Ответить
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 25 марта 2020 16:33 Редактировалось Alekshavanov, 5 раз(а).
    degget:

    Поставил себе ssip tv купил подписку на ilook.tv за 1 доллар и радуюсь, про smart zala забыл как два месяца уже

    Я перебирал разные варианты. Взвешивал все варианты и сценарии для себя. И вот какой вывод у меня получился.
    Давай сравним тарифы одинаковые по по скорости интернета
    Ясна 50 Смарт(Интернет, Безлимит телефон,Телевидение, Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна)
    Ясна 50 Smart 33,90 руб
    "Рекорд 50 new" 25,60+3,44(телефон)
    (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с)
    Итого
    33,90 - (25,60+3,44) = 4,86 - 2,6(1$подписка)=2,26
    Вот такая сумма переплат.

    1) Я не трачу ВРЕМЯ на подбор плейлистов и ковыряние во всей этой теме.
    2) Не надо дополнительных приставок. Один пульт
    3) Оплата за все одним платежом Интернет, ТВ, Телефон (экономия время)
    4) Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна (очень много где в городе доступна эта сеть
    5) Еще один не очевидный плюс это экономия денег на мобильной связи. Находясь дома я могу позвонить в тех поддержку или магазин где в контактах только городской номер. И поверьте в моем сценарии очень часто такое. Сейчас в том же Хостер бай тех поддержка только на городские номера. А техническо сложные разговоры бывают ооо-0чень долгими.
    Ну и подитожим всю выгоду ухода на Чисто на Интрент тариф очевиден если вы вообще не смотрите телевидение. Иначе время которое вы потратите на ковыряние и настройку может быть куда дороже чем сама переплята в 2 рубля. Плюс отдельный счет Интернет и ТВ на оплату отдельно тоже время. Покрайней мере сейчас у меня такое понимание. Хотя посмотрел в Samsung APPS смотр там в доступе OTTPlayer. Тобишь меньше движений можно попробовать
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 25 марта 2020 16:55
    Alekshavanov:

    1) Я не трачу ВРЕМЯ на подбор плейлистов и ковыряние во всей этой теме.

    а в минусах что смотришь говно и с говнокачеством

    Никогда такого не было и вот опять !
  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 25 марта 2020 17:24 Редактировалось degget, 4 раз(а).
    Alekshavanov:

    degget:

    Поставил себе ssip tv купил подписку на ilook.tv за 1 доллар и радуюсь, про smart zala забыл как два месяца уже

    Я перебирал разные варианты. Взвешивал все варианты и сценарии для себя. И вот какой вывод у меня получился.
    Давай сравним тарифы одинаковые по по скорости интернета
    Ясна 50 Смарт(Интернет, Безлимит телефон,Телевидение, Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна)
    Ясна 50 Smart 33,90 руб
    "Рекорд 50 new" 25,60+3,44(телефон)
    (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с)
    Итого
    33,90 - (25,60+3,44) = 4,86 - 2,6(1$подписка)=2,26
    Вот тебе сумма переплат.
    Какие для меня плюсы в тарифе Ясно
    1) Я не трачу ВРЕМЯ на подбор плейлистов и ковыряние во всей этой теме.
    2) Не надо дополнительных приставок. Один пульт
    3) Оплата за все одним платежом Интернет, ТВ, Телефон (экономия время)
    4) Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна (очень много где в городе доступна эта сеть
    5) Еще один не очевидный плюс это экономия денег на мобильной связи. Находясь дома я могу позвонить в тех поддержку или магазин где в контактах только городской номер. И поверьте в моем сценарии очень часто такое. Сейчас в том же Хостер бай тех поддержка только на городские номера. А техническо сложные разговоры бывают ооо-0чень долгими.
    Ну и подитожим всю выгоду ухода на Чисто на Интрент тариф очевиден если вы вообще не смотрите телевидение. Иначе время которое вы потратите на ковыряние и настройку может быть куда дороже чем сама переплята в 2 рубля. Плюс отдельный счет Интернет и ТВ на оплату отдельно тоже время. Покрайней мере сейчас у меня такое понимание. Хотя посмотрел в Samsung APPS смотр там в доступе OTTPlayer. Тобишь меньше движений можно попробовать

    так кажется вы начинали с

    shuravi89:

    Alekshavanov:

    Я пробовал ставить другие приложения и вот как то ни чего пока не зашло

    [url=https://[censored]/soft/samsung][url=https://[censored]/soft/samsung]И это тоже не пошло???

