Ответить
  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 29 февраля 2016 17:31
    Mirec:

    подскажите плз по выбору камер для наружного наблюдения территории вокруг дома
    что скажете насчет заказа этих камер на ali
    cam1
    cam2
    cam3
    полагал, что нормальная камера должна стоить около $100
    но такого ценника там не наблюдается, нашел максимум за $70 вот такую
    очень интересно узнать мнение специалистов

    Ваши ссылки заблокированы

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    SECTOR-Mi:

    В таком случае Вы заблуждаетесь и достаточно сильно.
    Сделайте скриншоты сейчас в дневное и ночное время, а потом через пол годика сравните что будет. Почувствуете разницу "там нечего обслуживать" и что становится с системой.
    Кроме того есть обязательные регламентные работы которые необходимо выполнять для того что бы система работала стабильно, особенно когда у вас такой короткий архив на 7 суток. По закону подлости, если что то может пойти не так - оно произойдет в самый не подходящий момент.

    Я не сказал, что мы напрочь отказываемся обслуживать. Я сказал, что пока мы не будем этого делать.
    Поживем - увидим :)

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 29 февраля 2016 18:29

    Чего вы переливаете из пустого в порожнее...
    Ставьте нормальные камеры, а не самые дешёвые и будет вам счастье. Реально оценивайте цену на камеру, сейчас есть интернет дабы не быть обманутым в цене. Обращайтесь в организации инженерные, а не в купи-продай. Вы покупаете услугу, а вам продают дешевых специалистов, дабы максимально выжать рентабельность. Сейчас конечно в сфере услуг невесть что твориться, но есть много и нормальных специалистов. Обслуживание высотки сейчас стоит, если установлена нормальная система, 1-2 млн. там где квартир 100. Т.е. максимум 20 000 с квартиры. Если дороже. то стоит с председателем пообщаться поближе. Системы сейчас позволяю смотреть одновременно всем жильцам с любой точки мира (с планшетов, телефонов, компьютеров и.т.). Распознавать и записывать номера. Считать людей проходящих. Аналоговое оборудование можно модернизировать без прокладки нового кабеля.

    Вы прежде чем винить кого-то, что ВАС обманули, обвините себя в лени! Что сами не разобрались в вопросе и позволили себя обмануть!

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    FreeLancer_:

    Mirec:

    подскажите плз по выбору камер для наружного наблюдения территории вокруг дома
    что скажете насчет заказа этих камер на ali
    cam1
    cam2
    cam3
    полагал, что нормальная камера должна стоить около $100
    но такого ценника там не наблюдается, нашел максимум за $70 вот такую
    очень интересно узнать мнение специалистов

    Ваши ссылки заблокированы

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    SECTOR-Mi:

    В таком случае Вы заблуждаетесь и достаточно сильно.
    Сделайте скриншоты сейчас в дневное и ночное время, а потом через пол годика сравните что будет. Почувствуете разницу "там нечего обслуживать" и что становится с системой.
    Кроме того есть обязательные регламентные работы которые необходимо выполнять для того что бы система работала стабильно, особенно когда у вас такой короткий архив на 7 суток. По закону подлости, если что то может пойти не так - оно произойдет в самый не подходящий момент.

    Я не сказал, что мы напрочь отказываемся обслуживать. Я сказал, что пока мы не будем этого делать.
    Поживем - увидим :)

    С камерой за полгода...год...два...три... ничего не станет... если она нормальная! Обслуживание не может быть дорогим, но оно нужно! Нужно для того чтобы проверять пишет ли регистратор, не вылетели ли диски, определить гарантийные случаи отказа оборудования, стереть пыль и грязь с объективов, следить за окислением контактов, вовремя предотвратить вандализм самих жильцов, следить за состоянием кабельного хозяйства, не перестал ли работать ББП, не протекает ли труба на оборудование и т.п. Цель обслуживания - конечная экономия, а не поборы.

