Ответить
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 8 декабря 2022 13:14

    2640463, умничать зачем? Хотите, чтобы я вам зачет сдал по статистике здоровья? А что такое статистика здоровья, вы точно знаете? :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 8 декабря 2022 13:40

    2014063 и 2640463 - как вы похожи однако). Сорри за офф, но сложно понять кто кому что написал).

    Никогда не слишком.
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 8 декабря 2022 16:16
    Govard_103:

    считать калории, увеличивать активность и впадать по этому поводу в депрессию

    Чтобы снизить массу тела не надо даже считать калории. И уж тем более увеличивать активность и впадать в депрессию. Достаточно начать контролировать массу пищи и количество приёмов пищи. И всё дефицит калорий работает именно так. Мне попадалось исследование американское в котором бралось несколько сотен человек они делились на равные группы и их садили на 10 разных диет. Все они находились под постоянным контролем исследователей. Те не могли съесть ничего лишнего. В итоге на дефиците калорий похудели абсолютно все. Работает не сама диета. А закон сохранения энергии и массы. Это чистая физика.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Govard_103:

    обследоваться от ушей и до хвоста

    Если человек чем-то болеет то ему нужно лечиться. С этим никто не спорит. Мы говорим о человеке который обследовался и никаких нарушения у него не выявлено. Те про условно здорового человека. Потому что больным людям диету подбирает врач в зависимости от их медицинских показаний.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Govard_103:

    некие выявленные нарушения работы организма

    У похудения одна единственная причина избыток потребления пищи. От того что человек начнёт жрать таблетки горстями, но при этом не поменяет свой рацион он не похудеет.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Govard_103:

    проще и физически и психологически

    Не станет. Человек по своей сути это ленивая обезьяна. Которая может что-либо делать только из под палки. Многочисленными исследованиями доказано, что если человека посадить в 4 стены и кормить строго по расписанию соблюдая каллораж, то худеют все. Независимо от желания. В концлагерях толстых не было. В блокадном Лениграде тоже. А то мнет тут сказки рассказывают, что они едят 1000 ккал, что есть 380 граммов чёрного хлеба в день и при этом не худеют. В блокадном Ленинграде солдатам выдавали по 500г хлеба в день. И там люди от голода умирали при этом. А тут на 380 граммах человек не худеет. Человек массой 100 кг и ростом 1,8 метра тупо для поддержания такого веса сжирает в день не менее 2800 ккал видя сидячий образ жизни. А если ещё и толстеет, то и больше 3000 ккал.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Govard_103:

    без кропотливого подсчёта калорий

    Как я уже говорил подсчёт колорий и не нужен. Достаточно обычных пищевых весов и снизить массу потребляемой еды хотя бы на 10%. И всё через месяц заметны будут изменения. Но без контроля количества потребляемой еды похудеть невозможно.

    Govard_103:

    корректирующих препаратов

    Препаратов которые позволяют похудеть, если при этом вы не контролирует потребление еды не существует. Закон сохранения массы это фундаментальный закон в физике. Так что чудес нарушающих законы физики не существует.

    Govard_103:

    могло пострадать

    Похудение по научному липолиз это естественный биологический процесс. От него органы никак не могут пострадать. Худеть и полнеть в определённых приделах попеременно это естественное физиологическое состояние любого живого организма.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1976

    13 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 9 декабря 2022 08:55
    groundhog:

    necrozz, У качков ИМТ будет говорить что качок жирный. ИМТ все-таки придуманный показатель - с % жира никак не связанный.

    ИМТ, как и вообще все статистические показатели работает "в среднем по больнице". И качки, в связи с их количеством в популяции, находятся на уровне статистической ошибки в лучшем случае.
    Если на то пошло, то погрешность бытовых методов измерения % жира такова, что достоверные результаты выходят тоже, только на большой выборке. Для конкретного человека разница с реальным % может достигать (по памяти) до 6%. Ну а прогонять всех через золотой стандарт определения, т.е. комбинацию рентгена и подводного взвешивания никто не станет.

