Ответить
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 7 февраля 2010 21:54

    + руки вырвать :evil::D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 7 февраля 2010 22:05
    EuroKwak:

    целью является дорогостоящий мрамор и гранит) и логически вытекаемый ущерб государству.

    как бы это помягче назвать... бред что ли?? Интересно, каждый ли человек, оставляющий свой тэг на мраморе, думает о причинении ущерба государству???

    Ну и кому полегчает от замены засранной плиты на новую? Надо свои бабки зарабатывать, а не куйнёй маяться, истощая казну.

    А слабо на милицейском УАЗике нарисовать свой тэг, заставив его экипаж кофеём удавиться от увиденного?

    romKing, ну сколько плитка стоит одна? Ну пусть сто баксов. Немного ущерба причинишь государству одним баллончиком краски... А знаете, сколько автобус МАЗ, например, стоит? И сколько бутылка бензина и коробок спичек? А если граффитчики перейдут например, на поджог автобусов или закладывание кирпича в ж.д. стрелки (чтоб государству досадить) из каких-то протестных соображений, вы тоже на их стороне будете?

    с чего вы взяли что я на их стороне? балон в руке ни разу не держал, а маркером в детстве исключительно в тетрадях калякал. все мои доводы исключительно объективны и беспристрастны.

    кстати про поджоги вы очень в кассу, в России вот автономные националисты активизировались в этом плане - в интернете есть видео поджогов ментовки, чинушного Лексуса и иноземной закусочной. ну это так, примеры подобного вандализма.

    гранитные и мраморные плиты кстати далеко не маленькие в своем большинстве, плюс работа. о каких ста долларах вы говорите?

    даже если и так, не забывайте что у каждой борьбы свои риски, и тут они минимальны.

    я не утверждаю что у всех подобных вандалов в голове сидят коварные мысли об досаждении государству. те же упомянутые мной тэги FCDM и MTZ-RIPO - это война футбольных фанатов в первую очередь, причем политически-активных и оппозиционно-настроенных, поэтому я и оцениваю их деятельность через призму борьбы с системой. ведь как ни крути, ущерб казне наносится, и он более ощутим чем ворчание на Хартии97 всяких хануриков в очках.

    Вопрос на засыпку: почему у нас на улицах практически отсутствуют оппозиционные трафареты?:)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 7 февраля 2010 22:14

    почему у нас на улицах практически отсутствуют оппозиционные трафареты?

    Думаю, что графитистами с политическим уклоном действительно занимаются. И успешно. В отличии от остальных, не идейных пачкунов.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 22:18

    romKing, т.е. в Польше хулиганы с маркерами и балончиками борются с властью в тысячу раз активней ( сами же приводили пример ) ?

    А с кем борются гарлемские негритянские банды ? Тоже наносят ущерб экономике США ? :lol:

    Не надо придумывать сказки. Ни о какой борьбе тут речь не идет. Обычное хулиганство и самореклама.

    Давайте каждого человека, не доплачивающего налоги запишем в борцы с системой - так в ЖОПАзиции окажется половина населения страны.

    Дорогу осилит идущий
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 7 февраля 2010 22:30
    Ликвид:

    romKing, т.е. в Польше хулиганы с маркерами и балончиками борются с властью в тысячу раз активней ( сами же приводили пример ) ?

    А с кем борются гарлемские негритянские банды ? Тоже наносят ущерб экономике США ? :lol:

    Не надо придумывать сказки. Ни о какой борьбе тут речь не идет. Обычное хулиганство и самореклама.

    Давайте каждого человека, не доплачивающего налоги запишем в борцы с системой - так в ЖОПАзиции окажется половина населения страны.

    Гарлем это трущобы, там нету мрамора) А Польша это поле битвы фанатов сотен клубов, ее я привел в пример исключительно в этом контексте, как самой расписанной страны в Европе.

    Не занимайтесь демогогией, правильно понять сущность граффити и тэгов вам мешает субъективизм:-?

  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 22:36

    romKing, я что-то не думаю, что польских графити интересует только помалевать, а наши доморощенные - сплошь идейные и только и мечтают как вогнать государство в убытки. Уверен что и там и там обычные неформалы, которых родители пороли за рисунки на обоях.

    Скорее их цель - не замена плиты, а наоборот - чтоб подольше повисело. Мрамор не закрасишь как забор.

    Дорогу осилит идущий
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 7 февраля 2010 22:37

    правильно понять сущность граффити и тэгов вам мешает субъективизм

    Я то понял. Это собычьи отметки на углах и столбиках. Только повыше.

    Дорогу осилит идущий
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8996

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8996
    # 7 февраля 2010 22:41

    гранитные и мраморные плиты кстати далеко не маленькие в своем большинстве, плюс работа. о каких ста долларах вы говорите?

