Ответить
  • nordeell Neophyte Poster
    офлайн
    nordeell Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 ноября 2013 16:05

    Слушайте, посоветуйте кто. Нужна система видеонаблюдения на склад. В интернете много вариантов. Но что лучше?! Китай не хочу, может есть что-нибудь покачественней?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 ноября 2013 18:47

    Есть корея у "Строймира".

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • nordeell Neophyte Poster
    офлайн
    nordeell Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 ноября 2013 15:18
    wilson:

    Есть корея у "Строймира".

    Мне тут предлагают ip камеры Aver, Тайвань. Сказали что очень хорошие? так нет?

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 18 ноября 2013 22:56
    nordeell:

    Слушайте, посоветуйте кто. Нужна система видеонаблюдения на склад. В интернете много вариантов. Но что лучше?! Китай не хочу, может есть что-нибудь покачественней?

    Склад чего ? размеры, расположение (крытый, открытый или отапливоемое помещение), необходимый уровень детализации, освещение день-ночь и размер архива ? Вот основные вопросы, ответы на которые позволят первоначально определится с выбором системы.
    Если вы не можете определится с производителем - нужно понимать уровень бюджета, т.к. если вы не хотите китай - то придется заплатить дороже. Если вы собираетесь установить небольшую систему на один склад - не стоит слишком сильно заморачиваться на брэндах. Если у вас много складов и есть смысл сделать глобальную систему - тут есть большой смысл в выборе производителя. т.к. китайцы как правило обладают ограниченным функционалом и кривым софтом кое-как работающим.
    Что касается Авера - работал с ним достаточно много, что бы сказать что это кетай для любителей. Про то, что авер хороший втирают обычно тем, кто в видеонаблюдении не понимает т.к. любой, кто имел дело с Geovision, Samsung, Sony, Pelco, Hikvision, и т.д. никогда не выбирут авер.
    Если бы у меня спросили что я могу сказать про видеонаблюдение на основе Aver - я бы сказал, что для бытовых целей подойдет и не более того.
    Бльшинство покупателей авера задают один и тот же вопрос - за что я заплатил деньги ?
    Большинство продавцов авера отвечают - так и должно быть! Это же авер!
    Профессионалы улыбаются и говорят - ничего удивительного - Это же авер!

  • nordeell Neophyte Poster
    офлайн
    nordeell Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 ноября 2013 11:43 Редактировалось nordeell, 1 раз.
    SECTOR-Mi:

    nordeell:

    Слушайте, посоветуйте кто. Нужна система видеонаблюдения на склад. В интернете много вариантов. Но что лучше?! Китай не хочу, может есть что-нибудь покачественней?

    Склад чего ? размеры, расположение (крытый, открытый или отапливоемое помещение), необходимый уровень детализации, освещение день-ночь и размер архива ? Вот основные вопросы, ответы на которые позволят первоначально определится с выбором системы.
    Если вы не можете определится с производителем - нужно понимать уровень бюджета, т.к. если вы не хотите китай - то придется заплатить дороже. Если вы собираетесь установить небольшую систему на один склад - не стоит слишком сильно заморачиваться на брэндах. Если у вас много складов и есть смысл сделать глобальную систему - тут есть большой смысл в выборе производителя. т.к. китайцы как правило обладают ограниченным функционалом и кривым софтом кое-как работающим.
    Что касается Авера - работал с ним достаточно много, что бы сказать что это кетай для любителей. Про то, что авер хороший втирают обычно тем, кто в видеонаблюдении не понимает т.к. любой, кто имел дело с Geovision, Samsung, Sony, Pelco, Hikvision, и т.д. никогда не выбирут авер.
    Если бы у меня спросили что я могу сказать про видеонаблюдение на основе Aver - я бы сказал, что для бытовых целей подойдет и не более того.
    Бльшинство покупателей авера задают один и тот же вопрос - за что я заплатил деньги ?
    Большинство продавцов авера отвечают - так и должно быть! Это же авер!
    Профессионалы улыбаются и говорят - ничего удивительного - Это же авер!