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 1 марта 2016 12:03 Редактировалось Mirec, 1 раз.
    FreeLancer_:

    Ваши ссылки заблокированы

    вот уж эта цензура :P
    в адресной строке censored замените на aliexpress{точка}com

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 марта 2016 08:18
    Mirec:

    FreeLancer_:

    Ваши ссылки заблокированы

    вот уж эта цензура :P
    в адресной строке censored замените на aliexpress{точка}com

    Сколько она становиться с доставкой? Такую камеру можно в РБ 30-35 купить... Видно вам в эти камеры будет плохо... Вы что-то не то ищите... это аналоговая камера... сейчас многие их демонтируют, можете и без ali найти дешевле...

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    К ним потребуется аналоговый регистратор...
    Сейчас по факту можно за 100 купить 3Мп неплохого производителя и не знать горя(почему неплохого, потому что на камерах нонеймах проблемы с ПО). Будете родинки рассматривать если оптику не брать выкрученную...

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10787

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10787
    # 2 марта 2016 10:59
    rls:

    Обслуживание высотки сейчас стоит, если установлена нормальная система, 1-2 млн.

    можно смету увидеть какие работы делаются за 2млн/месяц ?

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 2 марта 2016 16:31

    rls
    доставка там бесплатная

    rls:

    можно за 100 купить 3Мп неплохого производителя и не знать горя

    подскажите в лс модельку и где ее можно приобрести

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 марта 2016 19:51
    deres:

    rls:

    Обслуживание высотки сейчас стоит, если установлена нормальная система, 1-2 млн.

    можно смету увидеть какие работы делаются за 2млн/месяц ?

    есть специальные рд по обслуживанию, но по факту нужно смотреть другие вещи, хотя если грамотно смонтировано, то область сужается...хотя редко так бывает...сметы на это не делаются... смету обязывают по форме 3а делать(это строительная смета), а к обслуживанию она не подходит. За каждый месяц делается акт выполненных работ(это первичный бухгалтерский документ на основании которого исполнитель получает деньги, который подписывается обеими сторонами...либо если не подписывается, то на него в письменном виде согласно срокам установленным в договоре выставляется претензия)...
    2млн. это довольно много... обычно гораздо меньше... тут большой вопрос сложности системы, количества камер и укладки кабельного хозяйства, грамотности её начальной установки. Как показывает практика, на жилых домах 95% случаев установлено так, что за голову хватаешься и приходиться много чего доделывать. Тут и формирование суммы. Час работы специалиста 8$. На нормальную систему требуется от 2 до 6 часов (меньше чем оплату за 5ч/м нормальный человек не согласиться...это нерентабельно). Косяки допущенные при монтаже как правило ложатся на обслуживание, поэтому система должна быть изучена и недостатки обозначены в договоре либо учтено в обслуживании их устранение. Танцевать вокруг заказчика за эти деньги никто не будет. Это простое поддержание системы в исправном состоянии. Все допы оговариваются.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10787

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10787
    # 2 марта 2016 22:23
    rls:

    .сметы на это не делаются... За каждый месяц делается акт выполненных работ... На нормальную систему требуется от 2 до 6 часов

    ок, можете выложить стандартный акт выполненных работ?

    rls:

    Косяки допущенные при монтаже как правило ложатся на обслуживание

    Косяки допущенные при монтаже - гарантийный случай, устраняются/исправляются бесплатно. Тем более что монтирует и обслуживает одна и та же контора.

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 2 марта 2016 22:47 Редактировалось FreeLancer_, 3 раз(а).
    rls:

    есть специальные рд по обслуживанию, но по факту нужно смотреть другие вещи, хотя если грамотно смонтировано, то область сужается...хотя редко так бывает...сметы на это не делаются... смету обязывают по форме 3а делать(это строительная смета), а к обслуживанию она не подходит. За каждый месяц делается акт выполненных работ(это первичный бухгалтерский документ на основании которого исполнитель получает деньги, который подписывается обеими сторонами...либо если не подписывается, то на него в письменном виде согласно срокам установленным в договоре выставляется претензия)...
    2млн. это довольно много... обычно гораздо меньше... тут большой вопрос сложности системы, количества камер и укладки кабельного хозяйства, грамотности её начальной установки. Как показывает практика, на жилых домах 95% случаев установлено так, что за голову хватаешься и приходиться много чего доделывать. Тут и формирование суммы. Час работы специалиста 8$. На нормальную систему требуется от 2 до 6 часов (меньше чем оплату за 5ч/м нормальный человек не согласиться...это нерентабельно). Косяки допущенные при монтаже как правило ложатся на обслуживание, поэтому система должна быть изучена и недостатки обозначены в договоре либо учтено в обслуживании их устранение. Танцевать вокруг заказчика за эти деньги никто не будет. Это простое поддержание системы в исправном состоянии. Все допы оговариваются.

    Не путайте понятие наладка и обслуживание.
    Из Вашего высказывания я вижу, что Вы описываете процесс наладки, а не обслуживания
    То, что Вы описывали ранее - пыль смахнуть, контакты проверить, ИБП проверить, стырили камеру или нет - так это может и баба Маня сделать, и я могу сказать стырили камеру или нет (если с нее пропадет изображение - я выйду и проверю). Регик я сам вижу пишет или нет.
    Не нужно пытаться из копеечных работ раздувать в статус чего-то необычного, сверхъестественного и дорогостоящего

    А то сплошь и рядом хотят ни чего не делать, но получать так, чтобы не унести

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 марта 2016 14:27 Редактировалось rls, 2 раз(а).
    rls:

    Косяки допущенные при монтаже как правило ложатся на обслуживание

    Косяки допущенные при монтаже - гарантийный случай, устраняются/исправляются бесплатно. Тем более что монтирует и обслуживает одна и та же контора. Вы вначале докажите, что вина подрядчика есть после подписания акта приёмки! И года через два, когда это сделаете. они вам конечно всё исправят, если работать будут!

    deres:

    rls:

    .сметы на это не делаются... За каждый месяц делается акт выполненных работ... На нормальную систему требуется от 2 до 6 часов

    ок, можете выложить стандартный акт выполненных работ?

    Проект есть? Либо данные по высотам размещения, спецификация оборудования?
    Чтобы посмотреть остальное требуется исследование, но я этим не занимаюсь, жилые дома это не мой сегмент...я могу примерно посоветовать...

  • 1856277 Neophyte Poster
    офлайн
    1856277 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1856277

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 марта 2016 20:35
    mashadaineko:

    Ребята, может кто подскажет про компанию ООО «Белетроник».

    Я слыхал про эту организацию только негативные отзывы. Людям при подписании договоров обещают золотые горы а по факту обещания не сдерживают, ставят ровно то количество камер на дома которое считают нужным. На телефонные звонки не отвечают, да и договора у них один в один с вышеупомянутой организацией, только реквизиты разные.

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 марта 2016 13:16 Редактировалось rls, 3 раз(а).
    1856277:

    mashadaineko:

    Ребята, может кто подскажет про компанию ООО «Белетроник».

    Я слыхал про эту организацию только негативные отзывы. Людям при подписании договоров обещают золотые горы а по факту обещания не сдерживают, ставят ровно то количество камер на дома которое считают нужным. На телефонные звонки не отвечают, да и договора у них один в один с вышеупомянутой организацией, только реквизиты разные.

