Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 23 октября 2022 01:02
    Asia:

    AM_7, Вы просто явно гормоны ложками едите, да курите :znaika: вот перестанете это делать - быстро наберёте как миленький :D

    Ложками?! :o Да я их ем половниками, сковородками, сотейниками, кастрюлями и казанами :) Да, не курю - пожалуй, это основа :trollface:

    MOHCTPiK:

    Я со своими 10-15 кг "лишнего" веса в сравнении с вами, носившего лишних 26 кило) жирный?) Тогда кто вы были?)

    Мне реально меньше 95 уже так себе... Ну край мб 90). Потому что у меня нормальное тело, широкие плечи, мышцы и т.д.

    Да ладно! Намедни Вы заявляли, что только туловищем Вы жиробас, а ногами - Аполлон, "сильвупле, бл"дь"(с)

    Я был - как Вы сейчас есть - тупо жирный и пытающийся найти любой способ оправдать сей факт. И не скрываю этого. А потом взял и все изменил, в отличие от Вас.

    Стресс... Зачем? Вот огромное кол-во людей имеют разные мнения. Вы бегаете за каждым? Ну даже если бы вдруг я и ошибался - почему вы пишите это мне с такой ненавистью? Я не имею права на ошибку? Зачем этот переход на личность в каждом сообщении?

    Ненависть? Вы себе льстите.Ненависть может быть к индивидууму, отражающее неприятие, отвращение и враждебность. А у Вас просто дурь несусветная, разбавленная теорией из интернета, и к ненависти, как таковой, просто не относится. Но те дурачки, которым и я был когда-то (года два я пытался оправдать собственные ошибки - так легче, чем их признать) возьмут за основу Ваш бред - так банально легче оправдать собственный идиотизм - не один же :)

    Адекватный человек - просто пожмёт плечами и пройдёт мимо. Ну заблуждается он - пусть заблуждается.

    Идиотов-последователей много. А это уже не айс. Адекватный человек НЕ пройдет мимо дуростей и глупостей, которые априори не приводят к желаемому результату.

    Соболезную вашим органам. Искренне. Даже не в лице... Просто с такими "рекордами" вам тяжело будет быть долгожителем. Конечно это всего лишь бред теоретега). Потерять 30% от веса за такой короткий срок - абсолютно никакого стресса для организма)... Ещё раз соболезную. Это многое объясняет в вашем поведении.

    Благодарю. Но они (органы) уже получили адекватную поддержку в виде (в скобках - норма)
    Пролактин . . . . . . . . . . . . . 11,3 нг/мл (2,7-16 нг/мл)
    ФСГ . . . . . . . . . . . . . . . 2,6 мМЕ/мл (1,5-7 мМЕ/мл)
    ЛГ . . . . . . . . . . . . . . . 4,2 мМЕ/мл (1-9 мМЕ/мл)
    Тестостерон . . . . . . . . . . . . . 30,5 нмоль/л (8-32 нмоль/л)
    ГСПГ(SHBG) . . . . . . . . . . . . . 35,35 нмоль/л (20,6-76,7 нмоль/л)
    Эстрадиол(РИА) . . . . . . . . . . . . 0,11 нмоль/л (0,07-0,2 нмоль/л)
    Св.тестостерон(ИФА) . . . . . . . . . . . 24,4 пг/мл (1-28,28 пг/мл)

    ТТГ . . . . . . . 2,36 мкМЕ/мл (0,27-4,2 мкМЕ/мл)
    Св.Т4 . . . . . . . . . . . . . . 13,14 пмоль/л (12-22 пмоль/л )
    Св.Т3 . . . . . . . . . . . . . . 4,64 пмоль/л (3,13-6,78 пмоль/л)

    А я алкоголь не пью). Покушал сегодня вечером винограда и замечательно). Уж не знаю, как вы рассмотрели пасть у меня широкую), но мне все друзья говорят - что я очень мало кушаю). Есть масса других развлечений, чем частый салат с майонезом).

    А я - пью. И не "кушаю", а, извините, ничтоже сумяшеся, но не лебезя - прсто ем. Ем то, что мне нужно, сбалансировав недельный калораж. А что говорят мне мои друзья - мало совпадает с тем, что мне реально необходимо. Насколько? Отнюдь (ну это для понимания тем, кто кушает).

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 23 октября 2022 09:59

    Соболезную вам.

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 23 октября 2022 12:14
    MOHCTPiK:

    Соболезную вам.

    Благодарю Вас. Похоже, что это единственное в чем Вы безусловно преуспели, в отличие от избавления от излишнего жира ;)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 23 октября 2022 13:58

    А еще я работаю в такси). Ну тут на онлайнере много народа с тараканами в голове. Потому одним хейтером больше - вызывает улыбку. Я показывал ваши сообщения тем кто меня знает - мы весело посмеялись насчет ваших жирных попыток пошутить). А так же подтверждением того - что иногла с жиром теряют и мозг, если он был конечно.