    Я конечно не специалист, но если даже исходить из

    http://catalog.onliner.by/compare/gvvd322d+fd7141v+fv3028+gvvd320 ... i+vd302ap/

    можно не согласиться с Вами!

  • bolid2006 Neophyte Poster
    офлайн
    bolid2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #145598

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 ноября 2013 19:14
    nordeell:

    SECTOR-Mi:

    nordeell:

    Слушайте, посоветуйте кто. Нужна система видеонаблюдения на склад. В интернете много вариантов. Но что лучше?! Китай не хочу, может есть что-нибудь покачественней?

    Склад чего ? размеры, расположение (крытый, открытый или отапливоемое помещение), необходимый уровень детализации, освещение день-ночь и размер архива ? Вот основные вопросы, ответы на которые позволят первоначально определится с выбором системы.
    Если вы не можете определится с производителем - нужно понимать уровень бюджета, т.к. если вы не хотите китай - то придется заплатить дороже. Если вы собираетесь установить небольшую систему на один склад - не стоит слишком сильно заморачиваться на брэндах. Если у вас много складов и есть смысл сделать глобальную систему - тут есть большой смысл в выборе производителя. т.к. китайцы как правило обладают ограниченным функционалом и кривым софтом кое-как работающим.
    Что касается Авера - работал с ним достаточно много, что бы сказать что это кетай для любителей. Про то, что авер хороший втирают обычно тем, кто в видеонаблюдении не понимает т.к. любой, кто имел дело с Geovision, Samsung, Sony, Pelco, Hikvision, и т.д. никогда не выбирут авер.
    Если бы у меня спросили что я могу сказать про видеонаблюдение на основе Aver - я бы сказал, что для бытовых целей подойдет и не более того.
    Бльшинство покупателей авера задают один и тот же вопрос - за что я заплатил деньги ?
    Большинство продавцов авера отвечают - так и должно быть! Это же авер!
    Профессионалы улыбаются и говорят - ничего удивительного - Это же авер!

    Я конечно не специалист, но если даже исходить из

    http://catalog.onliner.by/compare/gvvd322d+fd7141v+fv3028+gvvd320 ... i+vd302ap/

    можно не согласиться с Вами!

    Ссылка на сравнение в Onliner, это хорошо, но для вас уточню, что это не 100% источник информации по оборудованию, чтобы делать некий аргументированный вывод.
    Тут часто присутствует очень много ошибок в характеристиках камер.
    К примеру есть IP камера за 160$ с матрицей на 1.3 Мп, а на самом то деле эта камера всего на всего 0,3 Мп.
    Её после того как написали в onliner, о том что инфа не действительна, вскоре поправили.
    Производители пытаясь привлечь внимание покупателей на свой продукт, зачастую очень изворотливо описывают характеристики видеокамер.
    В истинном выборе оборудования может помочь только специалист-инженер монтажной организации, специализирующаяся в данном направлении.
    Советую обратиться к специалистам, которые подберут, смонтирую систему видеонаблюдения по вашим требованиям, и будут нести ответственность.
    Не в обиду сказано, но тут советчиков-любителей пруд пруди.
    Увидели пару раз систему дистанционно и советы раздают.
    А (SECTOR-Mi) правильно написал, просто так выбор не делается. :super:

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 19 ноября 2013 19:33
    nordeell:

    Я конечно не специалист, но если даже исходить из

    http://catalog.onliner.by/compare/gvvd322d+fd7141v+fv3028+gvvd320 ... i+vd302ap/

    можно не согласиться с Вами!

    Поясните, какой вывод вы делаете глядя на таблицу сравнения ?
    Какие плюсы вы можете отметить в случае авера ? и почему вы сравниваете камеры 3Mpx, а не 2Mpx или 5Mpx ?
    Какие плюсы вы можете отметить в случае авера если мы будем говорить об аналоговом или HD-SDI видеонаблюдении ?
    Что предлагает авер для оперативного видеонаблюдения или для масштабных систем например на 200-300 камер в пределах одного здания или распределенные по РБ?
    Аргументируйте свой ответ или не вводите людей в заблуждение.

