Ответить
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 марта 2009 23:05

    DieHard, Тебе нужен исключительно личный опыт, ибо де-юре, цена в договоре и есть твой доход, а то что ты решил продать машину за 10% рыночной стоимости, по-идее никого не *бет - твое дело. Вот как оно на практике - ХЕЗ. Если налоговая зубами вцепится, то как бы что лежит на поверхности - суд на тему признания сделки мнимой... хотя тогда вроде как налоговой ничего не обломится. ХЕЗ. Я думаю, если указать, что авто дефектное, то все должно прокатить.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 30 марта 2009 10:36
    DieHard:

    а по поводу стоимости всегда можно договориться с покупателем.

    У кого ещё инфа есть по этому вопросу какая-нибудь или опыт личный?

    Ага, и потом будет как недавняя история с перегонщиком или что-то аналогичное, когда под конфискацию попали десятки авто :lol: Вдруг машина криминальная или еще что, и как добросовестному приобретателю в лучше случае удастся вернуть 2 млн. рублей :super: Не булочки в магазине покупаете, а платите громадные деньги за технически сложное устройство, которое может быть криминальным и добровольно подписаться, что вы за него дали 2 млн. рублей - это конечно жесть :-?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 30 марта 2009 16:37
    DieHard:


    Вряд ли налоговая этим будет заниматься, а по поводу стоимости всегда можно договориться с покупателем.

    Ну почему же - это если б вы 1-ую машину продавали - да всем плевать -а тут уклонение от уплаты налогов в сумме 3млн руб.

    мелочь конечно

    но именно в функции налоговой входит обеспечение правильности уплаты налогов

    тем более покупатель вряд ли будет покрывать вас если его в лоб спросят - сколько стоит машина: плюс еще припугнут что машину конфискуют и выплатят 2 млн

    P.S. ну не надо делать явную липу

    Добро торжествует, зло - действует
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 30 марта 2009 21:39

    тут все ясно, что ничего не ясно.

    А по второму вопросу, что может служить подтверждением для Налоговой суммы покупки авто, если я покупал авто за пределами РБ?

  • Масик Senior Member
    офлайн
    Масик Senior Member

    815

    17 лет на сайте
    пользователь #85683

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 31 марта 2009 08:49
    DieHard:

    тут все ясно, что ничего не ясно.

    А по второму вопросу, что может служить подтверждением для Налоговой суммы покупки авто, если я покупал авто за пределами РБ?

    +1 Такой же вопрос.

    Я так понимаю спрака счет, которая в таможне осталась, а как ее взять и будет ли налоговая считать эту счет-справку действительной???

  • andronika Neophyte Poster
    офлайн
    andronika Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #186079

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2009 22:18

    так а сроки давности есть у этого всего?

    мне за 2007 предъявы кидают уже больше 2-х лет прошло

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 23 сентября 2009 23:02
    Масик:

    DieHard :

    тут все ясно, что ничего не ясно.

    А по второму вопросу, что может служить подтверждением для Налоговой суммы покупки авто, если я покупал авто за пределами РБ?

    +1 Такой же вопрос.

    Я так понимаю спрака счет, которая в таможне осталась, а как ее взять и будет ли налоговая считать эту счет-справку действительной???

    у меня на руках осталась копия инвойса. справка-счет - это я как понимаю, если тут машина оформлялась

  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 24 октября 2009 23:29

    Продал в 2006 году две машины, одну жигуги 70-х годов, и ауди 89года выпуска, (пригнал в 97 и отдавал в налоговую спраку за скока купил ), вообщем в 2008 вызвали в налоговую, я им сказал мол никакого дохода не поимел, подымайте архив и смотрите. Сча опять вызвали, и приписывают 175 тыс штраф, за то что в 2006 году не подал декларацию о доходах, но с тем что дохода не поимел согласны. Можно ли что нибудь сделать в моём случае?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 октября 2009 00:12
    DIESEL_BOY:

    Продал в 2006 году две машины, одну жигуги 70-х годов, и ауди 89года выпуска, (пригнал в 97 и отдавал в налоговую спраку за скока купил ), вообщем в 2008 вызвали в налоговую, я им сказал мол никакого дохода не поимел, подымайте архив и смотрите. Сча опять вызвали, и приписывают 175 тыс штраф, за то что в 2006 году не подал декларацию о доходах, но с тем что дохода не поимел согласны. Можно ли что нибудь сделать в моём случае?

    Если продал 2 ТС в год, обязан подать декларацию и там их указать, если дохода с этого не имел - не платишь налог. Так что за несвоевременную подачу декларации видимо могут наказать, по той инфе, что ты дал.

  • DimasanXXX Neophyte Poster
    офлайн
    DimasanXXX Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #114797

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 октября 2009 12:22 Редактировалось DimasanXXX, 1 раз.

    ...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 октября 2009 14:54

    DimasanXXX, позвони в налоговую - тебе все посчитают по телефону. А вообще сумму в договоре можно указать любую. По предварительному преступному сговору :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 26 октября 2009 10:07

    DimasanXXX, декларировать надо, т.к. вторая машина в году продана. А налог платить не придется, т.к. со второй машины нет прибыли. Но учтите, что стоимость покупки / продажи берется из соотв. документов, а не как Вы в декларации напишете (справка-счет, ДКП и т.д.)

    Рекомендации по заполнению декларации Вам дадут или в ИМНС, или в соотв. ветке форума :)

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 28 октября 2009 17:42

    А если первое авто продал по договору купли-продажи, а второе - по договору обмена (равноценного), все равно декларацию подавать надо?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 29 октября 2009 09:51

    chipyra, да, надо.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 29 октября 2009 13:24

    ок, спс

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 30 октября 2009 21:14

    А если другой вариант: продажа второго по ген. доверенности и переоформление после НГ. Прокатит? :conf:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 30 октября 2009 21:25
    chipyra:

    А если другой вариант: продажа второго по ген. доверенности и переоформление после НГ. Прокатит?

    "Продажа по ген. доверенности" - нонсенс. Так что если переоформление (собственно продажа) будет в другом календарном году, то конечно прокатит.

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 30 октября 2009 22:13
    ugen:

    chipyra :

    А если другой вариант: продажа второго по ген. доверенности и переоформление после НГ. Прокатит?

    "Продажа по ген. доверенности" - нонсенс. Так что если переоформление (собственно продажа) будет в другом календарном году, то конечно прокатит.

    А что тут такого сверхестественного? Первый раз слышите об этом? Тогда вам сюда как минимум http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=147029

    P.S. вроде я всё правильно написал в предыдущем посте

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19092

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19092
    # 2 ноября 2009 10:08

    chipyra, не бывает с точки зрения закона продажи по доверенности. По доверенности вы даете право распоряжения вашим имуществом, но владельцем этого имущества быть не перестаете.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 ноября 2009 18:44
    Lonewolf:

    chipyra, не бывает с точки зрения закона продажи по доверенности. По доверенности вы даете право распоряжения вашим имуществом, но владельцем этого имущества быть не перестаете.

    Я понимаю, я же и говорю продать авто в этом году, оформив доверенность, а после НГ официально оформить. Так вот, можно ли переоформить новому владельцу без моего участия?