Ответить
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 3 февраля 2010 16:04

    Matrik, вот именно, а потом декрет и привет, работа

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 3 февраля 2010 16:20
    Xaan:

    Matrik, вот именно, а потом декрет и привет, работа

    находится другая на такую же ЗП, первая обучает новую в течение месяца, и спокойно уходит отдыхать на 3 года :)

    при этом, работа больше механическая, никаких перспектив по продвижению не предвидется, так зачем мне брать на неё специалиста со стажем работы, расходы на которго составят в 2 раза больше, чем на специалиста без опыта?

    немного отвлеклись от темы.

    про Москва-Минск знаю то, что хоть там и платят побольше, но и требования к работе и нагрузка также значительнее.

  • 20873 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    20873 Senior Member Автор темы

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 февраля 2010 18:37

    ох, огромное спасибо всем за отклик...

    из большого числа субъективных мнений потихоньку складывается более-менее целостная картина...

    ... кстати о налоговой... есть такой вариант (скажем так, туда я могу попасть без проблем), но там ЗП вообще 600тык, причем без особых перспектив роста...

    поэтому, млин, у каждой медали несколько сторон, причем далеко не две, как оказывается))

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 3 февраля 2010 21:43

    по-мне так если уж идти в банк, то в приор...шансы конечно не великики, но все таки есть возможность продвижения в РАйфайзен

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 3 февраля 2010 22:03
    M@X:


    ... кстати о налоговой... есть такой вариант (скажем так, туда я могу попасть без проблем), но там ЗП вообще 600тык, причем без особых перспектив роста...

    Вот тут как раз ты ох и НЕПРАВ!

    В налоговой нужно дослужиться хотя бы до начальника ревизионного отдела юр. лиц (или зама) - в общем, того, кто акты проверок рядовых инспекторов читает, редактирует и подписывает. И жизнь предстанет в другом свете! На зарплату там вообще никто не смотрит, не за неё там работают.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 3 февраля 2010 23:51

    В налоговой нужно дослужиться хотя бы до начальника ревизионного отдела юр. лиц (или зама) - в общем, того, кто акты проверок рядовых инспекторов читает, редактирует и подписывает. И жизнь предстанет в другом свете! На зарплату там вообще никто не смотрит, не за неё там работают.

    вот так рождаюся мифы :))

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • 20873 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    20873 Senior Member Автор темы

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 февраля 2010 00:36
    LWolf:

    [

    вот так рождаюся мифы )

    +1

    просто именно о работе в налоговой знаю много всякого....

    скажу лишь следующее: чтобы брать в этих органах на лапу и за счет этого жить, нужно находится под очень хорошим крылышком друзей/родственников в верхах. А простых смертных налоговиков сажают уже за мысль о взятке...

    так что нет уж, спасибо)))

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 февраля 2010 09:07
    LWolf:

    В налоговой нужно дослужиться хотя бы до начальника ревизионного отдела юр. лиц (или зама) - в общем, того, кто акты проверок рядовых инспекторов читает, редактирует и подписывает. И жизнь предстанет в другом свете! На зарплату там вообще никто не смотрит, не за неё там работают.

    вот так рождаюся мифы :))

    Я сам работал в налоговой, правда, давно - в 1996-1998 годах. Обычным инспектором отдела проверок юр. лиц. Приношу акт проверки для читки начальнику отдела. Тот грит, оставляй, посмотрю. Затем тот вызывает директора предприятия, они уединяются в кабинете нач. отдела, через 15 мин. директор с довольным выражением лица уходит. Затем нач. отдела вызывает меня к себе и мы "вместе" начинаем редактировать мой акт. В результате сумма штрафных санкций СУЩЕСТВЕННО уменьшается.

    Этот акт был, в принципе, не на очень большую сумму - а с кем встречался нач. отдела вне пределов инспекции и на какие суммы смягчал санкции - я могу только догадываться. Одно я знаю точно - на зарплату ему было плевать, хотя чел в отношении показушной траты денег вёл себя очень осторожно.

    Ну, а то, что рядовой инспектор в налоговой практически никогда не сможет получить никакого "дополнительного" дохода, кроме зарплаты - это 100% факт. Малейшее поползновение в эту сторону - и начальники немедленно сами сольют такого подчинённого, т. к. покусился на их вотчину.

