Ответить
  • komer Member
    офлайн
    komer Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #220534

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 марта 2020 12:15

    Такую же услугу предлагают для юр. лиц, но стоимость повыше за каждую камеру (отдельно) + есть стоимость монтажа. Пока не понятно почему 2,5 для физ лиц на все камеры и 20 BYN с каждой камеры с организаций + 50 BYN за монтаж с каждой камеры. Такие разные условия.
    Интересно было бы услышать работника белтелекома.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10827

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10827
    # 9 марта 2020 14:19

    komer, для физлиц вообще-то 5р., 2.5р это акционная, ну или "пакетная" цена. И на одно лицо камеру не ставят, ставят одну на 8-10 клиентов, итого с камеры за год 500р.
    По юрикам не совсем ясны условия, если это отдельностоящий офис одного юрика - выходит 240р с камеры в год - меньше чем с физиков )

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 9 марта 2020 14:23 Редактировалось rtl2177, 6 раз(а).
    SECTOR-Mi:

    Каким большим оптом? они же только начали с ваших слов..

    Начали с ТС в 2018-м. C ЖЭС- ЖЭУ с 2020 https://lan1.by/8088

    Жилые дома для БТК копейки. Основные объекты (со слов проектанта)-госы (заводы, больницы, школы, детсады,исполкомы, ментовки, концлагеря). Туда ДАВНО закупают железо оптом. Ну и нам крохи достались. Работает и работает. Камерами и охраной квартир будем пользоваться и платить. Cпецифика района. За пять лет-семь квартирных краж в подъезде. И на парковке шалят. Топор у нас есть в каждой квартире)))

    SECTOR-Mi:

    Тем не менее мне не понятно каким боком они оба в согласователях...

    Особенности Фрунзенской ЖКХ-ЖРЭО бюрократии. Подписи на проекте ставили оба))) Перестраховщики.

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 9 марта 2020 23:57
    rtl2177:

    Основные объекты (со слов проектанта)-госы (заводы, больницы, школы, детсады,исполкомы, ментовки, концлагеря). Туда ДАВНО закупают железо оптом.

    Всё что вы перечислили к БТК не имеет никакого отношения. Могу с полной уверенностью сказать что все эти объекты сделаны "частниками". И закупается туда все не оптом, а под ключ. Единственное где у БТК мог появится "опт" это собственные объекты, но даже там они ничего не ставили (во всяком случае до 2017 года точно т.к. все работы висели в тендерах на госзакупках. Позже возможно все осталось без изменений, просто я уже не следил за информацией по этим объектам).
    Нет у меня желания узнавать какой у БТК опт - хоть это и не сложно т.к. поставщиков в РБ этой продукции не много и узнать у кого кормится БТК и какие объемы не сложно. Да и ставить морально устаревшие камеры это в стиле госов. Сейчас актуально при одной цене покупать камеры на 4mpx а при желании и 4К станет не намного дороже тем более "оптом". Но опять таки не всем это нужно, кому то достаточно и двушек. Хотя я думаю что у них ещё и серверные ограничения есть по этому двушки и ставят.
    Так что жилые дома для БТК конечно копейки, но другого у них пока нет....собственно они зарабатывают на другом.
    Не воспринимайте выше сказанное на свой счет. У вас стоит видео... работает и стоит не дорого и хорошо, лишь бы выполняло свои функции... просто ваш рассказ лишний раз подтверждает насколько БТК неповоротливый и угрюмый.

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 11 марта 2020 07:38
    SECTOR-Mi:

    Сейчас актуально при одной цене покупать камеры на 4mpx а при желании и 4К станет не намного дороже тем более "оптом". Но опять таки не всем это нужно, кому то достаточно и двушек. Хотя я думаю что у них ещё и серверные ограничения есть по этому двушки и ставят.

    Есть у них и 4mpx. ActiveCam AC-D3143VIR2 Купольная aнтивандальная https://lan1.by/8077

    Нам достались HIKVISION модель DS-2CD2022WD-I и HIKVISION модель DS-2CD2720F-IS

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 11 марта 2020 09:15
    rtl2177:

    Есть у них и 4mpx. ActiveCam AC-D3143VIR2 ...
    Нам достались HIKVISION модель DS-2CD2022WD-I и HIKVISION модель DS-2CD2720F-IS

    Я бы на их месте вообще использовал только линейку ActiveCam вместо того что бы брать снятую с производства 2022WD-I и 2CD2720F-IS. Последняя вообще со входом на звук... зачем? у вас подключен микрофон?

