Ответить
  • semen008 MemberАвтор темы
    офлайн
    semen008 Member Автор темы

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2010 12:10

    Предлагаю здесь обсудить тему мусоропровода в Новостройках. Лично я за то, чтобы его заваривали на всех этажах. Причем до сдачи ключей. И вообще зачем такая мерзопакостная штука нужна? На дворе 2010 год, думаю все уже стали пользоваться одноразовыми полиэт. пакетами для мусора, которые легким движением рук завязываются на узелок и благополучно выносятся в контейнер.

    ИМХО:

    плюсы: Не будет вонищи, грязищи, пылищи, повода для развития насекомых, шума летящих по трубе отходов.

    минусы: придется прогуливаться на улицу , чтобы выкинуть мусор. (разве это минус? :))...

    П.С.1: Если я что-то упустил, поправьте меня пожалуйста?

    П.С.2: Были ли у кого-нибуть прецеденты с перекрыванием мусоропровода в подъезде? Как можно решить этот вопрос с застройщиком?

    Libertad o Muerte
  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 марта 2010 10:16

    х88 с пальцем не сравнивайте

    а то я сейчас накидаю придположений случайно хотя бы анализируя ваш ник

  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 марта 2010 10:24

    да кстати раз вас так сильно волнует что кто то блеванет за мусоропровод видать страдаете этим ))

    по поводу ссанья в лифтах -предлагает заварить лифты тоже?

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 марта 2010 16:14
    sergej-ka:

    vredinko, так в совдепе раньше тоже все жили, еси кефир с батоном, а по праздникам - оливье, и думали, что лучше ничего быть не может[/quote

    Прям смотришь телек,посты в нете и поражаешься:и чего это так Вам плохо жилось при совдепе?Ольвье и сейчас многие предпочитают.:lol:

    А по существу: товарищи,посмотрите на наши "огромные" дворы в новостройках,на "кучу " парковочных мест для авто,свободного места для детей,место для выгула домашних животных.У вас,противников мусоропровода,они все есть?В нашем доме ничего не заварено,моя квартира прямо возле мусоропровода-вонь редка и только тогда,когда особо развитые личности попадают мимо,а убирать за собой не хотят.В соседнем дворе:всю зиму было припарковано несколько авто на неопределенно длительный срок,их заносило снегом,обливало дождем,прямо на подъезде к территории с контейнерами и на выезде.В результате мусор со двора не вывозился неделями.А рядом жилой дом с окнами на красоту,детская игровая площадка.Проблему решать надо массово.:-?

    Может кто знает(много здесь высококультурных и развитых,съездивших в целую 1 или 2 страны),а как решают это вопрос в густонаселенных городах типа Нью-Йорка,Сингапура,Токио(там много небоскребов)?:conf:

  • новосел Member
    офлайн
    новосел Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #200417

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 марта 2010 16:38

    Жил несколько месяцев в крупном городе в Америке. Мусоропровод был. Люк мусоропровода находился в отдельном маленьком помещении отделенном дверью от этажного коридора. На люке было надпись о том что нельзя выбрасывать мусор без пакетов. Труба мусоропровода была гораздо толще чем делают у нас (сантиметров 60-70). Чистили ли его не знаю. Если им культурно пользоваться - ничего плохого в нем не вижу.

    У нас голосую за то чтобы его не было. Думаю найдется не мало людей кто выкинет памперс или свежеочищенную рыбу без пакета. Может быть собственники и стремятся сохранить все в чистоте, но многие квартиры сдаются, приезжают родственники пожить и т.п. - будет много людей которые будут не так трепетно относится к Вашему имуществу. Когда жил в квартире с мусоропроводом (дому было около 15 лет) - мне было противно к нему подходить. Неоднократно видел как многие жильцы выкидывали мусор из ведер без пакетов, часто еще и промахиваясь. А какой запах стоял когда летом мусоропровод забивался - это не передать. Всегда выносил мусор в контейнер на улице - благо они почти постоянно там стояли.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5457

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5457
    # 27 марта 2010 18:24 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 марта 2010 22:20
    Mischka:

    А под ободком унитаза у вас там нет случайно болезнетворных бактерий, способных вызвать геморрой, размножающихся в промышленных масштабах? Если есть, так промойте пол хлоркой и вызовите утенка прополоскать анальное отверстие :toliet: а лучше заварите унитаз и ходите в парашу на улице. Оборудуйте только специальными решеточками с ключиками для всех жильцов чтобы бомжи и собаки не пользовались.

