Ответить

Как Вы думаете, стоит ли заваривать мусоропровод в нашем доме, или оставить все как есть?


Необходимо заварить


99

Оставить все как есть


55
Голосов: 154
  • p_s Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    p_s Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #560820

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2015 17:51 Редактировалось p_s, 42 раз(а).

    БРЕСТ ЮЗМР-2 КПД-33

    159 квартирный жилой дом (КПД–33) запроектирован с использованием индустриальных изделий типового проекта серии 90М Бр. Жилой дом состоит из четырех 10-ти этажных жилых секций.
    Начало строительства кпд-33 – март 2015г. Срок окончания строительства – ноябрь 2015 г.

    1 секция

    2 секция]

    3 секция]

    4 секция]

    Товарищество собственников "Сальникова 31 г. Бреста"
    1) Председатель товарищества - Морощук Игнат Антонович тел. 8(029)-528-43-23
    2) Сантехник - Юрий Александрович тел. 8-029-226-08-81
    3) Паспортист - Александра 8-029-829-76-05

    Аварийка БрестЛифт 454000, 8259215
    Аварийка ЖКХ (канализация, электросети) 115
    Аварийка водоканала (наружные сети) 162 452163
    Объявления
    1)
    для обсуждения тем по дому создана закрытая группа .Отправляйте заявку на добавление в группу с указанием номера квартиры.http://vk.com/club121829873

  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 марта 2016 13:37
    olga-040792:

    Подскажите как оплатить госпошлину за регистрацию? Паспортист сказала просто в банке сказать, что госпошлина за регистрацию по Московскому району, а в Беларусбанке ответили, что реквизиты им нужны.

    Я платил перед Новым годом в Беларусбанке на Партизанском проспекте. Только паспорт и все.

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 30 марта 2016 14:13
    olga-040792:

    Подскажите как оплатить госпошлину за регистрацию? Паспортист сказала просто в банке сказать, что госпошлина за регистрацию по Московскому району, а в Беларусбанке ответили, что реквизиты им нужны.

    Никаких реквизитов не давал, просто сказал, что нужно перепрописаться, назвал фамилии и адрес новой прописки, всё...

  • olga-040792 Junior Member
    офлайн
    olga-040792 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #271428

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 марта 2016 15:43 Редактировалось olga-040792, 1 раз.
    TB-1:

    Я платил перед Новым годом в Беларусбанке на Партизанском проспекте. Только паспорт и все.

    DEMON2000AA1:

    Никаких реквизитов не давал, просто сказал, что нужно перепрописаться, назвал фамилии и адрес новой прописки, всё...

    Спасибо, попробую в другом отделении заплатить, может там женщина просто не в курсе была...

  • BabyDoll1510 Neophyte Poster
    офлайн
    BabyDoll1510 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1779810

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 марта 2016 17:01 Редактировалось BabyDoll1510, 1 раз.
    1706617:

    Уважаемые соседи! Давайте исходить из того, что хозяева дома - мы сами, а председатель - это всего лишь нанятый нами работник. Ждать от него инициатив - по меньшей мере неразумно. Инициаторами должны быть мы сами, и решения принимать должны мы сами, а уже принятые нами решения доводить до его сведения и потом требовать от него исполнения. У нас есть правление, наша инициативная группа. Те вопрсы, которые в компетенции правления - уже можно было решить, если не хватает полномочий - собирайте общее собрание. Не знаю, работает ли наше правление в полную силу, работают ли хоть немного те уполномоченные от подъездов, которых мы выбирали, но действий их не видно. Подъезды, действительно, очень грязные, лифты тоже. Входные двери выглядят безобразно из-за накленных объявок. Можно было бы заказать небольшие доски для наших внутренних объявлений и повесить в каждом подъезде. Короче, надо решать и доводить эти решения до председателя, а не жаловаться друг другу на форуме, что председатель не работает.

    Простите, а причём тут инициативная группа? ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА свою работу уже закончила) А Вы были в нашей инициативной группе? Или может вы предлагаете членам правления вымыть лифт, снять объявки с дверей и т.д.??????????????

