• re MemberАвтор темы
    офлайн
    re Member Автор темы

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #92547

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 февраля 2010 08:14

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    не пойман, не в армии...
  • gdn-85 Member
    офлайн
    gdn-85 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #168900

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 февраля 2010 21:20

    Я бы на вашем месте данный вопрос задал на сайте pravoby.com в разделе недвижимость, там за спасибо юристы отвечают.:znaika:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 4 февраля 2010 21:55
    re:

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    а я бы для начала определилась с понятиями. прописки нету, есть регистрация - временная и постоянная.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 8 февраля 2010 07:42

    потеряет очередь

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 8 февраля 2010 18:12

    добавлю..... если метраж меньше 15 м2 на человека в ОБЩЕЙ собственности после с вадьбы

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 февраля 2010 22:37
    re:

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    Если ваша квартира меньше 30м2 (15*2) то не потеряет (либо "перенесется" в Минск в соответствующий район. Кваритира же останется только в вашей собственности, т.к. приобретена до брака. Вывод - лучше не прописывать жену, пусть себе стоит не очереди в МИнском районе. Разницы для жизни никакой.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 9 февраля 2010 09:32

    Я могу и ошибаться но....не имеет значения где будет прописана жена! с мужем или у "тещи", считают общую площадь - проходили уже. Можно уточнить у юристов, но я считаю что очередь она потеряет.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 февраля 2010 11:18
    re:

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    НИ КАКОЙ прописки !!!!!!

    а разведешься как потом выписывать будешь ????

    Вы с ней сначала совместно поживите год, два а

    уж потом думайте как прописать

    У знакомого, бывшая жена прописана в 3-х комнатной квартире (правда с ребенком) и ни куда не собирается съезжать

    Добро торжествует, зло - действует
  • irraaa Neophyte Poster
    офлайн
    irraaa Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #172047

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2010 14:05

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    Если вы пропишете ее у себя и на кажного члена семьи будет прихожится по 15 метров то вас не поставят на очередь в Минске

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 9 февраля 2010 14:36
    luk.elena:

    Если ваша квартира меньше 30м2 (15*2) то не потеряет (либо "перенесется" в Минск в соответствующий район.

    Вы хотите сказать, что если я стою в очереди на квартиру в Дрогичине и женившись перееду жить (и зарегистрируюсь) в Минск, то меня не снимут с очереди в Дрогичине?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 9 февраля 2010 14:41
    re:

    подскажите пожалуйста ...я собственик квартиры в минске, моя девушка стоит на очереди в боровлянах... вот вопос если после свадьбы я прописываю ее у себя в квартире как будет осуществляться очередь..(потеряет ли она очередь в боровлянах..)??????????

    31. Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:

    31.2. выезда на постоянное место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений;

    :znaika:

  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 31 октября 2010 02:34

    Добрый день. Я в этом году заканчиваю университет. Прописан на здание университета (временная прописка). Месяц в браке. Жена минчанка, живет в квартире с родителями. Могу ли я от работы встать на очередь и может ли поторопить очередь мое положение дел. Спасибо!

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    13 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 31 октября 2010 12:30

    artdimka, если у Вас и жены (обоих) брак первый, жена может стать на очередь сейчас по месту ее работы и в исполкоме и включить Вас в состав своей семьи.

    Что касается лично Вас, посмотрите, пожалуйста, п.3 и п.6 Указа от 29.11.2005 №565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
  • Scenic Senior Member
    офлайн
    Scenic Senior Member

    1971

    14 лет на сайте
    пользователь #174926

    Профиль
    Написать сообщение

    1971
    # 12 января 2011 23:43

    а вот интересно, могу ли я стать на очередь в вышестоящей организации?ну теоретически.... я работаю в дочернем предприятии гос., на котором очереди нет, типо нет нуждающихся...

    нет подписи
  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    13 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 13 января 2011 08:09

    Scenic, может быть очередь и из одного человека, дальше больше.

    8. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих (проходящих службу) в государственных органах, других организациях, их филиалах и представительствах (в том числе по совместительству), ведется по месту работы (службы) этих граждан, а по их желанию – также и по их месту жительства.

    Это из Указа 565.

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)