Ответить
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 21 января 2019 12:20
    donna_riva:

    По первому звонку ответили и сбросили на флэшку видео

    и безусловно, что вы сразу на видео нашли, кто вышему мужу колесо проколол :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    donna_riva:

    А то, что качество не айс, так и цена такая.

    так какая цена была на установку, и сколько за обслуживание ежемесячно? сколь человек оплатили установку? можем вместе посчитать, что можно было за эти деньги купить.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 21 января 2019 13:34 Редактировалось Kbak, 3 раз(а).

    Только видео не с той камеры. Чтобы его получить, пришлось попотеть. И всё зря.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    deres, а давайте посчитаем. Рублей 60 с квартиры первый взнос. Думаю, квартир 60 минимум поучаствовало. 3 подъезда. Абонентка - 2р 70 коп в месяц.

    Был, не привлекался.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 22 января 2019 10:39

    возьмем автономную систему.
    3 подъезда=всего 6камер+ 1 регистратор.
    3 взноса =1 хорошая 2Мп камера. значит на камеры ушло 18 взносов.
    6 взносов= 1 хороший регистратор с рое.

    остаток= 35*60= 1к$. хватит и на 2-3 бухты лановского кабеля, HDD , ящик для установки регистратора, мелочевку и работу монтажников (1-2дня с перекурами). и на карман директору с запасом.

    плюс 160 руб в месяц за "обслуживание" это почти 1к$ в год-больше, чем стоимость железа на стенах.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 22 января 2019 21:30

    deres, но система остается автономной. А сколько потянет все это в облаке держать? Ну хотя бы месяц. С организацией удаленного доступа для клиентов?

    Был, не привлекался.
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 января 2019 22:26
    Kbak:

    deres, но система остается автономной. А сколько потянет все это в облаке держать? Ну хотя бы месяц. С организацией удаленного доступа для клиентов?

    автономной система считается если у нее нет оператора. Пользователи облака операторами не являются, по этому и в таком случае система останется автономной.
    Организация и хранение записей в облаке достаточно дорогая по двум причинам - стоимость самого облака и связи. Актуальной может быть организация доступа через интернет ограниченному кругу лиц.
    Ну и для справки приведу цифры на ТСВ просто для примера: мапидовская свечка (1 подъезд 19эт) монтаж под ключ 8 камер с разрешением 4мр из которых две в лифтах с проектом и разными особенностями стоит от 7500. ТО до 100 руб/мес. Если поищите - найдете предложения как дешевле так и дороже, всё зависит от ваших желаний а не от желаний профессионалов, ставящих камеру вот

    Попробуйте сравнить.... камеры установленные там, где вам нужно против 1 камеры с разрешением 1мр, установленной студентами у входа в подъезд.
    Жаль ваших потраченных денег и времени, но когда жильцам нужен результат, а не "лишь бы было" - они никогда не выберут ООО"Городские Системы Безопасности"

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 23 января 2019 08:53
    Kbak:

    deres, но система остается автономной. А сколько потянет все это в облаке держать? Ну хотя бы месяц. С организацией удаленного доступа для клиентов?

    Kbak:

    Только видео не с той камеры. Чтобы его получить, пришлось попотеть. И всё зря.

    1. как видно ваша система не имееет удаленного доступа для клиентов. впрочем как и возможности храть чтото в облаке.
    2. подсчитанная мной в качестве примера система имеет собственное хранилище на HDD, где лежат записи как минимум за последние полгода. Сколько стоит подключить регистратор к интернету можете самостоятельно посмотреть у любого интернет-провайдера (на самом деле-на порядок дешевле вашего ежемесячного "техобслуживания";)

  • Nelly2019 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelly2019 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2667247

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2019 16:35

    В мою квартиру позвонила девушка с вопросом, не хотим ли мы установить камеры видеонаблюдения в доме, и кто является собственником квартиры. То что она не представилась и не назвала фирму, которая проводит опрос жильцов, я уже не буду комментировать.....
    Я ответила, что собственник квартиры не я, но нам камеры не нужны и платить мы за них не будем. Тогда девушка попросила расписаться в списке, что я не против того, что камеры установят. Я расписалась, хотя не я собственник квартиры, но девушке видно было все равно кто там распишется, лишь было побольше подписей (понятное дело у нее есть процент от продаж этих камер и она в этом заинтересована). Девушка пошла дальше собирать подписи и предлагать установку камер, а мы прочитали в интернете про все эти камеры и как потом отражается в жировке за коммунальные услуги плата за видеокамеры, даже если не подписывали жильцы никаких договоров, а только дали согласие на то, что не против их установке. Конечно нельзя верить всему, что написано в интернете, но все же я решила, что не надо ничего подписывать, если не уверен в этом на 100% и не знаешь фирму, которая этот список составляет.
    Я вышла на коридор подъезда с надеждой, что девушка еще не ушла, и хотела попросить вычеркнуть меня с ее списка. Как она была на девятом этаже и звонила в соседнюю дверь. Я ее попросила, что бы она меня вычеркнула, так как я передумала. На что повышенным тоном она мне ответила, что ничего не будет исправлять и портить свой документ. Я была ошарашена ее тоном и попросила еще раз вычеркнуть мою фамилию из списка. Девушка опять ответила повышенным тоном, что не собирается ничего исправлять в этом листке и что раз я подписалась в нем, то это мои проблемы. Я настаивала, чтоб она вычеркнула, но она не собиралась этого делать. Тогда я попыталась забрать у нее этот список, но она вырвала его у меня из рук и убежала в низ по лестнице. Хорошо, что как раз в этот момент поднимался по лестнице мой молодой человек. Увидев его, она остановилась и сказала, что вычеркнет мою фамилию из списка. Вычеркнула и внизу написала, что я против установки видеокамер. Я спросила, в какой она фирме работает, на что та ответила - ДВС видео. Мы уже собрались уходить, а тут как раз вышли соседи и спрашивают, все ли здесь в порядке. Я ответила, что вот хотела вычеркнуть свою фамилию из списка, а девушка не хотела и с криком ее заставили. И чтоб они тоже не подписывали ничего. И в эту минуту сверху услышала я голос этой хамки (по-другому ее не назвать, невоспитанная девица), что я якобы ей палец поцарапала и что я алкашка и падло!!!!!!!!!
    Вот я и просто не знала, что ответить в такой ситуации. За 30 лет меня еще никто так не обзывал!! Никто!! Не то что бы какая то малолетняя девица без образования и воспитания.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 февраля 2019 17:52
    deres:

    donna_riva:

