Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 14 февраля 2019 10:25

    Звонил вчера в БТ - девочки в абонетском отделе ничего не знают, сами во время звонка по сайту БТ шарят в поисках инфы, которой там нет ))
    Предложили написать письмо-заявку и ждать ответа.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 февраля 2019 10:39
    wilson:

    Вы же кавычки видите )
    БТ ведь как-то взял и не спрашивая ЖЭСа проложил оптику )

    Вы если не в теме - не пишите чушь. Без разрешения ЖЭС Белтелеком ничего не тянет от слова совсем и без ковычек.
    Вместо того что бы сопли на форруме растирать позвоните своему провайдеру и спросите когда у вас появятся камеры. Хотя вы наверно даже не знаете куда звонить.
    Мне сегодня дали весь расклад по услуге. Всё не так радужно как вы себе представляете и по итогу получится примерно как и у других провайдеров. На одну камеру нужно не менее 5 пользователей (2 камеры =10 и т.д.) и если через месяц у вас из 50 пользователей останется 10 то лишние камеры снимут вплоть до отключения услуги вообще если клиентов станет ещё меньше. Учитывая то, что услугу не включают в жировку и ее легко можно отключить в кабинете пользователя белтелеком отключиться будет очень легко.
    В общем, как я и говорил Белтелеком не благотворительная организация. Сейчас эта услуга просто эксперимент. Реализована на нескольких домах. Оборудования больше нет, но в планах закупка как минимум на ещё один дом. Если вы хотите себе ТСВ от белтелеком - то сначала надо решить юридические вопросы и решать именно вам, а не белтелекому. Что это за вопросы даже писать не буду потому что вам их не решить. По итогу видеоконтроль от белтелеком появится только у избранных и способных ПЛАТИТЬ а не писать чушь на форрумах.
    Чудес не бывает, а жаль, ведь сейчас предложение белтелекома получше всяких компаний типа ООО "Городские системы безопасности", OOO "Видеогород" и т.п.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 февраля 2019 11:41

    Вы если не в теме - не пишите чушь. Без разрешения ЖЭС Белтелеком ничего не тянет от слова совсем и без ковычек.

    вы не в теме сами, уважаемый. Они это делают в соответвтсии с указом президента. Думаю и на камеры будет указ, в целях безопасности.

    У нас есть в доме 2 системы, одна "внутрянка" - по 3 камеры внутри подъездов и 4 камеры в подземной гараж-стоянке. И "наружка" в виде 16 камер по периметру дома.

    Так что печальный вы гражднин, идите дальше подписи собирайте по подъездам :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 февраля 2019 13:04 Редактировалось SECTOR-Mi, 1 раз.
    wilson:

    Они это делают в соответвтсии с указом президента

    В соответствии с каким указом? № ?
    только не сливайтесь типа "не знаю сами ищите" раз уж заявили что в теме.

    wilson:

    У нас есть в доме 2 системы

    Я понял что вам ещё нужна третья - бесплатная от БТК, успокойтесь.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 14 февраля 2019 14:02 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    wilson:

    Они это делают в соответвтсии с указом президента.

    Хотелось бы узнать номер Указа.

    wilson:

    Думаю и на камеры будет указ, в целях безопасности.

    Он уже давно есть.
    Указ Президента РБ от 28.11.2013 № 527 "О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка".

    Everything goes by, this too shall pass...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 февраля 2019 16:44 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Возможно указа нет, но действующий председатель сказал, при прокладке оптики мастер ссылался на указ по модернизации линий связи... значи я могу быть не прав.

    А вот тут есть ответ по необходимости разрешений

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 1800248 Neophyte Poster
    офлайн
    1800248 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1800248

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 марта 2019 13:22

    Указ, я считаю, устаревшим, на фоне прогресса всего общества и технологий с 2013 г. Я бы, вообще, инициировала бы, законопроект по видео, фото-съемке в целом. Особенно, с учетом защиты личных прав. В городе, где и в общественном подъезде, лифте, и на стоянке, ты в первую очередь, заинтересован в охране личного имущества, а порой, и жизни - это одно. А вот, если, на даче, или за городом, твой сосед, устанавливает вебкамеры слежения за твоим домом, участком и твоей личной жизнью - ты - бессилен! Он просто может повернуть камеры, при комиссии в другую сторону, а потом - точно также развернуть, и никто ничего ему не сделает, пока он не опубликует в интернете эти данные, он спокойно может следить за твоей жизнью, третируя тебя. К сожалению, я это на себе испытала, и ничего с этим, согласно нашему законодательству сделать невозмлжно.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 марта 2019 13:31 Редактировалось wilson, 1 раз.
    1800248:

    Указ, я считаю, устаревшим, на фоне прогресса всего общества и технологий с 2013 г. Я бы, вообще, инициировала бы, законопроект по видео, фото-съемке в целом. Особенно, с учетом защиты личных прав. В городе, где и в общественном подъезде, лифте, и на стоянке, ты в первую очередь, заинтересован в охране личного имущества, а порой, и жизни - это одно. А вот, если, на даче, или за городом, твой сосед, устанавливает вебкамеры слежения за твоим домом, участком и твоей личной жизнью - ты - бессилен! Он просто может повернуть камеры, при комиссии в другую сторону, а потом - точно также развернуть, и никто ничего ему не сделает, пока он не опубликует в интернете эти данные, он спокойно может следить за твоей жизнью, третируя тебя. К сожалению, я это на себе испытала, и ничего с этим, согласно нашему законодательству сделать невозмлжно.