  • nordeell Neophyte Poster
    офлайн
    nordeell Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 ноября 2013 09:20
    bolid2006:

    nordeell:

    SECTOR-Mi:

    nordeell:

    Слушайте, посоветуйте кто. Нужна система видеонаблюдения на склад. В интернете много вариантов. Но что лучше?! Китай не хочу, может есть что-нибудь покачественней?

    Склад чего ? размеры, расположение (крытый, открытый или отапливоемое помещение), необходимый уровень детализации, освещение день-ночь и размер архива ? Вот основные вопросы, ответы на которые позволят первоначально определится с выбором системы.
    Если вы не можете определится с производителем - нужно понимать уровень бюджета, т.к. если вы не хотите китай - то придется заплатить дороже. Если вы собираетесь установить небольшую систему на один склад - не стоит слишком сильно заморачиваться на брэндах. Если у вас много складов и есть смысл сделать глобальную систему - тут есть большой смысл в выборе производителя. т.к. китайцы как правило обладают ограниченным функционалом и кривым софтом кое-как работающим.
    Что касается Авера - работал с ним достаточно много, что бы сказать что это кетай для любителей. Про то, что авер хороший втирают обычно тем, кто в видеонаблюдении не понимает т.к. любой, кто имел дело с Geovision, Samsung, Sony, Pelco, Hikvision, и т.д. никогда не выбирут авер.
    Если бы у меня спросили что я могу сказать про видеонаблюдение на основе Aver - я бы сказал, что для бытовых целей подойдет и не более того.
    Бльшинство покупателей авера задают один и тот же вопрос - за что я заплатил деньги ?
    Большинство продавцов авера отвечают - так и должно быть! Это же авер!
    Профессионалы улыбаются и говорят - ничего удивительного - Это же авер!

    Я конечно не специалист, но если даже исходить из

    http://catalog.onliner.by/compare/gvvd322d+fd7141v+fv3028+gvvd320 ... i+vd302ap/

    можно не согласиться с Вами!

    Ссылка на сравнение в Onliner, это хорошо, но для вас уточню, что это не 100% источник информации по оборудованию, чтобы делать некий аргументированный вывод.
    Тут часто присутствует очень много ошибок в характеристиках камер.
    К примеру есть IP камера за 160$ с матрицей на 1.3 Мп, а на самом то деле эта камера всего на всего 0,3 Мп.
    Её после того как написали в onliner, о том что инфа не действительна, вскоре поправили.
    Производители пытаясь привлечь внимание покупателей на свой продукт, зачастую очень изворотливо описывают характеристики видеокамер.
    В истинном выборе оборудования может помочь только специалист-инженер монтажной организации, специализирующаяся в данном направлении.
    Советую обратиться к специалистам, которые подберут, смонтирую систему видеонаблюдения по вашим требованиям, и будут нести ответственность.
    Не в обиду сказано, но тут советчиков-любителей пруд пруди.
    Увидели пару раз систему дистанционно и советы раздают.
    А (SECTOR-Mi) правильно написал, просто так выбор не делается. :super:

    Спасибо за дельный совет) обращусь к специалистам!)

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    SECTOR-Mi:

    nordeell:

    Я конечно не специалист, но если даже исходить из

    http://catalog.onliner.by/compare/gvvd322d+fd7141v+fv3028+gvvd320 ... i+vd302ap/

    можно не согласиться с Вами!

    Поясните, какой вывод вы делаете глядя на таблицу сравнения ?
    Какие плюсы вы можете отметить в случае авера ? и почему вы сравниваете камеры 3Mpx, а не 2Mpx или 5Mpx ?
    Какие плюсы вы можете отметить в случае авера если мы будем говорить об аналоговом или HD-SDI видеонаблюдении ?
    Что предлагает авер для оперативного видеонаблюдения или для масштабных систем например на 200-300 камер в пределах одного здания или распределенные по РБ?
    Аргументируйте свой ответ или не вводите людей в заблуждение.

