Ответить
  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 4 мая 2018 21:06
    RET_FRAN:

    Есть общая тема МРТ

    Опять, СПАСИБО :)

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • KristiXXX Neophyte Poster
    офлайн
    KristiXXX Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1150268

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 сентября 2018 09:29

    Я делала МРТ в центре Александрова, персонал отвратительный.Меня положили и отправили в трубу,мне стало очень плохо,то-ли давление,или испуг,незнаю, сердце кровью облилось,как при вводе магнезии внутривенно,вобщем я нажала кнопку,она пришла сказала,на выход,я попросила посидеть,слава богу разрешила,ни воды ничего не предложили.Хорошо был муж,второй раз держал меня, только так я прошла страшное МРТ.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 сентября 2018 19:54

    KristiXXX, простите, но у вас либо клаустрофобия, либо реакция на контраст, если его вводили. бывает. об этом можно всю жизнь не подозревать, но в аппарате МРТ она даст тебя знать. при клаустрофобии сделать нормально МРТ в аппарате закрытого типа невозможно - это будет испытание, вы будете дергаться, картинка будет смазанной. как вы считаете, что должен был сделать техник? успокоить вас? дать успокоительное? так у них нет. это так не работает. вам разрешили присутствие мужа в комнате МРТ, что делать как бы не должны были.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 сентября 2018 16:02

    Записался на платное МРТ в гос. учреждение (обзвонив перед этим несколько других). Потратил на это удовольствие часа 3! Везде совок. Общаются по телефону с таким тоном, как будто я им всем денег должен. В справочной не дают справок, а перенаправляют в кабинет платных услуг. В кабинете платных услуг не знают на какое число ближайшая запись - звоните в кабинет МРТ. В кабинет МРТ чтобы дозвониться нужно с час повисеть на телефоне. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, оператор МРТ консультирует по телефону и ведет запись в бумажном (!) журнале. Что у нее записано в этом журнале - знает только она и больше никто. Не дозвонился - иди лесом. Многоканальные номера? Мини АТС с перенаправлением вызова? ЩАЗ! Сидите и под диктовку записывайте очередной номер телефона, дозвонившись по которому с десятого раза вам скажут записать еще какой-нибудь другой номер телефона, по которому вы сможете узнать, что запись производится только 15 числа на месяц следующий за текущим. Вы записались на МРТ в 19 часов? Извольте к нам приехать в 17.30, потому что кабинет платных услуг работает только до 18! При этом на платную (!) процедуру (стоимость которой к слову варьируется от 100 до 400 рублей) обязательно возьмите с собой простыню (!) и компакт диск (!!). Я не понимаю: как можно так безобразно организовывать работу? Что может быть проще: сходи В ЛЮБОЙ мед. центр, посмотри как организована работа там и попробуй повторить. ПРОСТО ПОПРОБУЙ! У тебя очередь на МРТ на 2 месяца вперед? Ну так сделай работу аппарата круглосуточной со скидкой 15% в ночное время и заработай дополнительные деньги для больницы. Нет, никто не пошевелит своей задницей, если за это не положена надбавка к заработной плате. Выговорился в общем немного.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2018 16:12

    Кроко, всё проще, запишитесь к частнику, если гос учреждения так плохи.
    Делала МРТ в РНПЦ неврологии - правда я приезжала туда очно на запись, так мне еще нашли время на завтра, в обход очереди, пришла-оплатила-сделала, их простынки и диск.
    В 2й гкб КТ делала, по тел дозвонилась в платные услуги, никуда не шпыняли, записали на исследование, только явись. пришла-оплатила-сделала, простынки-диск и бумагу с описанием выдали.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 сентября 2018 18:49

    Кроко, ну, например из-за этого МРТ в ЛОДЭ загружен постоянно и запись зачастую на две недели вперед. принимают круглосуточно. да. дороже, раза в полтора.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 19 сентября 2018 23:08
    Tatsianka_M:

    Кроко, всё проще, запишитесь к частнику, если гос учреждения так плохи.
    Делала МРТ в РНПЦ неврологии - правда я приезжала туда очно на запись, так мне еще нашли время на завтра, в обход очереди, пришла-оплатила-сделала, их простынки и диск.
    В 2й гкб КТ делала, по тел дозвонилась в платные услуги, никуда не шпыняли, записали на исследование, только явись. пришла-оплатила-сделала, простынки-диск и бумагу с описанием выдали.