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 23 октября 2022 17:55
    MOHCTPiK:

    Я показывал ваши сообщения тем кто меня знает - мы весело посмеялись насчет ваших жирных попыток пошутить).

    Я даже уверен в том, что это были монстры от похудения или мастодонты от покушать 8)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 23 октября 2022 18:28
    AM_7:

    Я даже уверен в том

    эффект Даннинга-Крюгера

    Никогда не слишком.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 23 октября 2022 19:12

    AM_7, и что мы должны увидеть в этих анализах?
    Если Вы здоровый человек, то зачем делать такие анализы?

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 24 октября 2022 08:49 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Доказывать смысла тут нет. Считайте как хотите. Это сугубо ваши проблемы, которые мне мало интересны).

    Ну и насчёт болезней:

    МКБ 10 - Международная классификация болезней 10-го пересмотра

    E65-E68 Ожирение и другие виды избыточности питания

    Как бы должно намекать , что считают причиной.

    MOHCTPiK:

    Стандарт первичной медико-санитарной помощи при ожирении
    https://zdravmedinform.ru/medstandarts/standart-pervichnoi-mediko ... renii.html

    Стандарт специализированной медицинской помощи при ожирении
    https://zdravmedinform.ru/medstandarts/standart-spetcializirovann ... renii.html

    И что это по вашему должно было подтвердить или опровергнуть?

    MOHCTPiK:

    Но лучше да - тупо резать калории и верить в чудотворные диеты). Правда статистика тех кто быстро набирает потерянное - говорит совсем про иное... Я уже тут приводил данные. Что даже в США - казалось бы население имеет хороший доход, стимулы похудеть, многочисленные методики и т.д. - большинство так и остаётся толстыми...

    Так как бы население с хорошим доходом и образованием в США вполне себе худое. Ожирение болезнь бедняков и неблагополучных в своей массе.

    MOHCTPiK:

    Тут остальное от Роживанова...
    Правда он уже не кандидат мед.наук, а "Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник, профессор кафедры эндокринологии"... И не в мелкой лавочке, а "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии"
    Министерства здравоохранения Российской Федерации".

    Так что думаю достаточно для того, чтобы понять - что человек в теме). Мне в своё время его рекомендовали, как одного из лучших спецов доступного простым смертным).

    Эндокринолог говорит об эндокринологических проблемах и опускает остальное. Как неожиданно. А биохимик будет рассказывать о способствующих ожирению веществах в косметике и шампунях, генетик о наследственности которая влияет на аппетит и расход.
    Значит ли это, что проблема только одна? Если да, то почему это именно тестостерон? Если нет, то почему всё у вас сводится к нему?
    И на досуге предлагаю поразмышлять на счёт отличия между мнением одного специалиста и официальной позицией.

    В документах того же Минздрава США гормональные и проблемы со здоровьем в качестве причины ожирения значатся на 9 месте из девяти пунктов. После наследственности, расы, пола, пищевых привычек, физической активности, места работы и жизни и т.д.
    И лечение ожирения (внезапно!), по их же версии (внезапно!), начинается с жрать меньше двигаться больше (по прежнему неожиданно!). И только потом в некоторых случаях идёт назначение таблеток, гормонов и/или ушивание желудка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 24 октября 2022 08:56
    necrozz:

    Если да, то почему это именно тестостерон? Если нет, то почему всё у вас сводится к нему?

    Обычный пример. Смысла приводить тут много примеров - не вижу.

    Товарищ вот сверху зачем-то свои половые гормоны вывалил. Непонятно, что хотел сказать.
    Тем более я вот общаюсь с врачами, которые считают - это выброшенные деньги:

    AM_7:

    Св.тестостерон(ИФА) . . . . . . . . . . . 24,4 пг/мл (1-28,28 пг/мл)

    Потому что свободный тестостерон не расчетный не валиден для них. А вы хотите тут детальных каких-то выкладок по гормонам. К врачам не хотите?). Ну а по интернету не лечатся). Иначе будет как в примере выше со св.тестостероном). Когда товарищ сам себе анализы назначил, сам выводы сделал), вот на форуме показывает - наверняка врачу не показывал).

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 24 октября 2022 10:19
    SvvAndrew:

    AM_7:

    Плохо, очень. Дефицит калорий должен базироваться именно на увеличении физической активности.

