Ответить
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 16 апреля 2015 13:34

    кг/ам
    з.ы. не думал что столько параноиков в нашем обществе)) как почитаешь комменты..
    особенно про сервисменов которые за 5 лет не нашли секретных жучков-акбшек))

    Место для вашей рекламы
  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 апреля 2015 13:37
    BrUz:

    Люди, на пишите сюда! Человек просто привлекает внимание абсурдным заявлением, потому что если у него на самом деле телефон звонит без батареи то ему только психиатор поможет, я слышал они разбираються в телефонах.

    Давай еще больше шуток про психиатров и новинки.

  • unlikeq Member
    офлайн
    unlikeq Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #856536

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 16 апреля 2015 14:11

    После того как узнал, что вайбер и скайп юзает снифер ничему не удивлюсь. И, хоть это и кажется невозможным и абсурдным для меня, это не означает что это невозможно, поскольку обратное, попросту говоря, не доказано. Да и я, честно говоря, не всё на этой планете повидал. То что ведро на сегодняшняй день самый лучший способ собрать информацию о массах, так это и так всем известно, и писали об много авторитетных изданий спустя полгода после релиза самой его первой версии.

  • 1623769 Neophyte Poster
    офлайн
    1623769 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1623769

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2015 14:49

    Год назад довелось поговорить с человеком, панически боящимся обсуждать что-либо важное при мобильных телефонах. Я посчитал, что он немного с приветом. Потом сам столкнулся с некоторым вниманием следственных органов к своей персоне. Теперь я не такой уже скептик. Ничего не буду объяснять, как и что, неприятно, конечно. Из соображений безопасности я не могу подробно ,просто поверьте. Так вот, прослушивание телефона квартирного или мобильного, если столкнетесь, ни с чем не перепутаете. Сильно страдает качество звука. Абоненты не могут к вам дозвониться. Когда вы звоните каждому новому абоненту с момента начала прослушивания, дозвон с третьего раза. Первые разы, скорее всего, являются контрольными, типа звонок не случайный. Потом созваниваетесь без проблем. Т.е. абонент внесен регистрирующей системой в базу. Ничего нового не скажу, об этом есть упоминания в интернете. То что прослушивают это правда - мои слова после разговора следователь пересказал подозреваемому. Теперь, по теме. Я принципиально не пользуюсь смартфонами, предпочитаю хорошие продвинутые мобильники-бабушкофоны. В одном случае выяснил, что местоположение определяют по базовым станциям. Отключил мобильник и оперативник спалился, вышел посмотреть где это я был. Телефон поддерживает возможность включения по будильнику, но похоже при отключении питания базовыми станциями не регистрируется. В случай, рассказанный ТС верю. Такое возможно если владелец на какое-то время «терял» телефон, потом нашел. Возможно, его вскрыли и модифицировали, добавив чип и доп питание.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 16 апреля 2015 14:52 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    bymer_7:

    При звонке телефона (среднестатистический смарт) потребление тока устройством в пике может быть до 500мА (включая энергозатраты на активацию дисплея и подсветки).
    Ни один конденсатор (ионисторы в т.ч.) используемые при построении мобильных телефонов не способны обеспечить такой мощности.
    Точка.

    там есть встроенная на плате батарейка для сохранения настроек и времени при вытянутой батарее. но звонить с нею телефон уж точно не сможет :)

    malysh-ko:

    погуглите по детекторным радиоприемникам - работают без питания

    современный телефон, требующий приличной энергии для работы, похож на детекторный приемник? :)

    STOP the WAR!
  • mark1zz Member
    офлайн
    mark1zz Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #356955

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 апреля 2015 15:06

    Господи, где Вы пресловутые программисты с большими зарплатами?
    Все банально просто. Через базу данных вашего оператора скопировали Вашу Сим-карту(проще говоря сделали клон). Имея доступ к Вашему номеру появляется и доступ ко всем ресурсам к которым привязан номер( мобильный банк,емаилы,соц сети и тд).

    Поменяйте номер или записывайте на кого то другого(если думаете ,что пасут именно Вас).

