Ответить
  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 15:55

    Всем привет

    Есть такой интересный момент. За одним моим знакомым следят через мобильный телефон. И происходит это следующим образом.

    Несколько раз он попалил подозреваемого в слежении через общий ноутбук, на котором была замечена карта местности типа Яндекс.Карты с отмеченными маршрутами, по которым в течение дня передвигалась жертва. На самом мобильном телефоне (кстати, это Android; оператор лайф) никаких подозрительных программ обнаружено не было, если только шпион не маскируется под нечто иное. Единственное, на что я обратил внимание, это нестандартное для андроида приложение - не помню как называется - типа чтобы сидеть на множестве форумов одновременно. Хотя может быть это и обычное приложение.

    Так вот самое интересное впереди. А именно: несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Так вот вопрос к знатокам: я сам заинтригован - как такое возможно? Это "заслуга" оператора, какого-то приложения-шпиона или еще чего-то?

    Кто что знает?

    Прошу писать по существу

    Любовь спасет мир
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2015 16:41 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    GepacuM:

    ак вот самое интересное впереди. А именно: несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Вы вообще понимаете невозможность подобного? Телефон звонит без батареи, а производители телефонов то и не знали. :lol: У вас извиняюсь есть машина, которая без топлива ездит? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 апреля 2015 16:44 Редактировалось Atllantis, 2 раз(а).

    несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Если вынуть батарею, то телефон превращается в кирпич! И ничего делать он больше не сможет, по определению.
    Как он может ещё звонить кому-то/куда-то? О_о

    П.С. Большего БРЕДА чем этот, я ещё никогда не видел!!!

  • GepacuM MemberАвтор темы
    офлайн
    GepacuM Member Автор темы

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 апреля 2015 16:55

    ew3, Atllantis, все я понимаю, поэтому и заинтригован этим вопросом.

    По крайней мере, я знаю, что в телефонах есть некое резервное питание, которое при отключенной батарее способно дать возможность телефону производить некоторые операции.

    Вы если об этом не знаете, то не кричите так громко.

    Я вот и хочу узнать каким образом можно так управлять телефоном.

    Любовь спасет мир
  • Gaidzin Member
    офлайн
    Gaidzin Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #183526

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 апреля 2015 18:22

    вот сюда обратитесь,телефон звонить перестанет ;)
    Адрес: улица Бехтерева, Минск 220026, Беларусь
    Телефон:+375 17 295-45-98

  • demon-shop Neophyte Poster
    офлайн
    demon-shop Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #672395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2015 18:24

    Резервного питание в телефоне есть, служит он для сохранения настроек телефона в момент отсутствия батареи, но включить телефон, а тем более начать звонить его точно не хватит.

  • malysh-ko Member
    офлайн
    malysh-ko Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #519583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 апреля 2015 18:25

    погуглите по детекторным радиоприемникам - работают без питания

  • Dreamliner Member
    офлайн
    Dreamliner Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #684722

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 апреля 2015 18:25

    На самом деле вы зря смеетесь! С 2012 года все топовые производители смартфонов оснащают телефон резервным источником питания - цепью конденсаторов, которые способны достаточно долго обеспечивать энергией ключевые цепи телефона! Всем известный iphone 6 способен еще сутки передавать координаты через GPS с интервалом в 20 минут!

  • demon-shop Neophyte Poster
    офлайн
    demon-shop Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #672395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2015 18:33
    Dreamliner:

    На самом деле вы зря смеетесь! С 2012 года все топовые производители смартфонов оснащают телефон резервным источником питания - цепью конденсаторов, которые способны достаточно долго обеспечивать энергией ключевые цепи телефона! Всем известный iphone 6 способен еще сутки передавать координаты через GPS с интервалом в 20 минут!

    В айфоне на сколько я знаю батарею снять нельзя, а когда он отключается при кажется полной разрядке там в любом остается небольшой заряд (так они дольше живут если в ноль не разряжаются).

  • al6dy Junior Member
    офлайн
    al6dy Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1375128

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2015 18:33 Редактировалось al6dy, 1 раз.

