Ответить
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 октября 2020 14:22

    jack12, а в чём косяк был?

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 октября 2020 22:12 Редактировалось Tar-Anarion, 1 раз.

    Доброго времени суток. У меня Zala работает на одном телевизоре как IPTV. Через личный кабинет и приложение есть возможность подключить Smart Zala. Если подключить, останется ли активным IPTV? Просто в дальней комнате есть телик со Смарт ТВ, куда провода тянуть очень геморно, а телевидение какое-никакое надо.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 октября 2020 22:38

    Tar-Anarion, Подключайте. IPTV от этого никак не зависит. Всё будет работать, если только телик со Смарт ТВ поддерживает Smart Zala. Там много ограничений.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 октября 2020 23:25
    ay001:

    если только телик со Смарт ТВ поддерживает Smart Zala.

    Спасибо! Да вроде стоит актуальная версия WebOS на LG. Не должно быть проблем. Или есть еще подводные камни?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 октября 2020 23:56 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Tar-Anarion, С LG вроде только, если не старше 2015 г.в. А для Самсунга сейчас уже они сами ПИШУТ, что проверять нужно методом тыка. Раньше перечисляли модели, на которых не работает.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 октября 2020 00:10

    ay001, благодарю) LG 2019 года, куплен в 5 элементе (т.е. по идее предназначен для продажи на территории РБ), так что должно быть ок. И еще, может кто знает: чисто теоретически, они могут свою приставку для Смарт Zala предоставить или это только на определенных тарифах возможно, тех, что с приставкой Smart?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 25 октября 2020 04:35
    Tar-Anarion:

    И еще, может кто знает: чисто теоретически, они могут свою приставку для Смарт Zala предоставить или это только на определенных тарифах возможно, тех, что с приставкой Smart?

    Предоставление "своей приставки для Смарт Zala" со стороны БТК является дополнительной платной услугой и в состав основной услуги Смарт Zala НЕ входит ...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 25 октября 2020 11:32
    Tar-Anarion:

    телик со Смарт ТВ, куда провода тянуть очень геморно

    СматЗала не равно "беспроводная". По умолчанию СмартЗала по проводу. Возможность беспроводного подключения определяется вашим личным оборудованием.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 октября 2020 11:46 Редактировалось Tar-Anarion, 2 раз(а).
    shuravi89:

    является дополнительной платной услугой

    Это понятно. Бесплатно никто и не хотел. Просто где-то вычитал, что взять приставку могут только пользователи пакетов с приставкой Smart, а у меня обычная "Ясна 100". Вот и было интересно, дадут ли мне эту приставку хоть за деньги и если да, то на какую сумму рассчитывать)

    andrey_1967_769:

    СматЗала не равно "беспроводная"

    Это мы уже тоже выяснили. Как и условия поддержки телевизоров со Смарт ТВ. Просто тут хотя бы вариант беспровода есть в теории. В отличие от белтелекомовского IPTV.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 25 октября 2020 13:44
    Tar-Anarion:

    тут хотя бы вариант беспровода есть в теории

    Почему в теории? Вполне себе реально работает по Wi-Fi.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • RomanSergeevich Neophyte Poster
    офлайн
    RomanSergeevich Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2114528

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2020 08:53

    Всем добрый день. У меня 2 телевизора Samsung Smart TV разных серий и версия Зала на них тоже разная. Один на WI-FI. Второй на проводе - ОШИБКА потока! Обновления на них стоят в автоматическом режиме. Удаление и повторная установка СМАРТ ЗАЛА - проблему не решила! Смена тарифного плана интернета - проблему не решила! Звонок в тех.поддержку - проблему не решил! Вызов мастера Белтелеком - проблему не решил! Ручная настройка IP адреса - проблему не решила! Зашел в тупик . Помогите кто чем может! )))

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 октября 2020 09:42 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    RomanSergeevich,
    Предположения в порядке рабочего бреда:
    1. Удалить приложение. Сбосить настроки телека к заводским. Установить приложение заново. Результат не гарантирован.
    2. Обновить прошивку (на свой страх и риск, результат не гарантирован) телека. Установить приложение заново.
    Ну, либо арендовать за доп.плату приставку у БТК для SMART Zala..
    Ну, а так, мы скорбим вместе с Вами.
    ADD. Еще как вариант - поищите/попросите у ТП БТК пяток более старых (чем та, которая стоит на проблемном телеке) версий приложения - попробуйте их установить, может какая именно на Вашей модели нормально работать будет.

