Ответить
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 февраля 2010 13:54

    to Brother Louie

    Да бесполезно объяснять.

    retvizan уже поздравляет sjabr с успешным разоблачением целой сети провокаторов.

    Я тоже крайне заинтересован в том, чтобы качественно и в сроки сдали "Бетховен", но высказывая как и все свое мнение о происходящем, сразу же стал объектом нападок.

    Видать - генами не подхожу:lol:

    :beer:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 1 февраля 2010 14:13
    Brother Louie:

    sjabr, видите ли.. в чем дело то.. под наговором и враньем вы понимаете любую точку зрения отличную от вашей. Вот в чем проблема. Вполне возможно что вы весьма неплохой человек, но вы не понимаете что такое форум. И когда не получается ответить аргументированно скатываетесь к хамству.. я также как и вы боролся тут с УНР но ваши посты мне крайне не симпатичны. СОрри конечно но зато правда..

    Наговоры и вранье всегда остаются наговорами и враньем. Где звучала аргументированная негативная информация? Где я кому -то хамил? Может я что-то пропустил?- укажите. Другое дело, что я, возможно, веду борьбу активно и агрессивно с Вашей точки зрения ... Ну уж, извините, с юности не могу пройти спокойно мимо вранья и лжи. Я бы с радостью(хотя какая тут может быть радость) воспринял правдивую критику о застройщике. Но постят негативно и при этом неаргументированно люди, не имевшие дел с БИР. Одни ссылки-кто-то сказал, у кого-то слышал... Поэтому и прошу факты у них настойчиво - а мне сразу:"Вы хамите!"

    PS Намек на мусоропровод понятен, но по-моему уже обсуждена эта тема.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 февраля 2010 14:17

    sjabr, +1

    Кто все эти люди? :)

    P.S. Я в начале января был в Моцарте и общался с жильцами.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 1 февраля 2010 14:29
    Flavius:

    sjabr, +1

    Кто все эти люди? :)

    P.S. Я в начале января был в Моцарте и общался с жильцами.

    Flavius Посмотрите время начала создания ветки , скорострельность ответов по ней, долгие диалоги(монологи) между собой и Вам, как человеку, зарекомендовавшего себя проницательным и умным, станет понятно, что присутствуют вживую здесь 4-6 реальных человек, все остальное - это В.С. с кучей ников. Вот интересно- у него пароль один на все ники, или разные? Если разные, то в случае потери записей(запомнить столько невозможно) интересно было бы на него посмотреть вживую

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 февраля 2010 14:59

    Откровенно говоря, лень анализировать кто что когда писал :)

    Согласен с вами в двух вопросах:

    -ветка реально для сплетен, а не для решения проблем

    -решать вопросы должны сами жители, если среди отписавшихся здесь такие есть

    А по поводу газа и всего остального я мнение в другой ветке выразил.

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 февраля 2010 15:22

    Я вот вообще не понимаю смысла всех этих разоблачений.

    Я убежден, что нормальные люди поймут и сами где правда, а где ложь и каждый сам сделает соответствующие выводы.

    А что касается тех, кто тут, типа мутит воду являясь представителем других фирм, то с этими товарищами тоже нет проблем, потому как ничего своими высказываниями типа того, что "Белинте-Роба" просто хочет заработать, они ничего не добьются. Это просто смешно, потому как деятельность любой из фирм направлена на получение прибыли.

    Лично меня в данном случае, интересуют посты людей реально купивших квартиру в "Моцарте" и описание реальных проблем если таковые имеются.

    Так что давайте не будем заниматься непонятными разоблачениями и уважать мнение других, если оно даже не соответствует нашему.

    Может так будет лучше и культурнее, нежели опускаться до перехода на личности и гены?

    Честно говоря, я не понимаю и отказываюсь понимать манеру общения выбранную sjabr.

    Что это за лепет типа "Вы мне нравитесь" а "Вам отвечать не буду"?

    Извините, но я пришел в эти ветки не для того, чтобы нравиться или не нравиться sjabr, и уж тем более не для того, что sjabr показывал свое высокомерие и неуважение ко мне лично своими постами о том, что он мне отвечать не будет, да и не просил я sjabr отвечать на мои посты. Но sjabr на это откровенно наплевать. И вот я спрашиваю - а зачем ему это нужно и кто дал ему право так себя вести?

    Получается, зашел на эти ветки чтобы почитать мнение людей и высказать свое, пообщаться и может познакомиться с нормальными людьми, с которыми может будем соседями, а благодаря борцу за справедливость sjabr, приходится быть невольным участником этих замученных им разборок, каких-то разоблачений и объектом его нападок?