  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 26 марта 2020 22:54 Редактировалось skrinya, 2 раз(а).

    По квартирам стали ходить представители компании "Видеогород". За 9 руб./мес. в течение года и 2.5 руб./мес. в последующем обещают закрыть периметр дома камерами. 5 лет назад здесь уже задавался вопрос по этой конторе. На их сайте (http://videogorod.by/uslugi/ustanovka-videonabludeniya) выложены те же характеристики тех же камер, что и 5 лет назад. Если здесь есть специалисты, можно дать комментарий по фирме и по их оборудованию?

  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 27 марта 2020 09:38
    skrinya:

    Если здесь есть специалисты, можно дать комментарий по фирме и по их оборудованию

    По фирме ничего комментировать не буду.
    По оборудованию можно однозначно сказать что оно морально устарело, при чем давно. При установке на улице: днем даст общую картинку, по которой можно отследить передвижение объектов, ночью ситуация будет существенно хуже и позволит наблюдать за передвижениями объектов в пределах 20-30 метров от камеры.
    Если посмотреть их регламент оказания услуг, то можно обнаружить уже другие камеры и порядок их установки, а так же расчет необходимого минимума количества пользователей для установки одной камеры. Подробно расписаны порядок оказания услуг, а так же сроки хранения записей и порядок доступа к ним.
    На мой взгляд есть предложения и получше, хотя и в них есть нюансы. Например Белтелеком тоже начал свою деятельность по установки камер на жилые дома. Не скажу что они прям предлагают что-то отличное, но по сравнению с видеогородом их условия выглядят получше.
    Все эти предложения служат для закрытия вопроса с самим наличием видеонаблюдения в доме или на территории. Никаких конкретных задач они не решают.
    Опять таки на мой взгляд лучше покупка системы в собственность с установкой камер по улице не ниже 4Мрх а желательно 8Мрх, установкой в местах общего пользования камер с разрешением 2Мрх. Тщательная проработка мест установки, при необходимости решение вопроса с въездными группами и фиксацией гос номеров автомобилей. Решение задачи должно быть комплексное в том числе и с освещением а не "поставим вам камеры для периметра".
    Всё остальное - полумеры для самоуспокоения.

  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 марта 2020 22:52
    SECTOR-Mi:

    skrinya:

    Если здесь есть специалисты, можно дать комментарий по фирме и по их оборудованию

    По фирме ничего комментировать не буду.
    По оборудованию можно однозначно сказать что оно морально устарело, при чем давно. При установке на улице: днем даст общую картинку, по которой можно отследить передвижение объектов, ночью ситуация будет существенно хуже и позволит наблюдать за передвижениями объектов в пределах 20-30 метров от камеры.
    Если посмотреть их регламент оказания услуг, то можно обнаружить уже другие камеры и порядок их установки, а так же расчет необходимого минимума количества пользователей для установки одной камеры. Подробно расписаны порядок оказания услуг, а так же сроки хранения записей и порядок доступа к ним.
    На мой взгляд есть предложения и получше, хотя и в них есть нюансы. Например Белтелеком тоже начал свою деятельность по установки камер на жилые дома. Не скажу что они прям предлагают что-то отличное, но по сравнению с видеогородом их условия выглядят получше.
    Все эти предложения служат для закрытия вопроса с самим наличием видеонаблюдения в доме или на территории. Никаких конкретных задач они не решают.
    Опять таки на мой взгляд лучше покупка системы в собственность с установкой камер по улице не ниже 4Мрх а желательно 8Мрх, установкой в местах общего пользования камер с разрешением 2Мрх. Тщательная проработка мест установки, при необходимости решение вопроса с въездными группами и фиксацией гос номеров автомобилей. Решение задачи должно быть комплексное в том числе и с освещением а не "поставим вам камеры для периметра".
    Всё остальное - полумеры для самоуспокоения.