    Ни кто, ни кого в заблуждение не вводит. А из сравнения видно, все преимущества и недостатки камер, которые я сравнивал.
    А заниматься "само рекламой" эффективней всего на барахолке.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 20 ноября 2013 19:20
    nordeell:

    Ни кто, ни кого в заблуждение не вводит. А из сравнения видно, все преимущества и недостатки камер, которые я сравнивал.
    А заниматься "само рекламой" эффективней всего на барахолке.

    Во первых, не обвиняйте меня в саморекламе. я никому ничего не навязываю и рассматриваю любое оборудование и систему в целом от всех производителей.
    Во вторых - вы сравниваете эти камеры что бы показать состоятельность авера и ориентируетесь по плюсикам в таблице ? у кого больше тот и лучше ?
    В третих, раз уж вы уходите от арументированного ответа - объясню вам что я вижу в сравнении камер, приведенных вами:
    1 - у авера самая плохая светочувствительность - 0,8Лк и это при полностью открытой диафрагме и включенных функциях WDR , DNR.
    2 - у авера самое большое энергопотребление.
    3 - у авера самое "глупое" и обрезанное ПО по сравнению с Geovision, Vivotek и Hikvision
    4 - у авера 30к/с только в режиме 2Mpx по сравнению с Geovision.
    5 - все остальные плюсики на онлайнере вроде IP68 не больше чем маркетинговый ход либо говорят об отсутствии достоверной информации на онлайнере.
    Мой вывод - авер в этом сравнении самая слепая камера, которая как только начнет темнеть перейдет в Ч/Б режим и первой ослепнет не смотря на включенный IR. Бесплатный софт позволит кое-как записывать максимум 32 камеры, а как только вам понадибится найти нужную запись - предстоит долгий квест под названием найди то - не знаю что. Про платный софт вообще молчу - это выкинутые деньги (причем не маленькие) на ветер.
    Ну и в заключении хочу у вас спросить - вы эти камеры хотите поставить на склад ? или занимаетесь рекламой вне барахолки ?

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 20 ноября 2013 21:58

    а что скажите про Axiom? и zavio?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • nordeell Neophyte Poster
    офлайн
    nordeell Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 ноября 2013 09:21
    SECTOR-Mi:

    nordeell:

    Ни кто, ни кого в заблуждение не вводит. А из сравнения видно, все преимущества и недостатки камер, которые я сравнивал.
    А заниматься "само рекламой" эффективней всего на барахолке.

    Во первых, не обвиняйте меня в саморекламе. я никому ничего не навязываю и рассматриваю любое оборудование и систему в целом от всех производителей.
    Во вторых - вы сравниваете эти камеры что бы показать состоятельность авера и ориентируетесь по плюсикам в таблице ? у кого больше тот и лучше ?
    В третих, раз уж вы уходите от арументированного ответа - объясню вам что я вижу в сравнении камер, приведенных вами:
    1 - у авера самая плохая светочувствительность - 0,8Лк и это при полностью открытой диафрагме и включенных функциях WDR , DNR.
    2 - у авера самое большое энергопотребление.
    3 - у авера самое "глупое" и обрезанное ПО по сравнению с Geovision, Vivotek и Hikvision
    4 - у авера 30к/с только в режиме 2Mpx по сравнению с Geovision.
    5 - все остальные плюсики на онлайнере вроде IP68 не больше чем маркетинговый ход либо говорят об отсутствии достоверной информации на онлайнере.
    Мой вывод - авер в этом сравнении самая слепая камера, которая как только начнет темнеть перейдет в Ч/Б режим и первой ослепнет не смотря на включенный IR. Бесплатный софт позволит кое-как записывать максимум 32 камеры, а как только вам понадибится найти нужную запись - предстоит долгий квест под названием найди то - не знаю что. Про платный софт вообще молчу - это выкинутые деньги (причем не маленькие) на ветер.
    Ну и в заключении хочу у вас спросить - вы эти камеры хотите поставить на склад ? или занимаетесь рекламой вне барахолки ?

