Ответить
  • Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 01:04 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

SadBullet, фича :D
    Если нареканий нет - забить и забыть.
    У меня SML-5050w по проводу показывает скорость (приставка) гораздо меньше (иногда вообще 3-4Мб/с). Никаких проблем с воспроизведением нет. Куда она там ломится во время проверки скорости интернета - хз, а точно выяснять - лень..

• cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

1322

8 лет на сайте
    пользователь #539249

Написать сообщение

1322
    # 2 ноября 2020 08:55

Полностью согласен. На залу идет свой поток скоростью не выше 4Мбит. Больше ей не надо

Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

4787

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4787
    # 2 ноября 2020 10:39

Paragonder, cod1223, понял, спасибо)

Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • SergOkok Member
    офлайн
    SergOkok Member

169

14 лет на сайте
    пользователь #60764

Написать сообщение

169
    # 2 ноября 2020 16:36

Paragonder,
    телек-то показывает без проблем. А вот интернет соединение реально тупит и скорость не 100 мбит а минимум в два раза меньше.
    Режется что ли где-то не понятно (смарт 100 а скорость на инет 35-40 макс)

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

SadBullet,

на компе какая у вас скорость?

Сергей N
  • Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 16:41
    SergOkok:

Paragonder,
    телек-то показывает без проблем. А вот интернет соединение реально тупит и скорость не 100 мбит а минимум в два раза меньше.

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

SadBullet,

Эммм, киньте ссылку на свое первоначальное сообщение на эту тему. А то я что-то сегодня не улавливаю, почему Вы меня упомянули, последние страницы этого топика быстро просмотрел, вроде не общались с Вами, может я чего подзабыл.
    Ибо пока я вообще без понятия:

у Вас там где и что вообще в квартире. Сорри, если что.

• SergOkok Member
    офлайн
    SergOkok Member

169

14 лет на сайте
    пользователь #60764

Написать сообщение

169
    # 2 ноября 2020 16:57

Не общались.
    Упомянул вас увидев ответ.
    Искал какуюнить инфу как раздается трафик в этом самом Ясно смарт.
    У меня смарт 100. Телевизора нет (иногда на буке смотрю чтонить редко). Заманили на этот тариф - до того был обычный рекорд 50 (типа переключайтесь со скидкой - те же деньги).
    На рекорде скорость была честные 50 мбит. А тут и того нет при заявленных 100

Сергей N
  • Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 17:01 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

SergOkok, по поводу несоответствия скоростей тарифа и особенностей подключения своего оборудования, я бы начинал не с этой темы, а с топика:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401
    ADD. или
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629

Ибо тут по большей степени обсуждение ТВ Smart Zala, а не пакета в целом .
    В любом случае, Вы не предоставили достаточно информации. На каком устройстве нет заявленных 100. На каких серверах тестировали скорость. Каким образом (Wi-Fi, кабель) подключено устройство, на котором нет заявленной скорости и т.п.

• SergOkok Member
    офлайн
    SergOkok Member

169

14 лет на сайте
    пользователь #60764

Написать сообщение

169
    # 2 ноября 2020 17:10

Если это важно и имеет резон - чуть позже отпишусь в деталях.

Сергей N
  • 3158364 Neophyte Poster
    офлайн
    3158364 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3158364

Написать сообщение

5
    # 2 ноября 2020 20:29

Есть телевизор lg. Купила ещё телевизор Xiaomi, а как оказалось, что zala нельзя сюда поставить человеческим путем. Можно с этим что-то сделать или лучше сразу отключить это чудище и не мучиться?

• Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 20:35
    3158364:

Есть телевизор lg. Купила ещё телевизор Xiaomi, а как оказалось, что zala нельзя сюда поставить человеческим путем. Можно с этим что-то сделать или лучше сразу отключить это чудище и не мучиться?

1. Арендовать к этому чудищу приставку у БТК для SMART Zala.
    2. Отыскать другую приставку (не БТК), на которую пытаться ставить приложение Zala.
    3. Отключить чудище и не мучиться.
    Как-то так.

офлайн
    3158364 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3158364

Написать сообщение

5
    # 2 ноября 2020 20:45

1. Арендовать к этому чудищу приставку у БТК для SMART Zala.

