Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 29 июля 2022 21:58
    marsel2000:

    Бесплатно выдается на пакете "ЯСНА 200 смарт"

    это приставка тоже смарт, которая с вай-фаем...

  • l1s9v88 Neophyte Poster
    офлайн
    l1s9v88 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2179575

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2022 22:21 Редактировалось l1s9v88, 1 раз.
    oldq:

    должны были пояснить разницу... если, конечно, абонент задал вопрос :-?

    Абонент в этих вопросах совсем не разбирается. Но консультант который агитировал подключать именно этот тариф похоже тоже не сильно знающий. Могли бы поинтересоваться моделью телевизора, а затем что - то предлагать.

    Vitalik8800:

    Не внимательно смотрели, там речь только только про модем и тв-пристаку (не смарт).

    Я уже понял, что тв-приставка выдается на тарифах с "Интерактивным ТВ".

    В общем отправлю абонента переподключаться на Ясна 100:).

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 29 июля 2022 22:33 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    l1s9v88:

    консультант который агитировал подключать именно этот тариф похоже тоже не сильно знающий

    оператор втюхивает то, что начальство велело...
    норм оператор спросит - какой телевизор, если видит перед собой чела не в теме - смарт с андроидом или лупоглазик

    модель тв ничего не скажет оператору - их просто туева хуча этих моделей и производителей - абонент должен знать в первую очередь сам... как минимум должен знать, с интернетом у него тв, или без... если не знает, то тут уж :-?

    l1s9v88:

    Я уже понял, что тв-приставка выдается на тарифах с "Интерактивным ТВ".

    интерактивное тв - это когда приставка подключается в LAN4 терминала одним концом, а другим в телевизор (HDMI - если есть цифровой вход, или RCA - если старый аналоговый лупоглазик, это разные приставки могут быть, и к ним разные кабели будут выдавать)
    трафик тв идёт отдельно от интернет тарифа

    смарт тв - это когда телевизор с интернет и андроид, где есть смарт - тогда приложение скачивается из google play (для андроида это zala yasna. для тв samsung - другое, нужно смотреть на сайте, как называется)
    на смарт трафик тв идёт за счёт скорости тарифа

    есть ещё смарт-приставка с вай-фай, которая кабелем подключается в тв - но это уже другая история...

  • l1s9v88 Neophyte Poster
    офлайн
    l1s9v88 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2179575

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2022 22:54
    oldq:

    интерактивное тв - это когда приставка подключается в LAN4 терминала одним концом, а другим в телевизор

    Это наш случай.

  • kamenets_ Member
    офлайн
    kamenets_ Member

    467

    6 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 30 июля 2022 07:45 Редактировалось kamenets_, 1 раз.

    delete

  • 3481568 Junior Member
    офлайн
    3481568 Junior Member

    61

    1 год на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 июля 2022 20:57 Редактировалось 3481568, 4 раз(а).
    l1s9v88:

    Подключал не я. Я теперь разбираюсь. Вас понял. Но как - то не удобно они сделали. Тарифы по сути одинаковые, но надо еще вникать в особенности возможностей телевизора. Давали бы эти приставки по умолчанию. Далеко не все разбираются smart их ящик или не очень:) Вот и подключают не те тарифы.

    Угу. Я уже матерился на бтк-шных манагеров. Меня года три или четыре назад сманили на ясна 35, но про необходимость stb приставки для просмотра тв сказать не соизволили. Мне тогда некогда было разбираться. А теперь наконец добрался:)
    В прошлом году только про приставку узнал.
    Стал разбираться, так мне сначала предложили прислать мастера с приставкой и лишние провода по квартире раскидывать :(
    Потом предложили ясна 50 смарт. 100 по мне - лишняя трата денег, я и 50 практически никогда не выбираю.
    Ясна, которая смарт, может работать без stb приставки, но пришлось разбираться с приложением. Вот здесь все три существующие сегодня приложения (найдено после длительных изысканий):
    https://appagg.com/search/zala:android/?hl=ru
    Причем операторы сами толком в них не разбираются. Мне сначала вообще рекомендовали версию, для тарифов, работавших до апреля 2021.
    zala smart версии 4.22.0 - именно такое приложение, на современных тарифах не работает.
    zala yasna версии 2.2.43.1 предназначена для андроид планшетов. Под виндой нормально работает в эмуляторе. На обычной андроид приставке работает нормально, но управляется только мышкой (пульта не видит).
    zala yasna версии 1.1.28 (почти год! его не корректировали) предназначена вроде для андроид телевизоров, вроде работает на stb приставке (нету, не пробовал) и работает на обычной андроид приставке. Управляется от пульта приставки. НО на андроид приставке по умолчанию нормально показывает только программу и окно предпросмотра. При разворачивании на полный экран, выбрасывает окно "На данном устройстве просмотр невозможен". После закрытия этого окна трансляция сворачивается в окно предпросмотра. Служба 123 не помогла, но отправила с специалисту. Тот долго тряс разработчиков и потом что-то перенастроил в моем аккаунте.
    Теперь работает именно zala yasna версии 1.1.28 на андроид приставке mxq4k. НО теперь другая беда: периодически трансляция наглухо зависает, приходится ручками переключаться на другой канал и обратно, тогда работает.
    В итоге созрел наконец ехать в сервисный центр переключаться на рекорд. Не вижу смысла платить за корявый сервис. Сейчас тв смотрю через приложение iptv и kodi. Большой плюс, что без ограничений можно смотреть на любом количестве устройств.
    Плохо, что для перехода на рекорд надо обязательно пилить в сервисный центр.

