Ответить
  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 июля 2019 11:15
    Yuri K.:

    Я потребовал, чтобы он записал, что я против установки, но он отказался, якобы не может портить документ. Вызвали милицию, заставили выдать этот драгоценный документ и вписать, что я против.
    .

    К тому что написал я выше прибавлю:
    Через пару дней пришли снова из этого ДВС Секьюрити к соседям (они тоже ничего не подписывали), так этот представитель компании сказал им, что типа ваши соседи (т.е. мы) уже почти подписали бумажки.

  • sweet_whisper Senior Member
    офлайн
    sweet_whisper Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #143665

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 октября 2019 20:58 Редактировалось sweet_whisper, 1 раз.
    SECTOR-Mi:

    В соответствии с каким указом? № ?
    только не сливайтесь типа "не знаю сами ищите" раз уж заявили что в теме.

    vadim1968:

    Он уже давно есть.
    Указ Президента РБ от 28.11.2013 № 527 "О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка".

    это старый указ. его дополняют некоторые другие документы. так вот не поверите, но есть новый указ президента, который перечеркивает старый+те самые документы. вот так вот у нас всё..

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 12 октября 2019 14:35 Редактировалось ALXR, 3 раз(а).

    Доброго дня!
    Несколько месяцев назад по дому ходил DVS, подписи выманивались перечисленными выше в этой теме способами. В том числе "распишитесь что опросил и вы не против охраны" или "распишитесь, а то на работе не поверят что я ходил и наругают".
    Я четко отказался. Соседи сверху и снизу тоже. Никаких живых договоров я не подписывал.

    И вот внезапоно на днях появилась камера и наклейка о наблюдении.

    Практически все жильцы подъезда возмущаются. т.е. никакой половины подписантов не было.
    Подскажите, что делать, чтобы избавиться от этих камер до жировок (если люди начнут платить, то возможно это автозаключение договора). Алгоритм действий могу распечатать и вручить активным жительницам, которые охватят весь дом.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 12 октября 2019 18:30

    Надо различать согласие на размещение и договор на услугу. Если вы против размещения - тогда нужно обращаться в обслуживающую организацию с истребованием оснований, в том числе перепроверить все собранные согласия. Если вы не против размещения, то ничего и не надо делать. Ежели вдруг получите отдельный счет или в общем счете за комуналку, снова обращаться в обслуживающую организацию за основаниями. Обрашение лучше письменное с обязательной регистрацией в журнале и входящим номером. Видеонаблюдение - допуслуга, договор обязателен с каждым потребителем индивидуально.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 13 октября 2019 10:28

    Andry_S, Понял, спасибо за ответы. Буду ждать жировку. Смысл подсматривания за входящими/выходящими в подъезд не понимаю, т.к. более эффективны были бы видеодомофоны. Да и просто неприятно, что я с посекундой точностью регистрирую факт своего присутствия/отсутствия в своем доме непонятно для кого, как на проходной какого завода. Тем временем бомонд спокойно пьет на лавках возле подъездов под такими камерами, автомобили стоят на тротуаре под ними же. От кого и для кого это все? Осталось еще на этажах поставить - а там и до камеры в спальне и сральне недалеко.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 13 октября 2019 10:46

    ALXR, вы слишком переоцениваете интерес к вашей повседневной жизни для неизвестно кого. Тот, кому это действительно нужно знать, все узнает и вы об этом не узнаете )
    Видеонаблюдение - инструмент. Сам инструмент никого не накажет и не привлечет, уверен что договор на услугу так же не подразумевает, что будет проводиться отслеживание правонарушений и принятие мер. Все в ваших руках: пользуйтесь инструментом для подкрепления своей позиции в борьбе с редисками паркунами или бухариками. Банально подходить к этим правонарушителям вам будет безопаснее и эффективнее, сразу показывая пальцем на камеры.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 13 октября 2019 12:07 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).
    Andry_S:

    ALXR, вы слишком переоцениваете интерес к вашей повседневной жизни для неизвестно кого.

    Повседневная жизнь человека - это ценный статистический материал. Мне понятно зачем я сливаюсь в Гугл или участвую в переписи. Но что я получаю от постоянного отмечания входа/выхода на видеокамеру частной конторы DVS - непонятно, неоднозначно и подозрительно.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 13 октября 2019 21:56

    Даже смешно звучит согласие на слив куда бОльшей и всеобьемлющей информации гуглу, и параноя в отношении каких то "рога и копыта". Ваши приходы/уходы домой легко, достоверно и давно отслеживаются кучей других способов, никто гроша ломанного не даст за такой ресурсоемкий, узкоохватывающий и морочный источник статистики.
    И, уверен, качество той камеры, что вам поставили, не позволяет идентифицировать личность ) Хорошо если она честно ведет запись, тут уже звучали случаи камера есть, а записей нету и никуда не подключено )))