    Кстати, по поводу РНПЦ неврологии (с их хваленым аппаратом Discovery 3 тесла) - не работает аппарат второй месяц, когда начнет работать не знают, но точно не раньше октября! Аппарат стоимостью под миллион долларов, на котором можно просто печатать деньги простаивает без дела не первый месяц и никого еще не посадили и даже не выгнали с работы. Илон Маск когда у него останавливается конвейер на заводе - садится в самолет и летит на месте решать проблему посреди ночи. А у нас сдохла курица несущая золотые яйца - не велика потеря, подождем пару месяцев, деньги из бюджета продолжают капать каждый месяц равными долями.
    Упомянутая 2-я ГКБ меня тоже однажды сумела удивить. Позвонил в кабинет платных услуг, хотел узнать есть ли места, чтобы платно лечь в больницу на обследование (до этого уже там лежал) и сколько (хотя бы приблизительно) это может стоить. Вместо хоть какой-нибудь полезной информации мне предложили записаться на платную консультацию к врачу, который мне сможет ответить на все мои интересующие вопросы, в том числе на вопрос есть ли у них свободные места. А консультирует врач разумеется только в дневное время. Отпрашивайтесь с работы, приезжайте, платите деньги, идите нафиг.
    Пытался еще записаться на МРТ в РНПЦ психического здоровья - не дозвонился. Решил написать на их единственную указанную на сайте почту - ответили по меркам госучреждений молниеносно. Шедевральный их ответ вы можете оценить сами:

    По поводу мед. центров - недавно делал в Авиценне: сегодня записался - завтра сделал. Но наткнулся на данную тему, в которой проскользнула мысль, что квалификация специалистов в мед. центрах уступает квалификации врачей госучреждений. Плюс несколько негативных отзывов непосредственно про саму Авиценну и решил я попробовать таки гос, в результате чего и родился сей опус. В Лоде звонил - двойной ценник пока платить не готов. После посещения гос (записался на след. неделю), мнение на этот счет может и поменяться, посмотрим.

  • irinaline Neophyte Poster
    офлайн
    irinaline Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1024231

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2018 05:00

    У меня на руках диск с МРТ поясничного отдела позвоночника. Видны ли в этом обследовании органы малого таза? Где можно получить расшифровку ?

  • Kopen-GAGEN Member
    офлайн
    Kopen-GAGEN Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #207030

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 октября 2018 14:06
    irinaline:

    У меня на руках диск с МРТ поясничного отдела позвоночника. Видны ли в этом обследовании органы малого таза? Где можно получить расшифровку ?

    Не видны. Если вы женщина, то могут быть видны частично. И то не факт. Расшифровывают обычно там, где проводят исследование. В других учреждениях "чужие" диски не расшифровывают.

  • snowgirl-84 Neophyte Poster
    офлайн
    snowgirl-84 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #496085

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 октября 2018 09:43 Редактировалось snowgirl-84, 3 раз(а).

    "По поводу мед. центров - недавно делал в Авиценне: сегодня записался - завтра сделал. Но наткнулся на данную тему, в которой проскользнула мысль, что квалификация специалистов в мед. центрах уступает квалификации врачей госучреждений. Плюс несколько негативных отзывов непосредственно про саму Авиценну и решил я попробовать таки гос, в результате чего и родился сей опус. В Лоде звонил - двойной ценник пока платить не готов. После посещения гос (записался на след. неделю), мнение на этот счет может и поменяться, посмотрим". В частных медцентрах работают те же врачи, что работали или параллельно продолжают работать в гос учреждениях. Квалификация врача не зависит от типа учреждения. Я недавно ходила в новый центр МРТ на Жилуновича. Медцентр "Томография". У них 3 Тесла и пока никаких очередей. Общение с врачом очень понравилось.

    Vgsvetlana
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 21 октября 2018 02:47