Типа прийти в Белтелеком и просить у них другую приставку, подходящую для Xiaomi? Если да, то это ещё и платно?
    Отключать не хочется, т.к. это для пенсионера удобно (каналы, интернет и телефон вместе)

• Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 21:07
    3158364:

Типа прийти в Белтелеком и просить у них другую приставку, подходящую для Xiaomi? Если да, то это ещё и платно?
    Отключать не хочется, т.к. это для пенсионера удобно (каналы, интернет и телефон вместе)

В пакетах типа "Smart" есть доп. услуга вроде:

код выделить все
    Предоставление доступа к интернет-телевидению с использованием телевизионной приставки SMART ZALA, в месяц

3,75.
    http://zala.by/pakety-uslug

Если именно "SMART" Зала не нужна и очень влом платить доп.деньги за аренду приставки, есть еще варианты:
    - уточнить в своем СЦ текущие тарифы. В некоторых городах есть региональные тарифы типа:
    "ЯСНА 35 3тв" в Гомеле:
    https://yasna.1gomel.by/
    (Правда там скорость интернета всего 35/17,5. Зато в тарифе 3 приставки (проводных!) для интерактивного ТВ).
    Хотя я без понятия, насколько актуальна инфа эта в Гомеле на данный момент об этом тарифе.
    Если подобные тарифы есть - отключиться и заново подключиться (но здесь можно потерять скидку 50%, если ее предоставляли, как новому абоненту). ТВ будет не SMART, а интерактивное (со своим списком каналов).
    - найти какую-нибудь левую приставку (не БТК), тут вроде писали, что ставили на нее приложение Zala, кто с костылями, кто еще что.
    - махнуть не глядя соседям чудище Xiaomi на какою модельку LG, где проверено, что приложение работает.
    Это с учетом того, что подразумевается отрицательный результат выноса мозга техническим специалистам БТК в плане помощи в установке приложения на чудище Xiaоmi.

офлайн
    3158364 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3158364

Написать сообщение

5
    # 2 ноября 2020 21:51

Чудище - это zala, а к Xiaomi за вечер притензий ноль) Просто в прочитанных комментариях по телевизору никто не указал про такую подставу. Про kivi читала, что нельзя zala. Я и подумать не могла, что приложение будет ещё выбирать с какой хочу фирмой с такой и работаю( Был дома старый lg 2015 года до вчерашнего вечера (там с zala ноль проблем), но ремонт займет ни день и ни два, а телек нужен сейчас. Поэтому купили китайца, ну ещё хотели на андроиде.
    Т. е. Если поменять тариф на "без smart"(типо того, что вы предложили) , то есть возможность, что каналы будут идти? И не нужно будет установка пприложения zala?
    Сейчас имеется тариф ясно 100 смарт.
    Да ещё дозвониться к ним нереально.

• Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 22:00 Редактировалось Paragonder, 2 раз(а).

3158364, Если пакет просто какой-нибудь "Ясна 100" то в комплекте будет как минимум одна приставка (проводная) специфическая БТК-шная именно для этой интерактивной Залы.
    Если в Вашем СЦ есть тарифы с несколькими такими приставками (т.е. не нужно будет вторую и прочие арендовать за доп.плату, помимо платы за пакет), то, возможно, имеет смысл сменить тариф.
    Но я немного запутался. У Вас дома фактически один телек теперь и больше не планируется?
    Если так, то тариф подходящей обычной Ясны смотрите - там приставка (она просто подключится к телеку по кабелю) идет в составе пакета. Подключать ее нужно будет к терминалу БТК по проводу. Я сомневаюсь, что Вы будете танцевать с бубнами для организации беспроводного ее подключения.
    Если же после ремонта/покупки телека их будет у Вас дома больше одного и захочется смотреть Залу на них, то надо прикидывать сразу тариф с двумя и более (приставками) иначе все равно даже за такую интерактивную приставку дополнительную придется платить дополнительно ежемесячно. И приложение в любом случае Вы на обычном тарифе с интерактивной Залой не поставите потом на другой телек. Только через выдаваемые приставки.
    ADD. И стоит оставить заявку на общение с тех.специалистами (если со вчерашнего вечера Вы плотно с ними не пообщались по поводу установки приложения на свой новый телек). Возможно, эта проблема все-таки решаема малой кровью без смены тарифа.

офлайн
    3158364 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3158364

Написать сообщение

5
    # 2 ноября 2020 22:34

надо прикидывать сразу тариф с двумя и более (приставками) иначе все равно даже за такую интерактивную приставку дополнительную придется платить дополнительно ежемесячно. И приложение в любом случае Вы на обычном тарифе с интерактивной Залой не поставите потом на другой телек. Только через выдаваемые приставки

С этим понятно-то все по поводу стоимости и приставок.
    Проблема в том, что на сяоми сейчас нельзя установить это гр***ное zala. И неизвестно будет ли в принципе возможно когда-нибудь сделать это без танцев с бубном.
    А отцу нужно на телеке и ютюб/avi и простые каналы тоже. Учитывая, что скидка уже закончилась, а платить 40 руб только за интернет слишком жирно.
    (А lg надеемся, что починят, но там скорее всего придется менять начинку и это займет вряд ли меньше недели)
    Если я просто поменяю тариф на "без smart", отец сможет сейчас на сяоми смотреть каналы и тот же ютюб?
    В поддержке я так и не смогла ничего толкового добиться. Но я видимо просто нарвалась на такого себе специалиста.
    А с сяоми и зала я пытаюсь решить проблему ещё только с этого вечера, т.к. телек приехал только сегодня вечером.
    Спасибо большое)

• Paragonder Member
    офлайн
    Paragonder Member

456

2 года на сайте
    пользователь #2534987

Написать сообщение

456
    # 2 ноября 2020 22:46 Редактировалось Paragonder, 2 раз(а).
    3158364:

А отцу нужно на телеке и ютюб/avi и простые каналы тоже. Учитывая, что скидка уже закончилась, а платить 40 руб только за интернет слишком жирно.