    Если кратко насчет слежки то это гугловская фича вот по этому линку можешь перейти и просмотреть все свои передвижения.
    https://maps.google.com/locationhistory/b/0 и не только если настроить все то он в тоности до секунд будет показывать где ты был, за все владение твоим гугловским аккаунтом. А насчет вытянутой батарее скажу так в HTC например можно работать при вытянутой батарее несколько минут)) т.к там стоит доп батарейка. За подробностями чуть что в лс стучить

  • bymer_7 Member
    офлайн
    bymer_7 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #69664

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 апреля 2015 18:52

    При звонке телефона (среднестатистический смарт) потребление тока устройством в пике может быть до 500мА (включая энергозатраты на активацию дисплея и подсветки).
    Ни один конденсатор (ионисторы в т.ч.) используемые при построении мобильных телефонов не способны обеспечить такой мощности.
    Точка.

  • Horoshii Neophyte Poster
    офлайн
    Horoshii Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #775516

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2015 19:06

    думаю стоит переадресация на его номер когда ваш номер не доступен вот вам и ответ!!! проверьте

  • mikhailenko.sergey Member
    офлайн
    mikhailenko.sergey Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #324501

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 14 апреля 2015 19:09
    Atllantis:

    несколько раз было замечено, что телефон даже при ВЫТЯНУТОЙ батарее вдруг начинал звонить по номеру подозреваемого и тут же сбрасывать (маячил) где-то раз в течение часа, если не ошибаюсь.

    Если вынуть батарею, то телефон превращается в кирпич! И ничего делать он больше не сможет, по определению.
    Как он может ещё звонить кому-то/куда-то? О_о

    П.С. Большего БРЕДА чем этот, я ещё никогда не видел!!!

    У меня еще лет 8 назад был первый телефон, Sony [тогда еще] Ericsson k510i, так вот однажды, как он поймал глюк и завис, я вынул как обычно батарею, но на протяжении 15-20 секунд наблюдал совершенно невообразимое - все это время экран телефона горел (логотип производителя, яркость примерно 50%). Я до сих пор не могу понять, как такое возможно. В телефоне конечно есть источник питания для сохранения информации о дате и времени, но по-моему его явно не хватит на поддержание подсветки и матрицы в течении даже одной секунды...

    И не стоит сразу называть бредом то, что пока не поддается объяснению

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 апреля 2015 19:10

    П - паранойя.

    Перепрошейте телефон и будете на 100 уверены, что никакого стороннего ПО там нет.

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 апреля 2015 19:22 Редактировалось gave, 1 раз.

    Насчет прозвона без батарейки - бред, как и ыло написано выше. Может быть, звонки без симки? Гугл может делать такое. Например, можно удаленно включить GPS, или брякнуть себе на телефон через аккаунт, или удалить свои данные.
    Курите настрройки Гугл - там вообще тысяча всяких интересностей есть, о которых многие и не подозревают.
    https://support.google.com/accounts/answer/3265955?hl=ru

  • В.А.Сечкин Member
    офлайн
    В.А.Сечкин Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1521887

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 апреля 2015 19:48

    Спайсы - зло. Завязывайте. Кстати жирафы в окне - тоже по этой причине наблюдаются.

    Член ТП РБ профессор Заслуженный Персонаж АН ЭН РБ Лауреат шНобелевской премии мира в мире Сечкин В.А.
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 14 апреля 2015 20:15
    mikhailenko.sergey:

    И не стоит сразу называть бредом то, что пока не поддается объяснению

    Пролетало НЛО и оставило это сообщение )))

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 апреля 2015 20:38

    АНБ и не такое может :znaika:

    [censored]
  • PALoMnik Onliner Watch Club
    офлайн
    PALoMnik Onliner Watch Club

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #74905

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 14 апреля 2015 20:44

    может. моя паранойя тут не при чем.
    ждем комментарий куратора.

    все сложное - не нужно. все нужное - просто.
  • Dimkis24 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimkis24 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #696429

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 апреля 2015 20:52

    модель телефона озвучьте, пожалуйста