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    MOHCTPiK:

    Поэтому у врачей есть понятие объём талии и соотношение к бёдрам...

    В норме талия у мужчин не должна превышать 94 см, у женщины — 80 см. Необходимо обратить внимание и на соотношение объема талии к объему бёдер: для мужчин норма — 0.9, для женщин 0.8.

    "У врачей" это прям очень сильное обобщение. Т.к. в разных странах, разных исследованиях, разных ассоциациях свои стандарты граничных значений. В западной литературе в качестве общей границы называют 102 и 88 чаще всего, однако есть и варианты как с разбивкой по этническим группам, так и с разбивкой граничной окружности для каждой зоны ИМТ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 9 декабря 2022 10:52
    necrozz:

    "У врачей" это прям очень сильное обобщение.

    Куда более сильное обобщение - смешивать дженерики и оригинал) - мол нет разницы).

    Но вы да - можете тут привести подробные таблицы. Раз считаете, что принципиально это что-то меняет в моих словах).

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1976

    13 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 9 декабря 2022 11:39
    MOHCTPiK:

    necrozz:

    "У врачей" это прям очень сильное обобщение.

    Куда более сильное обобщение - смешивать дженерики и оригинал) - мол нет разницы).

    Если не получается воспользоваться памятью, проверьте хотя бы поиском кто вам что писал.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 9 декабря 2022 13:43
    necrozz:

    Если не получается воспользоваться памятью, проверьте хотя бы поиском кто вам что писал.

    Ну а раз не приводите - то и смысла в ваших словах нет... Игнорирую дальше

    Никогда не слишком.
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 декабря 2022 11:34
    necrozz:

    "У врачей" это прям очень сильное обобщение. Т.к. в разных странах, разных исследованиях, разных ассоциациях свои стандарты граничных значений. В западной литературе в качестве общей границы называют 102 и 88 чаще всего, однако есть и варианты как с разбивкой по этническим группам, так и с разбивкой граничной окружности для каждой зоны ИМТ

    так еще и рост в этих странных цифрах не учитывается. Потому как 94 по талии с ростом 190 и со 170 это две большие разницы, как говорится )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 13 декабря 2022 13:22

    dasmodel, про соотношение к бёдрам вы решили не читать)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 14 декабря 2022 00:08 Редактировалось MOHCTPiK, 6 раз(а).

    Ваша самая большая проблема заключалась в том, что за эти годы накопилось 160 килограммов. Как это повлияло на Вашу жизнь?
    После рождения детей вес начал расти, пока не достиг 160 кг. Последние 7-8 лет я и жила в этом весе. Мы жили в доме, окруженном лесом, не было соседей, и наверно поэтому я и махнула на себя рукой.

    Мне не нравилось выходить на улицу или ходить по магазинам, тогда я сидела в углу и приглядывала за вещами. Я всегда находила причины, почему не пойти на вечеринку или день рождения. Каждая женщина хочет выглядеть красивой, и, учитывая вес в 160 кг, я не чувствовала себя красивой. Я хотела быть стройнее, и я знала, что операция по резекции желудка будет для меня решением моей проблемы.

    Пожалуйста, расскажите подробнее о резекции желудка.
    Первой была операция на желудке, и для меня это был долгожданный спасательный круг. Я ждала этой операции больше всего. Человеку с такой большой массой тела, как у меня, нужна помощь, чтобы начать приводить свое здоровье в порядок, это была моя соломинка. Д-р Вийклепп посоветовал мне шунтирование желудка. Операция не была болезненной, только небольшие надрезы в области живота. А вот организм никак не мог понять, что происходит – где же все те замечательные вещи, к которым он так привык в прошлом. Восстановительный период длился около месяца, и за это время ушли первые 16 кг. На сегодняшний день я сбросила 87 кг. Я хочу сказать всем, что желудочная хирургия не является панацеей, но для меня это было источником мотивации. Я начала заниматься спортом и больше двигаться – 10-километровая прогулка с палками стала для меня ежедневной рутиной. И не важно, за окном мороз -20, или идет дождь.

