Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 18 октября 2022 11:25 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    AM_7:

    MOHCTPiK:

    Мне главное - что бы мне нравилось. А мне - очень нравится результат.

    В том числе и то как у вас бомбит) - это забавно. Поэтому мы оба получаем удовольствие - это главное.

    Если бы Вы не были столь залиты жиром (пардон за мой французский), особенно в верхней части (с Ваших слов :trollface: ), то Ваш мозг смог бы понять, для чего создана эта тема и что в ней ценно.

    Рассуждения реально жирного человека о том, как ему хорошо в его состоянии и стремление людей найти действенный способ измениться, убрав то, чем Вы так гордитесь - абсолютно противоположны. Именно за последним и приходят люди сюда. Но вместо того, чтобы найти и принять для себя действенный способ, позволяющий реально изначально грамотно сбросить лишние килограммы излишней жировой массы, а затем, что немаловажно, научиться без особого напряга поддерживать достигнутое, волей-неволей вынуждены будут знакомиться и с Вашим откровенным бредом, а-ля "кость широкая".

    А на самом деле у Вас лишь "пасть широкая" потому и сбросить элементарнейшее лишнее Вы не в состоянии. А уж по уму подходить к данному вопросу и речи нет.

    И меня не "бомбит", уважаемый - я просто вспоминаю себя, когда тоже впервые жизнь заставила взглянуть на коррекцию веса и сколько пришлось отфильтровать ненужного, в том числе и таких спичей, как Ваши.

    Только от жизни, от жизни собачей, Собака бывает кусачей. Собака несчастная очень опасна, Ведь ей не везет в этой жизни ужасно, Ужасно, как ей не везет. Поэтому лает она, как собака, Поэтому злая она, как собака. И каждому ясно, что эта собака Всех без разбору грызет.

    Пишите ещё). Выговаривайтесь. Там где вы мышей ловили - я кошек любил). Так что пишите).
    Онлайнер всё стерпит). Вижу, что сильно вас жизнь потрепала в борьбе с лишним весом). Тут есть ветка про психотерапевтов рядом - возможно там вам помогут).

    Забавно читать нападки на меня из-за совета разобраться со своим организмом с целью понимания здоровых его процессов. В том числе и с врачами.

    Никогда не слишком.
  • SvvAndrew Junior Member
    офлайн
    SvvAndrew Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2035284

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 октября 2022 15:39

    Всем привет, хотел бы получить несколько комментарием и советов. Худею 5 месяцев, сбросил 35кг (с 122 до 87 при росте 175). Ранее пробовал себя ограничивать во всякой вредной еде по типу пицц и бургеров, но толку было ноль, вес стоял на месте. Но потом в один день стал питаться просто по расписанию, сильно урезав калории, а так же полностью отказавшись от фаст фуда и сладкого. Физ активность осталась минимальной, последний прием пищи в 17:00, чувства голода особо не возникает. Со временем понял что почти не ем углеводов и потеря веса может быть связана с этим. Самочувствие в целом норм, недомогания нет, проблем со сном нет.. Есть чувство, что делаю всё не так, и правильно было бы выбрать путь зал + нормальное питание, чем урезание в еде. В планах добраться до 75-80кг и постепенно увеличивать количество/разнообразие в еде, пока не дойду до точки, где вес будет стоять на месте. Что скажете?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 октября 2022 11:44
    SvvAndrew:

    Что скажете?

    так тут основное понять смысл для себя, если это цифра на весах это одно, если здоровье это другое, если "грациозная лань" это третье:)
    все три вопроса не сильно то и связаны

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 19 октября 2022 12:27
    SvvAndrew:

    Всем привет, хотел бы получить несколько комментарием и советов. Худею 5 месяцев, сбросил 35кг (с 122 до 87 при росте 175).

    Как-то многовато, если не под контролем.

    Но потом в один день стал питаться просто по расписанию, сильно урезав калории

    бездумное урезание калорий без их сбалансированности и соблюдения необходимой потребности - глупость реальная, в отличие от...

    а так же полностью отказавшись от фаст фуда и сладкого.

    Отказ от ФФ и сладостей (с последними - ограничение со временем) - :super:

    Физ активность осталась минимальной

    Плохо, очень. Дефицит калорий должен базироваться именно на увеличении физической активности.

    последний прием пищи в 17:00, чувства голода особо не возникает.

    Во-первых, есть ли разница, в котором часу Вы заправили а/м - в 16.00 или 21.00? Если Вы, конечно, не на интервальном голодании.
    Во-вторых, с чего оно должно возникнуть - калории поступают, физуха - минмальна.

    Со временем понял что почти не ем углеводов и потеря веса может быть связана с этим.

    Как вариант, но очень и очень неразумный. Углеводы это энергия, необходимая для физической активности. Именно этой группой нужно варьировать. Но исключать их из цепочки - дурь несусвсетная, говоря о рядовом обывателе.

    Есть чувство, что делаю всё не так, и правильно было бы выбрать путь зал + нормальное питание, чем урезание в еде.

    Самосохранение - вещь хорошая и КБЖУ Вам в помощь. Вы должны потреблять сбалансированный по составу рацион в необходимом количестве для Вашего организма. А дефицит калорий должен обеспечиваться за счет повышения физической активности.

    В планах добраться до 75-80кг и постепенно увеличивать количество/разнообразие в еде

    Планы хорошие, правильные и реальные.

    пока не дойду до точки, где вес будет стоять на месте.

    Утопия :) Что ж не смогли остановиться когда вес был желаемым ... когда-то? ;) Человек не машина и корректироваться время от времени приходится всем. При наличии определенного опыта это происходит практически незаметно.