  • Алекс23 Neophyte Poster
    офлайн
    Алекс23 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767935

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2016 17:59 Редактировалось Алекс23, 1 раз.
    1597217:

    Алекс23:

    1706617:

    Уважаемые соседи! Давайте исходить из того, что хозяева дома - мы сами, а председатель - это всего лишь нанятый нами работник. Ждать от него инициатив - по меньшей мере неразумно. Инициаторами должны быть мы сами, и решения принимать должны мы сами, а уже принятые нами решения доводить до его сведения и потом требовать от него исполнения. У нас есть правление, наша инициативная группа. Те вопрсы, которые в компетенции правления - уже можно было решить, если не хватает полномочий - собирайте общее собрание. Не знаю, работает ли наше правление в полную силу, работают ли хоть немного те уполномоченные от подъездов, которых мы выбирали, но действий их не видно. Подъезды, действительно, очень грязные, лифты тоже. Входные двери выглядят безобразно из-за накленных объявок. Можно было бы заказать небольшие доски для наших внутренних объявлений и повесить в каждом подъезде. Короче, надо решать и доводить эти решения до председателя, а не жаловаться друг другу на форуме, что председатель не работает.

    председатель не решает ни чего,хоть его и просишь,пока сам не сделаешь помощи ноль!
    если бы он жил в нашем доме-был бы интерес с его стороны,а так красиво "лить" в уши он научился(((

    у нас живет и толку

    ну у нас он не живет,это раз,все кто хотел прописаться- прописался,паспортист все равно работает. Так давай те еще секретаршу ему наймем,а то у него нет времени в рабочие часы быть на месте((

  • ИГната-я Junior Member
    офлайн
    ИГната-я Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1706617

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 апреля 2016 16:41
    BabyDoll1510:

    1706617:

    Уважаемые соседи! Давайте исходить из того, что хозяева дома - мы сами, а председатель - это всего лишь нанятый нами работник. Ждать от него инициатив - по меньшей мере неразумно. Инициаторами должны быть мы сами, и решения принимать должны мы сами, а уже принятые нами решения доводить до его сведения и потом требовать от него исполнения. У нас есть правление, наша инициативная группа. Те вопрсы, которые в компетенции правления - уже можно было решить, если не хватает полномочий - собирайте общее собрание. Не знаю, работает ли наше правление в полную силу, работают ли хоть немного те уполномоченные от подъездов, которых мы выбирали, но действий их не видно. Подъезды, действительно, очень грязные, лифты тоже. Входные двери выглядят безобразно из-за накленных объявок. Можно было бы заказать небольшие доски для наших внутренних объявлений и повесить в каждом подъезде. Короче, надо решать и доводить эти решения до председателя, а не жаловаться друг другу на форуме, что председатель не работает.

    Простите, а причём тут инициативная группа? ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА свою работу уже закончила) А Вы были в нашей инициативной группе? Или может вы предлагаете членам правления вымыть лифт, снять объявки с дверей и т.д.??????????????

    А Вы предлагаете председателю мыть подъезды и двери? Понятия не имею, что такое Ваша инициативная группа, которая закончила работу... А наша инициативная группа сегодня - это наше правление, она и должна брать на себя решение и инициативу на что тратить наши деньги. А то, что не в компетенции правления - решает общее собрание. Я так понимаю, Вы - член правления? Возьмите Устав ТС и ознакомьтесь.

  • Kate03071991 Junior Member
    офлайн
    Kate03071991 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1777265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 апреля 2016 14:05

    Продам мойку на кухню 50*80, нержавейка, новая. Привезена из РП.

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 апреля 2016 10:45
    Kate03071991:

    Продам мойку на кухню 50*80, нержавейка, новая. Привезена из РП.

    Мойка с одним отделением?

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 апреля 2016 12:57 Редактировалось DEMON2000AA1, 1 раз.
    1706617:

    А Вы предлагаете председателю мыть подъезды и двери? Понятия не имею, что такое Ваша инициативная группа, которая закончила работу... А наша инициативная группа сегодня - это наше правление, она и должна брать на себя решение и инициативу на что тратить наши деньги. А то, что не в компетенции правления - решает общее собрание. Я так понимаю, Вы - член правления? Возьмите Устав ТС и ознакомьтесь.