    Так - попалось). Резекция желудка - читай меньше кушать), но по 10 км в каждый день в качестве рутины - всё равно нужно... А тут рассказывают - всем достаточно просто меньше кушать и лишние кг уйдут).

    И всё равно липосакцию пришлось делать) - диета и физуха не помогли), даже под контролем врачей из специализированной клиники...

    Наверное нужно было просто на Онлайнер написать - тут бы дали универсальный рецепт - меньше кушать). И мол - поджирает где-то раз не помогает).

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Чтобы избавиться от излишней кожи, мне приходилось ходить в клинику каждые три месяца. Мне делали пластику плеч, живота и лобковой области. Третьей была операция на плечах, и я очень ждала ее. Руки — это такое место, где кожа не очень эластична, поэтому какое-то время было сложно подобрать одежду. Платья, которые сидели на теле очень хорошо, я носить не могла, так как руки не помещались в рукава, или было очень неудобно. Сейчас я очень довольна своими руками. Около 2 кг лишней кожи было удалено во время пластики живота, а пластика лобковой области помогла удалить избыток кожи с лобка.

    Отдельно я хочу упомянуть пластику подбородка с помощью корригирующих нитей, так как кожу на подбородке тоже по-другому не убрать, а внешность это меняет очень сильно, так как это место постоянно на виду. Процедура была быстрой, и результат сразу же был заметен глазу. Шея теперь намного тоньше и выглядит длиннее.

    Вам также сделали пластику носа, операцию по увеличению и подтяжке груди, а также липосакцию. Насколько вы остались довольны результатами?
    С помощью пластики мне изменили форму носа, так как всю мою жизнь кончик носа у меня слишком задирался. Но только после операции я поняла, насколько это меняет мою внешность. Я очень довольна результатом. С грудью была такая история, что большая потеря веса не прошла бесследно – грудь была очень маленькой. На консультации я ознакомилась с имплантатами разной формы и размера и выбрала имплантаты с чипами Motiva. На сегодняшний день я к ним полностью привыкла и по ощущениям это все равно, что моя грудь. Кроме того, также необходимо было приподнять грудь, так как после родов и быстрой потери веса грудь растянулась и обвисла. Липосакция же помогла избавиться от жира в тех областях, где не получалось похудеть с помощью физических упражнений и диеты.

    У вас также была еще одна женская забота – чрезмерный рост волос на лице. Что Вам помогло?
    Из-за большого веса у меня также были гормональные нарушения, и я принимала много таблеток, из-за которых на подбородке начали расти волосы. Со временем ситуация усугубилась, и волос стало появляться все больше и больше. Я пробовала всевозможные варианты – от выщипывания до воска, но, к сожалению, ничего не помогло. В клинике мне предложили попробовать лазерную эпиляцию для решения этой проблемы. Уже после первой процедуры разница была очень заметна – рост волос замедлился, волосы стали тоньше и не очень заметны. Метод, который действительно дал результаты.

    Никогда не слишком.
  • Letta_VA Neophyte Poster
    офлайн
    Letta_VA Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3540537

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 декабря 2022 17:47 Редактировалось Letta_VA, 1 раз.
    Def:

    AM_7:

    На то он и индивидуальный план, что составляется с учетом Ваших особенностей. И если Вы в общем-то здоровый человек, который наел свои проблемы - это корректируется элементарно, умеючи, ессно Либо ходите таким, какой есть - иного варианта у Вас попросту нет

    бла-бла-бла... "Индивидуальный план - это то что составляется индивидуально". Иногда лучше с умным видом молчать, выглядит солиднее.