надо думать о продлении скидок.

(А lg надеемся, что починят, но там скорее всего придется менять начинку и это займет вряд ли меньше недели)
    Если я просто поменяю тариф на "без smart", отец сможет сейчас на сяоми смотреть каналы и тот же ютюб?

Сейчас (сегодня) - смотреть каналы точно нет. Расторжение старого договора, заключение нового. Получение оборудования и т.п.

В поддержке я так и не смогла ничего толкового добиться. Но я видимо просто нарвалась на такого себе специалиста.

Если общались с первым попавшимся по 123 - то ничего удивительного. Надо звонить и активно настаивать, чтобы передали заявку специалисту, чтоб Вы могли непосредственно с тех.спецом пообщаться. По поводу установки приложения Zala на телек с Андроидом
    ADD. Насколько я помню, интерфейс пользования интерактивным ТВ существенно отличается (на мой взгляд в менее позитивную, так сказать) от интерфейся Zala Smart. Так что Вашему отцу еще придется привыкать пользоваться им.
    Есть еще вариант - завтра съездить в сц, взять в аренду приставку для Smart Zala. Подключить ее по проводу, пользоваться через нее, пока не решите вопрос с установкой приложения/починкой старого телека или еще что там. Не будет нужна - просто сдадите ее в СЦ. Не помешает уточнить предварительно в своем СЦ, есть ли они в наличии для аренды.

офлайн
    3158364 Neophyte Poster

5

менее полугода на сайте
    пользователь #3158364

Написать сообщение

5
    # 2 ноября 2020 23:32

Спасибо)

офлайн
    SadBullet Senior Member

4787

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4787
    # 3 ноября 2020 00:09 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    SergOkok:

Да отличная скорость на компе. Под 100 мегабит. При этом тариф обычная ЯСНА 100. Без приставки Смарт. Что не мешает дополнительно подключить себе эту услугу в случае необходимости. Просто стал тестировать в приложении Смарт Зала на телике скорость подключения по проводу и увидел эти смешные 14,7 мегабит. Вот и задался на форуме вопросом.

3158364:

Чудище - это zala, а к Xiaomi за вечер притензий ноль)

При всех недостатках приложения Зала (в частности, до сих пор нет адекватного и полностью функционального приложения для Android TV), телевизоры Сяоми - тоже не подарок. И смысл ведь не в производителе телевизора, а в том, на основе чего производитель сделал этот телевизор умным. В случае с вашим Сяоми, как я понимаю, это как раз Android TV. У LG - своя ОС - webOS. Для нее приложение Смарт Зала написано, работает и скачивается без всяких танцев с бубном из LG Content Store.

• cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

1322

8 лет на сайте
    пользователь #539249

Написать сообщение

1322
    # 3 ноября 2020 10:02 Редактировалось cod1223, 1 раз.

в чем проблема Xiaomi? просто не ставится Зала? есть разные варианты, можно попробовать:
    1. Поставить сторонний apk файл - не факт, что встанет и управление будет с мышки
    2. Поставить IPTV и засунуть плейлист от Залы (на ветке есть Уважаемый человек который может помочь) - все работает и управляется с пульта. Один минус - нет отложенного просмотра и перемотки назад)

У меня китаец Skyworth на AndroidTV. стоит и первое и второе.

Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
    офлайн
    SadBullet Senior Member

4787

14 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

4787
    # 3 ноября 2020 10:34
    cod1223:

в чем проблема Xiaomi? просто не ставится Зала?

Нет, конкретно с Залой проблемы теликов от Сяоми не связаны. Слабый модуль wi-fi и сомнительного качества матрицы - одни из основных претензий к этим телевизорам. Причем не конкретной модели, а в принципе. Насколько я понимаю, в производстве ТВ Сяоми действуют по ровно такому же принципу, как и в производстве смартов - в одну и ту же модель могут поставить абсолютный рандом из комплектующих. И у кого-то будет шик, блеск и великолепие, а у кого-то - постоянные затупы и вселенская печаль.

cod1223:

Поставить сторонний apk файл - не факт, что встанет и управление будет с мышки

В том-то и дело, что апк - это для многих не проблема. Проблема в том, что управлять с пульта этим будет невозможно или крайне проблематично.
    Вообще, насколько я помню, Белтелеком обещался осенью 2020-го выкатить нормальное приложение под Android TV. Скоро уже зима)