Тема закрыта
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2003 11:06

    обнаружил полудурка на велике без катафот

    Ты ничего не понимаешь - он в стелс-режиме шел, с погашеными бортовыми огнями, водко-съемку делал, секретную :wink:

    А самоубийц на великах и мопедах без огней вообще немерянно - ночью эти люди играют в русскую рулетку со смертью. Не ценят они себя.

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 ноября 2003 11:10

    Я всегда считал, что "огни" на скутерах по дефолту :-?

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 18 ноября 2003 11:15

    Была как-то смешная ситуёвина...

    Еду как-то на велике...

    Пересекаю сурганова по ул Коласа, со стороны "музыки". Еду с горки км 40+...

    На зелёный... И тут по сурганова колхозник на велике прётся прямо на красный... Я чуть увильнул... Потом ехал и думал, что как бы это в газетах описали... Беспредел на дорогах... Велосипедисты сносят друг друга... Мне бы точно пипец был бы... А вот колхозник бы выжил бы...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • ghostrider Member
    офлайн
    ghostrider Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #8677

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 ноября 2003 11:24

    велосипедисты на дороге - такое же неизбежное зло, как и ГАИшник с радаром в укстах или гололед - никуда онт них не денешься. лучше радуйтесь, что их не так много, как в европе. на своем горьком опыте в Бельгии выяснил, что им необязательно ни правила знать и ни быть трезвым. В пятницу/субботу вечером их там косяками по синусоидам... Или еще на скутерах, что еще хуже.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2003 11:28

    gpmkr,

    По тюрьме соскучился ???

    ну зачитай мне букварь, может я где-то не в курсе.

    Droog,

    Умнее ничего не посоветуешь ?

    могу. но это уже будут "сложные движения".

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 12:14

    ZOOM, хорошо если свидетели будут что он пер на красный. а если нет? тогда - турма.

    по поводу твоего второго пункта - лично мне машину жалко. да и стремно это - ты движешься, он движется, скорость чуть не рассчитаешь - человеку оч больно будет, а может уже и не будет.

    рассказывал один колхозный мужичок. далее его слова:

    " Еду вечером в город с работы, ну выпили малость как обычно, по обочине еду, но шатает... и вот шатнуло влево а тут как раз сзади какая-то крутая машина ехала. ну пришлось им на встречную уходить, а я с испугу вправо и в кювет упал и лежу. Лежу, машина эта подъезжает задом, выходят два амбала, подходят ко мне. Один меня одной рукой поднял, встряхнул и спрашивает - Мужик, ты знаешь что только что чуть не совершил серьезное ДТП? И как даст мне в глаз!!! Очнулся где-то минут через двадцать, взял свой велик и почухал додому"

    Вот такой способ имхо лучше :D

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 18 ноября 2003 13:10

    Два случая из жизни, один жутковатый (но с хорошим концом), второй забавный. Случай №1: Дело было вечером, еду до дому(. Впереди вижу загорается зкелёный, я естественно по свободной полосе выкатываюсь на перекрёсток, а там уже на красный чувак на велике выскакивает из третьего ряда и на лево. Ну я там тормозил и всё такое... В общем разощлись буквально в 50см. Если бы была возможность быстро развернуться и догнать гада- убил бы.

    Случай №2: Братишка ехал значится по трассе и видит он стадо офигевших велосипедистов занявших первую полосу и часть второй. Машина дизельная... Далее делается следующее: велосипедисты- опережаются, скорость уравнивается со скоростью велосипедистов, включается нейтралка и газку (тыщ до трёх достаточно), и так раза три. Чувакам на великах понравилось, они даже остановились поделиться впечатлениями.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2003 13:14
    Порядочная Свинья:

    Сколько раз меня на однополосной дороге подрезали, когда я на велике ехал...

    Велосипедиста, едущего по правилам, т.е. по обочине, тротуару или, на крайняк, не далее 1 м от края проезжей части, весьма сложно подрезать, не так ли?

    Вот интересная точка зрения на эту проблему, (хотя и несколько не адекватная нашим здешним реалиям).

    А вот комментарий, с которым я полностью согласен.

    What's mine is mine!
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 18 ноября 2003 13:27

    В Минске ладно!А в провинции бывает -катишь120 ,кругом лес - сумерки!А тот чмо бухое рядом с великом волочется по среди дороги!Еслиб не обочина широкая-размолотился б весь!

    Нет выхода только из гроба!
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 ноября 2003 13:30

    >>могу. но это уже будут "сложные движения".

    Битой, ага.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 18 ноября 2003 13:34

    когда выпадает СЧАСТЬЕ проехаться на велике на работу и обратно(заманало все время на служебной машине килограммы добавлять) - левых поворотов не делаю никогда,только по пешеходному через светофор и не дальше 1м от обочины,и себе спокойней и никому не мешаешь.