  • 1623769 Neophyte Poster
    офлайн
    1623769 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1623769

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2015 15:11

    Я прочитал тред с начала. Почитал, что пишут про возможность снятия звука. У меня складывается впечатление, что публикуют дезинформирующие статьи о дороговизне, технической невозможности и др. Специально, чтоб сформировать нужное мнение. Если кто-то сталкивал со слежкой, как правило, человек отдаленно представляющий как это технически можно реализовать, да еще попытался «умно» рассказать, то его объяснение порождает еще большую толпу скептиков. Я тоже не технический специалист. Про андроиды/виндовсфоны ничего не скажу, не пользовался. У меня бабушкофоны нокия на симбаине и самсунг на своей проприетарной системе. На нокии пару раз появлялись смс-ки в исходящих без содержания и с неопределенным номером. Еще было появление в виде служебного сообщения моего ф.и.о., хотя номер не мой, а корпоративный родственника, был дан во временное пользование (в ответ товарищу выше). Самсунг во время моей поездки в машине за пределы области подозрительно взглюкнул. Я разблокировал экран взглянуть на время, вместо этого был ошарашен – на экране крутящийся прогресс-бар и надпись «подключение к USB компьютера». Я перегрузил телефон и больше ничего не появлялось. Такой глюк ранее не проявлялся и больше его не было. Телефон как телефон.

    Добавлено спустя 46 минут 15 секунд

    Я как лицо «причаствишееся» к некоторому «вниманию», сделал следующие выводы.
    Использование мало-мальски продвинутого бабушкофона создает возможность если не подслушать, то отследить местоположение по базовым станциям. Но это возможно не всегда. Если гугль андроид с неотключенными настройками трекинга отслеживает ваше перемещение и показывает на карте, то пользователя бабушкофона могут найти в какой-то конкретный момент времени.
    Вроде бы подслушан я не был (хотя кто ж мне это скажет, за исключением прямого прослушивания телефонных переговоров), не ясна цель внешнего вторжения в мои телефоны. Я перестал верить в случайности. И я не сомневаюсь, что оно было. Могу предположить механизм. В статье, любезно предложенной одним из участников треда ранее в ссыли, на мобайл-ревью, автором утверждается, что нет протоколов и спецификаций для спецслужб, которыми они могли б воспользоваться и еще про то, что оборудование несовместимо по параметрам, типа спите спокойно граждане, беспокоиться не о чем. Ну да, несовместимо, иначе прослушка была бы незаметна, без треска, шорохов и искажений. Почему-то специалист «забыл» упомянуть о TR-069, посредством которого можно управлять любым абонентским оборудованием. Определяется платформа оконечного абонентского устройства и делее – действия по его возможностям. Современные смартфоны – прям клад для спецслужб, а мобильники попроще тоже можно заставить активнее «маячить» о местоположении владельца путем отправки пустых смс на спецномера (как смс-звонилки) или частых опросов базовых станций. Можно предположить, это надо чтоб составить более точную карту перемещений объекта. Извне привносятся скрытые приложения на java или скрытые настройки, как приходят служебные смс-ки от операторов с настройками на передачу данных, ммс и т.д. Поскольку звонилок – зоопарк, то не всегда получается. Тогда проявляются дивные глюки, как было мной сказано постом ранее про телефон самсунг. К примеру на том же самсунге опера устанавливалась через задницу. Что могу посоветовать. Если перестали доверять своему телефону – сбросьте его настройки по умолчанию, переформатируйте и внешний накопитель и внутренний накопитель. Если что-то там было – исчезнет. Появится снова – значит вы под колпаком.

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 16 апреля 2015 16:00 Редактировалось Dav1as, 1 раз.
    1623769:

    Я прочитал тред с начала. Почитал, что пишут про возможность снятия звука. У меня складывается впечатление, что публикуют дезинформирующие статьи о дороговизне, технической невозможности и др. Специально, чтоб сформировать нужное мнение. Если кто-то сталкивал со слежкой, как правило, человек отдаленно представляющий как это технически можно реализовать, да еще попытался «умно» рассказать, то его объяснение порождает еще большую толпу скептиков. Я тоже не технический специалист. Про андроиды/виндовсфоны ничего не скажу, не пользовался. У меня бабушкофоны нокия на симбаине и самсунг на своей проприетарной системе. На нокии пару раз появлялись смс-ки в исходящих без содержания и с неопределенным номером. Еще было появление в виде служебного сообщения моего ф.и.о., хотя номер не мой, а корпоративный родственника, был дан во временное пользование (в ответ товарищу выше). Самсунг во время моей поездки в машине за пределы области подозрительно взглюкнул. Я разблокировал экран взглянуть на время, вместо этого был ошарашен – на экране крутящийся прогресс-бар и надпись «подключение к USB компьютера». Я перегрузил телефон и больше ничего не появлялось. Такой глюк ранее не проявлялся и больше его не было. Телефон как телефон.