    С жилыми домами работают обычно комерсы-продажники, далёкие от инженеринга. Их цель заговорить зубы и втюхать услугу и оборудование с максимальной маржой. Их не интересует качество оборудование и услуги.
    Ещё раз говорю:
    1) Покупайте всегда оборудование нормальных вендоров хоть оно и дороже!!!
    2) Требуйте документацию о лицензировании и аттестации! Это не панацея, т.к. много организаций и с ними делают некачественно и даже часто не имеют своего штата, а пользуются услугами вольнонаемных монтажников(а они как лотерея). Это отсеет хотя бы залётных комерсов.
    3) У нормальной организации установка всегда дороже, т.к. это обусловлено нашим законодательством. Вы платите не им, а государству, т.к. оно стригёт от суммы процент в казну. Порядок такой: ваша система стоит с установкой 200 000 000(140 000 000 оборудование, 60 000 000 установка к примеру), значит 14 000 000 забирает государство сразу. Т.е. осталось186 000 000 из которых вычитаем оборудование и ... 46 000 000. У вас допустим устанавливает два монтажника, на них 8,2% усадка инструмента и транспортные расходы и тому подобное (это минимум из практики) ... осталось 42 22 8000. При выплате з.п. 35% в ФСЗН+ 1% пенсионный+13% подоходный + 2% банковское обслуживание и мы получаем 51% который нужно опять отдать государству... остаётся 20 691 720 которые делят между собой бухгалтер, проектировщик, сметчик, монтажники, менеджер, директор, инженер(примерный штат нормальной организации). Т.е. 8 человек если в равных долях(хотя так не бывает) то 2 500 000 на человека. Такой грубый расчёт... приводит к тому, что цена будет гулять при взятии нескольких предложений с адекватных фирм не сильно... им надо платить людям зп и при этом что-то заработать самим. Если предложение сильно дешевле, следовательно штат организация не держит, а нанимает людей для конкретной работы, которые могут оказаться кем угодно...

    Теперь по ценам оборудования:
    Если 140 000 000 стоит оборудование, то вы платите 20% от него НДС государству(от всей суммы платит конечный потребитель независимо от того кто его кому продавал! Даже в магазине покупая бананы!). Т.е. 112 000 000... далее если организация работает 5%+НДС , то гос-ву уходит ещё 5 600 000, если на полной бухгалтерии(примем что закупочная в два раза ниже ), то государству уйдет 10 080 000... сюда приложим расходы по привозу оборудования, стат.декларирование, сертификацию и т.п. 15 000 000 примерно. Остаётся за вычетом закупки (ещё раз напомню что мы рассматриваем случай когда оборудование куплено с двойной маржой и вы покупаете у первого импортёра) 35 400 000 - 30 920 000...т.е это максимум что остается без учета аренды склада, офиса, коммуналки, связи, зарплат и прочих расходов(которые просто я не описывал). А в реальной жизни накрутки делятся между 5-10 фирмами посредниками, в которых может быть в сумме задействовано от 100 человек которым нужно платить зп и т.п.

    Вывод:
    Если работать по закону со всеми разрешениями и держать штат, львиная доля (не меньше 50%) уходит гос-ву!
    Следовательно если что-то заведомо дешевле то это будет некачественно!
    В мышеловке не самый лучший сыр. Он хорошо воняет, но съесть его - это ловушка!
    СТАВЬТЕ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ И ВЫБОРА ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!
    А не так как это обычно бывает, что выбрали самое дешевое, потому что оно САМОЕ ДЕШЕВОЕ!
    Или Вася с соседнего подъезда местный гуру видеонаблюдения своим экспертным взглядом дал компетентный совет.
    Я ещё раз говорю! Выбирайте зарекомендованное оборудование! Для разработки ТЗ и выбора подрядных организаций используйте инженеров разбирающихся в этом, а не разных Вась, Петь, Вань и т.п.(Я конечно понимаю, что найти в наши дни человека разбирающегося в вопросе очень сложно, но если вы дочитали до сюда, то вполне можете зайти на другой форум и почитать по самым нормальным производителям камер). Для выбора предложений берите человека разбирающего в налоговом законодательстве!!!

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    По "гуру камер":
    Буквально недавно мне сисадмин в школе кричал " ...Я в камерах с 2002 года!...", "... камера Dahua - это говно, a RVi лучше в 100 раз!".