    пневматическая винтовка и немного времени :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 10 марта 2019 17:20

    wilson, ага, и запечатлеть себя на посмертном кадре камеры )))
    1800248, клин клином: поставьте свои камеры/муляжи с явным направлением в соседа. Можно у забора поставить большой плакат с фигой - пусть любуется, запретить тоже вряд ли такое возможно. Только что ваша личная жизнь его хоть как то интересует, чел блюдет свой забор, возможно у него есть повод подозревать в неких посягательствах с вашей стороны. Может просто имеет смысл попытаться зарыть топор войны и покорифаниться с соседом?
    Знаю случай, люди старый погнивший забор вовсе убрали, как заселились новые соседи. Дружат, дети бегают по всему простору без границ, косить удобнее )

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 марта 2019 17:29

    wilson, ага, и запечатлеть себя на посмертном кадре камеры )))

    сбоку стрелять в корпус :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • yu1431257 Member
    офлайн
    yu1431257 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1431257

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 марта 2019 12:25

    добрый день. может кто-нибудь знает информацию по работе организации Дмд системс?

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 июня 2019 21:04 Редактировалось provider20, 2 раз(а).
    2667247:

    В мою квартиру позвонила девушка с вопросом, не хотим ли мы установить камеры видеонаблюдения в доме, и кто является собственником квартиры. То что она не представилась и не назвала фирму, которая проводит опрос жильцов, я уже не буду комментировать.....
    Я ответила, что собственник квартиры не я, но нам камеры не нужны и платить мы за них не будем. Тогда девушка попросила расписаться в списке, что я не против того, что камеры установят. Я расписалась, хотя не я собственник квартиры, но девушке видно было все равно кто там распишется, лишь было побольше подписей (понятное дело у нее есть процент от продаж этих камер и она в этом заинтересована). Девушка пошла дальше собирать подписи и предлагать установку камер, а мы прочитали в интернете про все эти камеры и как потом отражается в жировке за коммунальные услуги плата за видеокамеры, даже если не подписывали жильцы никаких договоров, а только дали согласие на то, что не против их установке. Конечно нельзя верить всему, что написано в интернете, но все же я решила, что не надо ничего подписывать, если не уверен в этом на 100% и не знаешь фирму, которая этот список составляет.
    Я вышла на коридор подъезда с надеждой, что девушка еще не ушла, и хотела попросить вычеркнуть меня с ее списка. Как она была на девятом этаже и звонила в соседнюю дверь. Я ее попросила, что бы она меня вычеркнула, так как я передумала. На что повышенным тоном она мне ответила, что ничего не будет исправлять и портить свой документ. Я была ошарашена ее тоном и попросила еще раз вычеркнуть мою фамилию из списка. Девушка опять ответила повышенным тоном, что не собирается ничего исправлять в этом листке и что раз я подписалась в нем, то это мои проблемы. Я настаивала, чтоб она вычеркнула, но она не собиралась этого делать. Тогда я попыталась забрать у нее этот список, но она вырвала его у меня из рук и убежала в низ по лестнице. Хорошо, что как раз в этот момент поднимался по лестнице мой молодой человек. Увидев его, она остановилась и сказала, что вычеркнет мою фамилию из списка. Вычеркнула и внизу написала, что я против установки видеокамер. Я спросила, в какой она фирме работает, на что та ответила - ДВС видео. Мы уже собрались уходить, а тут как раз вышли соседи и спрашивают, все ли здесь в порядке. Я ответила, что вот хотела вычеркнуть свою фамилию из списка, а девушка не хотела и с криком ее заставили. И чтоб они тоже не подписывали ничего. И в эту минуту сверху услышала я голос этой хамки (по-другому ее не назвать, невоспитанная девица), что я якобы ей палец поцарапала и что я алкашка и падло!!!!!!!!!
    Вот я и просто не знала, что ответить в такой ситуации. За 30 лет меня еще никто так не обзывал!! Никто!! Не то что бы какая то малолетняя девица без образования и воспитания.

