Ответить
  • 1481937 Neophyte Poster
    офлайн
    1481937 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1481937

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2015 08:36

    у меня тож интересный случай. когда нахожусь у себя в квартире тогда не работает сеть,невозможно никому позвонить,однако стоит мне выйти на балкон как телефон начинает ловить сеть. Может кто знает в чем может быть проблема? у меня андроид

  • A.L. Junior Member
    офлайн
    A.L. Junior Member

    68

    19 лет на сайте
    пользователь #21287

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 апреля 2015 09:00 Редактировалось A.L., 1 раз.

    Оператор LIFE, телефон по акции и следят аж в 54th Ave в Нью-Йорке :) Ну-ну

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 15 апреля 2015 09:41
    1481937:

    у меня тож интересный случай. когда нахожусь у себя в квартире тогда не работает сеть,невозможно никому позвонить,однако стоит мне выйти на балкон как телефон начинает ловить сеть. Может кто знает в чем может быть проблема? у меня андроид

    В херовом радиомодуле
    В херовой прошивке
    Или вы, как я, живете на 2 этаже в колодце из 9-этажек.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Работорговец Senior Member
    офлайн
    Работорговец Senior Member

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #177113

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 15 апреля 2015 09:43 Редактировалось Работорговец, 1 раз.

    .....

  • D.Maclaud Member
    офлайн
    D.Maclaud Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #931912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 апреля 2015 10:01
    Gaidzin:

    вот сюда обратитесь,телефон звонить перестанет ;)
    Адрес: улица Бехтерева, Минск 220026, Беларусь
    Телефон:+375 17 295-45-98

    самый лучший комментарий!!!

  • PALoMnik Onliner Watch Club
    офлайн
    PALoMnik Onliner Watch Club

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #74905

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 15 апреля 2015 10:26
    ew3:

    PALoMnik:

    может. моя паранойя тут не при чем.
    ждем комментарий куратора.

    Это очередное весеннее обострение у школоты. Для всей остальной школоты могу сказать, что за абонентом бегать не надо, достаточно поставить галочку в ПО на коммутационном оборудовании нужного оператора и всё, но они же к сожалению на Голливуде выращены, а там сплошь спутники и прочее. :D

    я не школота уже, - к сожалению. и давно. так хочется верить что таким тупым способом действительно следят ирроды. я четко себе представляю что путем добавления\удаления галки. просто поиздеваться захотелось.
    да, и еще - куплю нокия 3310.

    все сложное - не нужно. все нужное - просто.
  • Ahter Member
    офлайн
    Ahter Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #150813

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 апреля 2015 10:40 Редактировалось Ahter, 1 раз.
    GepacuM:

    Всем привет
    Есть такой интересный момент. За одним моим знакомым следят через мобильный телефон. И происходит это следующим образом.
    Несколько раз он попалил подозреваемого в слежении через общий ноутбук, на котором была замечена карта местности типа Яндекс.Карты с отмеченными маршрутами, по которым в течение дня передвигалась жертва. На самом мобильном телефоне (кстати, это Android; оператор лайф) никаких подозрительных программ обнаружено не было, если только шпион не маскируется под нечто иное. Единственное, на что я обратил внимание, это нестандартное для андроида приложение - не помню как называется - типа чтобы сидеть на множестве форумов одновременно. Хотя может быть это и обычное приложение.
    Так вот самое интересное впереди. А именно: несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.
    Так вот вопрос к знатокам: я сам заинтригован - как такое возможно? Это "заслуга" оператора, какого-то приложения-шпиона или еще чего-то?
    Кто что знает?

    Хороший художественный текст, сценарий для фильма. И, к сожалению, в посте нету никакой конкретной информации, нет фактов. Что-кто-где-когда, при каких условиях, детали, фото?
    А без конкретики это просто пустая трата времени, дешевый троллинг блондинок. :)

  • mazhey Member
    офлайн
    mazhey Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #467426

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 апреля 2015 11:46

    Насколько я знаю, единственное, что можно делать с телефоном без батареи - это снимать звук с микрофона, даже без питания это можно делать, создавая наводку на микрофон внешним источником излучения. Но это требует серьёзного и дорогого оборудования, которое навряд ли есть абы у кого. И если этим занялись конторы, в которых есть такое оборудование, то вашему знакомому уже навряд ли помогут на форумах онлайнера :) Звонить без батареи он навряд ли сможет по самой простой причине - в момент начала вызова энергопотребление телефона большое, даже если предположить, что в конденсаторах остается заряд, то его никак не хватит для этого. Видео записать сможете, на котором телефон звонит сам спустя час после извлечения батареи?

    Автырь заранее благодарит редактыря и корректырей...
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3083

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3083
    # 15 апреля 2015 11:46 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    mikhailenko.sergey:

    1. ... я вынул как обычно батарею, но на протяжении 15-20 секунд наблюдал совершенно невообразимое - все это время экран телефона горел (логотип производителя, яркость примерно 50%). Я до сих пор не могу понять, как такое возможно.
    2. И не стоит сразу называть бредом то, что пока не поддается объяснению

    Если у Вас не достаточно знаний, чтобы объяснить какое-либо явление - не нужно объявлять это явление чудом.
    Возьмите где нибудь ч/б ЖКИ и "пройдитесь" по его "ногам" пальцами-проволочкой или ещё чем подобным.
    Незначительной "статики" и электромагнитных наводок на Ваше тело будет более, чем достаточно для того, чтобы сегменты сработали.
    Прикиньте: какое мизерное количество энергии для этого требуется.