    Я по природе не очень общаться с людьми умею...пришлось его послать прямым текстом (не подумайте что это нормально, но в той ситуации вы бы меня полностью поддержали)

    Теперь поясняю логику:
    1) Dahua - это нормальный производитель в Тайвани (Тайвань - экономическая зона китая, а не отдельное гос-во). Стоит на 30% коммерческих магазинов. (Краноспан, Макдак, Евроопт и т.д. и т.п.)
    2) RVi - бренд. Что такое "бренд"? Я иду и регистрирую на себя бренд "Вася пупкин". Теперь я могу брендировать продукцию. Звоню на завод в Китай и прошу чтобы на камерах написали " Вася пупкин". Всё...у меня есть камеры Вася пупкин. Но нонсенс в том, что RVi брендирует камеры Dahua и еще несколько производителей, т.к. регистратор Dahua хорошо работает с камерами сторонних производителей(это нужно для того, чтобы брендировать более дешевые камеры, и они при этом работали! грубо говоря это помогает продавать разный шлак под общую марку!)
    2) с 2002 года...да я в 2002 году с мобилой с антенной ходил... всё поменялось за два года настолько, что за голову хватаешься!!!

    Саркастично, но факт!

    Добавлено спустя 49 секунд

    https://www.google.by/imgres?imgurl=http://cdn.cctv-mall.com/medi ... MwgcKAEwAQ

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    http://secnews.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/702/70214 ... 1408476705

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10787

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10787
    # 4 марта 2016 14:42
    rls:

    Саркастично, но факт!

    ваши картинки ничего не доказывают. в одинаковом конструктиве можно разместить совершенно разные по характеристикам устройства. необходимо сравнивать аппаратное и программное обеспечения.

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 марта 2016 16:59
    deres:

    rls:

    Саркастично, но факт!

    ваши картинки ничего не доказывают. в одинаковом конструктиве можно разместить совершенно разные по характеристикам устройства. необходимо сравнивать аппаратное и программное обеспечения.

    А ещё картинки на фотошопе можно сделать... я вам не пытаюсь доказать. Это догма.

  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 4 марта 2016 18:30
    rls:

    deres:

    rls:

    Саркастично, но факт!

    ваши картинки ничего не доказывают. в одинаковом конструктиве можно разместить совершенно разные по характеристикам устройства. необходимо сравнивать аппаратное и программное обеспечения.

    А ещё картинки на фотошопе можно сделать... я вам не пытаюсь доказать. Это догма.

    Вы с какими брендами работаете ?
    Про организацию формирования цены - поддерживаю.
    По брендам вопрос спорный, т.к. хик делается на 10+ разных заводов в китае, а к этим заводам столько подсосалось брендов, что тут спорно говорить кто хороший или кто плохой. Дахуа завод такой же, там присосалось куча брендов.

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 марта 2016 19:48
    operNoF:

    По брендам вопрос спорный, т.к. хик делается на 10+ разных заводов в китае, а к этим заводам столько подсосалось брендов, что тут спорно говорить кто хороший или кто плохой. Дахуа завод такой же, там присосалось куча бренд

    Если брать чисто производителей, а не БРЕНДЫ, то Dahua, hikvision, Sunell, everfocus, axis, vivotek из того что хорошо настраивается и работает без проблем пожалуй всё по адекватной цене.

    1) По хику есть вопросы тоже. Если делиться опытом, то траблы с прошивками проскакиваю(типа отработки обнаружения движения). Далее пошла в них недавно проблема такая: делать стали из запчастей с разных заводов, привело к тому что одна модель имеет разное качество матрицы... партия, как лотерея. Далее...появился дешевый сегмент, который очень сильно уступает по качеству, но такая проблема сейчас у многих производителей.

    2) По Dahua те же проблемы с обнаружением движения, но прошивать нужно сам регистратор. В принципе немного проще, т.к. шить надо только одно устройство. Сам работаю с дахуа, т.к. у меня на него цена прилично дешевле. Хику он не уступает при соотношении цена/качество. Только в прошлом месяце поставил около 100 камер и горя не знал. Хик ставлю когда заказчик упрется... где взять его по нормальной цене тоже знаю... а-а-а-а-А и ещё...PTZ есть камеры у Dahua просто внеконкуренции, правда так редко приходиться с ними работать((((

    3) Самые приятные моменты жизни связаны с everfocus, но цена очень кусается...тут к качеству вообще нет вопросов...

