Ответить
  • perce MemberАвтор темы
    офлайн
    perce Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 февраля 2010 22:52

    Народ. Такой вопрос: Семьей лечу на месяц на море. Хочу из Минска на машине в аэропорт в Каунасе, дешевле выходит, чем на общественном транспорте и стыковаться не нужно (самолет в 22 с хвостом).

    Можно ли в порту на долгосрочной платной парковке тачку кинуть? Не разберут за месяц??? Итальянский друг не советует оставлять. Но ведь он же не был в Каунасе ;-)

    Может кто делал так??? А может в городе где-то можно оставить на подобной парковке? Может там безопаснее и даже дешевле? В порту 3,5 евро за сутки!!!!!

  • perce MemberАвтор темы
    офлайн
    perce Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2010 11:04

    Господа путешественники! Не уже ли нет ни кого, кто бы на машине в Каунас ездил?

  • JWalker Member
    офлайн
    JWalker Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #173661

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 февраля 2010 16:55

    ДЕШЕВЛЕ???:o Вы уверены, что учли все расходы?! страховка на машину, например (зелёная карта). на месяц, если мне не изменяет память, - 50евро...

  • perce MemberАвтор темы
    офлайн
    perce Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2010 17:15

    Совсем забыл про нее, про карту эту!!! За границей на машине был только один раз, когда гнал ее из Германии! Спасибо!!!!

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 февраля 2010 20:41

    Тож собираюсь скоро в Каунас.

    Билет до Каунаса на автобусе - 63 тысячи в одну сторону.

    Если ехать с женой, то будет 252 тысячи. Плюс там до аэропорта добраться.

    Страховка (на 15 дней) - 30 евро - 120 тысяч.

    На 600км нужно где-то 48 литров бензина (если по 8 расход считать). Пусть будет 60 литров с запасом - это около 150 тысяч.

    То есть 270 тыс. в сумме. То есть одинаково ( не учитывая стоимость парковки с одной стороны и удобство машины с другой).

    Если брать страховку на месяц ( это +80 тысяч сверху) и то, что скорее всего автор едет не вдвоем, а с детьми/родственниками, то тоже может получиться выгоднее.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 10 февраля 2010 05:38
    Lёs:

    Тож собираюсь скоро в Каунас.

    Билет до Каунаса на автобусе - 63 тысячи в одну сторону.

    Если ехать с женой, то будет 252 тысячи. Плюс там до аэропорта добраться.

    Страховка (на 15 дней) - 30 евро - 120 тысяч.

    На 600км нужно где-то 48 литров бензина (если по 8 расход считать). Пусть будет 60 литров с запасом - это около 150 тысяч.

    То есть 270 тыс. в сумме. То есть одинаково ( не учитывая стоимость парковки с одной стороны и удобство машины с другой).

    Если брать страховку на месяц ( это +80 тысяч сверху) и то, что скорее всего автор едет не вдвоем, а с детьми/родственниками, то тоже может получиться выгоднее.

    Для себя тоже решили ехать на машине.

    Вот цены на парковку http://www.kaunasair.lt/index.php?lang=en&page=parking_fees

    Из плюсов, кроме указанных выше, также: хотим и по Каунасу походить, прилет вечером, и прямого до Минска не будет, то есть ехать в Вильнюс - неудобно, и третье - ко всем расходам на автобус или поезд еще надо добавить стоимость проезда в Минске до этого автобуса, если приезжать-уезжать ночью, то плюс стоимость такси.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 10 февраля 2010 05:40
    perce:

    Народ. Такой вопрос: Семьей лечу на месяц на море. Хочу из Минска на машине в аэропорт в Каунасе, дешевле выходит, чем на общественном транспорте и стыковаться не нужно (самолет в 22 с хвостом).

    Можно ли в порту на долгосрочной платной парковке тачку кинуть? Не разберут за месяц??? Итальянский друг не советует оставлять. Но ведь он же не был в Каунасе

    Что касается безопасности, то уверен, что ничего не случится.

    А вот месяц - это конечно много, сумма набежит немаленькая, просто решите для себя, что вам важнее - удобство или выгода в 30-50 долларов.

  • perce MemberАвтор темы
    офлайн
    perce Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 21 февраля 2010 02:20

    Спасибо за интерес к моей теме, хотя и не сильно большой. Надеюсь, что эта тема еще разовьется, полезна будет кому-то еще.

    Что касается меня - Каунас отменяется, т.к. не успел купить билеты на июль месяц!!!!! РАЗОБРАЛИ!!! Так что лечу из Риги. До риги машиной гораздо дороже, учитывая тот факт, что газ у них (машина на газу моя) дороже нашего, а при поездке в Ригу придется дозаправиться 2,5 раза (в Каунас доехал бы на своем и вернулся обратно). В Ригу нашел автобус из Минска. Приходит достаточно терпимо к расписанию самолета, и обратно тоже. Не помню сейчас точно, есть ли экономия, но то, что не дороже, чем на машине - факт. Плюс- меньше нервов за сохранность машины и расслабуха в дороге - сиди в кресле пиво пей ))

    По Каунасу, на будущее! Очень хорошая идея, которую подсказали те, кто ею пользовался: бронировали в Вильнюсе (думаю тоже самое можно сделать и для Каунаса) квартиру на сутки с парковкой во дворе. стоило 30 евро вроде бы. Улетали почти на месяц потом. Машина все в том же дворе. В три раза дешевле выходит, наверное. Парковка вроде охраняемая.

