Ответить
  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 апреля 2015 13:47 Редактировалось VadimKo2, 30 раз(а).

    Могилев пер. Урожайный д.10

    Всем привет! Предлагаю всем, кто участвует в долевом строительстве дома по переулку Урожайный общаться в этой теме!
    Давайте делиться информацией, обсуждать строительство и др. вопросы.
    Будущие соседи, объединяйтесь!

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС: Воронов Константин Георгиевич +375293519219

  • Adikus Member
    офлайн
    Adikus Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #165068

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 апреля 2016 09:41
    miss_may:

    Может счетчики подключим?

    Найти бы статью закона или человека знающего что бы решить этот вопрос... Может председателя надо просить? Кстати по поводу председателя, Кожемякина продолжает выполнять эту функцию?

    Ненавижу несправедливость
  • Evy-Evgenia Neophyte Poster
    офлайн
    Evy-Evgenia Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #484949

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 апреля 2016 14:06

    Доброго дня! Никто не подскажет - в доме трешку кто-нибудь продает? очень хочется

  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 4 апреля 2016 15:13

    Еще месяц назад продавал ДСК. Все квартиры уже распроданы?

  • 1644492 Junior Member
    офлайн
    1644492 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1644492

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 мая 2016 13:55 Редактировалось 1644492, 1 раз.

    Добрый день! Кто-нибудь в курсе, ИП Завадский В.М., который в жировке (за апрель) по тех.обслуживанию домофона заменил ЖРЭО Окт.района, это ЖилЭкспО? Договора с нами заключат?

  • AAH19111980 Neophyte Poster
    офлайн
    AAH19111980 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1193913

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2016 14:20

    Здравствуйте! Куплю трешку в вашем доме. Знаю что одна точно продается. Хозяин, откликнись. Уж не хочется риелторам тысячу отдавать. Давайте свяжемся с Вами, с непосредственно хозяином этой квартиры.29.6688647

  • apl_by Member
    офлайн
    apl_by Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #531654

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 июля 2016 09:35

    Добрый день! Забрал в выходные жировку, а там тариф на уборку дворовой территории повысился почти в 2,5 раза с 344 до 827 рублей. Теперь уборка дворовой территории на втором месте, после капитального ремонта. Никто не знает, нам может наняли персонального дворника и он там убирает целый день?
    P.S.: у друга на "Спутнике" тариф 160 рублей.

  • KoKoCuK Member
    офлайн
    KoKoCuK Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #533933

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июля 2016 15:45

    Добрый день! Я из микрорайона Солнечный, вопрос такой: как вы перезимовали? Есть какие нибудь нюансы по утеплителю? Может дадите совет на что обратить внимание при ремонте? П извиняюсь что влез на ваш форум, спасибо

  • 1644492 Junior Member
    офлайн
    1644492 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1644492

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 июля 2016 14:21
    apl_by:

    Никто не знает, нам может наняли персонального дворника и он там убирает целый день?

    По тарифам надо узнавать в РКЦ.

  • Adikus Member
    офлайн
    Adikus Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #165068

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 августа 2016 08:57
    KoKoCuK:

    как вы перезимовали

    После настройки отопления все хорошо.

    KoKoCuK:

    Есть какие нибудь нюансы по утеплителю?

    Если панели такие же как и у нас, то дом должен быть теплым (по крайней мере у нас в квартире было тепло). Регуляторы на батареях работают и в каждой комнате можно устанавливать разную температуру (на практике еще не проверяли).

    KoKoCuK:

    Может дадите совет на что обратить внимание при ремонте?

    Перед ремонтом продумайте что делать с трубами отопления. Решите вопрос по поводу стяжки, мы не делали решив обойтись самонивелиром, но не совсем получилось сделать идеально...

    Ненавижу несправедливость
  • Korag Neophyte Poster
    офлайн
    Korag Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #541872

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 августа 2016 21:05

    Приветствую, соседи. Я из 1-ой квартиры.

