Ответить
  • koshka- Member
    офлайн
    koshka- Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #232717

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 апреля 2017 16:34 Редактировалось koshka-, 4 раз(а).

    просто знаю, сама же искала мрт, да спросите у любого врача, введите в поисковик в конце концов... МРТ открытого типа - только поликлиника тракторного завода, низкопольник 0,35 тесла, он в виде буквы "С", стол вдвигается сбоку. В Боровлянах в РНПЦ им.Александрова 2 МРТ аппарата 1,5 тесла, в детской больнице 1,5 Тесла и в областной больнице 1,5 Тесла (они обычные, закрытого типа, в виде трубы\тоннеля, стол с человеком заезжает внутрь, как и в Авиценне, такие же аппараты, и такие же шумные). Если Вы говорите про аппарат в виде довольно плоского вертикального кольца - это КТ. МРТ и КТ - разные методы, имеют разные показания, МРТ - магнитно-резонансная томография, КТ - рентгеновский метод. А, и кстати, аппарат КТ (компьютерная томография или РКТ) - абсолютно бесшумный.

  • George_K Member
    офлайн
    George_K Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #380202

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 мая 2017 17:26

    Делал вчера в Авицене пояснично-крестцовый отдел. Не сказал бы, что томограф очень уж шумный. В наушниках никакого дискомфорта.
    Записали с сегодня на завтра. Результаты отдали сразу после обследования. По цене — 113 рублей.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 мая 2017 20:32
    koshka-:

    просто знаю

    А, ну понятно.
    Реклама дело такое.

  • koshka- Member
    офлайн
    koshka- Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #232717

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 мая 2017 10:22 Редактировалось koshka-, 1 раз.

    Да, знаю, узнавала. Можно посмотреть по поисковику в интернете про МРТ в РБ, можно позвонить в больницы Боровляны. Если у Вас есть инфа про открытые аппараты в РБ, кроме поликлиники тракторного, сбросьте ссылку, пожалуйста, может кому-то это тоже надо

  • 1stXarik Neophyte Poster
    офлайн
    1stXarik Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1539529

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2017 19:08
    George_K:

    Делал вчера в Авицене пояснично-крестцовый отдел. Не сказал бы, что томограф очень уж шумный. В наушниках никакого дискомфорта.
    Записали с сегодня на завтра. Результаты отдали сразу после обследования. По цене — 113 рублей.

    Можете рассказать как там?)) Как персонал, как врач? Ставят ли диагноз и дают ли консультацию? Тоже вот нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела. Да вот есть сомнения... нужно точный диагноз узнать... как лечить и тд.

  • panvitovt Neophyte Poster
    офлайн
    panvitovt Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #468897

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 мая 2017 22:13

    Похоже, где-то правы россияне, которые говорят, что белорусы не ценят то, что имеют. Или это мы так быстро привыкли к хорошему? Взять то же МРТ - читаешь форум и удивляешься. Еще не так давно все жаловались на огромные очереди, а теперь, если имеется возможность записаться на завтра, то для кого-то это уже почему-то «подозрительно». Сегодня первым делом начинаем обсуждать, как сильно шумит конкретный аппарат, а уже потом, может быть, дойдем и до главного – качества исследования и работы врача.
    Да любые аппараты МРТ стучат, это известные особенности технологии. В общем случае, более мощный аппарат будет более шумным. Потому аппараты открытого типа и менее шумные, что у них магнитное поле обычно 0,35Т. И поэтому - более длительная процедура и меньшая точность.
    А в той же Авиценне стоит мощный аппарат, Филипс 1,5Т. И прекрасный, кстати, аппарат! Но еще лучше - врачи, работающие на нем. Когда сейчас, через 5 лет, для жены опять появилась необходимость сделать МРТ, я особо не задумывался, куда ее записывать. За это время врачи Авиценны обследовали уже более 25000 пациентов, и я что-то не слышал ни об одном неправильном диагнозе!
    Так вот, об аппарате. Пару недель назад жене снова сделали МРТ, на этот раз комплекс головы, плюс шея с сосудами. Как и в прошлый раз, когда делали позвоночник, остались только хорошие впечатления. Дотошная расшифровка, подробное заключение, четкий предварительный диагноз. Шум аппарата, конечно, слышен, даже немного через выданные защитные наушники. Но вполне терпим, хотя это индивидуально, конечно. Более того, на ресепшн сказали, что начали принимать на МРТ детей с 7 лет – есть спрос и уже был положительный опыт. Взрослые присутствуют в помещении во время процедуры. А раньше они брали только с 14 лет.
    В общем, давайте ценить и наши аппараты, и наших врачей - они очень стараются и много делают для нас. И прогресс у нас в развитии МРТ уже очевиден. Всем здоровья и хорошего настроения)

    Для 1stXarik: За уточнением диагноза, консультацией и лечебными назначениями обращались к знакомому неврологу в другое медучреждение. Врач-диагност на аппарате такого не делает, у него другая задача.