    Просто из интереса, почему именно так? Организму не все ли равно из-за чего возниц дефицит калорий? Худеть он будет в обоих случаях. Логика подсказывает только то что так можно растерять хорошую массу мышц, так как вроде при худении сгорает всё подряд, хоть и в разных пропорциях, а новые вряд ли образуются без тренировок.

    Основная причина в том, что помимо эффекта ""топлива" еда содержит и такие вещи как витамины/минералы которые так же влияют на наше здоровье. И резать количество еды ниже уровня поддержки означает ограничивать их поступление, что может плохо сказаться в целом.
    ЗЫ: логика врёт. Если вы не занимаетесь тренировками с отягощениями (ну или не лесоруб с топором), то хорошей массы мышц изначально просто нет. Терять "хорошую массу мышц" не придётся потому, что её нет.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 октября 2022 22:56
    MOHCTPiK:

    Я уже выше писал - зависит от установок с детства и правильного питания. Если меня в своё время приучили кушать нормальные супы, варёное мясо, не пользоваться майонезом-кетчупом и т.д. - то это всё нормально вписано по жизни.

    организм стремится к статускво, если для него это качественная форма, то супы майонезики не скажутся, если настройки сбиты, то все очень тяжело, можно приучать себя годами и чуть что все поплыло и нет особо ни каких показателей по здоровью.
    из собственного примера, чтоб дожать последние 5 кг до "пресса" потратил года два (до этого кг 30 скинул и долеко не первый и не второй раз в жизни), пообвыкся в форме и нет теперь таких проблем с удержанием, могу и пережрать, и залениться, и заотдыхаться, и набрать в результате теже 5, а то и 10, а уходят за 1-2 месяца, все почему? для организма это стало нормой.

    только лучшее
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 27 октября 2022 01:59

    Давно уже всё было сказано и не один раз.

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 27 октября 2022 22:47
    MOHCTPiK:

    Давно уже всё было сказано и не один раз.

    ...как очередной жиробас пытается разглагольствовать на тему как ЕМУ хорошо, "слив" чутка воду, быть по-прежнему в обрюзгшей тушке 8)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 28 октября 2022 09:15

    забавляют хейтеры на онлайнере)

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 28 октября 2022 09:23

    MOHCTPiK, у меня уже давно коврик для вытирания обуви есть. Так что не льстите себе - лучше окунитесь в изучение темы как привести себя в норму реально, а не выискивать очередные варианты самоуспокоения любым способом. Все гораздо проще, чем Вы себе представляете ;)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 28 октября 2022 10:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    AM_7, нюанс в том, что у меня всё замечательно, а тараканы в других головах - это забота владельцев голов). Видите ли - мой худенький внешний вид даёт мне возможность посещать пляжи и спортзалы), а сейчас бассейны и спа - "жиробас" я исключительно в вашей голове). И пока я не занимался весом - даже несмотря на ограничения ведущие к набору - у меня всё было стабильно. При небольших усилиях - когда пришло время - всё пошло и поехало в нужную сторону. И развивается в устраивающем меня темпе и направлении.

    Поэтому вы вызываете снисходительную улыбку) - очередной из убитых рутиной людишек). На онлайнере таких хватает. Вот в соседней ветке один из них уверен много лет, что я работаю в такси). Считает - что упоминание этого должно меня как-то задевать). Другой - зачем то мне политические вещи в личные скидывает - вроде здоровья Крымского моста). И т.д. Так что - вы очередной скучный хейтер со своим ковриком для вытирания обуви), который знает - как и что мне лучше делать).

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 28 октября 2022 10:36

    MOHCTPiK, и хотел бы Вам ответить, но, увы, корм для троллей закончился.

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35405

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35405
    # 28 октября 2022 11:21 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    AM_7, вот и хорошо. Но люди подобные вам только прощаются, но никогда не уходят.
    Потому я знаю - вы ещё много раз будете испытывать зуд для написания мне приятных сообшений

    Никогда не слишком.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 октября 2022 11:44
    MOHCTPiK:

    AM_7, нюанс в том, что у меня всё замечательно, а тараканы в других головах - это забота владельцев голов).

    Учитывайте что вы сейчас общаетесь с человеком неоднократно худевшим и толстевшим. Его достижений, никто в этой ветке не видел. Все только с его слов. 8)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 октября 2022 11:55
    Egoff:

    MOHCTPiK:

    AM_7, нюанс в том, что у меня всё замечательно, а тараканы в других головах - это забота владельцев голов).

    Учитывайте что вы сейчас общаетесь с человеком неоднократно худевшим и толстевшим. Его достижений, никто в этой ветке не видел. Все только с его слов. 8)

    Видели его достижения. Очень достойные достижения. 👍

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    И Говарда видели, и Космоса. Ну и я мелькаю периодически. А остальные Аполлоны со слов. Да. ))