Ответить
  • Motivate Junior Member
    офлайн
    Motivate Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #917029

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 апреля 2015 20:54

    У меня есть немного другой прикол который не могу понять. Раньше в переходах и на всяких акциях оператора Life раздавали симки, бесплатно, без всякой регистрации. Я обзавёлся такой симкой, у меня был мобильный на две симки, вторая симка была velcom. Пользовался активно около двух лет, после решил отказаться от симки LIfe, вынял её из мобильного, velcom оставил, после сменил ещё и сам аппарат, купил новый. Вот уже более полугода симка LIfe лежит у меня в полке, и после как я её снял мне примерно раз в неделю звонит на velcom мой номер с Life'a, причём звонит и сразу скидывает, и длится это уже около полугода. Первое время я перезванивал, отвечает "вызываемый абонент к сожалению не может ответить на ваш звонок". Потом решил вставить эту симку, она по прежнему активна, номер никому не перешел, тем более за такое короткое время не могли забрать номер. В общем я не могу понять, что это за прикол такой, как вариант позвонить в службу поддержки и попробовать узнать, но тупо лень этим заниматься.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    И на тему слежки не так давно писал подробно Лебедев в своём ЖЖ

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2015 21:05
    GepacuM:

    По крайней мере, я знаю, что в телефонах есть некое резервное питание, которое при отключенной батарее способно дать возможность телефону производить некоторые операции.

    Вы если об этом не знаете, то не кричите так громко.

    Тем более не пишите ерунды - то что встроено для поддержания установок процессора телефона НИКАК не потянет его же радиомодуль на излучение, что в принципе никак не предусмотрено "железом" телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Dreamliner:

    На самом деле вы зря смеетесь! С 2012 года все топовые производители смартфонов оснащают телефон резервным источником питания - цепью конденсаторов, которые способны достаточно долго обеспечивать энергией ключевые цепи телефона! Всем известный iphone 6 способен еще сутки передавать координаты через GPS с интервалом в 20 минут!

    Жрака два раза. Пруф в студию

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    malysh-ko:

    погуглите по детекторным радиоприемникам - работают без питания

    И чего много сотовых переговоров принимают? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    В.А.Сечкин:

    Спайсы - зло. Завязывайте. Кстати жирафы в окне - тоже по этой причине наблюдаются.

    :100500:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 21:16
    Gaidzin:

    вот сюда обратитесь,телефон звонить перестанет ;)
    Адрес: улица Бехтерева, Минск 220026, Беларусь
    Телефон:+375 17 295-45-98

    и че там?

    al6dy:

    Если кратко насчет слежки то это гугловская фича вот по этому линку можешь перейти и просмотреть все свои передвижения.
    https://maps.google.com/locationhistory/b/0 и не только если настроить все то он в тоности до секунд будет показывать где ты был, за все владение твоим гугловским аккаунтом. А насчет вытянутой батарее скажу так в HTC например можно работать при вытянутой батарее несколько минут)) т.к там стоит доп батарейка. За подробностями чуть что в лс стучить

    Да, вроде как этим все и объясняется.

    На самом деле если включена функция отправки геоданных на серверы гугла, на телефоне сохранен ваш гугл-аккаунт, а вы сами гуляете по городу с включенным интернетом - то, зайдя с компа на этот гугл-аккаунт, можно просмотреть эту историю.

    Скорее всего, так и есть у этого знакомого.

    Сделано это в том числе и для безопасности, т.к. при утере телефона можно быстро определить где находится аппарат, а также удаленно стереть всю информацию на нем (при желании). Кстати, именно в этих настройках я обнаружил возможность отключить гугловскую рекламу.

    Собственно, ниже привожу само видео с ютуба, из которого я этот нехитрый способ и увидел.

    Вывод: включать функцию передачи гуглу геоданных полезно, т.к. при утере или краже можно аппарат найти (при условии включенного интернета) - даже если вынут симку. Но при этом нужно позаботиться о защите своего аккаунта от посторонних лиц.

    А если уж этот аккаунт попадет не в те руки - это печально, ибо о вас можно узнать все. Гугл очень глубоко влез в нашу жизнь)

    Dimkis24:

    модель телефона озвучьте, пожалуйста

    Хуавей, не помню какой. На акции у лайфа вместе с подключением.

    Кстати, насчет этого звонка без батареи так и не разобрался

    Любовь спасет мир
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2015 21:20 Редактировалось ew3, 1 раз.
    PALoMnik:

    может. моя паранойя тут не при чем.
    ждем комментарий куратора.

    Это очередное весеннее обострение у школоты. Для всей остальной школоты могу сказать, что за абонентом бегать не надо, достаточно поставить галочку в ПО на коммутационном оборудовании нужного оператора и всё, но они же к сожалению на Голливуде выращены, а там сплошь спутники и прочее. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vladimir_sm Neophyte Poster
    офлайн
    vladimir_sm Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #959571

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2015 21:32

    купи себе нокиа 3310. Точно следить никто не будет

  • hiker Junior Member
    офлайн
    hiker Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #225260

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 апреля 2015 21:42 Редактировалось hiker, 2 раз(а).

    Error

  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 21:56
    ew3:

    PALoMnik:

    может. моя паранойя тут не при чем.
    ждем комментарий куратора.

