Ответить
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 17 декабря 2019 15:51 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).

    Ну вот у меня есть, например, спутник, есть Ясна акционная, раз в год 31.12. надо послушать "Батьку", есть в одной из комнат ТВ с Xiaomi Mi Box S с самым, что ни на есть правильным андроидом (тот который ТВ). Так вот Voka от А1 на нем завелась, OTT со своим плей-листом завелся, а хваленная Зала - пролет. Через пень-колоду можно установить, но пультом управляться не будет. Такая же ситуация будет и с теликами Xiaomi, Sony и кто-там еще на андроиде. Как бы "класть болт" на эту проблему со стороны БТК не совсем правильно. В принципе не очень то и хотелось, но Андроид ТВ платформа сейчас актуальная

  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 17 декабря 2019 16:30

    Susanin, подпишусь под каждым словом

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 17 декабря 2019 16:44
    Susanin:

    Андроид ТВ платформа сейчас актуальная

    Для кого-то - да, а для Белтелекома - нет :(
    Но, возможно, мы не знаем, а работа над адаптацией SmartZala под AndroidTV в недрах Белтелекома кипит. :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 18 декабря 2019 09:55

    На Белтелекоме куча оборудования (приставок) заточенных под Залу. Их нужно окупить. То есть "раздавать" людям. Вы по прежнему думаете что там будут "переживать" за Ваши андроиды последней модели?

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 декабря 2019 15:49
    cod1223:

    На Белтелекоме куча оборудования (приставок) заточенных под Залу. Их нужно окупить. То есть "раздавать" людям. Вы по прежнему думаете что там будут "переживать" за Ваши андроиды последней модели?

    тогда логичнее было бы отсутствие тарифов smart и приложения zala вообще

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 18 декабря 2019 16:16 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    slv_659:

    cod1223:

    На Белтелекоме куча оборудования (приставок) заточенных под Залу. Их нужно окупить. То есть "раздавать" людям. Вы по прежнему думаете что там будут "переживать" за Ваши андроиды последней модели?

    тогда логичнее было бы отсутствие тарифов smart и приложения zala вообще

    Интересное умозаключение ... а как вы прокомментируете аспекты правового поля в контексте договоров с назовём их так "правообладателями" (Samsung, LG, ...)

    ЗЫ Ну скажем с Филипсом (Philips Android TV) нужно БТК "договариваться" или как???

  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 декабря 2019 16:27

    shuravi89, ты какие то лекарства принимаешь наверное

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 18 декабря 2019 16:28 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Интересное умозаключение ... а как вы прокомментируете аспекты правового поля в контексте договоров с назовём их так "правообладателями" (Samsung, LG, ...)

    ЗЫ Ну скажем с Филипсом (Philips Android TV) нужно БТК "договариваться" или как???

    О как! Ну если так все серьезно, то пусть быстрее с гугловского плэймаркета выпиливают свое приложение, а то ведь со всякими приставками известных и не очень китайских производителей вряд ли отношения находятся "в контексте договоров".
    У А1 аналогичное приложение прекрасно работает на всех платформах, у Zala Android TV и Apple TV - в пролёте. А потребителя при альтернативе не очень будут интересовать вопросы "аспектов правового поля", если у конкурентов аналогичных вопросов не возникает

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 18 декабря 2019 16:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    slv_659:

    shuravi89, ты какие то лекарства принимаешь наверное

    Ну если аспекты права трактовать как лекарство, то болезнь, видимо, это "правовой нигилизм" ...

    ЗЫ За кодеки тоже кто-то кому-то платит - или про это вы тоже тоже не в курсе?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Susanin:

    А потребителя при альтернативе не очень будут интересовать вопросы "аспектов правового поля", если у конкурентов аналогичных вопросов не возникает

    Ну вот и здравая мысль пошла ... значит конкуренты эти самые правовые вопросы и порешали ...

  • wasiljok Neophyte Poster
    офлайн
    wasiljok Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2042763

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 декабря 2019 19:36

    shuravi89, Вот это мракобесие...Какое правовое поле,или правовые вопросы???Андроид открытая ОС ознакомьтесь .
    Единственный правовой вопрос-это отсутствие полной программной поддержки продукта предлогаемого и включённого в пакеты услуг и плата за который взимается как-положено,без стеснения.
    И речь не идёт о линукс или аквас оболочке, а о самой распрастранённой в мире платформе AndroidTV

    Тот-же отечественный "Горизонт" все свои смарт модели (если не ошибаюсь с 2017) выпускает именно с андроид,не говоря уже о сони, филипс, тсл и тд.
    Поэтому, если не владеете вопросом, то и не стоит отстаивать ущербную позицию БТК.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 18 декабря 2019 21:15
    wasiljok:

    Какое правовое поле,или правовые вопросы???Андроид открытая ОС

    А давайте зайдём от обратного - Samsung и LG "открытые" или "закрытые" ??? А если "закрытые", то почему БТК начал именно с них, заключив договора??? Если всё так просто, то почему БТК не начал именно с "открытой" платформы AndroidTV ???

    wasiljok:

    Тот-же отечественный "Горизонт" все свои смарт модели (если не ошибаюсь с 2017) выпускает именно с андроид

    И где "горизонтовская" СмартЗала???

