Ответить
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9470

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9470
    # 26 марта 2018 10:53 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    vadim1968:

    Приобрел на Али вот такую систему видеонаблюдения "Система DEFEWAY 4CH CCTV 720P HDMI AHD CCTV DVR 1".
    Установил, настроил, все вроде бы работает и пишется (жесткий диск в комплекте). Но есть проблемы с работой облачного сервиса. Т.е. увидеть картинку с камеры, находясь далеко от дома на экране смартфона не получается, в то время как дома (когда все девайсы находятся в одной домашней сети и смартфон подключен к видеорегистратору через вай-фай) все показывает.
    Может ли это быть из-за того, что у Белтелекома (это наш домашний провайдер, ГПОН) т.н. "серые" IP-адреса? И из-за отсутствия статического IP-адреса смартфон не может достучаться через интернет к видеорегистратору?

    Отвечу сам на свой вопрос, может кому будет интересна инфа.
    Все дело в адресах ДНС при настройке этого DEFEWAY.
    Нужно использовать гугловские адреса: 8.8.8.8 (осн) и 8.8.4.4 (резервн).
    Причем вбивать их нужно сначала в роутер (у меня ГПОН от Белтелекома), потом в видеорегистратор (они должны совпадать).
    И внимательно все делать по инструкции, ставить/снимать все галочки при настройке системы (через видеорегистратор) как написано в инструкции (у меня была на английском, но там все понятно).
    Поставил 4 камеры (с балкона на стоянку авто возле дома - 2, и 2 в подъезде).
    Пишется на жесткий диск на 1 ТБ (в комплекте идет). Глубина архива дней 10.
    Можно смотреть на экране смартфона, что делается при входе в подъезд, на стоянке, где стоит машина, в подъезде и перед квартирой у входа, откуда угодно, хоть из Грузии )))
    Система не требует никакого сверхестественного обслуживания (так, пыль протереть иногда) (т.е. не нужно платить деньги всяким обслуживающим организациям), потребляет очень мало электроэнергии, цифровые камеры (в комплекте 4 шт) работают в мороз (все четко), в темноте (имеют ИК подсветку).
    В общем за эти деньги (около 130 уев) - я очень доволен этой системой.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 29 марта 2018 13:13
    A.Z.:

    Их нужно посылать в момент их звонка в дверь.

    А что плохого конкретно в ООО "Городские системы безопасности" ?
    В мой дом сейчас ходят, я свое согласие дал. Цены смешные, так почему нет? В чем обман, кроме их названия рассчитанного на пенсионеров?

    Место для вашей рекламы
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 29 марта 2018 17:53
    Dav1as:

    А что плохого конкретно в ООО

    а что в них хорошего? конторе только один год жизни.
    где конкретно и какие камеры стоят в договоре зафиксировано?
    собственность оборудования?
    точные сроки срок установки?
    свободный доступ к записям? длина архива? качество записи?
    за чей счет ремонт и покупка оборудования при его краже?

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

  • Video_deshevo Neophyte Poster
    офлайн
    Video_deshevo Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1194932

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 марта 2018 19:24
    Dav1as:

    A.Z.:

    Их нужно посылать в момент их звонка в дверь.

    А что плохого конкретно в ООО "Городские системы безопасности" ?
    В мой дом сейчас ходят, я свое согласие дал. Цены смешные, так почему нет? В чем обман, кроме их названия рассчитанного на пенсионеров?

    Напишите, оборудование какой компании они устанавливают? Обычно они выбирают более менее качественные Камеры, чтобы меньше кататься по большому количеству объектов. Смешная цена может быть из-за минимальной наценки в расчете заработать на обслуживании системы. Где-то они все равно получат с Вас желаемую прибыль.

    Привезу системы видеонаблюдения, видео домофоны, системы безопасности из Москвы, Китая. Консультация бесплатно. Монтаж.
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 30 марта 2018 15:44
    deres:

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

    Эту фразу не понял. Это много или мало, хорошо или плохо? Я видел их вакансии, но какие здесь следует сделать выводы?

    Video_deshevo:

    Где-то они все равно получат с Вас желаемую прибыль.

    А что, есть альтруисты в этой сфере?

    Video_deshevo:

    Смешная цена может быть из-за минимальной наценки в расчете заработать на обслуживании системы.

    Насколько цена смешная, каждому судить отдельно. 86 рублей за монтаж ( 42 с пенсионеров ) и 2.70 вроде в ежемесячную жировку.
    В доме если не ошибаюсь 195 квартир, пусть согласится ровно 51%(необходимый минимум), и из него треть пенсионеры.
    Судя по каталогу на их сайте, самая дорогая камера в розницу порядка 200р, т.е. в закупке в раза два меньше думаю, ну и стоимость монтажа 5-7 камер, сколько не знаю, пусть подскажут кто в теме.
    Посчитать заработок не сложно, но понятно что он есть, меня это и не волнует.
    Совсем другое дело как это все будет работать в долгосрочной перспективе...

