Ответить
  • soros111 Neophyte Poster
    офлайн
    soros111 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1107135

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 мая 2015 21:22

    Объявление на подъезде 105 дома по Слободской просуществовало недолго, было сорвано. Поэтому полагаю, что многие не в курсе планов застройки. В любом случае застройку зеленого пятака напротив 105 дома я, как жилец этого дома, не поддерживаю.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 6 мая 2015 08:02

    soros111,

    Объявление на подъезде 105 дома по Слободской просуществовало недолго, было сорвано. Поэтому полагаю, что многие не в курсе планов застройки.

    Об этом написано еще в начале темы.

    В любом случае застройку зеленого пятака напротив 105 дома я, как жилец этого дома, не поддерживаю.

    И что?
    Причитания, общие "рассуждения" не помогут. А что поможет - указано на 1-ой странице этой темы. И что сделано? Даже объявления отсутствуют. Соответственно, аборигены даже не в курсе дела.
    А времени у вас до 14 мая осталось немного.

    Не тормози – включай мозги
  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 мая 2015 16:00 Редактировалось yplotnenie, 1 раз.

    Идет расклейка объявлений.
    Если кто-то может пособирать подписи по своему подъезду, дому, пишите в личные сообщения(сразу с указанием телефона, чтобы время не терять), я все необходимое предоставлю.

  • collard Junior Member
    офлайн
    collard Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1283237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2015 17:46
    RET_FRAN:

    Помимо прочего, проект предполагает строительство кафе вдоль Слободского проезда и продовольственного магазина по ул. Слободской.

    Аборигены из соответствующих домов в курсе этих планов? Они их устраивают?

    против кафе ничего не имею, было бы идеально его строительство в овраге (присыпать часть, конечно, а не на дне) -_-

    не надо часто задумываться о прошлом, оно не вернется
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 6 мая 2015 18:54

    УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!
    Обращаю особое внимание на следующее
    1. Расклейка объявлений с ссылкой на эту тему форума - первое и важнейшее, что необходимо сделать, если действительно желаете получить результат, а не действуете по принципу: "Главное - не результат, а участие", "Не догоню, так хоть согреюсь".
    Без расклейки объявлений дальнейшие действия не имеют смысла.
    2. Стандартная методика действий не требует единого координационного центра - подписи могут собираться разными группами, независимо друг от друга. Если после расклейки объявлений никто не отозвался и не написал в личку, то это не означает, что клеили объявления зря - обращения с подписями могут быть направлены самостоятельно и они будут видны в Протоколе общ. обс.
    3. Рекомендую обратить внимание на жилые дома № 105 и 111 по ул. Слободской и № 38 и 40/2 по ул. Космонавтов, которые являются смежными с испрашиваемым под застройку ФОКом участком. Нетрудно предположить, что аборигены будут не в восторге от планов по застройке озелененной территории с деревьями под их окнами. Соответственно, после расклейки объявлений будет и реакция - сотни подписей, т.к. это 4 дома.

    против кафе ничего не имею, было бы идеально его строительство в овраге (присыпать часть, конечно, а не на дне)

    Овраг - это ЛР зона (зеленый цвет). ЛР зоны не подлежат застройке.
    Разберитесь, где именно планируется строить магазин и кафе - аборигены соседних домов в курсе этих планов?

    Не тормози – включай мозги
  • appolonchik87 Neophyte Poster
    офлайн
    appolonchik87 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #492189

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 мая 2015 22:06

    Добрый вечер! Я живу в 115 доме по Слободской. Если нужны подписи, напишите куда придти и где подписать)))))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 7 мая 2015 08:35

    appolonchik87,

    Если нужны подписи, напишите куда придти и где подписать

    Нужны не "подписанты", а "сборщики подписей". А "подписантов" всегда хватает :D

    Не тормози – включай мозги
  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 мая 2015 10:21

    На всех, указанных Вами домах, где-то уже были объявления, а где не было, там расклеила вчера.
    Также вчера вчера были расклеены объявления на всех остальных во округе домах.
    Видно, что есть умельцы, которые сдирают объявления, хотя они не несут рекламный характер, наверное назло себе.

  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 мая 2015 21:05

    Исходя из вышеизложенного, необходимо при разработке ПДП учитывать, прежде всего, интересы населения сохраняемых жилых домов, а не только интересы потенциальных инвесторов-застройщиков. С этой целью предлагается:
    1. Уменьшить объемы жилого и общественного фонда, планирующегося к размещению на территории в границах ПДП.
    2. Исключить из ПДП объект(ы) ___________________________ (№__ по г/п), заменив их на __________________ (школа-детский сад, открытые спортивные площадки, объекты культурного назначения и т.п.).
    Подскажите, а по поводу пункта 1, возможно только уменьшить объемы жилого фонда или можно его вообще исключить? Как вы думаете?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 7 мая 2015 21:10

    yplotnenie, это на ваше усмотрение. Можно требовать вообще исключить, можно уменьшить (вместо 2 жилых домов - 1), можно заменить (например, вместо 2 жилых домов - ФОК).