    Ладно, уже не актуально, мне уже монтируют сигнализацию, решил не заморачиваться по камерам))
    так что спасибо за совет)

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 27 ноября 2013 21:13
    kir[102]:

    а что скажите про Axiom? и zavio?

    Смотря о какой категории идет речь.
    Если говорить об IP - есть интересные модели, но т.к. они же встречаются и под другими названиями (брендами) можно говорить что это ещё один производитель не собственных разработок. В прочем этим грешат многие производители и говорить что это плохо нельзя. Единственным минусом этих и им подобных производителей можно отнести отсутствие качественного собственного софта. Они, как и подавляющее большинство предлагают бесплатный софт максимум на 64 IP камеры, который по факту может только записывать данные по заданным параметрам. Тут вы не найдете никакой аналитики и прочих цифровых прелестей. Впрочем, если от системы видеонаблюдения больше ничего не требуется - решение использовать "родной софт" будет оптимальным. Впрочем, если нужна аналитика и прочие современные функции масштабных систем видеонаблюдения можно использовать профессиональное ПО, но придется платить деньги за каждый канал.
    Если говорить об аналоге - есть очень даже удачные и хорошие модели камер. регистраторы стандартные, ничем особым не выделяются. Я бы рекомендовал к рассмотрению если предусматривается установка аналога. Единственное что мне не нравится это нехватка в линейки регистраторов 960H и гибридов, но я думаю что это скоро исправится.
    HD-SDI - тут особо нечего сказать. хорошо что есть.
    Не буду сравнивать стоимость т.к. в нашей стране все определятеся "жадностью" продавца, предпочтениями и возможностями покупателя.
    Это мое мнение.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 декабря 2013 18:36

    может кто уже сталкивался с камерами внешними, да еще, что бы 3G модуль был?

    Нужна наружная, что бы и в мороз и в жару работала, на даче надо повесить. на флешку писать без вариантов, нужно в любое время открыть и видеть что там происходит.

    бренд не важен
    цена, до 300$
    обязательно наличие 3G
    ИК не важен
    возможность делать фотки, либо в место видео потока, показывать фото, к примеру каждые 5 мин.

    Спасибо.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 19 декабря 2013 20:26

    любая IP-камера + 3G роутер Tp-link 3420 новой ревизии.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 декабря 2013 20:57

    SECTOR-Mi

    Не делал в загородном доме видеонаблюдение, етсь охрана дома. Но Недавно какие-то гады перелазили через забор, поломали доски зашивки на калитке. В дом конечно не полезли, когда увидели сигналку.

    Учитывая отсутсвие выводов питания и витой пары в месте предполагаемых камер, есть возможность для обзорного вида установить на козырьке крыши ("подшивы";). Туда есть возможно кинуть питание, но чердак холодный. Можно на холодном чердаке ставить блоки питания на 12В для камер? Сами камеры думаю поставить камеры с wifi , а сам регистратор поставить внутри дома (в теплом помещении).

    Или еще какие-то варианты?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 20 декабря 2013 10:39
    Evgen:

    может кто уже сталкивался с камерами внешними, да еще, что бы 3G модуль был?

    Нужна наружная, что бы и в мороз и в жару работала, на даче надо повесить. на флешку писать без вариантов, нужно в любое время открыть и видеть что там происходит.

    бренд не важен
    цена, до 300$
    обязательно наличие 3G
    ИК не важен
    возможность делать фотки, либо в место видео потока, показывать фото, к примеру каждые 5 мин.

    Спасибо.