    4) sunell конечно хорошо, но...я в РБ уже давно ничего не беру... ценник просто не о чём, а sunell в РФ можно взять под брендами infinity и тантос. Infinity дорого отдаёт, а tantos регистраторы использует непонятные, а sunell интересен по большей мере красивой CMS и очень функциональной. Там со звуком можно творить что угодно. Если выйдите на импортёра в РБ, то это что-то с чем-то... цена заоблачная. Да и моделей они нормальных на СНГ не дают. Мне как-то камера попала ориентированная на Американский рынок... ох и хороша была...но цена((((

    5) axis достойный производитель, но как-то с ним не сталкивался в больших объемах...не доходят руки изучить как его грамотно и откуда везти по адекватной цене... кстати с хиком такая проблема постоянно...у них есть пара импортёров в РБ, при том субдилеров поэтому соотношение цена/качество у него прихрамывает... а устраивать танцы с бубном в РБ нет смысла...

    6) vivotek на мой взгляд не очень, хотя один из основателей протокола onvif...

    7) Бывает Bosh и samsung перепадает, но это редкость... Bosh в принципе ровно работает, но цена превышает потребность. А samsung мне как-то не нравиться... затупочный и дорогой... по мне, так за эти деньги камера должна сама себя ставить.

    Вообще глянуть можно всех нормальных производителей http://www.onvif.org/About/MemberList.aspx
    в пункте "full members", остальные - это те самые бренды и кто просто подсосался...

    ПРОБЛЕМА тех кто присосался - это что они периодически сунут свои кривые руки в ПО камер, что приводит к ошибкам и сбоям! Далее есть еще одна проблема: баги производителя в ПО исправляются не оперативно!
    Просто не хочется проверять на себе БРЕНДЫ... я же не мазохист, чтобы из-за пары баксов терять клиентов и поганить себе имя, тратить время... Сегодня они брендируют один образец, и он работает нормально, а завтра может быть другой, который работает отвратительно! Спасибо! Наелся!

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 4 марта 2016 22:21
    rls:

    С жилыми домами работают обычно комерсы-продажники, далёкие от инженеринга. Их цель заговорить зубы и втюхать услугу и оборудование с максимальной маржой. Их не интересует качество оборудование и услуги.

    Во многом с вами солидарен, но справедливости ради стоит отметить что на каждого покупателя найдется свой продавец.
    Топик называется видеонаблюдение придомовой территори, а это означает, что вопрос финансов стоит крайне остро т.к. все за счет жильцов. Бюджеты чаще всего не превышают 3000$, соответственно такие объекты компаниям, в составе которых есть инженеры, просто не интересны. Помимо этого, в подавляющем большинстве случаев среди этих жильцов нет человека, способного адекаватно оценивать поступающие предложения. По этому и появляются такие топики. Тут решается делема как собрать и потратить 50-60 млн а не 200 и более... по этому ваши советы пролетят мимо.
    А с понятиями "Т.О. не нада у нас баба Маня тряпкой камеры протрет" даже на потраченные 200 млн через годик все старания сойдут на ноль. Странно что эти люди еще не пишут что отказались от обслуживания лифтов - там ведь тоже баба Маня постараться может.

    Совет всем жильцам, которые заинтересованы в установке ТСВ могу дать только один - не останавливаться только на установке. В большинстве случаев конечным результатом бы будете довольны на половину в лучшем случае, а затем станет вопрос что делать дальше. Только в этот раз вы уже будет понимать что у вас есть и что вам нужно... будете более образованным заказчиком с четкими "хотелками".
    По этому если изначально не нашли специалистов, способных смонтировать и настроить систему должным образом - ищите и вы обязательно найдете. Важно что бы специалист смог не просто сказать что вы смонтировали "овно" и тут все надо переделывать, но и обосновать свой вывод, сделать предложения по улучшению и продемонстрировать на практике.