  • 2248915 Neophyte Poster
    офлайн
    2248915 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2248915

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июня 2017 12:20

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    никак не соображу ,как записаться на очередь в пл. услуги в РНПЦ.Дали визиитку и ни хрена не выходит. Подскажите пожалуйста.

  • 2248915 Neophyte Poster
    офлайн
    2248915 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2248915

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июня 2017 16:06

    Я тут на одной странице прочитала(темно-синий котик),НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ. Вопрос к нему: как ему удалось на их ninh_platno@mail.ru У меня не выходит,где там это место?

  • Alesya7 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesya7 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #606864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2017 09:43

    Очень болела шея, пошла первый раз делать МРТ в НИИ онкологии им. Александрова. Сделали хорошо, описание тоже дали хорошее. По результатам МРТ написали контроль через 3 месяца. Но попасть через 3 месяца в НИИ не смогла и поэтому пошла делать в Авицену. Там делал и описывал МРТ молодой врач. Заключение дал дикое. Такого диагноза как они написали в первом МРТ из НИИ не было. Так как к НИИ доверия все-таки больше, чем к частному центру, то пришлось идти опять в НИИ и просить чтобы сделали МРТ у них для подтверждения этого жуткого диагноза из Авицены. В НИИ мое мрт смотрели несколько врачей и сказали что на мрт того, что мне написали в авицене и подавно нет, и сказали что на том мрт, что сделали мне в авицене вообще понять ничего не возможно, так как сделано оно очень плохо и не четко. АВИЦЕНУ не советую!!! Результат похода к ним это куча выброшенных на ветер денег, плохо сделанное обследование, и убитая нервная система после того диагноза что они поставили.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 августа 2017 22:29

    Alesya7, ну вообще диагноз по результатам МРТ ставит врач. Расшифровка - ещё не диагноз и ориентироваться не на неё нужно.

    Делаю танки!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 августа 2017 22:47
    Kykypyka:

    Alesya7, ну вообще диагноз по результатам МРТ ставит врач. Расшифровка - ещё не диагноз и ориентироваться не на неё нужно.

    Не факт что все врачи умеют работать со снимками.

  • Alesya7 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesya7 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #606864

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2017 11:44

    Вообще-то МРТ расшифровывает врач, который это МРТ делает, он пишет диагноз. А уже потом вы идете с этой расшифровкой МРТ к другим врачам и они на основе этой расшифровки и диагноза начинают вас лечить (диск, который прилагается к расшифровке мало какой врач на приеме будет смотреть. Они все полагаются именно на расшифровку. И если она дана неверно, как в моем случае с Авиценой, и МРТ-снимки сделаны плохо, то и другой врач ничего на них рассмотреть не может. Как результат: вы будете лечить то, чего у вас нет). В моем случае, хорошо, что я смогла еще раз попасть в НИИ и там мне опять переделали МРТ (это уже третье МРТ, за которое по вине Авицены и ее плохой работы, мне пришлось заплатить большие деньги). Выбор конечно же ваш идти в Авицену или нет. Я пошла потому, что смогла достаточно быстро к ним попасть на МРТ и не стала ждать когда запись на прием появится в НИИ. В результате за большие деньги, которые потратила на МРТ в Авицене, я получила плохо сделанные МРТ снимки, неправильную их расшифровку, кучу убитых нервов. И могла бы получить лечение того, чего нет. А ведь не каждый может позволить себе сходить и переделать для проверки МРТ (процедура дорогая).