    а не с "Вот тебе сумма переплат.
    Какие для меня плюсы в тарифе Ясно"

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Я остался на ЯСНА лишь потому что другой альтернативы провайдера в моем доме нет.
    Был бы МТС какой - ушел бы сразу.
    Городским телефоном не пользуюсь уже лет 5, в мобильном тарифе хватает минут.
    Ковырятся - ну если вам сложно сделать несколько раз Copy-Paste на компьютере - тогда да))))
    Выбор плейлистов - какой выбор ? Вы уже приобретаете плейлист по подписке

    По крайней мере я сейчас смотрю в нормальном качестве вещание , а не лицезрею пиксели.

    Согдласен в одном - качество вещания через приставку у ЯСНА гораздо лучше чем на ЯСНА смарт.

    ....what the hell is going on....
  • zmicher-2 Member
    офлайн
    zmicher-2 Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #499457

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 марта 2020 10:18
    Alekshavanov:

    degget:

    Поставил себе ssip tv купил подписку на ilook.tv за 1 доллар и радуюсь, про smart zala забыл как два месяца уже

    Я перебирал разные варианты. Взвешивал все варианты и сценарии для себя. И вот какой вывод у меня получился.
    Давай сравним тарифы одинаковые по по скорости интернета
    Ясна 50 Смарт(Интернет, Безлимит телефон,Телевидение, Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна)
    Ясна 50 Smart 33,90 руб
    "Рекорд 50 new" 25,60+3,44(телефон)
    (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с)
    Итого
    33,90 - (25,60+3,44) = 4,86 - 2,6(1$подписка)=2,26
    Вот такая сумма переплат.

    1) Я не трачу ВРЕМЯ на подбор плейлистов и ковыряние во всей этой теме.
    2) Не надо дополнительных приставок. Один пульт
    3) Оплата за все одним платежом Интернет, ТВ, Телефон (экономия время)
    4) Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна (очень много где в городе доступна эта сеть
    5) Еще один не очевидный плюс это экономия денег на мобильной связи. Находясь дома я могу позвонить в тех поддержку или магазин где в контактах только городской номер. И поверьте в моем сценарии очень часто такое. Сейчас в том же Хостер бай тех поддержка только на городские номера. А техническо сложные разговоры бывают ооо-0чень долгими.
    Ну и подитожим всю выгоду ухода на Чисто на Интрент тариф очевиден если вы вообще не смотрите телевидение. Иначе время которое вы потратите на ковыряние и настройку может быть куда дороже чем сама переплята в 2 рубля. Плюс отдельный счет Интернет и ТВ на оплату отдельно тоже время. Покрайней мере сейчас у меня такое понимание. Хотя посмотрел в Samsung APPS смотр там в доступе OTTPlayer. Тобишь меньше движений можно попробовать

    ВСЁ ВЕРНО, НО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ ТО ЧТО ПОСЛЕ 60 МИНУТ ТЕЛЕФОН СТАНОВИТЬСЯ ПЛАТНЫМ, И ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЗВОНКИ ПО МЕЖГОРОДУ - НАКИДЫВАЙТЕ ЕЩЁ 5-8 РУБЛЕЙ (У МЕНЯ ТАК БЫЛО ДО ПЕРЕХОДА НА ЯСНА)

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 марта 2020 16:53
    zmicher-2:

    Alekshavanov:

    degget:

    Поставил себе ssip tv купил подписку на ilook.tv за 1 доллар и радуюсь, про smart zala забыл как два месяца уже

    Я перебирал разные варианты. Взвешивал все варианты и сценарии для себя. И вот какой вывод у меня получился.
    Давай сравним тарифы одинаковые по по скорости интернета
    Ясна 50 Смарт(Интернет, Безлимит телефон,Телевидение, Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна)
    Ясна 50 Smart 33,90 руб
    "Рекорд 50 new" 25,60+3,44(телефон)
    (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с)
    Итого
    33,90 - (25,60+3,44) = 4,86 - 2,6(1$подписка)=2,26
    Вот такая сумма переплат.

    1) Я не трачу ВРЕМЯ на подбор плейлистов и ковыряние во всей этой теме.
    2) Не надо дополнительных приставок. Один пульт
    3) Оплата за все одним платежом Интернет, ТВ, Телефон (экономия время)
    4) Доступ в сеть Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI») по своему логину и паролю от Ясна (очень много где в городе доступна эта сеть
    5) Еще один не очевидный плюс это экономия денег на мобильной связи. Находясь дома я могу позвонить в тех поддержку или магазин где в контактах только городской номер. И поверьте в моем сценарии очень часто такое. Сейчас в том же Хостер бай тех поддержка только на городские номера. А техническо сложные разговоры бывают ооо-0чень долгими.
    Ну и подитожим всю выгоду ухода на Чисто на Интрент тариф очевиден если вы вообще не смотрите телевидение. Иначе время которое вы потратите на ковыряние и настройку может быть куда дороже чем сама переплята в 2 рубля. Плюс отдельный счет Интернет и ТВ на оплату отдельно тоже время. Покрайней мере сейчас у меня такое понимание. Хотя посмотрел в Samsung APPS смотр там в доступе OTTPlayer. Тобишь меньше движений можно попробовать

