Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 28 ноября 2022 22:10
    2640463:

    Судя по всему вам в том момент вашей жизни было главное чтобы водичка была сладкой, а что это за напиток было не важно.

    Никогда не любил сладкую воду). Наверное со школы любил и до сих пор люблю простую воду.

    Ну а привычки и прочее... Вот люблю зелёный чай. Да и просто чай. Завариваю. Обратил в своё время внимание - что если вечером выпью пару чашек - сложнее спать. Искал напиток на замену. Так как люблю пить). Нашёл цикорий. Правда не весь - а несколько производителей. Ну одного особенно понравился. Дорогой. Но можно взять на 50% скидках регулярно. Друзья вот смотрели, как я по 20 банок на год беру и тоже пробовали - никому не зашло). А я под настроение могу дней 5 в неделю попить вечером. Иногда и 2 кружки.

    2640463:

    Как показывает статистика большинство просто живёт и ничего не корректирует.

    Миллионы мух не могут ошибаться?)

    Коррекция кстати не только по весу. Вот довелось по случаю сделать МРТ на днях нескольких интересных мест). Вроде брюшной полости и забрюшинного пространства. Ничего критичного - вроде камней-песка и т.д. нет... Но есть разные нюансы, которые потребуют коррекции определённой. Но опять же - это будет не так, как у многих - а просто через определённые ЛЮБИМЫЕ привычки.

    Никогда не слишком.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 28 ноября 2022 22:10
    Asia:

    А по умному у него не получается. Главное - доказать всем советчикам, что они неправы, даже непонимая суть советов

    о, еще одна... Раньше в личку писала, обещала рассказать секрет успеха, поделиться тайными знаниями как умно под ее присмотром за небольшую денежку все правильно делать. Но клиент с крючка сорвался, теперь будет туман тут нагонять. Вы все делаете не так, надо так же, но по другому. "И пейте побольше воды" (с) Asia

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 ноября 2022 22:12

    Def, с так ми как Вы даже за большие деньги работать - упасибоже :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 28 ноября 2022 22:14
    2640463:

    Эти десятки банок часто расходуются 2-3 года.

    Пфф - к весне)

    2640463:

    Много это сколько? Если просто работать на селе, но при этом не следить за количеством еды которую ешь, то к старости кп будешь страдать ожирением. Раньше просто в истории постоянно голод случался каждые несколько лет, потому и толстых в деревнях не было.

    Ну если вы на работу будете ходить скажем 4 км туда и 4 обратно. Причём каждый день, а до и после работы ещё нужно скотину покормить и много всего приятного - например зимой каждый день топка. И постоянно подкидывать нужно. Еженедельно баня - куда нужно воды наносить, дров и т.д. - потом вытопить, затем ещё холодной воды наносить и т.д. И это просто без заготовок... Или огородов). А ещё дети). И много чего ещё... Закатки вот сами из магазина не прилетают).

    Никогда не слишком.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 28 ноября 2022 22:15
    Asia:

    Def, с так ми как Вы даже за большие деньги работать - упасибоже :trollface:

    да, цыганам со мной трудно. По ушам не поездишь с умным видом.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:16
    MOHCTPiK:

    то набрал бы десяток кг легко

    Ещё одна очень странная фраза от вас. Набрать больше того что вы весите сейчас не меняя при этом количества и качества питания, скажем вы весите 100, а хотите набрать 150, будет вам очень и очень трудно. Этому есть сотни свидетельств культуристов которым долгие годы не удаётся набрать нужную им массу тела.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 28 ноября 2022 22:19 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    2640463:

    MOHCTPiK:

    то набрал бы десяток кг легко

    Ещё одна очень странная фраза от вас. Набрать больше того что вы весите сейчас не меняя при этом количества и качества питания, скажем вы весите 100, а хотите набрать 150, будет вам очень и очень трудно. Этому есть сотни свидетельств культуристов которым долгие годы не удаётся набрать нужную им массу тела.

    Я не знаю, что вы видите в моих фразах уже не первый раз. Но сами пишите очень странное... Я выделил например. Расскажите как можно набрать вес, если ничего не делать с питанием?) Что до культуристов - вы снова подменяете понятия. Они НУЖНУЮ МАССУ хотят набрать, а не тупо ВЕС.

    С другой стороны - раз вы не понимаете, что я пишу - пропускайте мои сообщения, а не вырывайте слова из сообщения. Берегите нервы и голову).

    Никогда не слишком.
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:20
    MOHCTPiK:

    не любил сладкую воду

    Вы поняли, что ваша проблема была не в чае? Сладким его пить, пресным, или вообще не пить дело только лично вкуса. Помимо чая я так понимаю рацион ваш изобиловал углеводами и животными жирами?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 28 ноября 2022 22:22 Редактировалось Def, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Ну если вы на работу будете ходить скажем 4 км туда и 4 обратно. Причём каждый день, а до и после работы ещё нужно скотину покормить и много всего приятного - например зимой каждый день топка. И постоянно подкидывать нужно. Еженедельно баня - куда нужно воды наносить, дров и т.д. - потом вытопить, затем ещё холодной воды наносить и т.д. И это просто без заготовок... Или огородов). А ещё дети). И много чего ещё... Закатки вот сами из магазина не прилетают).