  • Adikus Member
    офлайн
    Adikus Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #165068

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 августа 2016 18:02 Редактировалось Adikus, 1 раз.
    Korag:

    Приветствую, соседи.

    Ненавижу несправедливость
  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 сентября 2016 12:38

    Приветствую Вас, уважаемые соседи.
    Мне кажется надо вдохнуть вторую жизнь в наш форум товарищества. Давайте кооперироваться и вместе решать хоть какие-нибудь вопросы )))) А их накопилось не мало: председатель, камеры, парковка, счетчики и т.д и т.д.
    Вносите свои предложения по работе форума, может надо добавить инфу какую-нибудь.
    Может стоит как-то донести до всех соседей что есть возможность общаться не только на крыльце в формате кто громче крикнет. Может стоит выработать какой-то механизм голосования и принятия решений.
    Давайте будем хозяевами своего жилья! Проявляем активность )))
    Кто не знает сегодня(12.09.2016(кстати, будет собрание жильцов в 18:00. Подходим – общаемся.
    Мне вот интересно, может сменим все же председателя, может Жилэкспо может помочь, кто-нибудь интересовался?

    Не хочется что бы наш дом превратился в очередную серую грязную панельку где всем на все безразлично, жить в которой в лучшем случае не комфортно.

  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 сентября 2016 10:12 Редактировалось VadimKo2, 1 раз.

    Кратко по собранию:
    Собирали подписи за установку знака и подключения счетчиков тепла.
    По счетчикам: чтобы подключиться к системе автоматического учета потребленного тепла при которой не надо подавать никакие данные (они будут автоматически считываться) и платить за то, что ты фактически натопил, что приведет к экономии тепла и соответственно наших денег, необходимо собрать 60 подписей и заплатить ориентировочно каждому по 50р (стоимость самого счетчика за который мы уже заплатили - 500р). Абонентская плата в месяц - 1 р. (только в отопительный сезон). Все присутствующие - подписались ( около 30 чел). Осталось собрать 30 подписей. Объявления будут развешаны на дверях., список находиться в 66 кв. Дмитрий +375298457966.
    Прошу всех желающих подписываться.
    Еще один момент: те квартиры которые не подключаться к системе при подключенном доме (для этого и надо 60 кв.) будут платить по среднегородскому тарифу - а это на много дороже. Так что заинтересованность в подключении должна быть у всех.
    Со знаком все проще: надо собрать 41 подпись и стоить он будет 300 р. со всего дома. Люди которые этим занимаются есть. список там же где и на счетчики.
    Давайте примем, наконец, хоть одно решение ))))
    P.S. Подведение итогов назначено на 19.09 (понедельник) на 19:00 у подъезда №1, так что не затягивайте.

  • Adikus Member
    офлайн
    Adikus Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #165068

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 сентября 2016 13:36
    VadimKo2:

    Со знаком все проще: надо собрать 41 подпись и стоить он будет 300 р. со всего дома. Люди которые этим занимаются есть.

    Мы за знак. Но как знак поможет нам что б остальные под него не ехали? Каждый раз звонить в ГАИ если есть подозрение?

    P.S. Рено разбитое стоит криво напротив первого подъезда. С нашего ли дома эта машина?

    Ненавижу несправедливость
  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 сентября 2016 16:19

    Я думаю несколько звонков в ГАИ и желающих будет меньше парковаться. На собрании говорили что в городе есть положительные примеры где знак помогал решать вопрос с парковкой. Я склонен верить.

  • Leomaxis Neophyte Poster
    офлайн
    Leomaxis Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #924025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 сентября 2016 12:47