    ДА, именно председателю, ибо членами правления на собрании было НЕ ОДНОКРАТНО озвучен вопрос по поводу уборки, а воз и ныне там!!! То же было и по поводу информационных досок, еще на первом собрании правления и опять же, все на уровне обсуждения загнулось. Доски для объявлений - председатель в грудь бил что все порешает, но тишина... кому и за что мы платим - вопрос!!! Вы, как я посмотрю - барин, слишком много знаете, но по факту - пустозвон - только воздух сотрясать на баррикадах горазд!!!
    А сейчас немного о председателе - если человеку ничего не нужно и интереса к нашему дому нет (только лишь барыши собирать, да воду лить какой Я решала), то толку не будет и никакое правление, ничего не решит, потому, что все рычаги у председателя и без его подписи и печати, ничего не произойдет. Поэтому председателем должен быть только человек ответственный и из нашего дома.

  • BabyDoll1510 Neophyte Poster
    офлайн
    BabyDoll1510 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1779810

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 апреля 2016 13:24
    1706617:

    BabyDoll1510:

    1706617:

    Уважаемые соседи! Давайте исходить из того, что хозяева дома - мы сами, а председатель - это всего лишь нанятый нами работник. Ждать от него инициатив - по меньшей мере неразумно. Инициаторами должны быть мы сами, и решения принимать должны мы сами, а уже принятые нами решения доводить до его сведения и потом требовать от него исполнения. У нас есть правление, наша инициативная группа. Те вопрсы, которые в компетенции правления - уже можно было решить, если не хватает полномочий - собирайте общее собрание. Не знаю, работает ли наше правление в полную силу, работают ли хоть немного те уполномоченные от подъездов, которых мы выбирали, но действий их не видно. Подъезды, действительно, очень грязные, лифты тоже. Входные двери выглядят безобразно из-за накленных объявок. Можно было бы заказать небольшие доски для наших внутренних объявлений и повесить в каждом подъезде. Короче, надо решать и доводить эти решения до председателя, а не жаловаться друг другу на форуме, что председатель не работает.

    Простите, а причём тут инициативная группа? ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА свою работу уже закончила) А Вы были в нашей инициативной группе? Или может вы предлагаете членам правления вымыть лифт, снять объявки с дверей и т.д.??????????????

    А Вы предлагаете председателю мыть подъезды и двери? Понятия не имею, что такое Ваша инициативная группа, которая закончила работу... А наша инициативная группа сегодня - это наше правление, она и должна брать на себя решение и инициативу на что тратить наши деньги. А то, что не в компетенции правления - решает общее собрание. Я так понимаю, Вы - член правления? Возьмите Устав ТС и ознакомьтесь.

    Вы со своим Уставом уже задолбали! Я не член правления. Но на собрании Членов Правления довелось 1 раз присутствовать. И я не человек, который лишь на форуме языком трепет. И на собрании дольщиков не молчала и на собрании членов правления высказывала своё мнение и проявляла инициативу. И хватит уже тут на форуме бла бла бла. Позвоните и Вы председателю и выскажете ему свои недовольства. А то Вы только на форуме можете обязанности тут распределять. Кому и что надо делать. то же мне...... :-?

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 апреля 2016 13:47 Редактировалось DEMON2000AA1, 1 раз.

    Поздравляю всех с ЮБИЛЕЙНОЙ страничкой на форуме... Всем соседям ровных стен, полов и качественного ремонта!!!
    :D :D :D

  • Kate03071991 Junior Member
    офлайн
    Kate03071991 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1777265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 апреля 2016 15:11
    DEMON2000AA1:

    Kate03071991:

    Продам мойку на кухню 50*80, нержавейка, новая. Привезена из РП.

    Мойка с одним отделением?

    Да

  • ИГната-я Junior Member
    офлайн
    ИГната-я Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1706617

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 апреля 2016 08:11
    DEMON2000AA1:

    1706617:

    А Вы предлагаете председателю мыть подъезды и двери? Понятия не имею, что такое Ваша инициативная группа, которая закончила работу... А наша инициативная группа сегодня - это наше правление, она и должна брать на себя решение и инициативу на что тратить наши деньги. А то, что не в компетенции правления - решает общее собрание. Я так понимаю, Вы - член правления? Возьмите Устав ТС и ознакомьтесь.