    Как уже верно ответил ВАС, с таким бюджетом вы можете позволить себе купить IP камеру и роутер с 3G, модель TP-Link TL-MR3420 вполне подойдет и стоимость не высокая.
    В сумму 300$ вы так же можете купить регистратор с HDD + камера(аналог) +роутер3G.
    Единственное о чем вам стоит подумать и учитывать за ранее - это расходы на интернет и возможность подключения статического IP. В противном случае вы просто не найдете свою камеру в безграничном интернете. Как вариант, вместо статического IP использовать сервис DDNS, но для его использования оборудование должно его поддерживать.
    Сразу предупреждаю, если никогда не организовывали связь видео через интернет - будете открывать для себя много нового, т.к. для нормальной работы системы видеонаблюдения нужно выполнить определенные настройки, пробросить порты, проверить совместимость програмного обеспечения. Специалист это сделает в течении нескольких минут - новичек может потратить недели на поиски нужных знаний и не факт что сделает, но все возможно.

    wilson:

    SECTOR-Mi

    Не делал в загородном доме видеонаблюдение, етсь охрана дома. Но Недавно какие-то гады перелазили через забор, поломали доски зашивки на калитке. В дом конечно не полезли, когда увидели сигналку.

    Учитывая отсутсвие выводов питания и витой пары в месте предполагаемых камер, есть возможность для обзорного вида установить на козырьке крыши ("подшивы";). Туда есть возможно кинуть питание, но чердак холодный. Можно на холодном чердаке ставить блоки питания на 12В для камер? Сами камеры думаю поставить камеры с wifi , а сам регистратор поставить внутри дома (в теплом помещении).

    Или еще какие-то варианты?

    Блоки питания можно ставить на чердаке. будут работать. Трансформаторные блоки питания будут работать и в глубокие минусы, а импульсные могут отключится, но на практике, ставили импульсные блоки питания (такие же как для ноутбуков) в бытовку и т.п. не отапливаемые помещения - работали без отключений. Главное что бы не сгорели от скачков напряжения.
    Если есть сложности с протяжкой кабеля - можете ставить камеры с wi-fi, работать будет.
    Выбирая регистратор и камеры обращайте внимание на совместимость оборудования.
    Для питания и связи с камерами IP достатчно одного кабеля UTP cat5e 4pair. в случае без PoE можно использовать переходники такого типа

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 20 декабря 2013 12:25

    BAC, SECTOR-Mi, все понял, спасибо. а какие есть еще варианты? если опустить сумму в 300$?

  • aver-ip Neophyte Poster
    офлайн
    aver-ip Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #930899

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2013 15:36
    Evgen:

    BAC, SECTOR-Mi, все понял, спасибо. а какие есть еще варианты? если опустить сумму в 300$?

    Если нет возможности подключить "проводной интернет", то единственный вариант 3G маршрутизатор и камера и будет Вам счастье) пишите.

  • Top_Alex Senior Member
    офлайн
    Top_Alex Senior Member

    4558

    18 лет на сайте
    пользователь #50450

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 22 декабря 2013 05:33 Редактировалось Top_Alex, 1 раз.
    Evgen:

    может кто уже сталкивался с камерами внешними, да еще, что бы 3G модуль был?

    Нужна наружная, что бы и в мороз и в жару работала, на даче надо повесить. на флешку писать без вариантов, нужно в любое время открыть и видеть что там происходит.

    бренд не важен
    цена, до 300$
    обязательно наличие 3G
    ИК не важен
    возможность делать фотки, либо в место видео потока, показывать фото, к примеру каждые 5 мин.

    Спасибо.

    недавно сам занимался таким-жк вопросом. в итоге друг посоветовал просто поставить дачу на охрану в отдел милиции. там теперь есть по gsm я так понял. мол очень бюджетно и просто. чуть что - милиция быстро приедет и всё сама разрулит. просто датчики движения и открытия.

    Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 декабря 2013 10:29

    Загородный дом нужно ставить на охрану в милиции. И не факт что она его возьмёт. У них есть нормативы прибытия и многие дачи зимой да и летом быстро доступны не будут. У себя дома организовал видеокамеры по ip. Написал заявление на статический ip, где указал что нужен для системы умный дом. Сейчас просто так ip не получить. Поставил камеру с ptz(поворотную). В камере указал зону охраны и посылку 6 фоток на определённый адрес в случае изменений в кадре. Ну и поток пробросил на портах. Но это с безлимитом. С 3G сложнее и дороже. Тут спасут только фотки на адрес. Потоковое видео будет накладно смотреть. Да и не нужно.