Тема закрыта
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 18 ноября 2003 18:36

    Одним словом, еще чуть-чуть, и вспомним собак (или котов), которые, сволочи, сидят на обочине и ждут когда ты к ним подъедешь, для того, чтобы метнуться под колеса...

    Для того чтобы ездить на авто необходимо обладать железными нервами, хорошей реакцией и способностью прогнозировать ситуацию. Но даже наличие всего этого не снимает элемент случайности. Поэтому надо научиться воспринимать всю эту хрень как данность. А воздух сотрясать... Да, тянет... Но значительно полезнее просто очередному уроду сделать :molotok: - и себе приятно, и польза обществу.

  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 18 ноября 2003 18:55

    Lonewolf, это по правилам правильно конечно,но если завалишь г.....на то он пешеход.со всеми вытекающими.

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 18 ноября 2003 19:26

    даешь велодорожки!:znaika:

    медиа-проекты
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 18 ноября 2003 23:01

    Lonewolf, Допустим по ПДД он - водитель, но спроса с него как с водителя никакого

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2003 23:33

    Lonewolf, вау, кто-то кто читал.. браво!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 ноября 2003 10:19

    Кстати, автолюбители, надеюсь, в курсе, что велосепидист не имеет права ездить по тротуару (как и они), а в городе обочин как-то не наблюдается?

    Так что, стоит принять как данность, что метр от бордюра это велосипедная зона, а дальше - ваша :wink:

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 ноября 2003 10:41

    Когда езжу на машине иногда раздражают велосипедисты. Особенно ночью по Украине когда шпаришь, пьяные велосипедисты из деревни в деревню ездят, это кошмар. Но как то сам поездил на велике, как я возненавидел некоторых водил, пару раз меня чуть не переехали, хотя я ехал или по главной, или на зеленый. Велосипедисту на дороге намного стремнее чем водителю автомобиля.

    Off. Веселая история про велосипедиста. Ехали знакомые рыбачки на бусике с припяти в сильный ливень, все кроме водилы бухали. Возле жидковичей дедок с великом голосовал, сжалились, подобрали его что бы не промок, посадили в кузов, ему до деревни километров десять подьехать надо было. Так и поехали с дедом в кузове. Вспомнили про деда почти в Минске, высадили и сказали что мол дед извени, немного переехали километров пять, дождь закончился ты уж как нибудь сам назад доедешь. Отвезли его бедного за двести километров от его деревни. Как дед добирался домой история умалчивает.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 19 ноября 2003 10:43

    gpmkr,

    Допустим по ПДД он - водитель, но спроса с него как с водителя никакого

    Да ну? Все штрафы за нарушение ПДД его напрямую касаются... Попадет принципиальному гаевому - и опа...

    ZOOM,

    вау, кто-то кто читал.. браво!

    А то.... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 19 ноября 2003 11:09
    proprock:

    Кстати, автолюбители, надеюсь, в курсе, что велосепидист не имеет права ездить по тротуару (как и они)

    Цитирую: "175. Движение при управлении велосипедом должно осуществляться по велосипедным

    дорожкам, а в случае их отсутствия - не далее одного метра от правого края проезжей части

    дороги или по обочине (тротуару), если это не создаст препятствия или опасности для

    передвижения пешеходов."

    What's mine is mine!
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 ноября 2003 12:40

    NiteRider, уел, новые правила я еще не выучил...

    P.S. Но фраза "препятствия или опасности для передвижения пешеходов" может трактоваться очень широко в случае встречи с неадекватным пешеходом... а предлог "или" дает полное право пользоваться дорогой.

    P.P.S. Когда я за рулем, меня велосипедисты не бесят, наверное, их сильно меньше, чем об этом говорят.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 19 ноября 2003 13:58

    proprock,

    а предлог "или" дает полное право пользоваться дорогой.

    предлог "или" дает право пользоваться обочиной, 2 и 3 полоса в это понятие никак не входят...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 ноября 2003 20:26

    Lonewolf, Кидаешься в теории, что должен, что не должен, посмотри, как на практике, поговори хотя бы с гаевыми, кто нибудь их них штрафовал велосипедиста ? Или ты и есть тот принципиальный гаевый ? :lol:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 20 ноября 2003 10:59

    gpmkr, нет я не гаевый... :evil:

    Но однажды в десятом часу вечера я будучи пешеходом на такого принципиального наскочил возле Червенского, перейдя дорогу не на переходе.

