Ответить
  • semen008 MemberАвтор темы
    офлайн
    semen008 Member Автор темы

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2010 12:10

    Предлагаю здесь обсудить тему мусоропровода в Новостройках. Лично я за то, чтобы его заваривали на всех этажах. Причем до сдачи ключей. И вообще зачем такая мерзопакостная штука нужна? На дворе 2010 год, думаю все уже стали пользоваться одноразовыми полиэт. пакетами для мусора, которые легким движением рук завязываются на узелок и благополучно выносятся в контейнер.

    ИМХО:

    плюсы: Не будет вонищи, грязищи, пылищи, повода для развития насекомых, шума летящих по трубе отходов.

    минусы: придется прогуливаться на улицу , чтобы выкинуть мусор. (разве это минус? :))...

    П.С.1: Если я что-то упустил, поправьте меня пожалуйста?

    П.С.2: Были ли у кого-нибуть прецеденты с перекрыванием мусоропровода в подъезде? Как можно решить этот вопрос с застройщиком?

    Libertad o Muerte
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 17 сентября 2010 13:42
    anna07071977:


    какие пожилые? все козочками скакать по лестницам с мешками/ведрами будут в ближайшие несколько десятков лет.

    ищо пример- а если грудные дети? памперсы из ведра вываливаются.

    Если пожилые будут скакать, то шансы прожить еще несколько десятков лет действительно появятся. А если изредка ползать до мусоропровода, то рядом с ним и найдут!

    Так вы памперсы носите в ведре выкидывать? И они не воняют в мусоропроводе? Чудеса прямо. Чем дитё кормите, что каки не пахнут?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 17 сентября 2010 13:43
    DoctorCh:


    Не приходится. Из личного опыта: ключи выдали в апреле 2010 г, мусоропровод был заварен до августа. Мусор выбрасывали из окон 19 этажа, людям просто лень было выносить. Многие просто сносили на пару этажей вниз и оставляли на площадке возле мусоропровода, на лестничных пролетах, общих балконах. Пытались закрывать двери на этажах на ключ, но все замки выломали. Результат: замки выломаны, мусоропровод разварили. Около месяца мусорный контейнер стоял возле подъезда, многие не выбрасывали в него, клали рядом, ветер разбрасывал мусор по всей дворовой территории. Грязь и вонь были страшные. Специально провела опрос на работе, (люди с высшим образованием), все сказали, что не стали бы сносить вниз.

    А где работаете?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 17 сентября 2010 13:44
    Yosic:

    А его будут использовать только для пищевых отходов.

    которые, конечно, не представляют из себя пищевой среды для флоры и фауны!

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 17 сентября 2010 13:47
    Tofsla:

    Plut_On,

    когда мусор складывается в контейнер у всех на глазах, а не по быстрому выкидывается в мусоропровод, то просто приходится вести себя прилично.

    Чушь... Полная чушь! Никого ни к чему не обязывает. Вывалил в контейнер как получилось, а то что контейнер полный и все уже просто из него высыпается - пофиг! А что вокруг конейнеров творится? Подойти страшно - жижа под ногами, крупногогабаритный мусор перед, между и за контейнерами... Бомжи по пояс в этих контейнерах ковыряются... Когда же мусоропровод используется, то контейнер заперт на замок. А когда контейнер заполнен, то мусор остается в трубе. А после замены контейнера высыпается в новый.

    Не знаю. У нас стоит 3 контейнера, ничего не вываливается, бомжи вокруг не лазят, жижы нет. Зато в моем предыдущем жилище в подъезде летом была вонища и летали насекомые вокруг мусора, вывалившегося из забитого мусоропровода. У всех свой негативный опыт.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 17 сентября 2010 14:10
    2006nic2:

    DoctorCh:


    Не приходится. Из личного опыта: ключи выдали в апреле 2010 г, мусоропровод был заварен до августа. Мусор выбрасывали из окон 19 этажа, людям просто лень было выносить. Многие просто сносили на пару этажей вниз и оставляли на площадке возле мусоропровода, на лестничных пролетах, общих балконах. Пытались закрывать двери на этажах на ключ, но все замки выломали. Результат: замки выломаны, мусоропровод разварили. Около месяца мусорный контейнер стоял возле подъезда, многие не выбрасывали в него, клали рядом, ветер разбрасывал мусор по всей дворовой территории. Грязь и вонь были страшные. Специально провела опрос на работе, (люди с высшим образованием), все сказали, что не стали бы сносить вниз.

    А где работаете?

    На фирме, производим мед.технику.