    Не тормози – включай мозги
  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 мая 2015 14:30 Редактировалось yplotnenie, 3 раз(а).

    Для тех, кто не хочет связываться со мной, можете распечатать подписной лист, обращение и собрать подписи в своем подъезде. Ниже нажимайте на ссылку "скрытый текст", копируйте и распечатывайте.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 8 мая 2015 16:58 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Возможно альтернативное требование:

    2. Исключить из ПДП жилые дома (№__ по г/п), заменив их на социально-культурные объекты (школа – детский сад либо ФОК (инвестиционный участок №___) ).

    Не тормози – включай мозги
  • talwin Junior Member
    офлайн
    talwin Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #465728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 мая 2015 22:31 Редактировалось talwin, 1 раз.

    qwe

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 мая 2015 12:46

    поиском не все доберутся, печатайте не объявления что-то вроде:
    http://j.mp/pdpsek

    bbb
  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 мая 2015 14:04
    LastWalrus:

    поиском не все доберутся, печатайте не объявления что-то вроде:
    http://j.mp/pdpsek

    А что печатать предложите?

  • sveta2011 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta2011 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345752

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2015 14:52

    Я из 111 дома, моя семья в шоке. На наш дом даже на плане без слез не взглянешь - дорога вокруг и трансформаторная будка вместо детской площадки. Единственный маленький кусочек зелени, видимый из окна, и тот хотят в асфальт закатать. Скажите, если соберу подписи по подъезду, кому их потом нести...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 11 мая 2015 15:08

    УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!!!
    Причитания, общие "рассуждения", "шоковые состояния" не помогут.
    Что поможет - указано на первой странице темы. Там все разжевано
    Подписи может собирать любой желающий. Участниками общ. обс. являются физические лица, постоянно проживающие на территории РБ независимо от пола, возраста, социального положения, умственного развития, ориентации и т.д.
    Подписные листы можно сдать тому, кто этим занимается (читаем тему) либо сдать самостоятельно в Администрацию р-на, правильно при этом оформив обращение (см. первую страницу темы)

    Не тормози – включай мозги
  • yplotnenie Junior Member
    офлайн
    yplotnenie Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #921793

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 мая 2015 08:51
    sveta2011:

    Я из 111 дома, моя семья в шоке. На наш дом даже на плане без слез не взглянешь - дорога вокруг и трансформаторная будка вместо детской площадки. Единственный маленький кусочек зелени, видимый из окна, и тот хотят в асфальт закатать. Скажите, если соберу подписи по подъезду, кому их потом нести...

    Напишите мне в личные сообщения указав номер телефона, я Вам позвоню и все объясню.

  • mara25 Neophyte Poster
    офлайн
    mara25 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #924082

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 мая 2015 10:20

    Собирала подписи. Народ у нас ещё тот, типа "я - не я и хата не моя". Но радует, что большинство - вменяемые и трезво оценивающие ситуацию. И требования у всех примерно одинаковые, а именно:
    1. Строительство дет.сада в первую очередь
    2. Парковочные места!!!!
    3. Исключение из плана объектов №35,74,75,78 ( см. представленный ПДП)
    4. Перенос объекта №1 (ФОК) на место объекта №75
    5. Сохранение зеленых зон и детской площадки перед домом №14 и на участке вместо предложенного ФОКа (объект№1)
    Кто не согласен - аргументируйте. Но то, что "всем надо где-то жить" - это не аргумент.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 12 мая 2015 10:33

    mara25,

    Кто не согласен - аргументируйте.

    Обратите внимание на структуру обращения по результатам ОО - оно состоит из 3 частей. И это не случайно. Затем обратите внимание на шапку подписного листа - там отсутствуют какие либо конкретные "предложения" по исключению каких-либо объектов либо их замене на иные. И это не случайно. Такое содержание подписного листа позволяет избежать дискуссий типа "хочу ФОК - не хочу дома" либо наоборот. В подписном листе выражается отношение гражданина к представленному на ОО проекту в целом.

    4. Перенос объекта №1 (ФОК) на место объекта №75

    А почему не замена ФОКом двух жилых домов? :D
    Кстати, замена жилых домов на ФОК, который присутствует в ПДП - сильный ход и самый неприятный для чиновников, имхо.

    Не тормози – включай мозги