    Место для вашей рекламы
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 30 марта 2018 17:06
    Dav1as:

    deres:

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

    Эту фразу не понял. Это много или мало, хорошо или плохо? Я видел их вакансии, но какие здесь следует сделать выводы?

    это достаточно много для низквалифицированного труда и гораздо больше зарплаты рядовых тружеников села.
    как по мне- по факту заплатят раза в 3 меньше, а значит это кидалово наемных работников чистой воды. а значит когда придет время-кинут и вас.
    по смешной цене - нам куча камер и нормальная система обошлась в гораздо меньшую сумму, чем соберет эта контора с 51% квартир. плюс ежемесячная плата= ноль рублей.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Dav1as:

    ну и стоимость монтажа 5-7 камер, сколько не знаю, пусть подскажут кто в теме.

    у вас 5-7 камер указаны в договоре или вы так думаете?

  • minchik.anton Member
    офлайн
    minchik.anton Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #223288

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 апреля 2018 10:48
    deres:

    Dav1as:

    deres:

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

    Эту фразу не понял. Это много или мало, хорошо или плохо? Я видел их вакансии, но какие здесь следует сделать выводы?

    это достаточно много для низквалифицированного труда и гораздо больше зарплаты рядовых тружеников села.
    как по мне- по факту заплатят раза в 3 меньше, а значит это кидалово наемных работников чистой воды. а значит когда придет время-кинут и вас.
    по смешной цене - нам куча камер и нормальная система обошлась в гораздо меньшую сумму, чем соберет эта контора с 51% квартир. плюс ежемесячная плата= ноль рублей.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Dav1as:

    ну и стоимость монтажа 5-7 камер, сколько не знаю, пусть подскажут кто в теме.

    у вас 5-7 камер указаны в договоре или вы так думаете?

    Человек дело говорит. Все эти фирмы тупо разводилово. Систему они поставят конечно, но только толку от не не будет от слова совсем . Камеры будут самые дешевые и т.д. и т.п. Найдите толковую монтажную организацию - и денег сэкономите и результат будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Чуть позже скину примеры картинок с такой системы с описанием.

  • RRomich Neophyte Poster
    офлайн
    RRomich Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #467481

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 июня 2018 17:29
    minchik.anton:

    deres:

    Dav1as:

    deres:

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

    Эту фразу не понял. Это много или мало, хорошо или плохо? Я видел их вакансии, но какие здесь следует сделать выводы?

    это достаточно много для низквалифицированного труда и гораздо больше зарплаты рядовых тружеников села.
    как по мне- по факту заплатят раза в 3 меньше, а значит это кидалово наемных работников чистой воды. а значит когда придет время-кинут и вас.
    по смешной цене - нам куча камер и нормальная система обошлась в гораздо меньшую сумму, чем соберет эта контора с 51% квартир. плюс ежемесячная плата= ноль рублей.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Dav1as:

    ну и стоимость монтажа 5-7 камер, сколько не знаю, пусть подскажут кто в теме.

    у вас 5-7 камер указаны в договоре или вы так думаете?

    Человек дело говорит. Все эти фирмы тупо разводилово. Систему они поставят конечно, но только толку от не не будет от слова совсем . Камеры будут самые дешевые и т.д. и т.п. Найдите толковую монтажную организацию - и денег сэкономите и результат будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Чуть позже скину примеры картинок с такой системы с описанием.

    Можно пожалуйста скинуть организацию которая установит камеры дешевле плюс будет их обслуживать и у которой будут договорённости с РЦ. Я работаю в этой организации, вы вот говорите что это развод, где толковые обоснования? Обратитесь в милицию что мы мошенники, в чём проблема? И по поводу стоимости, вы думаете сотрудники за идею работают и питаются солнечной энергией? 10% прибыли забирает ЖЭС плюс аренда офиса. Вы немножко голову включайте прежде чем писать что это развод. Единственное могу извинится за сотрудников, которые подделывают подписи, признаю, были такие случаи, на сотрудника завели уголовное дело, также если обманывают и навязывают данную систему прошу простить, большая текучка кадров, за всеми уследить сложно. Вы поймите если к вам пришли и вы не хотите платить за камеры, никаких проблем нет, не платите, но воспользоватся информацией с камер не сможете, за исключением тяжкого преступления (убийство, изнасилование), в этом случае мы обязаны предоставить данные с камер сотрудникам милиции, в остальных же случаях увы, вам откажут в доступе. Отдельно от себя скажу, не понимаю почему столько агрессии, если вдуматься, система правда хорошая, если не понравилось как висят камеры, позвоните по договору, можно повесить так как вам будет удобно, думаете камеры муляжи или плохо снимают, можете попросить информацию с камер, если что-то не нравится отказаться от договора.

  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 28 августа 2018 20:58 Редактировалось 75546, 2 раз(а).
    Dav1as:

    deres:

    по вакансиям они ищут сборщика подписей с зарплатой на руки 1к.

    Эту фразу не понял. Это много или мало, хорошо или плохо? Я видел их вакансии, но какие здесь следует сделать выводы?

    Video_deshevo:

    Где-то они все равно получат с Вас желаемую прибыль.