    Я конечно понимаю искреннее стремление некоторых к правде, но глубоко убежден, что любой диалог должен в первую очередь основываться на культуре и коль уж на это пошло, то заявления sjabr о том, кто ему нравится, а кто нет, и кому он не будет отвечать - это откровенное бескультурье и хамство.

    sjabr, все свои симпатии Вы имеете возможность высказать в личных сообщениях, а коль уж решили публично, то если Вам кроме идеалов борьбы за честность не чуждо еще такое понятие как культура, то прежде чем писать будете вы мне отвечать или нет, равно как и о том, кто Вам не нравится, будьте так любезны подумать о том, нуждаются ли в таких комментариях те, кому Вы их адресуете.

    А если Вас это не интересует, то и не стоит прикрывать свое неуважение детским лепетом "Вы мне нравитесь" и откровенной глупостью в виде рекомендаций учиться читать между строк. Есть что сказать толком и по существу - сказали, а коль нет, оставьте свои глубокие познания в умении читать между строк для себя.

    Смешно и противно уже читать Ваш бред.

    Человек пишет что газа нет по сей день, а Вы о том, что аргументов нет. Так какие же Вам еще аргументы нужны?

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 1 февраля 2010 15:45

    RomansFather, Еще раз напомню ---официально от 10 УНР присутствует один человек с ником Д-КА,остальных просьба к УНР не пришивать!

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 1 февраля 2010 15:46

    :D

    не, ребята, ну вы реально жжоте!

    [4.7]
  • mocart Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mocart Junior Member Автор темы

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 февраля 2010 15:48

    apachi-80, спасибо, что хоть кто-то ставит этих "непонятных" форумчан типа sjabr и Flavius на место. Я вообще не понимаю что они тут делают.

    В принципе дом неплохой, каких-либо неисправимых недостатков не выявлено. Много мелких, которые я надеюсь решатся. Не решатся, будем гнобить Белинте-Робу.

    Газа нет и в ближайшее время его появление маловероятно. Как говориться сказался недостаток опыта у застройщика. Теперь вотс ждем.

    Честно говоря ГАЗ - это главный недостаток, который я вижу в доме. Это я понял совсем недавно. Всю жизнь прожил с газом и даже как-то не представлял что может быть по другому. Однако жеж прогресс не стоит на месте. Электроплиты отличная альтернатива газовым плитам. Духовой шкаф сейчас практически все ставят электрический. Ужасный газовый счетчик только уродует кухню. А сколько труб они накрутили. Мама родная. Так вот еще раз повторю вопрос:

    Интересно, а можно ли к примеру заварить газовую трубу к черту? Чтоб она через меня только на верх шла. Вывести отдельный силовой кабель в кухню, купить электрическую варочную поверхность, перевестись на пониженные тарифы 0.7 по оплате электричества? Может были в Минске уже такие преценденты в домах оборудованных газом или это слишком геморойно?

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 февраля 2010 16:18

    хоть кто-то ставит этих "непонятных" форумчан типа sjabr и Flavius на место

    Глупости это все и не стоит благодарности.

    Более того, Ваше мнение по поводу Flavius ошибочно.

    Этот человек как и я сидит н ветке по "Бетховену", постоянно предоставляет хорошие фотографии с объекта, но не это главное.

    Этот человек сам, по собственной инициативе ездил в Ваш дом и изложил все что ему там рассказали жильцы.

    Более того, он никогда не писал "докажите" "покажите", не опускался в высказываниях своего мнения до перехода на конкретные личности и тому подобное. Как я понимаю, этот человек дольщик по "Бетховену" и никакой заинтересованности в умышленном замалчивании проблем по Вашему дому не имеет - это точно. Можете убедиться в этом сами зайдя на ветку по "Бетховену".

    Так что если Вы просто ошиблись, то искренне надеюсь, что Вы просто извинитесь за беспочвенное обвинение в его адрес.

    Что касается Вашего вопроса по газу и отдельной запитки для электроплиты, то из этой затии у Вас однозначно ничего не получится - это не частный дом. Решать данный вопрос Вам нужно сообща, т.е. всем домом и начинать его нужно с выяснения конкретной причины отсутствия газа и уже исходя из этого, обращаться всем домом по вопросу о возможности перевода всего дама на электроплиты вместо газа.

  • mocart Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mocart Junior Member Автор темы

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 февраля 2010 16:24

    Что касается Вашего вопроса по газу и отдельной запитки для электроплиты, то из этой затии у Вас однозначно ничего не получится - это не частный дом. Решать данный вопрос Вам нужно сообща, т.е. всем домом и начинать его нужно с выяснения конкретной причины отсутствия газа и уже исходя из этого, обращаться всем домом по вопросу о возможности перевода всего дама на электроплиты вместо газа.

    Вы меня не поняли. Я просто хотел бы только у себя в собственной квартире поставить электроплиту. Пусть газ идет через мою квартиру по прямой трубе к другим, я не против. Только вот могу ли я официально перевестись на оплату электричества по сниженным тарифам 0.7?