  • pa1m0n Neophyte Poster
    офлайн
    pa1m0n Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2080503

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 августа 2022 14:25

    Скиньте пожалуйста актуальный плейлист SMART Zala?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 12 августа 2022 09:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pa1m0n:

    Скиньте пожалуйста актуальный плейлист SMART Zala?

    Google.by

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 12 августа 2022 23:27

    добрый день. есть ли возможность подвязать управление телевизором на пульт ZALA SML-5050W?

    Добавлено спустя 32 секунды

    чтобы пользоваться одним пультом, а не двумя.

  • mdv Senior Member
    офлайн
    mdv Senior Member

    660

    20 лет на сайте
    пользователь #15692

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 17 августа 2022 16:17

    Привет всем. Подскажите пожалуйста - какие тв-приставки сейчас белтелеком выдает в пользование ? В разделе техподдержки нашел инструкции для моделей "STB SML-5050W" и "STB B800", одну из них дадут? И еще вопрос, смогу ли я установить стороннее андроид-приложение на такую приставку: Google Photos и LazyMediaDeluxe (ну и PH, конечно)? Сейчас я на А1 пользуюсь приставками Redbox Mini 6 и там эти приложения прекрасно работают, а вот про белтелекомовские не нашел инфы.

    забитый молотком шуруп лучше чем вкрученный отверткой гвоздь !
  • mo_nika Member
    офлайн
    mo_nika Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1512343

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 августа 2022 01:33

    Может быть кто-то знает как отключить интернет byfly zala. На 123 сказали ждать отключения Месяц! Месяц я ждать их звонка не могу, уезжаю. Может быть можно просто придти в какой-то сервисный центр в Минске, принести с собой оборудование и отключить? Кто-то отключал, есть опыт?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 27 августа 2022 07:50
    mo_nika:

    Может быть кто-то знает как отключить интернет byfly zala. На 123 сказали ждать отключения Месяц! Месяц я ждать их звонка не могу, уезжаю. Может быть можно просто придти в какой-то сервисный центр в Минске, принести с собой оборудование и отключить? Кто-то отключал, есть опыт?

    Я брал все их оборудование заносил в сервисный центр и растрогал договор

  • myshusia Junior Member
    офлайн
    myshusia Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #18708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 сентября 2022 00:48

    Абонент Smart Zala до 06.04.2021, как получить реквизиты к ZALA yasna? Ехать в ближайший СЦ?

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 сентября 2022 06:40 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 1 раз.
    myshusia:

    Абонент Smart Zala до 06.04.2021, как получить реквизиты к ZALA yasna? Ехать в ближайший СЦ?

    Я позвонил - выслали по почте....подписал - их экземпляр отослал обратно.....

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 6 сентября 2022 08:39 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).

    Задумался о смене Интерактивной Залы на SMART Залу и, дабы не читать много страниц в этой ветке, растолкуйте плз следующие моменты:

    1. Вроде как у БТК сейчас две смартовых OTT-платформы: старая ("ZALA" ) и новая ("ZALA yasna" ),

    2. Что ставится на телевизор со смартхабом Samsung Smart TV, телек 2014 г.в. (Серия "D" ) - сиречь не Android,

    3. Дополнительно хочу приставку stb B800 (с Ютубом) - сиречь не смартлабную,

    4. Конечные цели - перейти на Ясна 200 SMART и совместить п.п. 1-3, чтобы работали 2 подключения (одно на смартхабном Самсунге 2014 г.в. (Серия "D"), а другое на приставке stb B800 (с Ютубом).

    5. Возможно ли реализовать ВСЕ мои хотелки ???

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 6 сентября 2022 09:04
    shuravi89:

    телек 2014 г.в. (Серия "D" )

    Серия D-это 2011 г.в

  • kamenets_ Member
    офлайн
    kamenets_ Member

    467

    6 лет на сайте
    пользователь #2214862

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 6 сентября 2022 09:11 Редактировалось kamenets_, 1 раз.

    delete

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 6 сентября 2022 09:20 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    acrid71:

    shuravi89:

    телек 2014 г.в. (Серия "D" )

    Серия D-это 2011 г.в

    Не спорю (год не помню, но точно серия "D" ) ...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 6 сентября 2022 20:05
    shuravi89:

    Серия "D"

    Я так и не смог запустить залу смарт на этом телеке. В маркете официальной версии нет, а установленное вручную приложение не работало.
    Насколько я помню, в этой версии у самсунга старый подход при работе с видеопотоками, который не поддерживается уже в приложении залы.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    388

    8 лет на сайте
    пользователь #1720869

    Профиль

    388
    # 7 сентября 2022 01:15
    shuravi89:

    acrid71:

    shuravi89:

    телек 2014 г.в. (Серия "D" )

    Серия D-это 2011 г.в

    Не спорю (год не помню, но точно серия "D" ) ...

    D версия устарела давным давно и вам ваши потребности 2 приставки решат или как вариант это iptv на версии запускать и на втором смотреть залу с приставки