    ВСЁ ВЕРНО, НО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ ТО ЧТО ПОСЛЕ 60 МИНУТ ТЕЛЕФОН СТАНОВИТЬСЯ ПЛАТНЫМ, И ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЗВОНКИ ПО МЕЖГОРОДУ - НАКИДЫВАЙТЕ ЕЩЁ 5-8 РУБЛЕЙ (У МЕНЯ ТАК БЫЛО ДО ПЕРЕХОДА НА ЯСНА)

    Оооо, да, это точно. Я не дождался ответа от одной знакомой пенсионерки в Вайбере. Она позже ответила. Что платит за телефон около 5 рублей. Ушла с Ясна на Рекорд-10 + отдельно за телефон.

    Так же хочу дополнить за OTTPlayer. Я установил OTTPlayer. он был прям приложениях на Samsung Apps. Зарегился на их сайте. Добавил устройство. Нашел в инете плейлисты в кабинете добавил эти ссыоки. Управлять плейлистами мне понравилось можно редактировать на сайте. Но все равно ковыряться в них капитально. Добрая часть каналов либо не работает, либо пытается загрузится. Второй момент. Добрая часть каналов дублируют друг друга. ТНТ и ТНТ HD и так с доброй часть каналов. Что выбрать не понятно. Запустишь версию HD она тупит не грузится, то грузится, то наоборот простая версия канала тупит а HD версия работает. К тому же подключение и буферизируется трансляции очекнь не быстро.
    Далее.... В плейлисте куча ненужных каналов Ангийские,Польские, Арменские, региональные российские Ярославль и т.д. т.п.
    Еще один момент. Плелисты, что я нашел это Росийские каналы. И тут такой момент, вроде как и спорный с учетом того что наши СМИ транслируют определенный "посыл". Но мы живем в Беларуси нам надо наша инфа от СМИ. А не про Магадан.
    Вот такой опыт. Резюмирую: OTTPlayer не плохая задумка, но у меня он воспроизводит каналы через раз. Если у кого есть решение и предложения по рабочим плелистам с каналами, а если еще и адаптированные под Беларусь, то просветите где и че брать.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 29 марта 2020 17:03

    Alekshavanov, форк плеер есть, еще можно поставить вока там есть открытые каналы от велика. В форк можно добавить свои лист и смотреть.

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 марта 2020 17:16 Редактировалось dvornik107, 1 раз.

    Alekshavanov, https://iptvmaster.ru/m3u-belarusian-playlist/. Не проверял.В заначке есть плейлист ломаной Залы, но там БТ каналы порезаны. Собственно, проблему с БТ каналами решает обычная комнатная антенна. Желательно со встроенным усилителем. Но сильно зависит куда выходят окна.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 марта 2020 18:55
    dvornik107:

    Alekshavanov, https://iptvmaster.ru/m3u-belarusian-playlist/. Не проверял.В заначке есть плейлист ломаной Залы, но там БТ каналы порезаны. Собственно, проблему с БТ каналами решает обычная комнатная антенна. Желательно со встроенным усилителем. Но сильно зависит куда выходят окна.

    У меня первый эт. Говорят не прокатит комнатная антена, надо выносить на крышу. Второй момент есть у меня ТВ кабель приходит стоковый. Но там смотреть не возмоно. Мылит все капитально. Даже на 43" 1920x1080 (Full HD)

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 29 марта 2020 19:16 Редактировалось cod1223, 1 раз.

    Alekshavanov, вариантов

    а это самый простой

    только я брал длину 10,5 см для дачи в Жодинском районе

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 29 марта 2020 19:20

    Ответил вам в ЛС

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 марта 2020 22:07
    cod1223:

    Alekshavanov, вариантов

    а это самый простой

    только я брал длину 10,5 см для дачи в Жодинском районе

    Надо попробовать. Но я спрашивал в магазине там целый набор антен был. Говорили, что надо брать помощнее и к тому-же ставить повыше. И телемонтера одного спрашивал, что то похожее сказал. К тому же если смотртеть зону покрытия эфирного ТВ то получается мой город прям в очень плохом покрытии мультплекса. прям на самой границе покрытия.
    Ну и раз мы в этой теме скажите какое качество картинки эфирного телевидения. Потому как я отказался от обычнойго кабеля попричине качества. Так вот Эфирное ТВ лучше чем то что приходит по кабелю в квартиру

  • saloed Member
    офлайн
    saloed Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1211494

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 марта 2020 20:42

    Ребята, а у кто-нибудь получилось впихнуть виджет залы в Samsung D серии. Нашёл ZALA_1.217.zip. Не хочет запускаться. Может у кого что есть?