    Согласен с предыдущими ораторами, огласившими адреса ремонта подобных мобил : Бехтерева и Новинки.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • serious_user Member
    офлайн
    serious_user Member

    370

    11 лет на сайте
    пользователь #776281

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 апреля 2015 11:49 Редактировалось serious_user, 1 раз.

    звонок на телефон
    - здравствуйте, вас беспокоит ФСБ
    -я знаю
    -откуда?
    -вы на отключённый телефон звоните

  • zeitlmd Member
    офлайн
    zeitlmd Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #104853

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 апреля 2015 11:51

    Есть интересная программа
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lsdroid.cerberus&hl=ru

    ставит себе права администратора, не удаляется при вайпе. через сайт можно просматривать смски, звонки, фоткать, слушать, отслеживать положение. Прячется где-то в настройках- администрирование.

    Может у автора топика такая штука засела?

  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 апреля 2015 12:02

    Те кто в такое не верит и советует звонить в новинки, наверно кгб и прочих покрывает. Сейчас ни один телефон в мире не производиться без закладок и устройств слежения, об которых обычный юзер даже не подозревает.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3083

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3083
    # 15 апреля 2015 12:09

    duchy, Вы, наверное, большой специалист в области мобильной связи?
    Можете оказать платные консультации?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Max_19 Junior Member
    офлайн
    Max_19 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #473237

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 апреля 2015 12:11

    на youtube куча видео работающих телефонов без батареи. Вот пример:

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 апреля 2015 12:17
    GepacuM:

    Всем привет

    Есть такой интересный момент. За одним моим знакомым следят через мобильный телефон. И происходит это следующим образом.

    Несколько раз он попалил подозреваемого в слежении через общий ноутбук, на котором была замечена карта местности типа Яндекс.Карты с отмеченными маршрутами, по которым в течение дня передвигалась жертва. На самом мобильном телефоне (кстати, это Android; оператор лайф) никаких подозрительных программ обнаружено не было, если только шпион не маскируется под нечто иное. Единственное, на что я обратил внимание, это нестандартное для андроида приложение - не помню как называется - типа чтобы сидеть на множестве форумов одновременно. Хотя может быть это и обычное приложение.

    Так вот самое интересное впереди. А именно: несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Так вот вопрос к знатокам: я сам заинтригован - как такое возможно? Это "заслуга" оператора, какого-то приложения-шпиона или еще чего-то?

    Кто что знает?

    Прошу писать по существу

    Скорее всего проблема с оператором. Мне тоже периодически поступают "глухари" с номеров Life от знакомых, а потом перезваниваешь, "Не, не звонил".

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • RUSENATORIO Member
    офлайн
    RUSENATORIO Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #93920

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 15 апреля 2015 12:20

    Никто, ни один здесь сидящий "грамацей!" не высказал ничего путного по существу!!!
    Не тем "лопухам" и не на тот форум Вы обратились! Здесь виснут обычные "тыкальщики пальцами", и немного инженерной мысли в их HEAD-бубне отсутствует в априори!
    Попробуйте обратиться к более-менее рукастым ребятам с извилинами, которые занимаются программированием, установкой своего! ПО, брикнутых "кирпичей" и действительно знающих толк в работе с паяльником и платами. Здесь на "треплофоне" ничего разумного никто не подскажет.
    Можешь админу сайта 4pda.ru написать, о помощи. Если сам не знает, то подскажет где искать толковые переписки "самоделкиных", а не трэшовский бред "безголовых импотентов".
    ИМХО

    Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ,...НО ПО ОЧЕРЕДИ!
  • tvojy.mamky Neophyte Poster
    офлайн
    tvojy.mamky Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1618158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2015 12:36

    вот один из грамацеев и главный тыкальщик пальцами и без мысли в бубне, RUSENATORIO, посоветовал верно - на 4pda помогут

  • CrazyAlex Member
    офлайн
    CrazyAlex Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #97401

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 апреля 2015 12:45

    Ах! телефон работает без батареи...
    А вот так вам слабо?

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2015 12:45

    на 4пда такие истории с телефонами чуть ли ни каждый день описывают
    единственно разумное объяснение на данный момент всему этому - это наличие в телефонах колоний маленьких человечков, которые начинают крутить свои маленькие велотренажеры когда извлекается батарея, тем самым вырабатывая энергию.

  • RUSENATORIO Member
    офлайн
    RUSENATORIO Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #93920

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 15 апреля 2015 12:50 Редактировалось RUSENATORIO, 1 раз.
    tvojy.mamky:

    вот один из грамацеев и главный тыкальщик пальцами и без мысли в бубне, RUSENATORIO, посоветовал верно - на 4pda помогут

    Ну что Вы, ну зaчем же Вы так.... льстиво..."тыкальщик". Прям, стесняюсь как-то.
    Я люблю "водить и вводить", поэтому автобиографию про себя здесь не писал, и про "тыкать" указал не личностные свои возможности, а обозначил выводы, сделанные после прочтения комментариев (если это можно так назвать) "рабов стекла и света".
    Как-то у Вас с высказываниями, проведу аналогию - так же, как и у нас в стране - ГОВОРЯТ ОДНО, С ПОДТЕКСТОМ ВТОРОГО А ДЕЛАЮТ ТРЕТЬЕ! КАК, ТАК-ТО???
    "...без мысли в бубне, посоветовал верно -"
    WTF???

    Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ,...НО ПО ОЧЕРЕДИ!