    ДА, именно председателю, ибо членами правления на собрании было НЕ ОДНОКРАТНО озвучен вопрос по поводу уборки, а воз и ныне там!!! То же было и по поводу информационных досок, еще на первом собрании правления и опять же, все на уровне обсуждения загнулось. Доски для объявлений - председатель в грудь бил что все порешает, но тишина... кому и за что мы платим - вопрос!!! Вы, как я посмотрю - барин, слишком много знаете, но по факту - пустозвон - только воздух сотрясать на баррикадах горазд!!!
    А сейчас немного о председателе - если человеку ничего не нужно и интереса к нашему дому нет (только лишь барыши собирать, да воду лить какой Я решала), то толку не будет и никакое правление, ничего не решит, потому, что все рычаги у председателя и без его подписи и печати, ничего не произойдет. Поэтому председателем должен быть только человек ответственный и из нашего дома.

    Я вижу - без перехода на личности у Вас не получается... Давайте договоримся: я не реагирую на Ваши сообщения, а Вы - на мои. Этот "детский сад - штаны на лямках" уже порядком поднадоел. Досвидос.

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 апреля 2016 09:01 Редактировалось DEMON2000AA1, 1 раз.
    1706617:

    DEMON2000AA1:

    1706617:

    А Вы предлагаете председателю мыть подъезды и двери? Понятия не имею, что такое Ваша инициативная группа, которая закончила работу... А наша инициативная группа сегодня - это наше правление, она и должна брать на себя решение и инициативу на что тратить наши деньги. А то, что не в компетенции правления - решает общее собрание. Я так понимаю, Вы - член правления? Возьмите Устав ТС и ознакомьтесь.

    ДА, именно председателю, ибо членами правления на собрании было НЕ ОДНОКРАТНО озвучен вопрос по поводу уборки, а воз и ныне там!!! То же было и по поводу информационных досок, еще на первом собрании правления и опять же, все на уровне обсуждения загнулось. Доски для объявлений - председатель в грудь бил что все порешает, но тишина... кому и за что мы платим - вопрос!!! Вы, как я посмотрю - барин, слишком много знаете, но по факту - пустозвон - только воздух сотрясать на баррикадах горазд!!!
    А сейчас немного о председателе - если человеку ничего не нужно и интереса к нашему дому нет (только лишь барыши собирать, да воду лить какой Я решала), то толку не будет и никакое правление, ничего не решит, потому, что все рычаги у председателя и без его подписи и печати, ничего не произойдет. Поэтому председателем должен быть только человек ответственный и из нашего дома.

    Я вижу - без перехода на личности у Вас не получается... Давайте договоримся: я не реагирую на Ваши сообщения, а Вы - на мои. Этот "детский сад - штаны на лямках" уже порядком поднадоел. Досвидос.

    Пффф... Я про Вас написал по факту!!! У Вас все плохие, только один Вы - красаучык! Это наше общее дело и за него должны болеть все!!! А ни правление плохое, не доносит до председателя нужную информацию. Доносит, причем в полном объеме, вопрос в том, что мы должны быть заодно. А председателю не доходит, посему нужно менять "ГОЛОВУ"!!!

  • ИГната-я Junior Member
    офлайн
    ИГната-я Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1706617