    Для нуждающихся могу взять телефон арендадателя в Вильнюсе...

  • Froggy Senior Member
    офлайн
    Froggy Senior Member

    1152

    18 лет на сайте
    пользователь #32407

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 1 марта 2010 23:01

    Есть вопрос. Как удобнее и быстрее добраться из Каунаса до Минска, учитывая, что прилет в 22 часа??

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 2 марта 2010 11:31

    Froggy, в 3:55 с автовокзала есть автобус на Минск

  • zy Member
    офлайн
    zy Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #43028

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 декабря 2010 22:58

    а если машину в каунасе на 2 недели на паркове в аэропорту оставить, на морозе , не заведтся ведь точно. На парковке обслуживающий персонад " прикурит" без проблем?

    :jump::rotate:

    goahead
  • Dimon-1967 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon-1967 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #348218

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 декабря 2010 15:31

    без проблем авто поставить

  • ri4mond Junior Member
    офлайн
    ri4mond Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #251315

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 января 2011 10:39
    perce:

    Народ. Такой вопрос: Семьей лечу на месяц на море. Хочу из Минска на машине в аэропорт в Каунасе, дешевле выходит, чем на общественном транспорте и стыковаться не нужно (самолет в 22 с хвостом).

    Можно ли в порту на долгосрочной платной парковке тачку кинуть? Не разберут за месяц??? Итальянский друг не советует оставлять. Но ведь он же не был в Каунасе ;-)

    Может кто делал так??? А может в городе где-то можно оставить на подобной парковке? Может там безопаснее и даже дешевле? В порту 3,5 евро за сутки!!!!!

    вот уже года 3 летаю через каунас

    скажу следующее.

    всегда с парковщиками договаривалась платить не через кассу

    я не знаю, как это у них возможно, но оно так.

    всегда уступают евро 10-20 в зависимости от срока

    второй вариант. когда самалет прибывает поздно - и Вы таки решили без машины - есть нормальный отель по дешевой стоимости в самом центре Каунаса

    называется, по-моему метрополис

  • elenita Neophyte Poster
    офлайн
    elenita Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #305508

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 августа 2011 23:08
    ri4mond:

    вот уже года 3 летаю через каунас
    скажу следующее.
    всегда с парковщиками договаривалась платить не через кассу
    я не знаю, как это у них возможно, но оно так.
    всегда уступают евро 10-20 в зависимости от срока

    Собираюсь лететь тоже через этот аэропорт, буду на машине вместе с мамой и маленьким ребенком, поэтому хочется быть уверенной, что лишней нервотрепки не будет... С парковщиками действительно реально договориться? по-русски они все говорят? на какой срок, если не секрет, вы оставляли машину?
    а то я попыталась проштудировать по и-нету, где поблизости можно оставить машину на автостоянке, ничего не нашла, а аэропортовая сумма в 50 евро за весь срок - не сказать что очень большая, но и не маленькая...
    И если так неплохо знаете это направление, может подскажете, где по дороге можно остановиться и перекусить.... Заранее спасибо за ответ):

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 7 августа 2011 23:18

    elenita, Последний раз (декабрь) ни в какую парковщики не торговались.

  • trumpam Neophyte Poster
    офлайн
    trumpam Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #807916

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 апреля 2013 23:02

    [censored by glad_to_see]

    censored by glad_to_see, п.3.3
  • kaptc Senior Member
    офлайн
    kaptc Senior Member

    1606

    12 лет на сайте
    пользователь #395008

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 17 октября 2013 12:17

    как удобнее добраться до Минска из аэропорта Каунаса после 22-00? Спасибо

  • vornynu Member
    офлайн
    vornynu Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #218305

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 февраля 2014 12:19

    Добрый день, может кто подскажет телефоны или ссылку снять квартиру на сутки для семьи 4 человека в Вильнюсе и (или) Каунасе?

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 февраля 2014 13:03

    думаю, в каунасе оставить машину на какой-нибудь платной парковке возле жд вокзала - оттуда уже на автобусе доехать до аэропорта.
    Обратный рейс самолета приходит в полночь - тогда доехать из аэропорта на такси обратно до парковки. Осталось только найти парковку, думаю возле отеля можно запросто договориться

    m
  • Ivanko2011 Member
    офлайн
    Ivanko2011 Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #663569

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 марта 2014 09:06

    Доброе утро!

    Тоже ищу парковку, может подскажет кто?