Тема закрыта
  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 08:59

    Вчера чуть не завалил одного дауна на велике... причем не на обочине как это обычно бывает. Еду себе, еду по третьей полосе, издалека вижу зажигается зеленый, вторая свободна, перестраиваюсь на всякий случай скидываю газ и тут - из за машины в третьем ряду выезжает этот .... хорошо что резину в субботу поменял. в общем еще б пол-метра и был бы он на капоте.

    я вот думаю, каким надо быть обдолбанным или тупым чтоб в темноте переть на красный на оживленном перекрестке?

    ЗЫ: ничего не имею против тех кто ездит в свое удовльствие по лесу или по велосипедным дорожкам или хотя бы по обочине. Но с проезжей части их надо убирать.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3370

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 18 ноября 2003 09:33

    saltan, полностью согласен. Я недавно чуть такого не придавил. Левый поворот, а он против движения (двухрядная дорога) по крайней полосе без всяких катафотов и ночью расслабленно так едет :moderator:

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 18 ноября 2003 09:55

    Эээ, народ. Велосипедист велосипедисту рознь... Но всех под одну гребёнку не стоит... Среди водил тоже даунов хватает...

    А что касается движения по проезжей части, то иногда это необходимо...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Alex-666 Member
    офлайн
    Alex-666 Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #2759

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 ноября 2003 09:55

    По зиме в городе прорезались велосипедисты.

    Атас :o

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 ноября 2003 10:06
    saltan:

    Вчера чуть не завалил одного дауна на велике... причем не на обочине как это обычно бывает. .

    Обычно на обочине ты их заваливаешь?

  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 10:07
    Порядочная Свинья:


    А что касается движения по проезжей части, то иногда это необходимо...

    согласен, бывает и необходимо. но в данном случае ему надо было слезть с лисапета своего, взять его в руки, дождаться зеленого, перейти дорогу, взрогомздиться обратно на велик и ехать дальше, а не переть под колеса куче машин.

    еще один случай припомнил, со стороны наблюдал. перекресток пустой, на зеленый быстровато едет пятерка, нет никого - и тут на красный выезжает мужик на велике с мешком картошки на багажнике.

    пятерка по тормозам, закрутило, пассажиров по салону колбасит... остановилась она, водила голову на руль положил и минуту так просидел, потом вышел и так еще возле машины стоял минут пять. видно было что почти обморок у него. а этот с картошкой поехал себе дальше, оглянулся только ... а если б эта пятерка в столб угодила?

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 18 ноября 2003 10:15

    На себя посмотрите...

    Сколько раз меня на однополосной дороге подрезали, когда я на велике ехал...

    А сколько нелесных слов в свой адрес слышал... Вообще за сбитого велосипедиста нужно смертную казнь вводить...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 ноября 2003 10:18
    saltan:

    Вчера чуть не завалил одного дауна на велике...

    .....

    и тут - из за машины в третьем ряду выезжает этот ....

    Иэээх, тебя бы в голландию. Они еще и обкуреные...

    Си ю латер, алигатер
  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 10:22

    Bend, угу, и колесики велосипедные на двери рисую потом :D

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 ноября 2003 10:25

    нифига они там не обкуреные

  • saltan MemberАвтор темы
    офлайн
    saltan Member Автор темы

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 18 ноября 2003 10:27 Редактировалось saltan, 1 раз.

    Patam, неизвестно что хуже - обкуренные или под завязку залитые "вином плодовым крепленым" по 1200 р. Те наверное хоть соображают что-то. а наши вообще по-моему в коме ездят.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 ноября 2003 10:27

    Там не только велосипедисты обкуреные, но и все остальные. А кто не обкуреные, те отмороженые :)

    Си ю латер, алигатер
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 ноября 2003 10:41
    saltan:

    Patam, неизвестно что хуже - обкуренные или под завязку залитые "вином плодовым крепленым" по 1200 р. Те наверное хоть соображают что-то. а наши вообще по-моему в коме ездят.

    Тут согласен. В Голландии они внимательнее. Хотя отморозки тоже встречаются, но гораздо реже.

    Си ю латер, алигатер
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 ноября 2003 10:44

    Был там в марте укуреных на велике не видел, укуренные вечером сидели в своих забегаловках и курили, или ходили по улицам, хотя помоему там больше туристов было.

    Тетки полицейские на великах там гоняют ,да и велики какие то на наши годов 60-70х похожи.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2003 10:46

    Patam, там запрещено ездить укуренным. А канабис между прочим 3 суток держится в крови, анализ показывает.

    Порядочная Свинья, не, сумашедший велосипедист - это клиника, потому как потенциальный самоубийца.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2003 10:46

    1. у велосипедистов без лямпачек надо забирать велосипед :insane:

    2. уродов едущих на красный, поперек, и т.д. - по возможности несильно толкать бампером - даже ерундовый удар в заднее колесо хорошо калечит велик и оставляет велосипедисту хорошие ощущение месяца на три.

    3. остальных (правильных) велосипедистов уважать и пропускать всегда и везде. потому что они хорошие ребята!

    типа так я думаю.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 ноября 2003 10:56
    Царапыч:

    Patam, там запрещено ездить укуренным. А канабис между прочим 3 суток держится в крови, анализ показывает.

    Запрещено, только кто об этом думает... Тем более что велосипедист практически всегда прав.

    Да шучу я. :rotate: Достаточно внимательны все. Как с одной, так и с другой стороны. И траву курят достаточно редко. Только велосипедистов очень много и они везде. Дажи пробки свои отдельные создают иногда :)

    Си ю латер, алигатер
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 18 ноября 2003 10:58
    ZOOM:

    12. уродов едущих на красный, поперек, и т.д. - по возможности несильно толкать бампером - даже ерундовый удар в заднее колесо хорошо калечит велик и оставляет велосипедисту хорошие ощущение месяца на три.

    По тюрьме соскучился ??? :)

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2003 11:01
    ZOOM:

    1. у велосипедистов без лямпачек надо забирать велосипед :insane:

    2. уродов едущих на красный, поперек, и т.д. - по возможности несильно толкать бампером - даже ерундовый удар в заднее колесо хорошо калечит велик и оставляет велосипедисту хорошие ощущение месяца на три.

    3. остальных (правильных) велосипедистов уважать и пропускать всегда и везде. потому что они хорошие ребята!

    типа так я думаю.

    *****, про п.2 не подумал.

    я как то с месяц назад 120-140 на "бреющем" по Машерке вечером возвращался и около МЗХ решил притормозить на всякий случай (там тралик по 1й полосе рулил и л/а на 3ю от МЗХ вырулил) и каково было мое удивление когда я на 2й полосе обнаружил полудурка на велике без катафот и т.д. если бы я решил "пройти сходу" между траликов и л/а он летел бы как падла метров 50.

    надо было битой оттюнинговать ему велик тогда

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 ноября 2003 11:04

    >>по возможности несильно толкать бампером - даже ерундовый удар в заднее колесо хорошо калечит велик и оставляет велосипедисту хорошие ощущение месяца на три.

    Умнее ничего не посоветуешь ? :roof:

Тема закрыта