    еще совсем недавно с нашей ветки:

    25 Июл 2010 20:06 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

    Уважаемые соседи! Убедительная просьба, закрывайте, пожалуйста, за собой входные двери на первом этаже, чтобы посторонние лица не могли проникнуть в подъезд! Сегодня ночью были сломаны почтовые ящики, "вырваны" выключатели на улице и сломана ручка входной двери... Одним словом, акт вандализма, совершенный неизвестными лицами...

    fil-111

    Senior Member

    сейчас оффлайн

    Member # 100030

    Сообщений: 1304

    Из города: Минск

    # 25 Июл 2010 21:59 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

    Veesta (цитата):

    Уважаемые соседи! Убедительная просьба, закрывайте, пожалуйста, за собой входные двери на первом этаже, чтобы посторонние лица не могли проникнуть в подъезд! Сегодня ночью были сломаны почтовые ящики, "вырваны" выключатели на улице и сломана ручка входной двери... Одним словом, акт вандализма, совершенный неизвестными лицами...

    ЗАКРЫВАЙТЕ САМИ ПЛИЗ И СКАЖИТЕ СВОИМ РАБОЧИМ!!!

    svetochka_28

    Member

    сейчас оффлайн

    Member # 221693

    Сообщений: 123

    # 26 Июл 2010 09:36 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

    Тема выброса ТБО: я не знаю, что будет, когда разварят мусоропровод.....но вонь и грязь налицо! И в подъезде, и у мусорного бака! Кто-то писал, что мы не свиньи гадить в своем же доме! Товарищи, а мы все-таки свиньи!!! Неужели вам приятно спускаться по лестнице, на каждом этаже здороваться с пустыми бутылками из-под пива и др.алк.напитков? Ну и что, если это не вы оставили бутылку?! Уберите хотя бы со своего этажа ее! Я считаю, что если человек любит чистоту, то она вокруг его, а не только у него под носом! Мне, конечно, не лень спуститься с 15-го и собрать все бутылки и вынести со всем своим мусором...но неприятен тот факт, что многим на это наплевать!

    Насколько неприятно каждое утро смотреть на разбросанный мусор! Ну УЖАС! Давайте соберем все вместе! Стыд и позор, честное слово! А еще на кого-то бочки катим! Ну разбросали дураки, так давайте мы умнее будем!

    И вообще поразительно, что взрослым людям надо писать на форуме о том, что за собой надо закрывать двери! Смех да и только! Вы в квартиру дверь закрываете???? Так берегите дом!

    Прикольно будет, если останемся в товариществе....в ЖЭСах хоть убирают подъезды и близлежащую территорию...а у нас будет вечный бардак: то уборщицы нет, то график ее работы будет два часа в неделю!!!

    вот такая интересная история. Строительный мусор до сих пор сбрасывают в подъезде:

    17 Сен 2010 09:39 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

    Цитата:

    Действительно далеко. Еще благополучно перезимовать надо. А детскую площадку видели? Ржавая, краска отстает, все в кучу поставили. Люба говорит, что пытается этот вопрос решить. Незнаю как кто, а я буду рада если у Любы получиться выбить нормальную детскую площадку.

    Детское оборудовние действительно в "ужасном" состоянии и еще установлено не по нормам. Как один из вариантов, для решения вопроса хочу вызвать санстанцию, но в виду того, что некоторые жильцы (не буду переходить на личности) не в состоянии убрать за собой мусор, донести его до бункера, штраф за неубранный мусор будет включен в жировки..

    svetochka_28

    Member

    сейчас оффлайн

    Member # 221693

    Сообщений: 123

    # 17 Сен 2010 10:03 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

    Цитата:

    штраф за неубранный мусор будет включен в жировки..

    Ну и народ!!! Диву даешься!!! Гадят у себя же под носом!!! Вот будет весело, когда все вселятся...и не страшно, что ваши дети потом его будут растаскивать из-за любопытства???!!! Кошмар! ...Свиньи!

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 17 сентября 2010 16:10

    Мусоропровод заварить, контейнеры убрать.

    Машина приезжает каждый день в 19.00, ведра в руки и вперед.

    Заодно со всеми соседями познакомитесь и обсудите что лучше - мусоропровод или контейнеры :-)

    Про воняющие памперсы - может конечно уже экономить начали, но раньше каждый подгузник был в пакете, в который он заворачивается после использования и пусть хоть неделю лежит.

    Я за (чистые, аккуратные и не вонючие) мусоропроводы и против контейнеров (в том виде в каком они сейчас есть) на улице.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 сентября 2010 17:07

    7nebo,

    Для тех кто живет в столбиках (19 этажках) и против мусоропровода есть выход:

    превратите их в своих адептов новой религии "Жизнь после мусоропровода"

    если бы ко мне пришел такой адепт -- я б его в мусоропровод и спустил :lol:

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 17 сентября 2010 17:40

    7nebo, у Вас богатая фантазия и воспаленное воображение. Живите и дальше с мусоропроводом Вас никто не уговаривает. Можете еще ходить по домам где его нет и уговаривать построить.