    А что, есть альтруисты в этой сфере?

    Video_deshevo:

    Смешная цена может быть из-за минимальной наценки в расчете заработать на обслуживании системы.

    Насколько цена смешная, каждому судить отдельно. 86 рублей за монтаж ( 42 с пенсионеров ) и 2.70 вроде в ежемесячную жировку.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16697869&p=101515285#p101515285
    Вот обсуждение их же..
    В доме если не ошибаюсь 195 квартир, пусть согласится ровно 51%(необходимый минимум), и из него треть пенсионеры.
    Судя по каталогу на их сайте, самая дорогая камера в розницу порядка 200р, т.е. в закупке в раза два меньше думаю, ну и стоимость монтажа 5-7 камер, сколько не знаю, пусть подскажут кто в теме.
    Посчитать заработок не сложно, но понятно что он есть, меня это и не волнует.
    Совсем другое дело как это все будет работать в долгосрочной перспективе...

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16697869&p=101515285#p101515285
    Вот ветка по их оБсуждение, а правильней было бы уже осуждению..

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
  • SECTOR-Mi Senior Member
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member

    758

    12 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 16 октября 2018 15:49
    RET_FRAN:

    «Неужели нет никакого шанса, чтобы за тобой не следили?» Минчанка переживает, что доступ к камерам видеонаблюдения могут иметь все жильцы

    Вы являетесь автором данной статьи или главной героиней ?
    Елизавета Ярмош правильно рассмотрела конфликтную ситуацию ?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2018 16:51

    RET_FRAN, :super:

  • larahin Neophyte Poster
    офлайн
    larahin Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #318877

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 декабря 2018 13:18

    Ой, у нас сейчас ходят с таким договором. Дом переполошился. Систему многие хотят, но с фирмой невозможно добиться толку сколько камер и что бы внутри лифтов поставили. Как их заставить сделать так как мы хотим? Они не хотят внутри лифтов заниматься, в чем причина? А по другому многие не согласятся.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 27 декабря 2018 16:00
    larahin:

    Они не хотят внутри лифтов заниматься, в чем причина?

    в том же, почему и

    larahin:

    невозможно добиться толку сколько камер

    ведь собирают бабло как на 10, а вешают одну убогую на пять подъездов.

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 января 2019 22:00
    deres:

    larahin:

    Они не хотят внутри лифтов заниматься, в чем причина?

    в том же, почему и

    larahin:

    невозможно добиться толку сколько камер

    ведь собирают бабло как на 10, а вешают одну убогую на пять подъездов.

    Не правда. Ул. Одинцова 53. У нас на подъезде две камеры. Недавно мужу покололи колесо на машине. Будет запрашивать видео по договору обслуживания. Вот и выясним, за что платили.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 12 января 2019 12:39 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Вот и выяснили, что сервис Городских Систем Безопасности некачественный. Запросить видео на сайте нельзя. Дозвониться в субботу до них нельзя. Мне такой сервис не нужен, буду расторгать договор. Проще свою камеру в окно поставить. И соседям расскажу.
    Заказал звонок, никто не перезвонил, а уже полдень понедельника. Прэлестно, просто прэлестно.

    Был, не привлекался.
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 января 2019 17:50 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Ситуация стала анекдотической. Эти прекрасные люди из Городских Систем Безопасности пишут данные на локальный накопитель, установленный в самой камере. Чтобы получить нужные данные, требуется сначала отловить представителя этой фирмы, что само по себе не просто, затем выдать ему отформатированную ( ни в коем случае ни во что, кроме FAT32) флешку. Он ее вставит в камеру, несколько часов!!! и вуаля, видео у вас в руках. Но не в моем случае! Данный персонаж получил от меня тщательно отформатированную и проверенную флешку, далее начал мне по телефону впаривать, что мол на видео нет моей машины. Когда я ему сказал, чтобы он записал то что есть, вдруг оказалось, что мол на флешке свободного места нет, и у него нет ноутбука, чтобы проверить.
    Короче, откровенное разводилово!
    Граждане, никогда, НИКОГДА!!! не имейте дело с компанией "Городские Системы Безопасности", город Минск. Промышляют во Фрунзенском районе.

    Был, не привлекался.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 16 января 2019 19:59

    Kbak, вполне вероятно, что там вместо камеры- муляж за пару баксов

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 17 января 2019 09:15
    deres:

    Kbak, вполне вероятно, что там вместо камеры- муляж за пару баксов

    Да, у меня сложилось такое же впечатление. Посмотрим.

    Добавлено спустя 55 секунд

    А кстати, посоветует кто нормальную контору? С онлайн просмотром, с сервисами, скажем, по распознаванию номеров и т.п.?

    Был, не привлекался.
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 января 2019 11:19
    deres:

    Kbak, вполне вероятно, что там вместо камеры- муляж за пару баксов

    Не правда! По первому звонку ответили и сбросили на флэшку видео. Все там соответствует договору. А то, что качество не айс, так и цена такая. Кого заставишь оплатить нормальное оборудование? Зато алкашня у подъезда перестала собираться.