Ответить
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 18:55

    Навеяно недавним задержанием придурка, портящего гранитные стены в переходах.

    Все никак не мог понять - зачем люди мажут стены. Не расписывают красиво унылые бетонные заборы, а именно малюют на полированном камне некие надписи - подписи. На сомовыражение не похоже, на протест тоже...

    И вот сегодня, гуляя с детьми в Парге Горького, увидел картину, которая поставила все на свои места.

    Как видно - снег обгажен четвероногими животными, гранитный - двуногим по кличке "Сироп".

    Господа, пачкающие архитектуру. Вы не художники. Вы - собачки, отмечающиеся на каждом углу.

    К чему это - обидно видеть наш в общем то красивый город со шрамами-тэгами, оставленными из под тишка трусливыми долпайопами. Мазнул - и быстренько свалил.

    Дорогу осилит идущий
  • 136054 Onliner Auto Club
    офлайн
    136054 Onliner Auto Club

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #136054

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 7 февраля 2010 19:41

    тоже не понимаю смысл этих надписей... зачем?:roof:

    +375291791282
  • CVB Senior Member
    офлайн
    CVB Senior Member

    2100

    21 год на сайте
    пользователь #8376

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 7 февраля 2010 19:52

    так называемые таги(тэги) кто как..

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 февраля 2010 19:55

    Ну как же - это ж так "банды" метят свою территорию. Правда обычно "банда" - это малолетний идиот с баллоном и его пара-тройка друзей. Банды нет, а быть похожим на своих чернокожих братьев исписывающих граффити стены в трущобах очень хочется. Как же без этого - они ведь слушают "музыку улиц" - по статусу положено баллонами стены мазюкать, а не то не ровен час на этом месте отметиться другая "банда".

    Улыбайся - это раздражает
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 7 февраля 2010 20:18

    в минских реалиях это либо идеологическая борьба за кадры (тэги футбольных клубов - FCDM или MTZ-RIPO - одни нацисты другие антифашисты), либо же индивидуальные тэги которые скажут что-то лишь тем кто в этой теме шарит.

    протест системе каждый по-своему высказывает, кто-то в интернете балаболит, кто-то в палаточном городке палиться, а кто-то гранитные стены на замену обрекает, хард-ту-бафф ни одни растворитель не возьмет

    ps. стены Беларуси расписаны в крайне низкой степени , не понимаю вашего возмущения категорически:conf: видели бы вы кварталы любого польского города...

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 7 февраля 2010 20:20

    особенно бесит, каким способом свои пометки они наносят на стекла - царапают на них :roof:

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 7 февраля 2010 20:22
    romKing:

    протест системе каждый по-своему высказывает

    какой нафиг "протест системе"... обычное долпойопство

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 февраля 2010 20:27

    протест системе каждый по-своему высказывает, кто-то в интернете балаболит, кто-то в палаточном городке палиться, а кто-то гранитные стены на замену обрекает, хард-ту-бафф ни одни растворитель не возьмет

    Эти "протестанты" - малолетки по 12-14 лет/школота-переростки, какой там у них протест, смешно.

    Столько чистых стен в городе, вдоль железной дороги, к примеру, рисуй всякую красоту - так нет, пачкуны :molotok:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 20:29

    не понимаю вашего возмущения категорически видели бы вы кварталы любого польского города...

    Вы знаете, мне глубоко пофиг что там в Варшаве или в Гарлеме. Да, вид польских/чешских/французких электричек впечатляет - хорошо что хоть окна частично прозрачны.

    Меня возмущает откровенный вандализм - порча вида города своими писулями.

    Хочется порисовать - в Шабанах километры отличных бетонных заборов. Хоть обрисуйся ! Но зачем портить хорошие вещи ?

    Дорогу осилит идущий
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8992

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8992
    # 7 февраля 2010 20:43

    видели бы вы кварталы любого польского города...

    romKing, что за мода сравнивать с худшим... Ей богу - как по телику - а вот-там-то ещё хуже чем у нас :evil:

    Ликвид, ППКС. Ладно, если б это были нормальные рисунки (с обратной стороны "Юлы" - ну или как там она называется сейчас Р-Клуб что-ли) лет 10 назад были такие - это одно дело - на старой серой стене внутри двора КРАСИВО нарисованы рэпперы и какие-то геометрические чудеса... Также глубоко во дворах К.Чорного была расписанная (картинками) ветхая кирпичная трансформаторная будка - тоже сносно смотрелось - можно сказать, украшала пейзаж.... Но вот гадить на мраморе-граните в центре города (как на фото выше) - долбойэпизм конкретный...