    Добавлено спустя 46 минут 15 секунд

    Я как лицо «причаствишееся» к некоторому «вниманию», сделал следующие выводы.
    Использование мало-мальски продвинутого бабушкофона создает возможность если не подслушать, то отследить местоположение по базовым станциям. Но это возможно не всегда. Если гугль андроид с неотключенными настройками трекинга отслеживает ваше перемещение и показывает на карте, то пользователя бабушкофона могут найти в какой-то конкретный момент времени.
    Вроде бы подслушан я не был (хотя кто ж мне это скажет, за исключением прямого прослушивания телефонных переговоров), не ясна цель внешнего вторжения в мои телефоны. Я перестал верить в случайности. И я не сомневаюсь, что оно было. Могу предположить механизм. В статье, любезно предложенной одним из участников треда ранее в ссыли, на мобайл-ревью, автором утверждается, что нет протоколов и спецификаций для спецслужб, которыми они могли б воспользоваться и еще про то, что оборудование несовместимо по параметрам, типа спите спокойно граждане, беспокоиться не о чем. Ну да, несовместимо, иначе прослушка была бы незаметна, без треска, шорохов и искажений. Почему-то специалист «забыл» упомянуть о TR-069, посредством которого можно управлять любым абонентским оборудованием. Определяется платформа оконечного абонентского устройства и делее – действия по его возможностям. Современные смартфоны – прям клад для спецслужб, а мобильники попроще тоже можно заставить активнее «маячить» о местоположении владельца путем отправки пустых смс на спецномера (как смс-звонилки) или частых опросов базовых станций. Можно предположить, это надо чтоб составить более точную карту перемещений объекта. Извне привносятся скрытые приложения на java или скрытые настройки, как приходят служебные смс-ки от операторов с настройками на передачу данных, ммс и т.д. Поскольку звонилок – зоопарк, то не всегда получается. Тогда проявляются дивные глюки, как было мной сказано постом ранее про телефон самсунг. К примеру на том же самсунге опера устанавливалась через задницу. Что могу посоветовать. Если перестали доверять своему телефону – сбросьте его настройки по умолчанию, переформатируйте и внешний накопитель и внутренний накопитель. Если что-то там было – исчезнет. Появится снова – значит вы под колпаком.

    :rotate:
    ужааааааааааас
    Меню-настройки-акаунты и синхронизация- отключить%)))

    Место для вашей рекламы
  • Andrey-1987and Senior Member
    офлайн
    Andrey-1987and Senior Member

    1568

    14 лет на сайте
    пользователь #206305

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 16 апреля 2015 16:08

    Колпаки Вы все))
    Образование->БГУИР->Техническое обеспечение защиты информации->Поступить->GL

  • 1623769 Neophyte Poster
    офлайн
    1623769 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1623769

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2015 16:10

    >Меню-настройки-акаунты и синхронизация- отключить%)))>
    >ужааааааааааас>
    Ну да ужас, читаем по диагонали. :naezd: Бабушкофоном я не случайно называю обычный телефон, НЕ АНДРОИД, не имеет аккаунтов и синхронизации. В интернет может ходить по GPRS (даже не EDGE) через оперу-мини.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    >Образование->БГУИР->Техническое обеспечение защиты информации->Поступить->GL>
    .... и распределиться в сельскую местность на местный районный узел связи рядовым технарем на пять лет. :trollface:

  • Zakroma Junior Member
    офлайн
    Zakroma Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #637853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 апреля 2015 16:38
    1623769:

    :super:
    Аффтар жжош, пеши исче!