    У нас стоит 3 контейнера, ничего не вываливается, бомжи вокруг не лазят, жижы нет.

    Совершенно верно. У меня то же самое.

    Итог: каждый при своем мнении и убедить кого-либо невозможно. Значит смысла в дискуссии нет. Особенно с людьми, которые считают нормальным вываливать мусор в окно, в знак протеста. :roof:

  • Льювия Member
    офлайн
    Льювия Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #258992

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 сентября 2010 20:18
    trushkin:

    Мусоропровод заварить, контейнеры убрать.

    Машина приезжает каждый день в 19.00, ведра в руки и вперед.

    а если машина приезжает в 14.00? с работы отпрашиваться, чтобы мусор выкинуть?:lol:

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 22:05

    =ПАРАЗИТ=, предлагаю помощь:D

    Льювия, с работы отпроситься и очередь не забыть занять- 100-200 человек - это не 5 минут в очереди:super:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 17 сентября 2010 22:24

    И по вторникам в 7.30 отмечаться, иначе :ass:

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 22:38
    Andrew-1978:

    И по вторникам в 7.30 отмечаться, иначе

    :D

    в доме появится новое развлечение - подлезть к мусорным бакам вне очереди, спрятаться в баке с вечера и завоевать золотую медальку по метанию пакетов с мусором через окно .:super:

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 17 сентября 2010 22:58
    anna07071977:

    с работы отпроситься и очередь не забыть занять- 100-200 человек - это не 5 минут в очереди:super:

    Каждый день мусор выкидывали не все. :znaika:

    Народ выходил минут за 10-15, стояли перед подъездами, обсуждали новости. Подъезжала машина, сигналила пару раз и со всего двора медленно и спокойно тянулись караваны с мусорными ведрами.

    Никаких очередей, подошел, выкинул, ушел. Минут 10-ть хватало на всех.

    Родители сейчас живут в деревне и там организовано примерно так же.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 23:04

    trushkin,

    Каждый день мусор выкидывали не все. znaika.gif.

    они просто золотомедалисты:D

    Народ выходил минут за 10-15, стояли перед подъездами, обсуждали новости. Подъезжала машина, сигналила пару раз и со всего двора медленно и спокойно тянулись караваны с мусорными ведрами.

    Никаких очередей, подошел, выкинул, ушел. Минут 10-ть хватало на всех.

    какая очередь, согласна... ТАМ ЦЕЛЫЕ КАРАВАНЫ!!!:D:super:

    я валяюсь:D

    честное слово- ради этой картины... давайте заварим мусоропроводы- хочу видеть!!!

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 17 сентября 2010 23:09
    anna07071977:

    честное слово- ради этой картины... давайте заварим мусоропроводы- хочу видеть!!!

    Ну я такое видел примерно лет 25 назад, может и сейчас где сохранилось. :-?

    Заварить мусоропровод мало, надо еще и контейнеры убрать!

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 23:25

    trushkin,

    Заварить мусоропровод мало, надо еще и контейнеры убрать!

    чтоб бабушки разминались, забрасывая мешки в машину, а кто не успел - трусцой за машиной - на ходу делая зарядку

    честное слово - плачу от смеха :lol:

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 18 сентября 2010 00:43

    Читаю некоторые посты и :D. Такую x...ю некоторые постят. Какие очереди к машине мусорке. Некоторым полэтажа пройти к мусоропроводу в лом, не говоря про контейнеры. Пакеты с мусором прямо перед подъездом складируют, по дороге на работу. Уборщица за ними разгребает.

    Оторваны от жизни некоторые :D

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 18 сентября 2010 00:46

    M5, это мы размечтались на тему... укрепления здоровья, нервов в целях недопущения проживания братьев наших меньших в мусоропроводах...:)

    сабж... если в подъезде 100% "за", можно заваривать и разгребаться потом подъездом. если хоть один человек против - нех..н страдать ерундой и расписывать ужасы. все сами с усами:D

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 18 сентября 2010 14:49

    Итог: каждый при своем мнении и убедить кого-либо невозможно. Значит смысла в дискуссии нет. Особенно с людьми, которые считают нормальным вываливать мусор в окно, в знак протеста.

    В моем подъезде на верхнем этаже купили квартиру некие чурки. До этого, насколько я поняла из разговора, они жили в Минском районе в частном секторе. Именно они громче всех кричали, что нужно разварить мусоропровод, который в конце концов и был разварен. Тут же в мусоропровод начало не только скидываться все подряд, но и сливаться все что только можно. А теперь черта с два его обратно заваришь, хотя беседа с пристрастием была проведена и сливать перестали.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 сентября 2010 18:01

    Заваривать мусоропровод-это ГЛУПО!:znaika:

    <br />