    Здравствуйте жильцы, прошло собрание, голоса разделились на счет председателя, я думаю всем как и мне хочется видеть председателем человека с нашего дома, это был бы идеальный вариант, но если не получиться такой вариант, то может есть смысл,поговорить с ним, что бы он за разовый платеж, согласился временно побыть у нас, решит эти вопросы..., хотя нет поставит свою закорючку в протоколе и пускай уходит. А еще я так понял надо выгнать старую председательницу, это возможно не будет так просто. Ведь председатель со стороны, не из нашего дома, это тоже самое что и председательница которая была, что он будет делать? Получать зарплату ну не большую, но все же эти деньги 20 миллионов в год, можно пустить в реальное дело.Он будет обещать нам золотые горы, развешивать объявление о собрании и ставить свои подписи в протоколах собрания, он не будет стремится делать что то лучше,будет получать зарплату и решать не спеша! 1 ну 2 дела в год, это в лучшем случае. Я лично подписался в двух голосовых листах, ходят слухи что обяжут всех пользоваться счетчиками отопления, ну пускай позже, ну и ладно один чёрт деньги платить за их ввод в эксплуатацию.

  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 сентября 2016 12:57

    Кратко по собранию:
    1. По знаку. Нужное количество подписей на знак собрали. Теперь ждем подписи председателя и вперед ( о председателе напишу ниже)
    2. По подключению счетчиков осталось дособирать совсем немного подписей. Я думаю можно уже звонить в ДСК по поводу их подключения. А те, кто не подписался и не подключит - будут платить по общегородскому тарифу. Так что они быстро тоже подключатся. Отказников было только 2-3 чел. (наверное уже поставили себе теплые полы или вынесли батареи на балкон). Список подписей находится в 68 кв. Все кто не успел поставить подпись - подключайтесь. Марина +375291303592. Не все жильцы принимали участие в собраниях, и могут не знать вообще инфо по счетчикам, так что придется обзвонить список жильцов.
    3. По председателю. Тут ситуация тоже интересная. Без председателя мы никак не можем, так что он нужен однозначно. Тут два варианта:
    а) Нанять профессионального. Его стоимость 170 р. в месяц ( 70% от мин. з/п). Один на примете есть. Не совсем понятно чем конкретно он будет заниматься за 2000 руб. в год. По этому решили пригласить его на следующее собрание, и пусть он расскажет чем он будет заниматься, так сказать презентует себя. И мы решим надо ли он нам за эти деньги или нет. Если нет, тогда другой вариант.
    б) Выбрать председателя из списка жильцов. Согласные уже есть. В этом случае платить ему не надо, а условные 2000 р. в год которые мы будем вносить на счет - тратить на хоз. нужды кооператива. Но в этом случае обязанности председателя ограничатся подписью, а все вопросы будем решать или индивидуально (позвонить по свету в Жилэкспо и т.д.) или коллективно (куда нибудь съездить и т.д. Ну кто может - тот и знанимается). Функции его будут формальные.

    В любом случае председателя нужно согласовывать с администрацией. Надо будет заявление, ходатайство и характеристика. Как я узнал, они могут согласовать его и без обучения на курсах. Можно сослаться на занятости и пообещать пройти позже и в итоге никогда не проходить. Есть примеры.

    Из опыта: я раньше проживал в доме с ТС, где был председатель. Но у нас не было обслуживающей организации и всеми вопросами от мусора до отопительного сезона занимался он. Да, тут его работы много, у нас же др. ситуация. И возможно для нас будет достаточно формального председателя, а все вопросы решать на уровне коллективного обсуждения. Сейчас же у нас его вообще нет.

    Итог: на следующее собрание позовем наемного председателя, пусть расскажет о себе и постараемся окончательно собрать все подписи на подключение счетчиков. Возможно выберем нового председателя. Дата: [b]пока ориентировочно 26.09.2016 понедельник 19:00

  • Leomaxis Neophyte Poster
    офлайн
    Leomaxis Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #924025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 сентября 2016 13:04

    Я за формального председателя из нашего дома.

  • VadimKo2 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VadimKo2 Junior Member Автор темы

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1617949

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2016 11:56 Редактировалось VadimKo2, 1 раз.

    СОБРАНИЕ 27.09.2016 ВТОРНИК 19:00 !!!!!!

  • 1644492 Junior Member
    офлайн
    1644492 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1644492

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 сентября 2016 09:44

    Расскажите, пожалуйста, вкратце, что было на собрании. Мы не смогли придти...