    Если мусоропровод построен, значит он кому нибудь нужен, кому не нужен - пусть носят свои вонючие пакеты на улицу - никто не запрещает. Заколебал пролетариат.

    Мишка хренов, я на личности переходил? Ой, кажется уже перешел. Так вот - за подобные слова, высказанные лично, ты бы свой фейс опознавал в зеркале одним глазом. Засим - слова свои в свое же анальное отверстие. Козлина.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (5 июля 2010 10:54)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 марта 2010 11:58

    Народ,время покажет кому с геморроем маяться.:D

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 29 марта 2010 14:12

    krokodilov,

    Мишка хренов, я на личности переходил? Ой, кажется уже перешел. Так вот - за подобные слова, высказанные лично, ты бы свой фейс опознавал в зеркале одним глазом. Засим - слова свои в свое же анальное отверстие. Козлина.

    :lol:

    А вам не приходило в голову, что Мишка может за себя постоять и смотреть одним глазом в зеркало может случиться вам, а не ему?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (5 июля 2010 10:54)
    Основание: 3.5.18

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    19 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 14:54

    У нас голосую за то чтобы его не было. Думаю найдется не мало людей кто выкинет памперс или свежеочищенную рыбу без пакета. Может быть собственники и стремятся сохранить все в чистоте, но многие квартиры сдаются, приезжают родственники пожить и т.п. - будет много людей которые будут не так трепетно относится к Вашему имуществу. Когда жил в квартире с мусоропроводом (дому было около 15 лет) - мне было противно к нему подходить. Неоднократно видел как многие жильцы выкидывали мусор из ведер без пакетов, часто еще и промахиваясь. А какой запах стоял когда летом мусоропровод забивался - это не передать. Всегда выносил мусор в контейнер на улице - благо они почти постоянно там стояли.

    +1 полностью поддерживаю. мусоропроводом и сейчас не пользуюсь.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 марта 2010 14:58

    как это мусоропровод не нужен? едишь в лифте(ладно ты в домешнем) а твой сосед в костюме и тыт тут такой деловой с вонью(допустим по разному бывает)

    и тебе плевать что его костюм прогоняется этой вонью? ну знаете я бы не хотел так жить. Просто нужно нормально относиться к тому что не приходиться каждое утро

    с доками, чемоданом или еще с чем выносить мусор. Или еще ради того что ты покушал рыбку с пивом бежать в низ чтобы выкинуть меленький пакет с отбросами.

    Да в Европе хорошо! Но у них нету 9-17 этажных домов а если есть то у них хватает денег на уборщиц которые за тебя вынесут все что хошь.

  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 марта 2010 15:00

    Цитата:

    У нас голосую за то чтобы его не было. Думаю найдется не мало людей кто выкинет памперс или свежеочищенную рыбу без пакета. Может быть собственники и стремятся сохранить все в чистоте, но многие квартиры сдаются, приезжают родственники пожить и т.п. - будет много людей которые будут не так трепетно относится к Вашему имуществу. Когда жил в квартире с мусоропроводом (дому было около 15 лет) - мне было противно к нему подходить. Неоднократно видел как многие жильцы выкидывали мусор из ведер без пакетов, часто еще и промахиваясь. А какой запах стоял когда летом мусоропровод забивался - это не передать. Всегда выносил мусор в контейнер на улице - благо они почти постоянно там стояли.

    +1 полностью поддерживаю. мусоропроводом и сейчас не пользуюсь.

    Да вы правы намного лучше при входе и выходе из подъездов ощущать весь аромат отбросов всего дома :super:

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    19 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 29 марта 2010 15:18

    хорошо бы голосование провести! это вопрос к автору темы.

    Было бы интересно видеть статистику.

    Каждое мнение имеет право на жизнь. Важна культура прежде всего. можно аккуратно паковать, завязывать крепенько пакеты и кидать их в мусоропровод, и это правильно. но!!!!! достаточно один раз выкинуть без пакета и все прежние потуги были напрасны.

    имхо. лично я против мусоропровода.

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • новосел Member
    офлайн
    новосел Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #200417

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 марта 2010 15:24

    tolya_passatb5,

    Да вы правы намного лучше при входе и выходе из подъездов ощущать весь аромат отбросов всего дома

    Сейчас живу в доме столбике - один подъезд, 130 квартир. Людей с пакетами мусора видно редко. Не чаще чем я видел людей которые выбрасывают мусор в мусоропровод. Я думаю все люди пакеты завязывают чтобы выкинуть (так удобнее нести), запаха нет. У дома есть офисная пристройка, ящики с мусором находятся за ней. Ничьи окна на контейнеры не выходят. При выходе из подъезда вида и запаха мусора нет. Никаких бомжей и собак около них тоже нет. Никто из жильцов не жалуется.