    ЗЫ: на той же Сурганова-Чорного лет 15 назад был очень популярный тэг (как помниться по закорючке на каждом доме, а также в моём подъезде на стенах) - F.G.C - Free Graffity Crew. Наверно, меммберы этой крью выросли уже... А некто SIROP, гадивший в середине 90-х в пелёнках, продолжает свое "чистое" дело на мраморных стенах :molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 7 февраля 2010 20:55

    я просто не понимаю почему нейтральных людей как я (вы же не застабилы или граффитчики, верно?) это явление так напрягяает:-? вам лично что ли урон какой-то наносится?

    со стороны мне предельно ясна мотивация тэгеров (еще раз обращаю внимание на то что целью является дорогостоящий мрамор и гранит) и логически вытекаемый ущерб государству.

    обычная борьба оппозиции с системой! треп в интернете, митинги там всякие - это борьба идеологическая, а тут - борьба материальная.

    будьте объективны, врубите логическое мышление и вырубите пристрастия - вопросы по этому поводу сами по себе пропадут.

    глупо ведь осуждать то, чего вы просто-напросто не можете или отказываетесь понять, правда?

  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 21:06

    romKing, что-то вот я думаю что экономику государства сложно подорвать испорченным гранитом. Напугали ежа голой попой. Тут исключительно детской сцикотное самоутверждение.

    Лично мне урона, конечно, никакого. Но я уже давно перестал считаться только с личными интересами. Мне обидно за город, который хочет стать красивее, а какие-то подонки этому мешают. Ну, и в конце концов, гуляя по набережной, я хочу чтобы мой взгляд радовал красивый новый парапет без следов чьей-то жизнедеятельности.

    Дорогу осилит идущий
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 7 февраля 2010 21:06

    Раньше на заборах мелом писали слово из 3-х букв, теперь разные штуки баллонами. ИМХО, обычное мелкое хулиганство, без каких-либо целей.

    БарбитуратКлон хороший.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8992

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8992
    # 7 февраля 2010 21:09

    целью является дорогостоящий мрамор и гранит) и логически вытекаемый ущерб государству.

    как бы это помягче назвать... бред что ли?? Интересно, каждый ли человек, оставляющий свой тэг на мраморе, думает о причинении ущерба государству???

    Ну и кому полегчает от замены засранной плиты на новую? Надо свои бабки зарабатывать, а не куйнёй маяться, истощая казну.

    А слабо на милицейском УАЗике нарисовать свой тэг, заставив его экипаж кофеём удавиться от увиденного?

    romKing, ну сколько плитка стоит одна? Ну пусть сто баксов. Немного ущерба причинишь государству одним баллончиком краски... А знаете, сколько автобус МАЗ, например, стоит? И сколько бутылка бензина и коробок спичек? А если граффитчики перейдут например, на поджог автобусов или закладывание кирпича в ж.д. стрелки (чтоб государству досадить) из каких-то протестных соображений, вы тоже на их стороне будете?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 февраля 2010 21:11

    БарбитуратКлон,

    слово из 3-х букв

    несло хотя бы минимальную смысловую нагрузку. было понятно, что человек в хорошем настроении или просто выразил протест.:)

    а эти корявки признак дебилизма, имхо

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 февраля 2010 21:28

    romKing, т.е., когда вы (я не утверждаю, что конкретно вы, но вывод напрашивается) пачкаете столбик своим "художеством", то это не есть нужно/красиво/полезно для вас лично, а подрывает экономику города/страны?

    Интересно, чем эти люди думают, ну не мозгом же, правда?

    гуляя по набережной, я хочу чтобы мой взгляд радовал красивый новый парапет без следов чьей-то жизнедеятельности

    +100 500!

    Ехала как-то в троллейбусе, там девочки обсуждали, какая какую закорючку себе придумала, чтобы прочесть потаённый смысл могли только друзья-подруги, и изображали пальцем по запотевшему стеклу. Я в их обсуждении не уловила никакого намека на подрывную деятельность, только на понты :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 7 февраля 2010 21:29

    Ликвид, это недоработки родителей. Вовремя не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.

    Или своим примером (и ремнем) научили беречь свое (внутри квартиры) и чхать на все остальное. :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 февраля 2010 21:30

    shpilka,

    только на понты

    понтами там и не пахнет. ребячество просто

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 февраля 2010 21:34

    metandienon, у детей тоже есть понты :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 февраля 2010 21:40

    а по жопке?(с)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.