    И так, побывал я на МРТ в минском городском онкодиспансере. Выбирал исключительно по длине очереди, там она оказалась всего неделя, в отличии от других госов, где очередь порой доходила до нескольких месяцев. В сравнении с частным центром работа платных услуг организована конечно отвратительно. Если в первом случае процедура выглядит так: позвонил, записался, приехал, оплатил, сделал, подождал, забрал заключение, уехал. То во втором случае квест начинается уже на первом шаге. Сначала нужно дозвониться в кабинет платных услуг. Телефон разумеется одноканальный. "Ваш звонок очень важен для нас, вам ответит первый освободившийся оператор, примерное время ожидания в очереди 5 минут" - эта фраза из другой вселенной, не наш случай. Вам нужно целенаправленно многократно набирать номер, пока с надцатого раза вы не услышите заветный длинный гудок. На этом шаге приготовьте листик и карандаш, потому что все чем вам поможет кабинет платных услуг - вам продиктуют другой номер телефона - номер кабинета МРТ. Этого номера нет на сайте, поэтому записывать нужно внимательно. В кабинете МРТ вам ответят тоже не сразу, потому что отвечает на звонки тот же врач, что делает в этот момент МРТ и ответы на звонки по телефону у него очевидно не в приоритете. Записали меня на 19.45 через неделю, но с одним нюансом: поскольку кабинет платных услуг работает до 18 часов, то "вы приезжайте к 18 часам, оплачивайте, а я вас приму пораньше". Да, и не забудьте купить диск CD-R и взять с собой простыню - в стоимость платной услуги за 140 рублей они разумеется не входят. Предварительно поплутав между многочисленными корпусами диспансера (указателей то нет) в 17-50 нахожу нужный мне кабинет платных услуг и с удивлением обнаруживаю перед собой 10 (!) человек в очереди, которым так же сказали приехать к 18 часам. Ну все думаю, накрылась моя запись. К моему огромному удивлению кабинет платных услуг не закрылся ровно в 18, а таки обслужил всех желающих. За это плюс. Кабинет МРТ в другом корпусе, в этот раз плутать не пришлось, т.к. дорогу заранее объяснили в платных услугах. Перед кабинетом МРТ табличка "без бахил не входить", рядом автомат по продаже бахил, автомат признает только монеты 50 коп., которые можно разменять в кабинете платных услуг, который находится в другом корпусе и работает до 18 часов. Беспощадный бизнес по-белорусски. К слову, рядом стоит мусорка с целой кучей немного б/у бахил, так что в безвыходной ситуации в этом случае вы не останетесь. В кабинет МРТ очередь из 5 человек. Кто-то ругается, что уже опаздывает на поезд, кто-то ругается, что по телефону записали на одно время, а в кабинете платных услуг выдали талон на другое, кто-то ругается, что прошлый раз ему плохо записали диск. В общем, 2 часа в очереди прошли совсем не скучно. Кстати, бахилы были нужны только, чтобы пройти 2 метра от входа в кабинет МРТ до кабинки для переодевания. Далее нужно разуться и топать босиком (!) по грязному полу метров 10 до самого аппарата МРТ. Гигиена по-белорусски в действии. Кабинка для переодевания всего одна. И если в частном центре один встает со стола, а следующий сразу подготовленный ложится на его место, то здесь сначала один одевается, выходит, второй заходит, раздевается. Вроде бы мелочь, но на это уходит минут 5, помножим их на 3 пациентов в час, да на 12 часов работы в день, да на 21 рабочий день в месяце и получаем 63 часа невынужденного простоя в месяц, что в переводе на живые деньги означает недополученных 20 000 рублей в месяц. А это между прочим зарплата 20 врачей. За эти деньги можно и многоканальную линию организовать, и нанять дополнительных операторов в платные услуги, и сделать работу аппарата МРТ круглосуточной и много много чего еще, но это никому не нужно. Но это лирика, вернемся к нашему квесту. Итак, 20-15, два с половиной часа ожидания позади, на руках заветный диск, а где же наше заключение? А нет его! За заключением приезжайте завтра! Приехав домой первым делом решил проверить записанный диск CD-R. Тот факт, что его записали за 2-3 минуты мне показался несколько странным. Мои опасения подтвердились, четверть диска оказалась полностью нечитаемой. Проверил на 3 компьютерах. Т.е. товарищи записывают CD диски на скорости 52х и даже не делают верификацию по завершении. А записывают по 700mb, т.е. под самую плешку. Приехал за заключением и заодно перезаписать диск. Отдаю запоротый CD диск, чистый DVD. Через минуту (!) выходит врач и предъявляет мне претензию: я проверил, диск читается хорошо, а вы не разбираетесь в вопросе! Я ему мол как можно было за минуту убедиться, что диск читается? Элементарно, пойдемте покажу, только бахилы оденьте... Мать! Подходит к компу, вставляет диск в дисковод, запускает... проводник и гордо заявляет: смотрите, диск открылся! Начинаю охреневать от творящейся вокруг меня тупости. Говорю что толку что он открылся, если данные с диска не копируются. А они и не должны копироваться, они должны открываться специальной программой! Так продемонстрируйте мне как они открываются специальной программой. Да пожалуйста: запускаем прогамму, указываем папку на диске, ждем пока просканируются все файлы, ждем, ждем, еще ждем... ой... компьютер завис. Ладно, подождите в корридоре, я другой диск запишу. В этот раз все записалось. Запороть DVD диск при записи даже на максимальной скорости гораздо сложнее. В итоге если пойдете, берите с собой DVD-R диск (DVD+R не подходит) и обязательно проверяйте дома после записи.
    По качеству заключения - тут вопросов никаких, написанное подтвердилось. Указан конкретный диагноз, в отличии от Авиценны, где диагноз вроде присутствует, но стоит специальная пометка "данное заключение не является диагнозом". С другой стороны, если обслуживаетесь по страховке заключение Авиценны может быть для вас более полезным, т.к. в программах страхования некоторые исследования оплачиваются "до момента установления диагноза". И с заключением-диагнозом страховая вам помашет ручкой и скажет "дальше сами", а с заключением без диагноза можно вполне себе требовать от страховой посещения еще специалистов, которые этот диагноз еще должны подтвердить.

    snowgirl-84:

    У них 3 Тесла и пока никаких очередей. Общение с врачом очень понравилось.