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 апреля 2016 09:16

    Напишу для тех, кто способен спокойно обсуждать проблему.
    В доме, где я живу сейчас, за первых два года сменилось три председателя: первый был из нашего дома, но оказался заядлым рыболовом и дачником, и делал что-то только до начала дачного сезона. Второй оказался запойным. Третей - дама с опытом работы в ЖКХ, успешно провалившая начало отопительного сезона с оч. серьезными для нас последствиями. Первых два ушли сами, с дамой пришлось изрядно помучиться: уволили с нарушением законодательства, восстановилась через суд, платили ей за месяц+судебные издержки. Я это к тому, что законы надо знать и уметь применять.
    Уже три года, как всей деятельностью у нас руководит обновленное правление, а нанятый председатель выполняет, как ему и положено, функцию исполнителя. В каждом подъезде висит информационный стенд с контактами членов правления и маленьким почтовым ящиком. В ящик мы опускаем свои замечания, предложения, жалобы. Представители от подъездов их оттуда извлекают, по мере необходимости собирают правление ( где-то два раза в месяц), либо общее собрание с обязательным ведением протокола, один из которых выдают на руки председателю, как руководство к действию. С него же потом и спрашивают отчет о проделанной работе. З/пл председателя - 3,5 млн. + 500 тыс. - если нет нареканий и не выполненных в срок задач. Председатель работает на два дома - наш и соседний. Дома, правда, побольше нашего. Но вполне себе справляется. И функции паспортиста тоже за ним.
    По договоренности с жильцами соседнего дома, нашу председательскую сдаем в аренду, - нам хватает одной на два дома. Деньги от аренды делим поровну на наши и их нужды. Это дает нам, кроме прочего, возможность снимать помещение на пару часов для проведение общих собраний, которые на улице полноценно провести невозможно.
    Подъезды поначалу убирали сами, т.к. решили учитывать в первую очередь то, что часть жильцов были стеснены в средствах на момент заселения ( ремонты, кредиты и пр.) Сейчас убирает женщина из нашего же дома, что обходится нам совсем не дорого, и делает она все на совесть. В подъездах чисто и уютно, цветы и картинки. Мусоропровод функционирует нормально, ни запахов, ни тараканов. Тут и дворника заслуга, который следит за чистотой мусороприемной камеры. Видеонаблюдение установили тоже за счет аренды председательской.
    Проблемы разного порядка, конечно же, возникают как и везде. Но они все решаются мирным путем. Главное - четко себе уяснить, что ни один председатель не будет по собственной инициативе нагружать себя работой. Даже если он живет в этом доме. Правлению нужно определять фронт работ председателю (под роспись) и потом спрашивать за выполнение. Ну, а если не хочет или не может работать - тогда и прощаться. Но не стоит забывать и о том, что если мы не сможем сами себе найти устраивающего нас председателя, то нас возьмут "под крыло" ЖКХ и дадут такого председателя, какой у них найдется на тот момент. Вот и подумайте: а оно нам надо?

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 апреля 2016 10:03 Редактировалось DEMON2000AA1, 1 раз.
    1706617:

    Напишу для тех, кто способен спокойно обсуждать проблему.
    В доме, где я живу сейчас, за первых два года сменилось три председателя: первый был из нашего дома, но оказался заядлым рыболовом и дачником, и делал что-то только до начала дачного сезона. Второй оказался запойным. Третей - дама с опытом работы в ЖКХ, успешно провалившая начало отопительного сезона с оч. серьезными для нас последствиями. Первых два ушли сами, с дамой пришлось изрядно помучиться: уволили с нарушением законодательства, восстановилась через суд, платили ей за месяц+судебные издержки. Я это к тому, что законы надо знать и уметь применять.
    Уже три года, как всей деятельностью у нас руководит обновленное правление, а нанятый председатель выполняет, как ему и положено, функцию исполнителя. В каждом подъезде висит информационный стенд с контактами членов правления и маленьким почтовым ящиком. В ящик мы опускаем свои замечания, предложения, жалобы. Представители от подъездов их оттуда извлекают, по мере необходимости собирают правление ( где-то два раза в месяц), либо общее собрание с обязательным ведением протокола, один из которых выдают на руки председателю, как руководство к действию. С него же потом и спрашивают отчет о проделанной работе. З/пл председателя - 3,5 млн. + 500 тыс. - если нет нареканий и не выполненных в срок задач. Председатель работает на два дома - наш и соседний. Дома, правда, побольше нашего. Но вполне себе справляется. И функции паспортиста тоже за ним.
    По договоренности с жильцами соседнего дома, нашу председательскую сдаем в аренду, - нам хватает одной на два дома. Деньги от аренды делим поровну на наши и их нужды. Это дает нам, кроме прочего, возможность снимать помещение на пару часов для проведение общих собраний, которые на улице полноценно провести невозможно.
    Подъезды поначалу убирали сами, т.к. решили учитывать в первую очередь то, что часть жильцов были стеснены в средствах на момент заселения ( ремонты, кредиты и пр.) Сейчас убирает женщина из нашего же дома, что обходится нам совсем не дорого, и делает она все на совесть. В подъездах чисто и уютно, цветы и картинки. Мусоропровод функционирует нормально, ни запахов, ни тараканов. Тут и дворника заслуга, который следит за чистотой мусороприемной камеры. Видеонаблюдение установили тоже за счет аренды председательской.
    Проблемы разного порядка, конечно же, возникают как и везде. Но они все решаются мирным путем. Главное - четко себе уяснить, что ни один председатель не будет по собственной инициативе нагружать себя работой. Даже если он живет в этом доме. Правлению нужно определять фронт работ председателю (под роспись) и потом спрашивать за выполнение. Ну, а если не хочет или не может работать - тогда и прощаться. Но не стоит забывать и о том, что если мы не сможем сами себе найти устраивающего нас председателя, то нас возьмут "под крыло" ЖКХ и дадут такого председателя, какой у них найдется на тот момент. Вот и подумайте: а оно нам надо?