    Другой вопрос сколько денег и в каком обьеме/качестве вам прелагают услугу. В случае ТС это все можно организовать очень дешево и качественно. И никаким сторонним организациям не передавать картинку )

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 15 октября 2019 01:28

    Andry_S, ходил в РСЦ, сказали, что никаких платежей на меня не повешено. Ну хоть так...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 16 октября 2019 16:38

    ALXR, вы точно не ленивый человек )
    Когда во дворе поцарапают машину или у ребенка мячик отожмут, видео вам не дадут. Но тут уже каждый сам решает, надо или нет.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 октября 2019 19:46
    Andry_S:

    ALXR, вы точно не ленивый человек )
    Когда во дворе поцарапают машину или у ребенка мячик отожмут, видео вам не дадут. Но тут уже каждый сам решает, надо или нет.

    сотрудник мвд возмет без проблем

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 16 октября 2019 20:03
    wilson:

    сотрудник мвд возмет без проблем

    У меня один уже взял, ога )

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 октября 2019 21:51
    Andry_S:

    wilson:

    сотрудник мвд возмет без проблем

    У меня один уже взял, ога )

    ну конечно можно обмануть сотрдуника, сказать не писало, сломалось, туда-сюда. Но если я правильно помню, при расследовании преступления обязаны предоставить. Могу ошибаться конечно...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 17 октября 2019 09:35 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Если кого то застрелят я сам дам видео. А если поцарапают машину тому кто не платил - тут уж извините. И видеозапись сама никуда не попадет. А за так никто его добывать не станет )
    Идите сами ищите и доставайте, посмеемся. И никаких обманов.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 17 октября 2019 09:54 Редактировалось Где, 2 раз(а).
    Andry_S:

    Если кого то застрелят я сам дам видео. А если поцарапают машину тому кто не платил - тут уж извините. И видеозапись сама никуда не попадет. А за так никто его добывать не станет )
    Идите сами ищите и доставайте, посмеемся. И никаких обманов.

    Теперь стало понятно, когда в чужом дворе на стоянке под камерами тебе бок помяли, а милиции сказали, что камера в это время, внедапно, не работала.
    Оказывается это какой-то ушлепок, возможно и помявший бок твоего авто, решил посмеяться. :roof:
    Гори в аду! :puke:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 октября 2019 14:09)
    Основание: 3.5.17

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 17 октября 2019 10:02

    Где, заплати и спи спокойно, мил человек. Или вы думаете кто-то тратил свои деньги на установку и обслуживание системы видеонаблюдения ради вашего блага? Халявщик вы, однако. Кому и где гореть? ;)

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 17 октября 2019 10:17

    Andry_S, мне что в каждом дворе платить за видеонаблюдение, куда меня иногда по делам заносит? Юрлица тоже не для меня видеонаблюдение устанавливают, но таких претензий к ним не возникает.

    [censored by Grace-o]
    В дальнейшем буду знать про такое и, если что случится, камеру заклею, чтобы увидеть работает она или нет и максимально быстро позакомиться с тем, кто придет ее отклеивать. :-? Клин клином вышибают :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 октября 2019 14:09)
    Основание: 3.5.17

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 17 октября 2019 12:42 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Где:

    мне что в каждом дворе платить за видеонаблюдение, куда меня иногда по делам заносит?

    Разумеется, если вам от кого-то что то понадобилось, за это надо заплатить. Вас не возмущает что в магазинном холодильнике сметана стоит денег, ведь дома сметана в холодильнике "бесплатная"?
    зы: вот ведь до чего доходит в обществе непуганных льготников...

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 17 октября 2019 13:20

    Andry_S, так я бы может и заплатил, но вопросом занималась милиция и ей ответили, что камера не работает или именно тогда не работала, - не помню. Так кому платить?

    Да и гиппо, например, оплату за просмотр записи не потребовал.
    Но вот все случилось рядом с двором, где камера висела и увы и ах, надо было оказывается за установку ее мне платить, а потом еще и ежемесячно, чтобы в нужный момент, МОЖЕТ БЫТЬ, получить видеозапись. При этом мне туда 99,9% больше никогда подъезжать не придется.

    Вас самого не тошнит от собственной заумности?
    Если считаещь, что прав, напиши название конторы, в которой тебе стремянку и шурупы выдают, а не убого троль.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 октября 2019 14:11)
    Основание: 3.5.14 3.5.18

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 17 октября 2019 14:38

    Чтобы прокатиться на автобусе, вовсе не обязательно покупать автобус. И проездной не обязательно. Достаточно купить одноразовый талончик. Как то так и с видеонаблюдением.