    AM_7:

    Садись, снова "двойка" Опять забили на азы и бросаетесь в крайности. Не в Вашей ситуации

    Вы сами и сказали об этом (с) AM_7 :znaika:

    AM_7 и прочие, давайте проще:
    Берем 2 года, прошлый и нынешний. Стартуем с одного и того же веса - 133 кг. Рацион тот же.
    Год первый, период - июль-август-сентябрь - вес уменьшается с 133 до 121.
    Год второй, период - сентябрь-октябрь-ноябрь - вес уменьшается с 133 до 130.
    Все остальное - физнагрузка, образ жизни, здоровье - все одинаковое.

    Кто объяснит природу такого эффекта, тот и будет главным гуру. Его мы и будем слушать дальше. А все остальные - балаболы, которые только и могут что ездить по ушам общими фразами.

    Еще раз, попроще - почему вес в прошлом году падал, а в этом нет?

    Вес - не показатель. Вес - это вес суммарно мышц, жира, воды, костей и прочего. Что вы теряли - непонятно. Лучше работают замеры обхватов тела, еще лучше - биоимпедансное исследование, которое показывает соотношение составляющих. Только по весу определять, что в этом году так же, как в том - это невозможно, т.к. неясно, вес чего именно сократился. А ваши ощущения - субъективны. Человек не может быть каждый год одинаковый - это отрицание старения. Анализы и обследования тоже хотя бы должны совпадать (а они есть?). Как вариант - у вас в том году на старте могло быть больше мышц, в этом - меньше. Мышцы организм может терять быстрее жира и теряет в первую очередь. В 1кг мышц так-то 4тыс. кК, а в 1кг жира - 9тыс.кК, и, если все упростить, то на дефиците мышцы уйдут быстрее и в первую очередь, а жир уйдет потом и медленно. Вполне можно потерять мышцы и набрать жир, наоборот это тоже работает.
    Еще не учитываете, что при весе 133 кг - одна потребность в калориях просто на перенос себя с место на место, при 121 - другая. Если при 133 это был дефицит, при 121 уже может стать профицит, потому что затраты уменьшились.
    А про гомеостаз уже рассказывали.
    Какое КБЖУ едите - тоже непонятно, сколько там белков и жиров, количество которых фиксировано - тоже непонятно.
    Просто дефицит калорий - это абстракция. С ним не работают так: я вот ем столько и это должно быть верно. Определяется КБЖУ, делается бодиимпеданс, вся еда записывается. Через месяц снова делаете бодиимпеданс, если работает - то ок, если не работает, то меняется рацион. И так пока результатов не добьетесь. Это должен делать нормальный врач (не знаю, где его брать, но не в фитнес-клубе) либо надо самостоятельно разбираться в биохимии.
    В целом, никаких деталей от вас нет и остается только гадать, какая версия вам понравится и вы согласитесь, потому что ни на одну нет аргументов, т.к. нет параметров кроме веса.

  • BJIK.666 Junior Member
    офлайн
    BJIK.666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1729848

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 февраля 2023 13:45

    Моя жена всегда искала проблемы на своём теле, хотя у неё хорошая фигура. Жаловалась на целлюлит на бёдрах, от которого никак не могла избавиться. Ни деты, ни тренировки сильно не помогли. Узнала о тейпировании и решила попробовать на себе чудо-полоски. Результат увидела уже после 3-ей процедуры. Даже я со своим скептическим отношением к этой теме заметил значительное улучшение. Очень хвалила своего мастера [censored by Grace-o] Пробовала клеить сама и немного сэкономить на работе мастера – результат не очень. Сейчас нашла какие-то морщинки на своём лице и хочет пройти курс. Даже меня с моей больной спиной хочет отправить к этому мастеру.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2023 17:47)
    Основание: 3.5.15

  • Dimetrius29 Junior Member
    офлайн
    Dimetrius29 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #647107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 марта 2023 10:30

    Добрый день. Если ли данные исследований, на сколько повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ? Где-то мелькала цифра 400 ккал у девушки, не верится абсолютно

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 3 марта 2023 01:09 Редактировалось AM_7, 4 раз(а).
    Dimetrius29:

    Добрый день. Если ли данные исследований, на сколько
    повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ? Где-то мелькала цифра 400 ккал у девушки, не верится абсолютно

    Вы уверены, что вопрос задан корректно, особенно в рамках темы? :-?