    Но бывают водилы-дибилы,пришлось как-то вытащить одного из тачки и оттюнинговать не машину а его самого...и как он пальцы не веерил,и феней сыпал,а рылом своим выхлопную трубу поцеловал..

    Наверное теперь тоже не любит велосипедистов:evil:

    медиа-проекты
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 18 ноября 2003 13:39

    NiteRider, подрезать несложно, особенно если дорога узкая... Опять же не пропускают на перекрёстках, хоть и выезжают со второстепенной...

    А что делать с машинами на обочине??? 1 метр от края дороги здесь не поможет...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 ноября 2003 13:42

    >>Вот интересная точка зрения на эту проблему, (хотя и несколько не адекватная нашим здешним реалиям).

    Про двери актуально, не поспоришь.

    >>А вот комментарий, с которым я полностью согласен.

    А вот это эгоизм...

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 18 ноября 2003 14:05 Редактировалось 7718, 1 раз.

    Да ну...

    Никого не переубедишь пока они в твоей шкуре не побывают...

    А возить бейсбольную биту в багажнике в машине гораздо проще, чем в рюкзаке на велосипеде...

    :-)

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 18 ноября 2003 14:11

    Народ, всем срочно уважать и любить друг друга, правил не нарушать, не летать с недозволенными скоростями, лисапеты обвешать гирляндами, бубнами и битами.

    и все будет тип топ.

    а то чем дальше, тем больше напоминает выянение отношений курящих и некурящих.

    [gone to pot]
  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 15:00

    boozy, во, напомнил :D неделю назад на рыбалке были. едем - лежит мужик на обочине, рядом велик. мужик лицом вниз, до деревни метров 50. ну думаем, кто-то его приложил на машине и смылся. остановились и к нему. Блин, метра за 2 уже услышали жуткий перегар, мужика как ни трясли - только мычит. а времени было всего то 12 дня :D во как умеют!

    а представьте сколько их там таких разъезжает на автопилоте, и каждый может просто так вот ехать и рухнуть прямо на дороге кому-нибудь под колеса.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2003 15:07

    Самое противное в этом деле то, что будь ты пешеход, лисапедист, или водитель на 299% правильный, вежливый и аккуратный, все равно ты ни от чего не застрахован.

    Я месяц назад чуть не стукнул ребенка на переходе. Машиной. Подъезжал к переходу медленно, километров 5 наверное. Хреновое место - плохо видно. Дитё выбежало ТАК быстро что я не смог остановиться там где надо. Дитё выбежало в тот момент когда я уже въезжал на переход. Я остановился - но бампер уже был в полуметре ра переходом. Дитё остановилось само. Чуть не упершись руками в крыло. Спасибо ему за это. Также спасибо ему за мое змечательное самочувствме в тот вечер после этого.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 18 ноября 2003 16:00

    ZOOM, велочеловек приравнивается к пешеходу по ПДД, а свидетели твоего удара в велосипед скорее всего будут из пролетариата, которым дай маузер и кожанку тебя быстро к стенке поставят, т.к. ты для них классовый враг, хотя бы потому, что они ездят на общественном транспорте, а из личных средств передвежения могут себе позволить разве что велосипед.

    Так что стисни зубы и объезжай велосипёра молча.

    Расскажу случай:

    Как то мне надо было проехать по тротуару, ну еду себе спокойно за одной рухлядью бомжацкой внешности, корого рода определить сложно. Еду спокойно, никого не трогаю. И вот эта рухлядь оборачивается на меня и то ли пугается машины, то ли специально, падает на землю перед машиной и лежит.

    И сразц собирается толпа с криками, что сбили пешехода.

    В общем еле оттуда уехал.

    А твой случай с ребенком на переходе был уже звоночком с намеком на твое поведение, а к звоночкам надо прислушиваться и говорить самому себе: Слава Богу, что ничего страшного не произошло

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27295

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27295
    # 18 ноября 2003 17:11

    boozy, Согласен. Но больше на периферии меня бесят тетки килограм под сто, ездящие на велосипеде в гололед часов в восемь вечера, обвешавшись здоровыми котомками. Вы бы видели, как прикольно они виляют своими здоровыми задницами во время движения :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 18 ноября 2003 17:41

    gpmkr,

    велочеловек приравнивается к пешеходу по ПДД

    а теперь быстро-быстро в школу - правила учить. Велочеловек - ВОДИТЕЛЬ. Со всеми вытекающими правами и обязанностями.

    VW Touareg 3.6 FSI
Тема закрыта