  • ооо0 Junior Member
    офлайн
    ооо0 Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2836666

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 апреля 2020 17:51

    Не находит приложение Zala (Samsung UE43TU8000 UXRU - 2020г.в.)

    Это та самая блокировка? Телек судя по последним буква для РФ

    В саппорте самсунга говорят, что никаких блокировок нет и должно всё работать и чтобы я писал разработчикам залы

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 4 апреля 2020 18:07

    ооо0, регион какой стоит,регион хаба

  • ооо0 Junior Member
    офлайн
    ооо0 Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2836666

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 апреля 2020 21:56
    stas0859:

    ооо0, регион какой стоит,регион хаба

    регион Беларусь
    регион хаба - это что и где задается? (если учетная запись samsung, то там тоже РБ)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 5 апреля 2020 06:49

    ооо0, задается при первоначальной настройке тв.

  • ооо0 Junior Member
    офлайн
    ооо0 Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2836666

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 апреля 2020 14:40
    stas0859:

    ооо0, задается при первоначальной настройке тв.

    тогда да, Беларусь

  • mikitka.belarus Junior Member
    офлайн
    mikitka.belarus Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #402755

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 апреля 2020 22:27 Редактировалось mikitka.belarus, 3 раз(а).

    Купил телик в подарок бате с 7.1.1 андроид ТВ. Сам телик неплох, но зала ничерта не работает, точнее управление с пульта. Сейчас зала для горизонта крутится на китайской приставке с обычным 5 андроидом и старым тв. Пользование пультом по упрощенной схеме критично.

    Заманили год назад на ясна 50 смарт ёклмн. Тк отдельно тел подключать не прёт и по новому адресу других операторов тупо нет- согласился.

    Решил поковырять прилагу, в прошлый раз её писали русские, очевидно (скрин)

    [контент удалён]

    Сейчас же прилагу для Андроид ТВ пилит какой-то китаец на аутсорсе: https://www.youtube.com/channel/UCq11ga9j47XlE_bEqn0nA0g
    Пожелаем же ему удачи.

    АЙЦИ СТРАНА ЁПРСТ

    Написал китайскому корешу под видосом, вряд ли отправит апк, но всё же.

    upd: народ посмотрите на 4.10 громкость как у самсунг смартхаб? или я путаю
    updupd: english-русский язык- БЕЛАРУСКI (язык?) 5.32

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 12 апреля 2020 23:13 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    mikitka.belarus:

    Купил телик в подарок бате с 7.1.1 андроид ТВ. Сам телик неплох, но зала ничерта не работает, точнее управление с пульта. Сейчас зала для горизонта крутится на китайской приставке с обычным 5 андроидом и старым тв. Пользование пультом по упрощенной схеме критично.

    Заманили год назад на ясна 50 смарт ёклмн. Тк отдельно тел подключать не прёт и по новому адресу других операторов тупо нет- согласился.

    Решил поковырять прилагу, в прошлый раз её писали русские, очевидно (скрин)

    [контент удалён]

    Сейчас же прилагу для Андроид ТВ пилит какой-то китаец на аутсорсе: https://www.youtube.com/channel/UCq11ga9j47XlE_bEqn0nA0g
    Пожелаем же ему удачи.

    АЙЦИ СТРАНА ЁПРСТ

    Написал китайскому корешу под видосом, вряд ли отправит апк, но всё же.

    upd: народ посмотрите на 4.10 громкость как у самсунг смартхаб? или я путаю
    updupd: english-русский язык- БЕЛАРУСКI (язык?) 5.32

    А как ты понял, что китаец пилит. А то я уже год с Белтелеком почти бадаюсь, что их приложение Smart Zala не работает с автозапуском на телевизорах Samsung начиная с моделей 2018 (Жмяк-Жмяк)

  • mikitka.belarus Junior Member
    офлайн
    mikitka.belarus Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #402755

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 апреля 2020 21:04

    Alekshavanov,

    Ледяной:

    Сегодня заметил в play market на приставке mi box s android 9 приложении smart zala. Кому интересно вот скриншот [контент удалён]

    Ilyaxxx28:

    . смотрите что нашёл по поводу Smart Zala на Android TV

    Кстати, приложение Smart TV (тестовый режим) куда то исчезло.

    Ilyaxxx28:

    X_6:

    Ilyaxxx28, вы уверены что это на Android TV?

    Да это видео было вместе с фото в Play Market на странице Smart TV, которого, кстати, уже и нету.

    судя по остальным видео на канале человек занимается разработкой приложений, и возможно это канал с его отчётниками
    на видео действительно самсунг, в превью к андроид тв видимо для вида засунули, так что про разработку приложения для андроид тв этим товарищем я скорее всего ошибался.
    можете ему постучать по поводу автозапуска на смартхабах, авось и достучитесь