    По первому звонку ответили и сбросили на флэшку видео

    и безусловно, что вы сразу на видео нашли, кто вышему мужу колесо проколол :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    donna_riva:

    А то, что качество не айс, так и цена такая.

    так какая цена была на установку, и сколько за обслуживание ежемесячно? сколь человек оплатили установку? можем вместе посчитать, что можно было за эти деньги купить.

    Что это вы за меня отвечаете?я написала только то, что было на самом деле. Нет, не нашли, потому что камера была развёрнута не в ту сторону. Вот уже месяц переругиваюсь с Городскими системами, что бы развернули как надо.
    Сколько человек оплатили, я без понятия. Зная своих соседей, думаю не много. И. Я бы с удовольствием платила больше, если бы кто то предложил лучший сервис. Сама я разбираться в этом вопросе не буду, по понятным причинам.
    И нет, мне не нравится как установлены камеры, если по словам представителя этой фирмы, их может палкой достать каждый муд.. плохой человек .

  • -zip- Member
    офлайн
    -zip- Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #162322

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 12 февраля 2019 18:28

    Сегодня увидел на подъезде установленную камеру, а пару месяцев ранее ходили представители ДВС система, подскажите это теперь ожидать интересную строчку в жировке? Куда лучше обратиться что бы избежать этой строчки заранее? И что делать если вдруг она появится?

    Помните: Все, что вы скажите, может быть использовано против вас.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 февраля 2019 19:55
    -zip-:

    Сегодня увидел на подъезде установленную камеру, а пару месяцев ранее ходили представители ДВС система, подскажите это теперь ожидать интересную строчку в жировке? Куда лучше обратиться что бы избежать этой строчки заранее? И что делать если вдруг она появится?

    Если вы договор не подписывали, строчки не будет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 12 февраля 2019 19:57
    donna_riva:

    deres:

    ведь собирают бабло как на 10, а вешают одну убогую на пять подъездов.

    Не правда. Ул. Одинцова 53. У нас на подъезде две камеры.

    donna_riva:

    Нет, не нашли, потому что камера была развёрнута не в ту сторону. Вот уже месяц переругиваюсь с Городскими системами, что бы развернули как надо.

    donna_riva:

    И нет, мне не нравится как установлены камеры,

    так вывод какой? вложенные деньги окупились?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2019 13:23

    У белтелекома для домов с оптикой есть предложение, котое думаю убьет большую часть конторок...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 13 февраля 2019 14:33
    wilson:

    У белтелекома для домов с оптикой есть предложение, котое думаю убьет большую часть конторок...

    камеры неплохие, архив 30 дней всегда лоступен. если еще и за само оборудование не надо платить (а скорее всего это именно так) то отличный вариант.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 13 февраля 2019 16:11
    wilson:

    У белтелекома для домов с оптикой есть предложение, котое думаю убьет большую часть конторок...

    Зная белтелеком...очень сомневаюсь... Белтелеком не благотворительная организация...срок окупаемости с такими ценами и условиями выходит за грани разумного. Пока информации мало, но выглядит красиво...даже слишком красиво для таких денег. 2,5 руб в месяц с 8 человек минимум в доме и количество камер не важно... при этом всё бесплатно для пользователя ? Одно не нравится - беспрепятственный доступ МВД в режиме онлайн. Это вроде и хорошо и плохо...
    Но я в сказки все равно не верю...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2019 19:30
    SECTOR-Mi:

    wilson:

    У белтелекома для домов с оптикой есть предложение, котое думаю убьет большую часть конторок...

    Зная белтелеком...очень сомневаюсь... Белтелеком не благотворительная организация...срок окупаемости с такими ценами и условиями выходит за грани разумного. Пока информации мало, но выглядит красиво...даже слишком красиво для таких денег. 2,5 руб в месяц с 8 человек минимум в доме и количество камер не важно... при этом всё бесплатно для пользователя ? Одно не нравится - беспрепятственный доступ МВД в режиме онлайн. Это вроде и хорошо и плохо...
    Но я в сказки все равно не верю...

    расчет на то, что подключится значительно больше, потому как предложения контор, наеб...ющих граждан делает свою работу :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 13 февраля 2019 19:35

    wilson, ну так это убьет и честно работающие..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2019 19:38
    Bierman:

    wilson, ну так это убьет и честно работающие..

    ну не везде есть оптика - пока что... ну рынок есть рынок.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 13 февраля 2019 19:41
    wilson:

    ну рынок есть рынок.

    а расскажите про влияние демпинга на рынок

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2019 19:47
    Bierman:

    wilson:

    ну рынок есть рынок.

    а расскажите про влияние демпинга на рынок

    это вам в МАРТ.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 13 февраля 2019 19:54
    wilson:

    Bierman:

    wilson:

    ну рынок есть рынок.

    а расскажите про влияние демпинга на рынок

    это вам в МАРТ.

    ээээ.. а что там про рынок было?

    Nu’ det tid til druk og hor!