    Добрый день. ситуация похожая. .Только вот девушку догнать не получилось,Представила это как согласие на установку,якобы в ыне против что мы тут за свой счет сделаем...Договор не подписан,а в некой бумаге что просто согласен на установку подписался не собственник квартиры. Пообщался со знакомым, сказал что они подделывают подпись в договоре, якобы от тебя и затем в жировку включают сумму. На что ему включили и он через адвоката отбил обратно эту сумму. Скажите как можно бороться с таким мошенничеством? С этиимси подделками подписей, они у них есть в базе через ЖЭС. И предупредить в дальнейшем подобные действия.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Еще раз напоминаю, даже если неподписываешься нигде и нге даешь паспортных данныз, все равно без твоего ведома включают в жировку затраты, условно опираясь на то что если больше половины жильцов согласились\. то се ля ви.плати деньги. Судя по всему обязаловка типа, только где закон то?

    mr.SerJec
  • b757 Member
    офлайн
    b757 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #799873

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 июня 2019 12:41 Редактировалось b757, 1 раз.

    Подскажите пожста, если купить NVR

    я смогу его подключить к модему байфлай Промсвязь М-200А ? Или же к нему потребуется еще покупать "wi-fi роутер" ?

  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 июня 2019 17:04 Редактировалось jan2265, 2 раз(а).

    ошибся

    обладая малым, я меньше обладаем
  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 июля 2019 09:26

    Приходили на днях из ДВС Секьюрити. Тоже поспешно начали заполнять договор, мы отказались.
    Предложили поставить подпись в списках со слов представителя "...о том, что Вы не против, чтобы Вас снимала камера". По факту читаю эту бумажку, а там написано что-то вроде "Даю согласие на установку камер". Вот так.
    Уже враньё, и не хочется связываться.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 11 июля 2019 09:35

    K0nstantin, А как вы себе представляете "не против чтобы снимала камера" без "согласен чтобы установили камеры"?
    Не надо путать согласие и договор на услуги/оборудование.

  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 июля 2019 09:48 Редактировалось K0nstantin, 3 раз(а).
    Andry_S:

    K0nstantin, А как вы себе представляете "не против чтобы снимала камера" без "согласен чтобы установили камеры"?
    Не надо путать согласие и договор на услуги/оборудование.

    Думаю в суде, это прозвучало бы как абсолютно разные вещи.
    Ну этой бумажкой могут помахать перед другими жильцами, типа "вот много народу подписалось (а вы левый что ли, а не как все?)".
    Вообще вроде разговор был не навязчивым, но сомнения в наше время должны закрадываться.

    UPD. А, ясно. Зарегистрированы только 21 день назад... Подождём пару годиков, когда сложатся отзывы.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 июля 2019 16:33 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Бегает по квартирам молодой человек и собирает подписи за согласие установить камеру наблюдения
    Действует от лица компании ДВС секьюрити. Юр.лицо зарегистрировано месяц назад, но менеджер размахивает списком из 300 подключенных домов. Очевидно, что это наследие принятое с балансов ранее открытых юрлиц, с которыми сейчас судятся (скорее всего ноги растут от белохрангаранта).

    Я потребовал, чтобы он записал, что я против установки, но он отказался, якобы не может портить документ. Вызвали милицию, заставили выдать этот драгоценный документ и вписать, что я против.

    На его возмущения рассказал ему, что если жильцы подъезда решат установить видеонаблюдение, то я лично подготовлю тех.задание и соберу предложения от настоящих компаний а не фирм однодневок. И мы выберем лучшее предложение на конкурсной основе. В договоре прописаны кабальные условия. Оборудование жильцам не будет принадлежать, жильцы должны только платить за все (оборудование, аморфизация, обслуживание). За одну камеру, эта компания хочет получить более 3000 рублей.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 июля 2019 17:00

    За одну камеру, эта компания хочет получить более 3000 рублей.

    :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 июля 2019 17:18 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    И в продолжении лохотрона с видеонаблюдением. Нашел занимательную статью в которой разбирается этот якобы типовой договор
    Читайте что подписывайте нам тут некоторые говорят, но простой человек не разбирается в этих нюансах.
    https://markevich.by/ustanovka-videonablyudeniya/dogovor-ustanovk ... -dome.html

    Ключевые моменты:
    1. Это договор не на охранную систему безопасности а на в услугу по созданию системы наружной видеорегистрации и хранения информации, применяемой отдельно от других технических средств физическими лицами для личных целей. Личные цели нужны, для того, чтобы уклониться от закона о лицензировании.
    2. Общая стоимость услуг не делится на количество заказчиков. Конечная сумма не интересует исполнителя. Главное чтобы платили.
    3. Оборудование оплатят собственники квартир, но принадлежать оно будет исполнителю.
    4. Нигде не оговорен срок амортизации, что позволит бесконечно выставлять счета за амортизацию.
    5. Работоспособность оборудования это забота заказчика - заказчики (жильцы) должны как то сами определять работает ли оборудование и сообщать о неисправности исполнителю.

    И вчера, мне с пеной у рта доказывали что это совершенно типовой договор. И грозились меня покарать за клевету, когда я называл представителя фирмы мошенником.