    Это очередное весеннее обострение у школоты. Для всей остальной школоты могу сказать, что за абонентом бегать не надо, достаточно поставить галочку в ПО на коммутационном оборудовании нужного оператора и всё, но они же к сожалению на Голливуде выращены, а там сплошь спутники и прочее. :D

    У вас все в порядке в личной жизни? А то как-то пованивает от вас недовольством да неудовлетворенностью...
    Не все так плохо, дружище

    Любовь спасет мир
  • Lugovoi Member
    офлайн
    Lugovoi Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #203959

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 апреля 2015 22:14

    Анекдот вспомнил
    Звонок:
    -Алло, здравствуйте, вам звонят из комитета государственной безопасн...
    -Да я так и понял, что вам нужно?
    - А как вы догадались?
    - У меня телефон выключен.

  • micci1985 Senior Member
    офлайн
    micci1985 Senior Member

    657

    13 лет на сайте
    пользователь #314105

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 14 апреля 2015 22:18

    Ребята, у меня недавно телефон звонил без симки, такое бывает??? Друган позвонил, идет звонок, а симки нет...

  • milta Neophyte Poster
    офлайн
    milta Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #523303

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 апреля 2015 22:29

    Заголовок на главной "Форумчанин просит помочь: телефон звонит даже без батареи" заинтересовал именно тем, что с моим телефоном тоже недавно ЭТО произошло! А именно, он работал без батареи секунд 30, за которые я успела разблокировать экран, перелистнуть страницы и даже набрать номер! Отрубился через три гудка... Телефон Samsung Galaxy mini, 2011 года.

  • 5mss Neophyte Poster
    офлайн
    5mss Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1015334

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 апреля 2015 22:45

    вот это поворот :D

  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 22:55
    milta:

    Заголовок на главной "Форумчанин просит помочь: телефон звонит даже без батареи" заинтересовал именно тем, что с моим телефоном тоже недавно ЭТО произошло! А именно, он работал без батареи секунд 30, за которые я успела разблокировать экран, перелистнуть страницы и даже набрать номер! Отрубился через три гудка... Телефон Samsung Galaxy mini, 2011 года.

    Ну вот, ребятки! А вы все - бред-бред. Есть в телефоне все-таки резервное питание.

    Так вот если его хватило на подсветку экрана, работу проца и радиомодуля (на питание которого якобы не должно было хватить в принципе заряда конденсаторов) - причем человек успел прослушать три (!) гудка - не наводит ли вас, беларусики, это на мысль, насколько хватает этого питания в телефоне в случае, когда экран не горит, тачскрин не работает и не жрет энергию? Например, для отправки того же радиосигнала периодически. Думаю, телефон способен помогать другим обнаруживать себя в течение минимум нескольких часов после изъятия батареи.

    Любовь спасет мир
  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 14 апреля 2015 23:17

    про твин карту не думали?

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 апреля 2015 23:35
    GepacuM:

    По крайней мере, я знаю, что в телефонах есть некое резервное питание, которое при отключенной батарее способно дать возможность телефону производить некоторые операции.

    Чего чего ??

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    ew3:

    за абонентом бегать не надо, достаточно поставить галочку в ПО на коммутационном оборудовании нужного оператора и всё

    че, вот прямо таки и все ? и какова точность сего чуда, особенно где-нить в полях с 1 БС на 20-30км в округе ?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    hiker:

    То, что некоторые телефоны работают без батареи какое-то время (как радиомаяк), это известно давно.

    безусловно, специальные модели маде ин АНБ, ЦРУ, ФСБ могут и без батареек работать. Ну так в чем проблему, купите истинно китайский циляфон, у него и штатная батарея фуфло будет, не говоря уже про то, что с АНБ, ЦРУ, ФСБ они просто не дружат.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    GepacuM:

    Думаю, телефон способен помогать другим обнаруживать себя в течение минимум нескольких часов после изъятия батареи.

    А если еще курнуть, то он и в космос сможет полететь.

  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 23:45

    viewer2007, вы, конечно, забавный парень - я хорошо посмеялся, но давайте по существу и больше конкретики)

    Любовь спасет мир
  • onlinernik Neophyte Poster
    офлайн
    onlinernik Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #407832

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 апреля 2015 00:01 Редактировалось onlinernik, 1 раз.

    не скажу, где работаю, но случившееся - факт. подобных - сотни тысяч ежедневно, дети вы безмозглые...)

  • AppleIP Senior Member
    офлайн
    AppleIP Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #160745

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 15 апреля 2015 00:16

    ОАЦ еще и не такое может ) вы думаете реально кирпичи не маячат? )

    а то что Viber пишет все вокруг , а серваки в Минске с логами)

    +375 29------------------- ------ по ВСЕМ вопросам пишем в Личные сообщения
  • alexkoks2013 Junior Member
    офлайн
    alexkoks2013 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #715168

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 апреля 2015 00:52

    большой брат смотрит за тобой =)

  • kyty3ov Senior Member
    офлайн
    kyty3ov Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #177546

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 15 апреля 2015 05:29

    Баян все это....

  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 15 апреля 2015 06:32

    :moderator: отличный розыгрыш