    Вот в том то и вся соль, в последних строках написанного Вами и есть отражение нашей действительности. То, что доводится до председателя, как план к действию, напрочь игнорируется им. Человек должен держаться за свое рабочее место, стараться выполнить все возложенные на него обязанности, максимально четко и оперативно, но он попросту не хочет этого делать. Поэтому люди и поднимают бунт, не против председателя, а против его бездействия и безучастности к происходящему.Но если мы не можем его заставить работать, нужно прощаться. Собрать весь дом и наконец принять решение, ради которого уже не раз пытались собираться. Сейчас тепло, думаю кворум удастся собрать. И да, я вполне могу вести диалог с Вами сдержанно и спокойно, если вы в свою очередь не будете язвить). Я думаю все у нас получится, и будем встречая друг-друга, пожимать руки и улыбаться) Хватит уже, давайте все обсуждать в мирном ключе.

  • 1777189 Neophyte Poster
    офлайн
    1777189 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1777189

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 апреля 2016 21:14

    Уважаемые соседи, с таким настроением избавиться от председателя, необходимо подобрать и кандидатов, дабы не остаться без руководства в принципе, соберем собрание и по результатам решим остаться с нынешним или избрать нового, и вообще какой бы ни был председатель удовлетворить потребности всех он не сможет)) (это сугубо мое мнение и никому не навязываю)

  • 1694067 Junior Member
    офлайн
    1694067 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1694067

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 апреля 2016 15:31 Редактировалось 1694067, 1 раз.

    1й подьезд - кто-то очень умный забил мусоропровод и теперь мусорная вонь в подъезде. Благодарствую. Низкий вам поклон.

    Мне вот интересно, это такая форма проявления неуважения к соседям или же к самим себе? "Срать" под себя?

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд

    Поправка. На забилось. Просто активно пользуются ребята. Вынести же тяжело.

  • DEMON2000AA1 Member
    офлайн
    DEMON2000AA1 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #531246

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 апреля 2016 16:43 Редактировалось DEMON2000AA1, 3 раз(а).
    1694067:

    1й подьезд - кто-то очень умный забил мусоропровод и теперь мусорная вонь в подъезде. Благодарствую. Низкий вам поклон.

    Мне вот интересно, это такая форма проявления неуважения к соседям или же к самим себе? "Срать" под себя?

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд

    Поправка. На забилось. Просто активно пользуются ребята. Вынести же тяжело.

    Начало положено!!! А нам тут люди утверждали что такого просто быть не может, все такие аккуратные и чистоплотные, как оказалось - ровно до порога своей квартиры. А главное - ВЕДЬ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ АРОМАТОВ!!!
    Печально господа!

  • BabyDoll1510 Neophyte Poster
    офлайн
    BabyDoll1510 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1779810

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 апреля 2016 12:56 Редактировалось BabyDoll1510, 1 раз.

    Ой, как классно! Ну, что, "ЧИСТОПЛОТНЫЕ", которые тут за мусоропровод и его функционирование бились))) Вы где???? АУ?? Правильно сказали, начало положено..... дальше будет хуже))))