    Все общение с врачом как правило ограничивается предписаниями что с себя снять, как правильно лечь, и что делать, если станет плохо, и занимает в общей сложности секунд 30. Остальные 20 минут вы лежите в наушниках под массивным гулом аппарата и общаться при всем желании ни с кем не сможете. Совсем беда с клиентурой? )

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 21 октября 2018 09:26

    Подведу итоги:
    Авицена: потрачено 1 час, одна поездка - 208 руб.
    Онкодиспансер: потрачено 4 часа, 2 поездки, немного нервных клеток - 140 руб.
    В Лоде ценник 260+ руб. - жаба душит отдавать такие деньги.
    Цену указал для МРТ мозга с лицевой частью, с ангиографией (сосуды) и программой ранней диагностики инсультов.

  • lolaa Neophyte Poster
    офлайн
    lolaa Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #717342

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 декабря 2018 12:40
    Tatsianka_M:

    Кроко, всё проще, запишитесь к частнику, если гос учреждения так плохи.
    Делала МРТ в РНПЦ неврологии - правда я приезжала туда очно на запись, так мне еще нашли время на завтра, в обход очереди, пришла-оплатила-сделала, их простынки и диск.
    В 2й гкб КТ делала, по тел дозвонилась в платные услуги, никуда не шпыняли, записали на исследование, только явись. пришла-оплатила-сделала, простынки-диск и бумагу с описанием выдали.

    Расскажите пожалуйста про рнпц какие впечатления? И куда конкретно туда подходить? Записалась на мрт, а где у них регистратура платных услуг не знаю.

  • ALNIBY Junior Member
    офлайн
    ALNIBY Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #885275

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 апреля 2019 17:03 Редактировалось ALNIBY, 1 раз.

    Не актуально. Извините.

  • 2161939 Neophyte Poster
    офлайн
    2161939 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2161939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2019 18:51

    МРТ на Жилуновича ужасное качество. Ни в коем случае. Пишут 3 Тесла, картинка вообще не читаема. Ужас

  • vasalex69 Member
    офлайн
    vasalex69 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #224557

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 октября 2019 19:58

    Мучают боли в поясничном отделе,Врач в 30 поликлинике на Кольцова рекомендовал сделать МРТ.Сделал,есть снимок и диск. Пришёл а поликлинику к врачу, всё принёс а она на снимок как баран на новые ворота. Короче после беседы с ней понял что она не на своем месте работает.Вопрос а чём,куда обратиться что-бы расшифровали и рассказали что да как.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 8 октября 2019 20:09 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 9 октября 2019 09:45 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    vasalex69:

    Мучают боли в поясничном отделе,Врач в 30 поликлинике на Кольцова рекомендовал сделать МРТ.Сделал,есть снимок и диск. Пришёл а поликлинику к врачу, всё принёс а она на снимок как баран на новые ворота. Короче после беседы с ней понял что она не на своем месте работает.Вопрос а чём,куда обратиться что-бы расшифровали и рассказали что да как.

    К неврологу, я б порекомендовал бы к платному, там все раскажет и покажет. Да и после МРТ (платного) есть предварительное заключение врача, который делал МРТ. И в конце рекомендация к какому врачу обращаться, к примеру есть примеры заключений после МРТ https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3374556&p=103812312#p103812312

    Лиза55:

    К ревматологу, однозначно.

    Если я не ошибаюсь, ревматолог немного другим занимается (не позвоночником), а лечением заболеваний, связанных с поражением суставов, соединительных и околосуставных мягких тканей, которые сопровождаются болезненными ощущениями и затрудненностью движений.

  • Ladislay Junior Member
    офлайн
    Ladislay Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2304053

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 октября 2019 14:25

    Добрый день, подскажите плз, где хорошо делают мрт поясничного отдела позвоночника?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    В МТЗ делал кто, как-то цена подозрительно дешёвая, 90р, когда как средняя по рынку рублей 150

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 октября 2019 17:54

    Делала 3 дня назад мрт поясничного отдела в Авиценне по страховке, но так вроде 164р стоит