  • 1623769 Neophyte Poster
    офлайн
    1623769 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1623769

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2015 16:48

    2 Zakroma
    Для Вас, месье, немножко рекламы.
    http://zakroma.by/index.php?cPath=137
    Купите кресло-кончалку. Или коня педального.
    :molotok:

  • hiker Junior Member
    офлайн
    hiker Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #225260

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 апреля 2015 17:24
    Дуремар:

    hiker:

    Чип в телефоне может работать без батареи от радиоволн и давать импульс 20 и более метров.

    забавные мудачки слабо представляют сколько и откуда надо навести радиоволн на схему чтоб она смогла что то куда то передвать чтоб это можно было засечь с беспилотника

    а в бссре единственный надежный протокол для общения это фейстайм аудио как минимум , вайберу со скайпом уже доверия нет

    Таким мудакам в Палестине засовывают пару трубок без батареи и отпускают ... Для проверки)))
    От радиоволн чип выдает 10 микроватт. Известная 90-нанометровая технология.
    10 микроватт - это уровень считывания вышек связи. Это для студентов-двоечников.
    И ты ни ху.. со своим паяльником не разберешься родной чип, или усовершенствованный.
    А беспилотники летают по разному....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 апреля 2015 11:49)
    Основание: 3.5.17

  • zebasko Neophyte Poster
    офлайн
    zebasko Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #606178

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 апреля 2015 17:55
    Atllantis:

    несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Если вынуть батарею, то телефон превращается в кирпич! И ничего делать он больше не сможет, по определению.
    Как он может ещё звонить кому-то/куда-то? О_о

    П.С. Большего БРЕДА чем этот, я ещё никогда не видел!!!

    К сведению не знающих, в телефонах есть дополнительный (резервный) запас энергии, который активируется по USSD запросу (в Nokia,например, это *3370#). И вообще, любой выключенный телефон можно отследить, даже если достать батарею и сим карту. Что бы не следили за вами, телефон можно завернуть в плотный слой фольги, но тогда и вы пользоваться телефоном не сможете. А следят за вами, как мне кажется, потому что вы где то зарегистрировались и не обязательно с телефона. В этом случае продажа оборудования может не избавить вас от слежки((

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 16 апреля 2015 18:28
    hiker:

    От радиоволн чип выдает 10 микроватт. Известная 90-нанометровая технология.
    10 микроватт - это уровень считывания вышек связи. Это для студентов-двоечников.
    И ты ни ху.. со своим паяльником не разберешься родной чип, или усовершенствованный.
    А беспилотники летают по разному....

    пеши есчо отличнег , посмеемся

    кстати - бабушкофон в 2g гораздо точнее отслеживается чем смарт в 3g

    Никогда такого не было и вот опять !
  • mit.ronn Member
    офлайн
    mit.ronn Member

    366

    11 лет на сайте
    пользователь #638211

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 16 апреля 2015 19:53
    Gaidzin:

    вот сюда обратитесь,телефон звонить перестанет ;)
    Адрес: улица Бехтерева, Минск 220026, Беларусь
    Телефон:+375 17 295-45-98

    это психлечебница? :)

  • A-Juras Senior Member
    офлайн
    A-Juras Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #267720

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 16 апреля 2015 20:38
    1623769:

    Так вот, прослушивание телефона квартирного или мобильного, если столкнетесь, ни с чем не перепутаете. Сильно страдает качество звука.

    Это не так. Прослушка и качество связи между собой не связаны. И при отличной связи вас могут прекрасно слушать)

    -
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 16 апреля 2015 20:59
    mit.ronn:

    психлечебница?

    диспансер

    про прослушку - с коммутатора всех пишут в автомате (кого надо ) ездить с мафынкой за кем то будут лишь в оперативных целях или когда номер не известен

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Slava_Mendel Member
    офлайн
    Slava_Mendel Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #378029

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 апреля 2015 21:06

    А с чего уверенность что это телефон? Я бы наоборот исключил его, если отметки появляются при выключенном питании. Если что то кажется невероятным, скорее всего так оно и есть - если челокек реально следит, смотрит карты и тд он вполне мог пойти на более решительные шаги нежели установить на телефон приложение. Пускай поищет в корпусе ноутбука gps трекер, либо в недавнем подарке - брелке, сумке, рюкзаке...

  • Simak1989 Junior Member
    офлайн
    Simak1989 Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1487343

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 апреля 2015 21:51

    продавай ты телефон и уезжай лучше куда нить по дальше....а то обвинят еще в том чего ты не делал ...