  • Svobodny_Nik Neophyte Poster
    офлайн
    Svobodny_Nik Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2279292

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 октября 2020 10:49

    Добрый день всем,
    прочитал ветку. Всем спасибо. Почти помогло.
    Поменяли квартиру. Подписались на SMART ZALA. Сейчас стою перед выбором телевизора. Пока хочу вариант не SMART из перечня совместимого с SMART Белт. Решил проверить как будет работать SMART на имеющийся Mi Box. Дошел до логина и пароля и, как и предупреждали, нужна мышь Bluetooth. Надо купить мышь. При этом нет гарантии что все будет нормалньо работать даже если куплю.
    Вопрос:Если я все же подключусь на Mi Box, правильно ли понимаю, что дальше в жизни переключение каналов надо будет делать не пультом а фактически мышкой? Какая-то тогда подозрительная с точки зрения удобства пользования каждый день получается ситуация

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 31 октября 2020 17:41 Редактировалось andrey_1967_769, 3 раз(а).
    Svobodny_Nik:

    :Если я все же подключусь на Mi Box, правильно ли понимаю, что дальше в жизни переключение каналов надо будет делать не пультом а фактически мышкой?

    Не знаю, в чем неудобство использования мыши для управления смарт-залой? Да, конечно, плюс ещё одно устройство. На этом ИМХО неудобства заканчиваются. Блютус-мышь не обязательно, на Mi Box есть USB-вход. И есть ещё вариант - использовать в качестве пульта смартфон.
    ПС Пульт от Mi Box S нельзя сказать, что не работает на SMART ZALA. У меня SMART ZALA версия 4.19.0 и пульт работает, но с особенностями :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 1 ноября 2020 11:40

    Svobodny_Nik, по поводу выбора телевизора не Смарт и чтобы Зала работала - я бы на Вашем месте пару раз подумал что важнее. у меня два телека Смарт LG и один на андроиде. Кроме 4к и полного браузера со всеми плюшками разницы между ними нет. А вот преимуществ Смарт с полноценным использованием пульта на андроиде не хватает иногда. хотя привыкнуть можно. беспроводная клава и мышь спасают от всего.
    если есть Мибох - ставьте и не парьтесь, мышь Вам в помощь)). но первое мое предложение прочтите еще раз))

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 2 ноября 2020 00:46 Редактировалось SadBullet, 1 раз.

    Подскажите, может кто в курсе. Smart Zala работает через приложение на телевизоре. Сам телик подключен по проводу к роутеру. Нареканий на качество просмотра нет. Но. Решил шутки ради протестировать скорость соединения (в настройках приложения есть такой пункт) и мне выдало скорость меньше 15 mbps (тестировал трижды и все результаты в районе 14,7). При этом тариф Ясна 100 и одновременно с ТВ в момент тестирования ничего не работало из серьезных потребителей трафика. Вот я и думаю, это баг приложения или фича? :D

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 ноября 2020 01:04 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    SadBullet, фича :D
    Если нареканий нет - забить и забыть.
    У меня SML-5050w по проводу показывает скорость (приставка) гораздо меньше (иногда вообще 3-4Мб/с). Никаких проблем с воспроизведением нет. Куда она там ломится во время проверки скорости интернета - хз, а точно выяснять - лень..

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 ноября 2020 08:55

    Полностью согласен. На залу идет свой поток скоростью не выше 4Мбит. Больше ей не надо

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 2 ноября 2020 10:39

    Paragonder, cod1223, понял, спасибо)

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • SergOkok Member
    офлайн
    SergOkok Member

    171

    18 лет на сайте
    пользователь #60764

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 ноября 2020 16:36

    Paragonder,
    телек-то показывает без проблем. А вот интернет соединение реально тупит и скорость не 100 мбит а минимум в два раза меньше.
    Режется что ли где-то не понятно (смарт 100 а скорость на инет 35-40 макс)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    SadBullet,

    на компе какая у вас скорость?

    Сергей N