    Но я согласен что не всегда есть возможность оборудовать контейнеры на улице. Если бы стоял вопрос поставить контейнер мне под окна и другого места не было - я бы естественно голосовал за мусоропровод как меньшее из двух зол.

    Кто-то писал про вариант контейнер оставлять в том месте где он должен стоять (под трубой мусоропровода), и закрыть контейнерную домофоном. Тоже кажется неплохим вариантом.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 2 апреля 2010 14:01

    а в новых 5-этажках мусоропровод где: на улице? в подъезде?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Mary_P Member
    офлайн
    Mary_P Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #234484

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 апреля 2010 15:51

    16 лет прожила в доме с мусоропроводом: проблема вони остро никогда не стояла (м-д в отдельном закрытом помещении), за все это время ни одной крысы не встречала (зато вот возле хрущевок с контейнерами их полно).

    Последние 3 года живу в более старом доме, но тоже с мусоропроводом, которые находится совсем близко к квартире. С запахом проблем нет, наверное, уборщица хорошо выполняет свою работу. За это время забивался мусоропровод 1 раз, пришли из ЖЭСа на след. день и все устранили.

    Сейчас планируем переезд в новостройку, вроде как там м-д закрыт и открывать его не планируют, хотя находится он в отдельном закрытом помещении. Видимо, 6 мусорных контейнеров с бомжами и вонью на детской площадке - это более культурно, чем мусоропровод. "Дзiкi край, дзiкiя людзi".

  • Лямур Neophyte Poster
    офлайн
    Лямур Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #280699

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июля 2010 00:26

    Я за мусоропровод! Удобно и мусор можно выбросить хоть 20 раз за день, а не собирать кульки в квартире и совмещать вынос мусора с выходом по делам!!!:insane:

  • robeen Member
    офлайн
    robeen Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #265781

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 сентября 2010 11:06

    Помимо эмоций по завариванию мусоропровода есть еще и техпроект дома, по которому предусмотрен мусоропровод.

    Для того, чтобы его заварить легально необходимо изменить техпроект дома (заваривание мусоропровода, создание площадки для контейнеров), согласовать данный проект и реализовать его. Все это упирается в пару десятков миллионо денег. Кто готов платить?

    Иначе, по жалобе одного человека из дома на запаянный незаконно мусоропровод, СЭС нарисует крупный штраф и заставит восстановить мусоропровод. Казну пополнять как-то надо.:)

    Шлагбаумов незаконно уже наставили в городе.:wink:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 7 сентября 2010 11:31

    У нас основная проблема с мусоропроводом - пьяные компании сцут в его, но если его заварить - будут сцать в лифте.

    А в чем проблема что бы вместо того что бы утром переться с большим пакетом мусора с 15-20 этажа вниз, когда можно упаковать свой мусор в небольшие пакеты и выкинуть маленький пакет в мусоропровод.

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 7 сентября 2010 22:24

    Живу в 19 этажном столбике уже третий год-проблемы с мусоропроводом были первые полгода/год -и не по причине вони и выброса мусора без пакетов,а по причине выбрасывания СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА-мало того,что выкидывают мешки с кусками стен и они летят как сняряды,так еще и норовят выкинуть картон,гипсокартон,плинтуса,деревяшки всякие и т.д. и т.п. и все это норовит застрять в трубе...:roof:

    Тоже сначала многие жильцы хотели заварить,но председатель ТС сказала-стоп,нельзя-и повесила на каждом этаже объявления-чего не надо выкидывать-помогло,да и народ с ремонтами угомонился-счас все чисто,и очень удобно:вышел из квартиры и через 10сек ты уже у мусоропровода.;)

    Раньше еще крышку мусоропровода резко отпускали и она гремела на всю площадку,так жильцы двух ближайших к мусоропроводу квартир повесили еще оду объявку и проклеили контур крышки мусоропровода уплотнительной резинкой-сейчас все чистенько,ничего не воняет и никто крышкой не гремит-так что многое(если не всё) от жильцов зависит-вот так вот.:beer:

    <br />
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 7 сентября 2010 22:30

    так что многое(если не всё) от жильцов зависит-вот так вот.

    Это точно.Если в подъезде живёт быдло то и заваренный мусоропровод ничем не поможет:znaika:.