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 18 декабря 2019 21:20

    shuravi89, а Вы погуглите SmartZala for Horizont apk. И этим можно было пользоваться вплоть до версии 8.1 Андроид ТВ, а сейчас не устанавливается

  • all87.pro Neophyte Poster
    офлайн
    all87.pro Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1798421

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 декабря 2019 21:35

    Здравствуйте, есть проблема, приставка sml-5050w, после нескольких часов работы теряет связь с вайфаем, и просто прерывается вещание зала, может кто сталкивался?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 18 декабря 2019 22:12

    all87.pro, Сталкиваются все, кто подключает эти приставки по WiFi. Подключайте кабелем и избавитесь от этой проблемы раз и навсегда.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • wasiljok Neophyte Poster
    офлайн
    wasiljok Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2042763

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 декабря 2019 23:20 Редактировалось wasiljok, 1 раз.

    shuravi89, Ещё раз объясняю,если до Вас не доходит...
    SmartZala привязана к договору, и поэтому ей по большому счёту плевать на GP в отличии от те-же А1,МТС или Космос ТВ,которые активируется через мобильный и которые можно смотреть через любого интернет провайдера,тобишь делаете классное приложение под оболочку ATV,вешает на оф.сайт для скачивания и всё-досвидания гуси.
    И тайзен и вебос закрытые оболочки,на них Вы не установите Вами-же написанную программу,что легко можно сделать на андроид,т.к. андроид это своего рода конструктор.
    Ну и на последок-а почему "Горизонт" должен делать программу для оператора-монополиста,а не на оборот-глупость несусветная.
    Вывод один-byfly не заинтересованы в расширении абонентской базы для smart zala (об этом говорит, помимо всего прочего,и самое убогое наполнение пакета каналов (даже обласные операторы предлагают куда более качественное iptv)) и нежелание развивать ПО под свой продукт.
    Живём в IT-стране,что тут скажешь.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 19 декабря 2019 03:38 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    Susanin:

    shuravi89, а Вы погуглите SmartZala for Horizont apk. И этим можно было пользоваться вплоть до версии 8.1 Андроид ТВ, а сейчас не устанавливается

    wasiljok:

    а почему "Горизонт" должен делать программу для оператора-монополиста,а не на оборот

    А где я это утверждал? Вопрос был почему не развивается даже эта связка - казалось бы чего проще - и то и то так сказать "своё" ...

    ЗЫ "В PlayMarket для Android TV найти это приложение не удалось, пришлось качать apk и ставить вручную. На приставке Android TV 8.0 (Xiaomi MI Box 3) не работает. Устанавливается, но не стартует. При запуске просит выбрать язык, затем "пробегает" прогрессбар и на этом все, дальше дело не движется. Если нажать на пульте приставки кнопку "Home", то Android предлагает выбрать лаунчер ZALA или Android TV. Надеюсь работа над поддержкой TV приставок кипит, уверен, это очень перспективное направление." Цитата не моя.

  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 19 декабря 2019 07:40 Редактировалось slv_659, 4 раз(а).
    shuravi89:

    Вопрос был почему не развивается даже эта связка - казалось бы чего проще - и то и то так сказать "своё" ...

    Да неужели спустя 3 страницы своего бреда не по теме ты поймёшь, что мой вопрос о кривой поддержке Андроид (андроид ТВ в моем случае) был уместным?

    P.s. но твои ~5к сообщений за год в темах о БТК говорит, что нас ждёт очередной высер от местного тролля шурави89 и уход от темы, сложно понять твое присутствие в них.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 19 декабря 2019 08:58
    slv_659:

    мой вопрос о кривой поддержке Андроид (андроид ТВ в моем случае)

    А тебе абы ляпнуть - ты слишком глобально фиксируешь проблему и мешаешь всё в кучу и андроид и андроид ТВ и все версии. А в реале получается что на андроиде (тивибоксы) СмартЗала работает, на старых версиях андроид ТВ выходит что тоже. Если упёрся взлядом в одну точку - отойди в сторону и не мешай остальным в этой ветке ...

    slv_659:

    вои ~5к сообщений за год в темах о БТК

    Метишь на место моего биографа? Мои посты изучаешь - так заходи, дружище, в эти (другие) темы и попробуй там зажечь, а мы поглядим. А то сидишь здесь и только обсираешь БТК.

  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 19 декабря 2019 09:32 Редактировалось slv_659, 8 раз(а).
    shuravi89:

    попробуй там зажечь

    У меня есть чем заняться на много интереснее

    а для тебя напомню для чего форумы используют люди которые не жгут как ты :

    1) обозначить проблему
    2) найти тех кто столкнулся с такой же
    3) вместе найти решение

    Ниже отвечу зачем ты здесь (твоя значимость для окружающих в ответах на вопрос) :
    1) я не знаю что такое android TV (от слова совсем), но что то надо написать
    2) меня это не интересует я смотру другое iptv, но все должны это знать и пофиг что вопрос про другое
    3) решение меня не интересует, но что то надо написать....много писать...ещё писать....о чем вопрос был?....пофиг пишу дальше.....

    shuravi89:

    Если упёрся взлядом в одну точку - отойди в сторону и не мешай остальным

    Вопросы к тебе умник :

    Кому и чем я помешал вопросом о работоспособности залы на android tv ? Видимо тебе, только тебе.
    Должен ли провайдер поддерживать свое программное обеспечение в актуальном рабочем состоянии? Судя по твоему бреду - нет.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8140

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8140
    # 19 декабря 2019 10:54 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    slv_659:

    я не знаю что такое android TV (от слова совсем),

    У меня есть android TV-вох в связке с НЕсмартхабным Самсом и соответсвующий (андроидный) пульт к нему - я из другого мира или как?

    slv_659:

    меня это не интересует я смотру другое iptv

    Не так - СмартЗала меня не интересует а вот смотреть iptv под android TV-вох мне интересно

    slv_659:

    решение меня не интересует

    Решение есть? Может его нет не только потому что провайдер по-твоему тупо виноват?

    slv_659:

    вместе найти решение

    Единственное конструктивное замечание. И что ты лично сделал для этого?

    ЗЫ Ну и напомню начало нашей дискуссии - я спросил про твой пульт и тут тебя понесло ...