    Большое спасибо за подробный комментарий. Но всех жильцов дома не проагитирую. А конкуренты Видеогорода по дому не ходят((

  • TROY333 Member
    офлайн
    TROY333 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #193059

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 2 апреля 2020 11:29
    skrinya:

    По квартирам стали ходить представители компании "Видеогород". За 9 руб./мес. в течение года и 2.5 руб./мес. в последующем обещают закрыть периметр дома камерами. 5 лет назад здесь уже задавался вопрос по этой конторе. На их сайте (http://videogorod.by/uslugi/ustanovka-videonabludeniya) выложены те же характеристики тех же камер, что и 5 лет назад. Если здесь есть специалисты, можно дать комментарий по фирме и по их оборудованию?
    [контент удалён]

    Добрый день
    Я представитель ООО "Видеогород"
    Мы ставим другие камеры: как цифровые так и аналоговые
    Работаем с камерами Hikvision,Navicam,Longse

    <br />
  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 апреля 2020 12:02
    TROY333:

    skrinya:

    По квартирам стали ходить представители компании "Видеогород". За 9 руб./мес. в течение года и 2.5 руб./мес. в последующем обещают закрыть периметр дома камерами. 5 лет назад здесь уже задавался вопрос по этой конторе. На их сайте (http://videogorod.by/uslugi/ustanovka-videonabludeniya) выложены те же характеристики тех же камер, что и 5 лет назад. Если здесь есть специалисты, можно дать комментарий по фирме и по их оборудованию?
    [контент удалён]

    Добрый день
    Я представитель ООО "Видеогород"
    Мы ставим другие камеры: как цифровые так и аналоговые
    Работаем с камерами Hikvision,Navicam,Longse

    Добрый день. На Вашем сайте информация, изложенная выше. Может другим жителям неинтересно, но мне лично важно, за что я плачу деньги. И Ваши специалисты, осуществляющие обход квартир, должны быть компетентны в вопросах предлагаемых услуг. А на сайте можно продемонстрировать примеры видеосъёмки Ваших камер в различных условиях. И тогда можно принимать решение, стоит ли заключать договор с компанией "Видеогород".

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 2 апреля 2020 12:08

    TROY333, зачем тут пишете? сайт свой исправляйте

  • TROY333 Member
    офлайн
    TROY333 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #193059

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 апреля 2020 09:36
    deres:

    TROY333, зачем тут пишете? сайт свой исправляйте

    Вы будете мне указывать где писать, а где нет?

    <br />
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 4 апреля 2020 14:57
    TROY333:

    deres:

    TROY333, зачем тут пишете? сайт свой исправляйте

    Вы будете мне указывать где писать, а где нет?

    с чтением проблемы? уже указал.

  • TROY333 Member
    офлайн
    TROY333 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #193059

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 6 апреля 2020 11:02
    deres:

    TROY333:

    deres:

    TROY333, зачем тут пишете? сайт свой исправляйте

    Вы будете мне указывать где писать, а где нет?

    с чтением проблемы? уже указал.

    Можем лично встретиться, скажете мне это в лицо, либо укажете

    <br />
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 апреля 2020 00:07
    TROY333:

    Можем лично встретиться, скажете мне это в лицо, либо укажете

    это угроза? :trollface:
    я сегодня перед камерой табличку с названием вашей конторы на пальце вертел. ищите на записях...

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 7 апреля 2020 00:44 Редактировалось Кахеист, 1 раз.

    Купил на али wifi камеры на 2 батарейках 18650. Установил программку к ней на смартфон , теперь пожалуйста наблюдай в любое время суток. Есть датчик движения - если камера засекла присылает сообщение на телефон. Аккумов хватает на 2-3 месяца в зависимости от интенсивности наблюдения. Ссылку не остадляю дабы не сочли за рекламу. Цена вопроса - 50 баксов за камеру. Ща заказал к ним ещё солнечные панельки за 5 баксов дабы вообще акумы не менять. Ну или можно как вариант подсоединить повербанк , тогда автономность вырастет до полугода.

  • VictorKa Junior Member
    офлайн
    VictorKa Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #164524

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 апреля 2020 21:14

    Прошу кого-нибудь показать на фото как снимают камеры Белтелеком территорию двора днём и ночью.
    Заранее благодарю.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 8 апреля 2020 00:00 Редактировалось deres, 1 раз.
    VictorKa:

    Прошу кого-нибудь показать на фото как снимают камеры Белтелеком территорию двора днём и ночью.
    Заранее благодарю.

    на предыдущей странице есть

  • VictorKa Junior Member
    офлайн
    VictorKa Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #164524

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 апреля 2020 09:49
    deres:

    VictorKa:

    Прошу кого-нибудь показать на фото как снимают камеры Белтелеком территорию двора днём и ночью.
    Заранее благодарю.

    на предыдущей странице есть

    Нет там дворов днём и ночью.