    все это тоже фигня. У меня одна бабушка была тощая как спичка, а вторая - необьемная. Обе - жили в частных домах, делали все вышеперечисленные работы. Да и в целом баб толстых на деревнях хватает, при всех тех работах которые на них висят и в колхозе и дома.

    Просто если бы деревенские бабы спросили мнения местных фитнес-цыган, то узнали бы что все они делают неправильно. И корову доить надо стоя а не сидя, и сало надо без хлеба есть. И еще много тайн, которые вы не знаете а мы не скажем.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    MOHCTPiK:

    Они НУЖНУЮ МАССУ хотят набрать, а не тупо ВЕС.

    Вес — векторная величина, сила, с которой тело действует на опору или подвес.
    Масса — скалярная величина, мера инертности тела (инертная масса) либо «заряд» гравитационного поля (гравитационная масса)
    :znaika:
    :trollface:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:27
    MOHCTPiK:

    сложнее спать

    В чае кофеина содержится больше чем в кофе, но его эффект более мягкий за счёт того, что кофеин в нём находится в связаном виде с танином и образует вещество таннат кофеина или его ещё называют теин. Впрочем если пить крепкий чай или просто много чая, то эффект будет такой же как и от кофе. Теин в больших дозах как и кофеин являются алкалоидами психоактивными веществами по сути действия наркотиками как и этиловый спирт. Отсюда и ваши бессонницы. Чай вообще надо пить строго в меру. И желательно не на ночь. А так бывшие заключённые чай обожают пить крепкий, тк другие вещества на зоне добыть проблематично.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 28 ноября 2022 22:29
    2640463:

    MOHCTPiK:

    не любил сладкую воду

    Вы поняли, что ваша проблема была не в чае? Сладким его пить, пресным, или вообще не пить дело только лично вкуса. Помимо чая я так понимаю рацион ваш изобиловал углеводами и животными жирами?

    Не правильно понимаете). Я читаю ваши сообщения и вижу, что человек пишет какие-то свои личные комплексы, но как бы перенося на собеседника.

    Но отвечу. Что я всегда кушал и кушаю ровно столько сколько считаю нужным. И то что считаю нужным). Это касается как скажем чая, мяса, либо тех же лекарств). Тут можно много писать - но смысл? Могу лишь пройтись по вершкам - чтобы понятно было про мои тараканы). Скажем если мне в чай в гостях всё же положат сахар случайно - я его выпью, не отказываясь. Но сам пью без сахара. Потому что мне так нравится. Опять же - это лишний сахар... Равно как при необходимости я могу и нектар выпить), но всегда покупаю соки, если покупаю), потому что в пакетах тоже 100% сок - соком не считаю, как таковым). Равно как из лекарств - я всегда беру только оригинальные препараты - не дженерики. Впрочем, если под рукой будет обычная таблетка - и стоять вариант не выпить ничего, либо выпить её - выпью и её).

    Точно так же и по еде. Скажем при равных прочих в общепите - выберу цельный кусок мяса, а не котлету. Даже если котлета будет паровая). И воду пью тогда - когда хочу пить... Организм сам подскажет). А не доводя литры до каких-то цифр...

    Если мне нравится овсянка, а чечевица нет - то я буду кушать овсянку). Так сформирую свой рацион. Надеюсь понятно...

    Никогда не слишком.
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:29
    MOHCTPiK:

    не могут ошибаться

    Статистика это сугубо описательная дисциплина. Она просто описывает жизнь большинства и говорит о том, что большинство просто живут как живут и ничего не корректируют.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 ноября 2022 22:29
    Def:

    AM_7:

    Об этом говорилось неоднократно - тупое занижение калорий, которое не корректируется в зависимости от потребностей организма на определенном этапе, приведет в итоге к обратному результату. Чему Вы и являетесь наглядным примером. Вот только при таком изначальном весе и "стабильные 2000 к"(с) на протяжении полугода - хтотаЎрот :lol:

    блин, ну вот ожидаемый ответ. У вас не получается потому что вы все делаете неправильно. Тупо, а не умно. Потребности измерьте и взвесьте.. А поначалу ж - "просто подсчет калорий", "просто дефицит калорий". А затем, когда это не работает - ну сами виноваты, врете и вообще надо огурцы вдоль есть, а вы поперек.
    AM_7, как измерить "потребности организма на определенном этапе". Только не отсылайте к калькуляторам которые от веса и роста калории считают. И уж точно не ссылку на какой то особый калькулятор, который по особой секретной формуле считает. Все это из той же оперы.

    Вам год взад все разложили по-полочкам, разъяснив Ваши ошибки и недопонимания до азов. Но Вы же "самый умный, единственный и уникальный" :) - результат закономерен.

    В качестве очередной подсказки: дефицит калорий за счет их урезания - мысль правильная, но действия ошибочны. Внимательно подумайте иной путь достижения дефицита при употреблении ... сколько у Вас уже СНОВА - 133 кг? ... ну для начала начните с 3300 к, сбалансированных по БЖУ ;)

    зы Я при 103 кг начинал с 2900 :) Удачи, "зайчик" :trollface:

    ..
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:31
    MOHCTPiK:

    Коррекция кстати не только по весу.