    А вообще, налоговая - помойка та ещё. Там хорошо работается только мерзким окрысившимся бабищам - бухгалтершам, которых не хотят брать на работу в организации, потому что шлейф "рекомендаций" от прежних работодателей тот ещё. Хотя, конечно, есть и исключения - попадаются очень позитивные работники. Но это, повторюсь - исключение.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 4 февраля 2010 10:57

    Я сам работал в налоговой, правда, давно - в 1996-1998 годах

    это. как я понял, про Минск было написано?

    А вообще, через полгода работы на госслужбе присваивается классность госслужащего и ЗП соотвественно возрастает на 30-40%.

    А вот идти в налоговую специально, что бы брать на лапу - не рекомендую. Заработанная таким образом энная сумма денег не будет стоить 5-8 лет зоны и сломанной жизни. Там же ярд зелени не хапнешь, за которые будет не жалко выкинуть эти годы, чтобы потом спокойно встретить старость :)

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 февраля 2010 11:33
    Matrik:

    А вот идти в налоговую специально, что бы брать на лапу - не рекомендую.

    Полностью согласен!

    Но! "Это не мы такие - жизнь такая!" (С) к/ф "Бумер".

    Если государство - главный вор (не платит людям, работающим на госслужбе, достойного содержания, а платит гроши, т. е. обворовывает), то брать на лапу - это способ "вернуть своё".

    А вообще, к примеру, в российской милиции подавляющее большинство людей сознательно идёт туда с конкретной целью обогащения. Явно не за зарплату.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 4 февраля 2010 12:22

    А вообще, через полгода работы на госслужбе присваивается классность госслужащего и ЗП соотвественно возрастает на 30-40%.

    утверждение не верно.

    раньше брали на должность старшего и могли дать через полгода 8 классность...

    сча приходит человек, должность - гос. налоговый инспектор... голый оклад - ~ 550тыр.

    полгода без классности и выслуги..

    через полгода капает 5 (или 10% - не помню точно) выслуга... и дают 10 или 9 класс госслужащего (это копейки)

    если уж очень интересно могу уточнить.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 4 февраля 2010 12:26

    если уж очень интересно могу уточнить.

    уже 12 лет как не интересно,

    хотя, в трудовой запись о шестом классе госслужащего осталась. А как я понимаю, она не теряется, и если я приду опять на госслужбу на любую должность, то сразу будут выплаты эта классность + за выслугу 5,5 лет.

  • 20873 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    20873 Senior Member Автор темы

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 февраля 2010 12:42

    касаемо налоговой: в минской налоговой начальник отдела получает чуть больше миллиона (макс.1300 000) после 10 лет опыта работы... задумайтесь)))

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 4 февраля 2010 13:03

    задумайтесь)))

    а что тут думать .... ловить там нечего :)

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 февраля 2010 21:55

    Друг пару лет назад устроился в банк по распределению. имел неплохое тех. образование + имел представление о программировании. В банк взяли сразу в головной офис без блата. Работал с кредитованием юр. лиц . обучили говорит за 2 месяца, хотя после тех вуза знал только что такое ставка рефинансирования. Зарплата была около 400 уе..

    По рассказам - прикольный женский коллектив, работа напряженная, дохера херни с бумагами. получил неплохой опыт. Мозги работали неплохо, через 1.5 года работу предложил.... клиент банка. должность - зам директора по развитию. зп в 2 раза больше..

  • 20873 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    20873 Senior Member Автор темы

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 5 февраля 2010 12:51

    redstar80, вот эта история мне нра)))

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 5 февраля 2010 13:24
    M@X:

    касаемо налоговой: в минской налоговой начальник отдела получает чуть больше миллиона (макс.1300 000) после 10 лет опыта работы... задумайтесь)))

    Что тут задумываться ;) Неужели кто то верит , что нач. отдела налоговой живёт на 1 лям. :lol::lol::lol:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 5 февраля 2010 13:47
    redstar80:

    Зарплата была около 400 уе.. зам директора по развитию. зп в 2 раза больше..

    бугого...800 баксов...достойная зарплата, что тут скажешь

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • 20873 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    20873 Senior Member Автор темы

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 5 февраля 2010 16:48

    Xaan, нет ну если учесть, что человек получил такую ЗП через 2 года после окончания универа... по-моему, оч неплохо...

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 5 февраля 2010 16:54
    M@X:

    Xaan, нет ну если учесть, что человек получил такую ЗП через 2 года после окончания универа... по-моему, оч неплохо...

    в соседней ветке обсуждали, что новоиспеченные специалисты-программисты не горят желанием идти работать в ПВТ на 2-2,5 ляма в месяц...