    - Штраф...

    - Ах, нет денег?

    - Документики, пожалуйста, щас протокольчик составим...

    - Как нет документиков? Пройдемте в опорку для установления личности...

    Короче, заплатил я ему 0,2 МБВ и потопал дальше.... А велосипедиста не на 0,2, а на все 10 развести можно за нарушение ПДД.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 20 ноября 2003 11:12

    Lonewolf, никто же и не спорит, я выше про метр писал, если обратить внимание...

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 ноября 2003 11:14

    Порядочная Свинья, ты конечно извини, но я по велосипедным дорожкам на машине не ездию, а ты, коль выехал на МОЮ (сорри - НАШУ) дорогу, будь добр соблюдай ПДД (те пункты, в которых оговорено движение велосипедистов)!!!

    Если ты ПДД не читал - найдешь много интересного касательно велесипедистов :wink:

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 20 ноября 2003 11:55

    ПДД я читал, особенно новые в которых нет правила о том как велосипедисты должны преодолевать дорогу. :-)

    А то слезь, прокати, залезь... Бред... Вообще по ссылкам дана грамотная информация, но в целом действительно стоит разделять велосипедистов и байкеров.

    Далее. Господа хорошие. Попробуйте проехатся по Богдановича от Некрасова в сторону Зелёного Луга. По тротуарам. Цирк отдыхает, сплошная эквелибристика.

    Что касается работников ГАИ, то они сами признают, что у нас велосипедистом быть очень неудобно ибо никаких условий. Велодорожек мало, по пальцам пересчитать можно, да и те зачастую усыпаны битым стеклом.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 20 ноября 2003 16:01
    Порядочная Свинья:

    ПДД я читал, особенно новые в которых нет правила о том как велосипедисты должны преодолевать дорогу. :-)

    че это нет? как все водители, плюс повороты руками показывать.

    Порядочная Свинья:

    по Богдановича от Некрасова в сторону Зелёного Луга. По тротуарам. Цирк отдыхает, сплошная эквелибристика.

    не-е-е, по тротуару нельзя, да и по дороге быстрее будет.

    Порядочная Свинья:

    у нас велосипедистом быть очень неудобно ибо никаких условий. Велодорожек мало, по пальцам пересчитать можно, да и те зачастую усыпаны битым стеклом.

    эт точно. короче по дорогам ездить надо, но правила соблюдать, блин.

    лично я ничего против нормальных велосипедистов не имею, но ведь нормальных их - раз два и обчелся.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 ноября 2003 08:58
    saltan:


    лично я ничего против нормальных велосипедистов не имею, но ведь нормальных их - раз два и обчелся.

    По-моему,он нас посчитал.... :jump:

    медиа-проекты
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 22 ноября 2003 23:20

    Не нада нам по бубну и водилы бывают пипец. самый яркий случай. у меня скорость была около 50. этот мудел обгоняет и по тормозам спецом(на дороге кроме меня и его никого нет). я к щасцю уйти успел. вот такая:ass:

  • zvzz Member
    офлайн
    zvzz Member

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 ноября 2003 23:22

    Я буду "обчелся".

    До совершения маневра велосипедист должен показать рукой, че-как. И вполне может занимать и вторую и третью полосы, поскольку он такой же участник д.движения как и автоводители. При наличии, ессесно, в темное время всякого рода катафотов и фары.

    У меня больше создалось впечатление, что самый гнусные участники д.д - это автомобилисты. Не беря в счет частностей, они считают дорогу своей вотчиной, при этом чем дороже авто - тем больше прав.

    И если находится велосипелист, который мешает им ехать с дозволенной скоростью, то ...

    Будьте терпимее ?

    А если кто-то злостно нарушает - надо просто звонить в гаи, а битой - играть в бейсбол и лапту.

    Есть у меня такое мнение.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
Тема закрыта