  • rls Senior Member
    офлайн
    rls Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1479514

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 5 марта 2016 16:38
    SECTOR-Mi:

    Совет всем жильцам, которые заинтересованы в установке ТСВ могу дать только один - не останавливаться только на установке. В большинстве случаев конечным результатом бы будете довольны на половину в лучшем случае, а затем станет вопрос что делать дальше. Только в этот раз вы уже будет понимать что у вас есть и что вам нужно... будете более образованным заказчиком с четкими "хотелками".
    По этому если изначально не нашли специалистов, способных смонтировать и настроить систему должным образом - ищите и вы обязательно найдете. Важно что бы специалист смог не просто сказать что вы смонтировали "овно" и тут все надо переделывать, но и обосновать свой вывод, сделать предложения по улучшению и продемонстрировать на практике.

    Я с вами солидарен. Говорим об одном и том же... я просто для примера взял 200 000 000...
    Я изучаю такие темы инкогнито, для того чтобы найти людей для обмена опытом. Как показывает практика, в РБ нет целевых форумов по видеонаблюдению. А инженеров, которые действительно разбираются, если сотня на всю Беларусь наберется, то хорошо... А по теме образования цен, просто не сдерживаюсь... Хоть пять человек, которые прочли возможно будут знать, что за три копейки ферари не купишь... Более того нонсенс РБ: я сам себя не позиционирую как мощного специалиста, хотя людей разбирающихся глубоко в технологии ВН на моём уровне в РБ я не знаю... вот и ищу единомышленников... Знаю много в других странах...но это не то... интересно порой что-то руками пощупать...

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 5 марта 2016 21:46 Редактировалось FreeLancer_, 3 раз(а).
    SECTOR-Mi:

    Странно что эти люди еще не пишут что отказались от обслуживания лифтов - там ведь тоже баба Маня постараться может.

    Сарказм не уместен. Лифты это безопасность жизней людей, а камеры, это лишь средство для дополнительной безопасности - не более того.
    Да и не стоит сравнивать стоимость камер и лифтов в доме

    Не возвышайте до небес ранее сказанное RLS - "пыль смахнуть, глазки протереть, контакты проверить" - за эту лабуду 2 ляма в месяц выкладывать???
    Поэтому приме с бабой Маней и возник.
    Для того, чтобы констатировать, что лифт сломался не нужно в штате иметь Гл. инженера с окладом в 15 млн. - это может определить и председатель (звонки ему идут от жильцов) и любой жилец в т.ч.
    Большого ума не нужно, чтобы вызвать рем. бригаду (в лифтовом хозяйстве это обслуживающая компания) - но не равняйте с видеонаблюдением. Если сдохнет камера за 1 млн., это и так будет понятно, купить эту камеру не составит проблем - это не стоимость лифта.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    SECTOR-Mi:

    По этому если изначально не нашли специалистов, способных смонтировать и настроить систему должным образом - ищите и вы обязательно найдете. Важно что бы специалист смог не просто сказать что вы смонтировали "овно" и тут все надо переделывать, но и обосновать свой вывод, сделать предложения по улучшению и продемонстрировать на практике.

    Зачастую жильцам такая демонстрация выходит боком - из-за того, что те, кто приходит, начинают хаять то, что реализовано на объекте, и пытаются втюхать тоже "ОВНО" но под другим соусом - не находите????

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Пришли тут супер перцы - предлагали вариант установки наблюдения на смонтированных сетях...... разница при одинаковых требованиях на одинаковых камерах и региках сооставила до 2-х раз - это как обоснуете????
    Супер-пупер золотые ручки????

    С учетом падающего рынка - найдутся те, которые починят за меньшие деньги, что стоит Ваше обслуживание в месяц, а если речь идет тупо о замене вышедшего из строя на новое, то там и Ваши услуги не нужны

  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 10 марта 2016 01:40

    Можно платить по факту.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    И не надо сравнивать ИП и ООО,ОДО,ЗАО с минимальным штатом для получения лицензии для проведения работ на жилых домах. цифры в разы отличаются.