    Ну в теме же обсуждается коррекция веса. А другие коррекции они зависят от здоровья. Кому-то сладкого нельзя, кому-то копчёного, кому-то солёного всё зависит от того какие у кого по здоровью противопоказания.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    MOHCTPiK:

    ЛЮБИМЫЕ привычки

    Если любимые привычки не считать в литрах, граммах и кубических сантиметрах, то они рискуют превратится в серьёзные проблемы с перееданием.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 28 ноября 2022 22:34
    2640463:

    В чае кофеина содержится больше чем в кофе, но его эффект более мягкий за счёт того, что кофеин в нём находится в связаном виде с танином и образует вещество таннат кофеина или его ещё называют теин. Впрочем если пить крепкий чай или просто много чая, то эффект будет такой же как и от кофе. Теин в больших дозах как и кофеин являются алкалоидами психоактивными веществами по сути действия наркотиками как и этиловый спирт. Отсюда и ваши бессонницы. Чай вообще надо пить строго в меру. И желательно не на ночь. А так бывшие заключённые чай обожают пить крепкий, тк другие вещества на зоне добыть проблематично.

    Вы точно считаете, что я подобную информацию не в силах знать сам? Вам 20 лет?) Посмеялся). Особенно от ответа в стиле - по вершкам), но с такой пафосной подачей). Понятно было бы, если бы человек про пуэр написал например нюансы какие), либо по зелёному чаю). Но такое - вызывает только улыбку). С кем я общаюсь).

    Def:

    все это тоже фигня. У меня одна бабушка была тощая как спичка, а вторая - необьемная. Обе - жили в частных домах, делали все вышеперечисленные работы. Да и в целом баб толстых на деревнях хватает, при всех тех работах которые на них висят и в колхозе и дома.

    Да потому что смотреть нюансы надо). Естественно тут всего не опишешь. И гормональные есть проблемы... Да и кто тех баб в деревнях обследует, даже сейчас? А что было раньше?)))

    И просто - вот я тоже знаю в деревне упитанные семьи... Так там так соль сыпят в блюда, что их "я не досолила" - у меня вызывает слёзы от количества соли в блюдах). А когда скажем такая упитанная тётка в гостях была - сам видел - она по простому попросила пачку соли, отсыпала себе в блюдце горку и чуть ли не обваливала каждый кусок еды в данной горке). Естественно она вся в теле, что называется).

    В общем много можно писать).

    Никогда не слишком.
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:36
    MOHCTPiK:

    Пфф - к весне

    Может банок тогда не так много или очень много едаков в виде детей и внуков. Тогда и к зиме может ничего не остаться с лета.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 28 ноября 2022 22:36
    AM_7:

    Вам год взад все разложили по-полочкам, разъяснив Ваши ошибки и недопонимания до азов.

    ничего мне год назад никто не раскладывал. Не обольщайтесь насчет эффекта своих постов. Было как обычно, "вы все неправильно делаете, подумайте, достигайте не так а по другому":

    AM_7:

    мысль правильная, но действия ошибочны.

    Для начала начните со своих тезисов:

    AM_7:

    ну для начала начните с 3300 к, сбалансированных по БЖУ

    кто сказал что у меня рацион не сбалансирован? Откуда вы заранее знаете? Вы даете советы, не зная даже исходных данных.... Поразительно.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 28 ноября 2022 22:39
    MOHCTPiK:

    оригинальные препараты - не дженерики

    Противоположенностью слову оригинальные препараты являются поддельные препараты, а не дженерики. Дженерики это не про состав, а про авторские права на коммерческое название препарата, 10 лекарственных препаратов могут иметь разные названия, но одинаковый состав по лекарственному веществу в них. И за счёт этого сильно по разному продаваться. Вижу в этом вы тоже не разбираетесь.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 28 ноября 2022 22:39
    AM_7:

    Я при 103 кг начинал с 2900

    и что? В мире есть некий процент людей которым зашел тот или иной способ. Существовании тысяч разных диет и тренировок не дадут соврать.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 28 ноября 2022 22:40
    Def:

    Asia:

    Def, с так ми как Вы даже за большие деньги работать - упасибоже :trollface:

    да, цыганам со мной трудно. По ушам не поездишь с умным видом.

    К сожалению, Вы, похоже, самостоятельно не в состоянии разобраться "в трех соснах", куда загнали себя добровольно. Поэтому Вам и был предложен весьма логичный следующий ход - обратиться к людям, которые сделают это за Вас - рассчитают все необходимое, составят индивидуальный план и прочая.

    Задвиньте гордыню подальше - за возможность гордиться собой иногда стОит и заплатить адекватную и незначительную сумму при этом. Вы уже прср@ли (сорри за мой французский) 1,5 года ... Резальтат Ваших достижений Вы взираете на весах. Впрочем, если Вам это кажется достижением, то таки я имею поздравить Вас - отрицательный результат это тоже результат :-?

    ..