• skydemon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    skydemon Junior Member Автор темы

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #18771

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 апреля 2015 18:56

    Может кто купил данную модель? Поделитесь отзывами. Какой HDD стоит у не внутри?

  • kinryu Junior Member
    офлайн
    kinryu Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #279677

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 июня 2015 20:22

    Тоже интересует. Однако молчат обладатели сабжа... Может громче постучать? В бубен... ;)

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 июня 2015 21:07

    Приветствую всех...уже пользуюсь около 5 месяцев - полет нормальный. Сама штуковина пока нареканий не вызывает - работает по 10-15 часов в сутки (я дизайнер). Перечислю плюсы:

    1. Активное охлаждение (вентилятор включается по мере достижения макс. температуры).
    2. Внешний источник питания.
    3. USB 3.0 - очень шустрый (для меня это важно).
    4. Размер самого веника - 3тб (по факту 2.72 тб) - мне достаточно.
    5. Отличный металлический корпус.
    6. Вертикальное расположение (стоит на подставке - идет в комплекте).
    7. Есть кнопка вкл./выкл. - т.е. можете его выключать после завершения работы в компе.

    Минусы:

    1. Шумноват при включенном вентиляторе (уже привык). Но это скорее не минус, а плата за более долгий срок службы веника.

    В целом - очень доволен. Покупал у этих ребят nixpro.by (не реклама). Была гарантия...

    По поводу модели HDD - сейчас уже не вспомню, но на момент покупки я где-то читал на росс. сайте обзор - гугл в помощь.

  • kinryu Junior Member
    офлайн
    kinryu Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #279677

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 июня 2015 16:35

    Самое главное непонятно. Какой внутри хард?!
    vangelder, будь человеком - помоги инфой. Любой спецпрограммулиной (например: CrystalDiskInfo, HD Tune Pro) можно считать название харда внутри. К слову, гуглояндекспоиски не нарыли ничего... :-?

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 июня 2015 20:01

    kinryu

    скачал HD Tune Pro - не могу понять где смотреть?

  • kinryu Junior Member
    офлайн
    kinryu Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #279677

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 июня 2015 21:12 Редактировалось kinryu, 5 раз(а).

    vangelder, прилагаю скриншот работающей HD Tune Pro. Красным маркером обозначил сверху шторку выбора накопителя, установленного в системе. Далее открываем вкладку инфо и внизу считываем серийный номер интересующего нас диска. Главное, не перепутать с остальными накопителями в системе.

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 июня 2015 08:29

    пожалуйста

    Добавлено спустя 29 минут 51 секунда

    Seagate ST3000DM001-1CH166 вот, что внутри...через программулину Everest увидел.

  • kinryu Junior Member
    офлайн
    kinryu Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #279677

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 июня 2015 16:05

    Мдаа... До последнего надеялся, что там всё таки WэDэшка какая-нить стоит. Но нет. В моём хозяйстве таких сигейтов было три. Все стояли в системнике и с нормальным обдувом. Грелись, как сковородки и исдохли неожиданно и бесповоротно через 1-1,5 года соответственно. На последнего третьего сигейта, оставшегося в живых, сейчас посматриваю с большим подозрением. Ооочень непредсказуемые "поделки". Тем не менее, vangelder, благодарю за отзывчивость :beer:

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 июня 2015 09:14

    Тут кому как повезет...был у меня WD - умер после года использования (правда был 2.5) ...пришлось покупать новый. Восстановление инфы с диска стоило больше чем новый (диска не жалко совсем, а все что там было - очень важно). Теперь купил 2 (наученный горьким опытом) - один рабочий, 2-ой для бэкапа чисто. Знакомый настроил копирование по расписанию (Xcopy) - теперь не переживаю, если умрет и все похерится.