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 февраля 2010 18:47

    apachi-80, спасибо за поддержку :)

    mocart, объясню почему тема у меня вызвала недоуменее:

    Скажем, есть у меня квартира и хочу я в подъезде поставить домофон. Вопрос - что я сделаю - пройду по этажам поговорю/оставлю_записку с соседями, или создам ветку "если есть кто из моего подъезда, давайте соберёмся тут чтоб поставить домофон". Ответ однозначный - я пройду по этажам.

    Однако, мне было бы интересно узнать подробности по Моцарту - сколько сейчас людей проживает в доме (это к вопросу о лифте и газе),

    какие реальные проблемы возникли, желательно с фото (я в квартирах не был). От вас, как от одного из жильцов, получить такую информацию было бы крайне интересно.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 1 февраля 2010 20:01

    получить такую информацию было бы крайне интересно.

    +1

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 февраля 2010 20:45

    to Flavius

    apachi-80, спасибо за поддержку

    Не стоит благодарности, да и суть не в этом.

    Просто я на самом деле не понимаю поведения некоторых "борцов" за справедливость и их сподвижников.

    Один - в пылу борьбы и кстати, предлагающий свои услуги по записи в "Вивальди", бегает по всем веткам, и у всех, имеющих свое, не аналогичное "борцу за справедливость" мнение о фирме, требует аргументов и как истинный "профессионал" постоянно находит провокаторов.

    Другой - как всем хорошо известный по мультфильму про "Маугли" персонаж, кричащий "Акелло промахнулся", радостно хлопает в ладоши и поздравляет друга с очередным, удачным разоблачением.

    Откровенное хамство, насмешки, тупые намеки и неуважение к мнению других участников веток связанных с "Белинте-Роба", стали нормой для этих, доморощенных гениев сыска и разоблачений.

    Благодаря этому, ветки, созданные для нормального общения и обмена мнениями, превратились в некий полигон для хамства и оскорблений, а также, для поиска несуществующих провокаторов под видом борьбы за правое дело.

    Получается, если бы "гений сыска и разоблачений" вместе со своим преданным другом, не появились в этих ветках, то мы, не обладющие как некоторые, особым даром разоблачать и читать между строк, так и остались бы одураченными провокаторами.

    Но и этого этим гениям недостаточно.

    Тех, кто после очередного разоблачения и описания сего неимоверно тяжкого процесса так и не понял гениев, нужно унизить и оскорбить, например написать, что гены пальцем не затрешь.

    Болезненное самолюбие и необычайно высокое самомнение этих деятелей, сталкиваясь с инакомыслящими, порождает откровенную агрессию в виде хамства и неуважения.

    Я предлагаю вообще забыть об этих доморощенных гениях сыска и разоблачения провокаторов, просто не обращая внимания на их посты никакого внимания, а делиться своими мнениями на основании конкретных фактов или просто логических рассуждений.

    Так и ветки сохраним, а может еще и подружимся, что тоже немаловажно, если придется жить в одном доме.

    А если кому-то очень хочется поиграть в поиск и разоблачение провокаторов, нет проблем, пускай создадут ветку по "Вивальди" и разоблачают, разоблачают и разоблачают.

    В наше тяжелое экономическое для страны время, поиск провокаторов с их последующим разоблачением не менее важны чем строительство новых жилых домов:lol:

    Так что если Вы не против, давайте обмениваться мнениями, соображениями и просто культурно общаться в свое удовольствие, не мешая гениям сыска заниматься поиском очередных провокаторов, только желательно, в отдельной ветке, потому как тут нету волшебной кнопки ИГНОР.

    :beer:

  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 февраля 2010 12:13

    apachi-80 Словесный понос по всем веткам. :puke: Садись, мальчик, два! Незачет :toliet:

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 февраля 2010 13:04

    Уважаемые модераторы.

    Может быть есть какая-нибудь возможность прекратить это хамство.

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 февраля 2010 13:09 Редактировалось Fault, 1 раз.

    :)

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 2 февраля 2010 19:02

    По газу конечно ничего изменить нельзя,т.е. перейти на электро---это ооочень сложно.С окнами наверное проблем не должно быть,просто всегда после сдачи строители ходят и регулируют.К своему стыду только недавно узнал,что в фарнитуре предусмотрены эксцентрики и они имеют два положения запирания---летнее и зимнее.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 3 февраля 2010 19:48

    mocart, Как там исправляется БИР или молчит?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • mocart Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mocart Junior Member Автор темы

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 февраля 2010 09:12

    За пару дней конечно сложно сказать, исправился БИР или нет. Председатель наш им не дает расслабляться, а то сами они ну совсем вялые. Фирма, которая делала окна, развалилась, так они новую искали пол года. Персонал мне их еще не очень нравиться, молодежи много неопытной.

    Но вроде сейчас бегают окна регулируют, газ взяла на контроль директор БИРа. Дворник двор метет, уборщица подъезд убирает. В паре-тройке квартир уже живут люди. Никто из БИРа больше не дерется. У жителей фингалов под глазами не видно.