    в сюжете по ТВ мелькнула загаженная тэгом плитка... Размер - примерно 20*30...40. Такую и имел в виду. Ценник в сто баксов с потолка взял ибо лень искать сколько квадрат мрамора стоит.

    ведь как ни крути, ущерб казне наносится, и он более ощутим чем ворчание на Хартии97 всяких хануриков в очках.

    ну ёлы-палы... Вам как-будто хартия не заплатила за оппозиционные трафареты (вот почему.их нету больше))) , и внутри у вас обида тлеет... Ущерб казне, но не системе - факт. А оплатите все эти художества и вы, и я, и Ликвид и др. Я не в восторге от системы, от Хартии тем более... Но гадить таким несмываемым образом на улицах родного города - извините, не могу. Я уж лучше на форуме, в комментах, так сказаць, поворчу...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 7 февраля 2010 22:42

    Красиво было на заборах, как едешь на электричке от радиаторного к масюковщине.

    Всякие заковыристые подписи "вася" где попало - не нужны.

    В теме, что значат надписи на граните-домах-заборах:

    1) "НАША" - эт типа "ЗА БЕЛАРУСЬ"?

    2) "зачем ->" - именно так, со стрелкой в никуда

    :conf:

  • egork Member
    офлайн
    egork Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #172048

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 февраля 2010 09:28

    помойму видел тэги "наша" и тем же подчерком "наша крю"

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 февраля 2010 10:34

    Солидарен с ТС, что за порчу имущества руки надо откручивать и рублем побольнее наказывать

    но вот фотки с улицы купревича сделанные мной, имхо тут с разрешения разрисовали стенку гаража.

    вагончик долго стоял брошенным, его за компанию разрисовали.

    хотелось бы услышать коменты авторов сего художества, что тут за идея и все такое...

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 февраля 2010 10:36

    фото стенки гаража

  • Linker Senior Member
    офлайн
    Linker Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #15094

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 февраля 2010 10:56

    как то в детстве, когда моя младшая сестра рисовала еще всякие там палочки и кружочки в тетрадке фломастером, я уже считал себя социально-значимым объектом и тетрадки меня совсем не вставляли (мне было уже где-то 4-5 лет). Взял я в руки карандаш и "набомбил" каких-то там тегов у себя в спальне на обоях. Я не помню как мне потом родители популярно объяснили, что так делать не хорошо, но по их словам все прошло без шлепаний по попе и после этого я рисовал только на листах бумаги :lol: А сейчас меня всегда бесит, когда я вижу разрисованный мрамор в переходах бездарными личностями, так и хочется дать в табло тому, кто здесь самовыражался. С другой стороны, вместо унылых стенок гаражных кооперативов я предпочитаю посмотреть на граффити, подобные тем, что на фотке Теренс и Филип,

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34384

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34384
    # 8 февраля 2010 11:02

    Да ладно, возбудились пердуны.

    Дело молодое, на самом деле. Все нормально.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 8 февраля 2010 11:30

    Cameraman, Да оно то понятно. Но переходы действительно гадко смотрятся с тегами.

    Лет наверное 8 назад. На моей малой родине мэр города (или как там правильно эта должность называется) из местного бюджета финансировал разрисовку стен гаражей и заводов. То есть была закупка краски, в тот день учеников и студентов местного пту отпускали с занятий. Но каждый эскиз утверждался отделом по делам молодежи. Позже местные предприятия тоже такое устраивали, этакий конкурс делали, среди граффитчиков или как они себя называли райтерам. Теперь я думаю, что дешевле, каждый год красить заборы или провести такой конкурс. Вроде и желание порисовать направили в нужное русло и денег сэкономили.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 8 февраля 2010 13:52

    Фраза "борьба с системой" - вернейший признак малолетнего долпойопа. :)

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 8 февраля 2010 15:10

    имхо, за мрамор — жэстачайщЧэ привлекать, согласно КоАП!

    а гаражные стены расписать(с художественным замыслом) — дело хорошее (с согласия собственника), почему нет?

    ЗЫ: а вагончику хуже не сделали:shuffle:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 8 февраля 2010 16:36

    а вот раньше, этого рожна меньше было.. но было больше скинхедов, которые, возможно, гоняли эту шушеру с баллончиками :roll:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 8 февраля 2010 16:52
    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Дуболом Junior Member
    офлайн
    Дуболом Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #172575

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 февраля 2010 17:42

    и там же на следующий день: http://guvd.gov.by/news/642.html

    ну не тромбоциты, а? не успели одни отсидеть, как вторые вылезли пачкать.

    я бы предложил такой выход: разрисовал-попался-сажать родителей на 15 суток. если они не смогли своих детей-дятлов воспитать, пусть сидят.