  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 августа 2017 12:15
    Alesya7:

    Вообще-то МРТ расшифровывает врач, который это МРТ делает, он пишет диагноз. А уже потом вы идете с этой расшифровкой МРТ к другим врачам и они на основе этой расшифровки и диагноза начинают вас лечить (диск, который прилагается к расшифровке мало какой врач на приеме будет смотреть. Они все полагаются именно на расшифровку. И если она дана неверно, как в моем случае с Авиценой, и МРТ-снимки сделаны плохо, то и другой врач ничего на них рассмотреть не может. Как результат: вы будете лечить то, чего у вас нет). В моем случае, хорошо, что я смогла еще раз попасть в НИИ и там мне опять переделали МРТ (это уже третье МРТ, за которое по вине Авицены и ее плохой работы, мне пришлось заплатить большие деньги). Выбор конечно же ваш идти в Авицену или нет. Я пошла потому, что смогла достаточно быстро к ним попасть на МРТ и не стала ждать когда запись на прием появится в НИИ. В результате за большие деньги, которые потратила на МРТ в Авицене, я получила плохо сделанные МРТ снимки, неправильную их расшифровку, кучу убитых нервов. И могла бы получить лечение того, чего нет. А ведь не каждый может позволить себе сходить и переделать для проверки МРТ (процедура дорогая).

    Согласна с Alesya7, тоже не понравилось в Авиценне. Аппарат ужасно шумный, чувствительным людям в него точно нельзя. :roof: И у меня потом болела голова как кто-то писал выше. Снимки плохие. По очереди взяли быстро. Но лучше бы подождала и сделала в нормальном аппарате.

  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 августа 2017 10:45

    Я делал в Авиценне (голову правда) и все там нормально, шумит конечно но в наушниках ОК. Даже чуть не уснул в один момент.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 31 августа 2017 13:54
    2288081:

    Согласна с Alesya7, тоже не понравилось в Авиценне. Аппарат ужасно шумный, чувствительным людям в него точно нельзя.

    хз, никакой разницы с аппаратами в РНПЦ, Лодэ не обнаружила. Они везде одинаково шумные.

    Делаю танки!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 31 августа 2017 22:45 Редактировалось zettich, 1 раз.

    цитата из википедии:

    так как МР томографы производят громкий шум, обязательно используется защита для ушей (беруши или наушники)

    если МРТ не стучит, это не МРТ а КТ :-)

    2288081:

    Снимки плохие

    что такое плохие снимки? точность (напряженность магнитного поля) аппарата стандартная 1,5Тл. не те программы включили? обычно необходимые специальные программы прописываются в направлении, а если снимки смазанные, значит вы неплохо так поменяли позицию сканируемого органа. тут просто следует понимать, что аппарат полностью автоматический, от врача (обычно включает аппарат не врач, а медсестра) требуется лишь установить галочками нужные программы и во время сканирования иногда проанализировать область интереса дополнительными средствами (к примеру скорость кровотока). более того во время процедуры рентгенолог наблюдает в режиме реального времени результаты сканирования (базовые) и понимает, если что-то пошло не так. возможно при этом его не было на нужном месте, хотя вроде как это обязательно.

    совет: не во всех местах предлагают звукоизолирующие наушники. берите с собой беруши.
    по поводу головной боли - аппарат МРТ сам по себе никак не воздействует на организм. он создает магнитный резонанс в ваших атомах, который улавливает и строит картинку. многочисленные исследования показали, что магнитное поле никак не влияет на физическую структуру тканей и никаких побочек не производит. их может производить контрастное вещество, психологическое состояние (у многих возникают ПА и производные от нее, находясь в трубе) и шум. вполне вероятно из-за создаваемого шума у вас и разболелась голова.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 сентября 2017 16:47

    По моему везде на МРТ сидят только молодые специалисты диагносты, будь то Авиценна или Больница скорой помощи. И все с некой осторожностью пишут эти все заключения, а бы чего лишнего не написать . Только поход к опытному врачу подтвердит диагноз диагноста ,имхо.

    mr.SerJec
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 сентября 2017 16:55
    provider20:

    По моему везде на МРТ сидят только молодые специалисты диагносты

    Сомневаюсь. Вряд ли молодых пустят на МРТ. Был пару раз в Лодэ - не видел молодых

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 сентября 2017 16:57

    ну только что может в Лодэ постарше будут, правда и цены там аэрокосмические. а все больницы и авиценна ..там цены приемлемые, но спецы молодняк

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Авиценна хороша, что прием у них 3-4 дня ждать не больше. остальные же от 2 недели и выше. Тут главное найти еще хорошего невролога который проконсультирует и назначит лечение, это важнее наверное всего, может даже важнее самого МРТ

    mr.SerJec
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 сентября 2017 18:00

    provider20, в Лодэ поясничный и шейный отдел стоил кажется 190 рублей. Мне показалось что цены у всех примерно одинаковые. Ничего не ждал, правда делал ночью :) в 5 утра
    В любом случае МРТ это всего лишь снимки, а диагностику и диагноз делает врач.