    Основной функционал ТТГ - регуляция деятельности щитовидной железы. Гипотериоз - состояние организма, при котором щитовидка не справляется со своей работой по выработке гормонов.

    Следовательно ответ на вопрос "на сколько повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ?" (с) необходимо либо более детально рассортировать, либо, что лучше, обратиться к эндокринологу. Элементарно напрашивается более глубокое обследование. Отклонение (+ или - от референсного значения)ТТГ говорит, что выработка гормонов щитовидной железой нарушена. А вот в какой все находится стадии - нужно смотреть, как минимум, уже в связке с другими гормонами (навскидку, Т3 и Т4).

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 марта 2023 12:55 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    2640463:

    Достаточно начать контролировать массу пищи и количество приёмов пищи. И всё дефицит калорий работает именно так.

    если брать отрезок с полгода то да, но на этапе старта 1-2 месяца может быть и нулевой эффект, да и сброс может оказаться такой что его замететь тяжело и после полугода.

    2640463:

    От того что человек начнёт жрать таблетки горстями, но при этом не поменяет свой рацион он не похудеет.

    это не правда, хоть я и не за путь таблов, но приличное изменение гормонального фона скажется на похудении прям на порядок выше любых ограничений. у вас обычная ошибка теоретика.

    Dimetrius29:

    на сколько повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ?

    скорее причины замедляющие обмен веществ и снижение ТТГ могут совпасть:)

    только лучшее
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 5 марта 2023 12:19

    Почему-то многие понимают, что изменение гормонального фона может вести к набору веса), но много меньше понимает, что изменение гормонального фона может вести и к снижению веса)

    Никогда не слишком.
  • Dimetrius29 Junior Member
    офлайн
    Dimetrius29 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #647107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 марта 2023 10:18 Редактировалось Dimetrius29, 1 раз.
    AM_7:

    Dimetrius29:

    Добрый день. Если ли данные исследований, на сколько
    повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ? Где-то мелькала цифра 400 ккал у девушки, не верится абсолютно

    Вы уверены, что вопрос задан корректно, особенно в рамках темы? :-?

    Основной функционал ТТГ - регуляция деятельности щитовидной железы. Гипотериоз - состояние организма, при котором щитовидка не справляется со своей работой по выработке гормонов.

    Следовательно ответ на вопрос "на сколько повышенный ттг и гипотериоз замедляет обмен веществ?" (с) необходимо либо более детально рассортировать, либо, что лучше, обратиться к эндокринологу. Элементарно напрашивается более глубокое обследование. Отклонение (+ или - от референсного значения)ТТГ говорит, что выработка гормонов щитовидной железой нарушена. А вот в какой все находится стадии - нужно смотреть, как минимум, уже в связке с другими гормонами (навскидку, Т3 и Т4).

    Согласен, некорректно написал. Хотел выяснить, на сколько в среднем проблемы с гормонами уменьшают базовый обмен веществ (и уменьшают ли вообще)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 8 апреля 2023 15:40
    MOHCTPiK:

    много меньше понимает, что изменение гормонального фона может вести и к снижению веса)

    гарантированно пойдёт снижение веса или предлагается игра в гормональную рулетку?

  • 75738 КРЫМсята
    офлайн
    75738 КРЫМсята

    29064

    17 лет на сайте
    пользователь #75738

    Профиль
    Написать сообщение

    29064
    # 13 июня 2023 22:14

    Кето и вес прекрасно уходит. Но подойдет не всем, к сожалению.

    Творю хрень. Да, полная хрень. Но я ее творец.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 июня 2023 22:22
    75738:

    Кето и вес прекрасно уходит. Но подойдет не всем, к сожалению.

    Очередная глупость от очередной ... Для начала посмотрите для кого эта диета предназначена.

    ps А то, что БАНАЛЬНО работает элементарный дефицит калорий - для этого ум надо чутка привлечь ... если он есть, конечно ;)

    ..