    ..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 19 октября 2022 23:08
    SvvAndrew:

    В планах добраться до 75-80кг и постепенно увеличивать количество/разнообразие в еде, пока не дойду до точки, где вес будет стоять на месте. Что скажете?

    Не верю

  • polina_123 Member
    офлайн
    polina_123 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #573477

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 октября 2022 11:13
    SvvAndrew:

    Всем привет, хотел бы получить несколько комментарием и советов. Худею 5 месяцев, сбросил 35кг (с 122 до 87 при росте 175). Ранее пробовал себя ограничивать во всякой вредной еде по типу пицц и бургеров, но толку было ноль, вес стоял на месте. Но потом в один день стал питаться просто по расписанию, сильно урезав калории, а так же полностью отказавшись от фаст фуда и сладкого. Физ активность осталась минимальной, последний прием пищи в 17:00, чувства голода особо не возникает. Со временем понял что почти не ем углеводов и потеря веса может быть связана с этим. Самочувствие в целом норм, недомогания нет, проблем со сном нет.. Есть чувство, что делаю всё не так, и правильно было бы выбрать путь зал + нормальное питание, чем урезание в еде. В планах добраться до 75-80кг и постепенно увеличивать количество/разнообразие в еде, пока не дойду до точки, где вес будет стоять на месте. Что скажете?

    Похоже что вы сейчас на кетонах. Потеря веса должна быть около пол процента в неделю без риска для здоровья.

    Fedor87
  • SvvAndrew Junior Member
    офлайн
    SvvAndrew Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2035284

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 октября 2022 08:18
    AM_7:

    Плохо, очень. Дефицит калорий должен базироваться именно на увеличении физической активности.

    Просто из интереса, почему именно так? Организму не все ли равно из-за чего возниц дефицит калорий? Худеть он будет в обоих случаях. Логика подсказывает только то что так можно растерять хорошую массу мышц, так как вроде при худении сгорает всё подряд, хоть и в разных пропорциях, а новые вряд ли образуются без тренировок.

    AM_7:

    Утопия :) Что ж не смогли остановиться когда вес был желаемым ... когда-то? ;) Человек не машина и корректироваться время от времени приходится всем. При наличии определенного опыта это происходит практически незаметно.

    Сейчас мне 23, и когда вес был желаемым я и не помню даже) Сейчас уже есть примерное понимание что и как работает + опыт скидывания веса, так что думаю в будущем удержать получится без проблем.

    polina_123:

    Похоже что вы сейчас на кетонах. Потеря веса должна быть около пол процента в неделю без риска для здоровья.

    Так и есть, кетоны. Впервые узнал про кето-диету когда пошел гуглить превышение кетоновых тел в анализах и посмотрев на свой рацион, к тому моменту уже 25кг потерял. Проблем со здоровьем никаких не возникло, как минимум заметных. В будущем планирую чуть медленнее и грамотнее двигаться

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 октября 2022 08:38 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    SvvAndrew:

    Просто из интереса, почему именно так? Организму не все ли равно из-за чего возниц дефицит калорий?

    в одном случае он берет недостачу больше из мышц, так как они не нужны, в другом из жира

    SvvAndrew:

    так что думаю в будущем удержать получится без проблем

    все так думают, но вот беда получается хорошо если у 2-3% из них:)
    организм вас обманет и сделается такой каким ему, а не вам хочется быть, вот сделать так чтоб ему хотелось быть грациозной ланью эт прям проблема.

    SvvAndrew:

    Проблем со здоровьем никаких не возникло, как минимум заметных.

    ну так 23 года, еще режим "все сохранено" не выключился, годика два-три посидите на кето и дело в шляпе, побочки придут
    основные проблемы возникают на входе и выходе из кето, а как показывает практика никто не может там на постоянке удержаться и раза два три в год выходит

    только лучшее
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 21 октября 2022 12:08
    svitanak:

    организм вас обманет и сделается такой каким ему, а не вам хочется быть, вот сделать так чтоб ему хотелось быть грациозной ланью эт прям проблема.

    Я уже выше писал - зависит от установок с детства и правильного питания. Если меня в своё время приучили кушать нормальные супы, варёное мясо, не пользоваться майонезом-кетчупом и т.д. - то это всё нормально вписано по жизни. Да - майонез и кетчуп тоже есть в питании, но скорее в качестве редкого деликатеса. Просто для разнообразия. В тоже время я смотрю на семьи знакомых, где большая упаковка майонеза покупается чуть ли не при каждом визите в магазин. И они удивляются - откуда калории набегают потом, когда с диеты слазят).

    Про сладкую воду и прочее я вообще молчу. Потому что выпить иногда колы - опять же в качестве деликатеса литр-два в сумме за месяц - это одно. А когда потребляется ежедневно - то совсем другое...

    А потом организм привыкает к подобному злоупотреблению, начинаются проблемы с гормонами и т.д. Народ садится на урезание калорий, все гормональные и прочие проблемы усугубляются и человеку становится не очень... Естественно после того, как контроль и сила воли даст слабинку - то организм будет пытаться восстановиться к тому состоянию, которое он держал в балансе до этого - с проблемами в гормонах, лишним весом и т.д. И всё повторяется, пока желание у народа не пропадёт... Ну либо проблемы со здоровьем не заставят бросать все эти похудения).

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Редко кому из тех кто отрицает, что ожирение - это заболевание, которое не просто развивается из-за того, что много кушаешь и из-за малоподвижного образа жизни, но и из-за нарушений в организме обмена веществ - удаётся достигать значительной ремиссии на длительном этапе. Далее идёт усугубление, через приспосабливание организма, что способствует прогрессированию заболевания.

    А дальше понеслась - нарушения эндокринных функций различных органов, расстройства работы органов, одышка, давление, боли в суставах, ибс и т.д.

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 21 октября 2022 16:50
    MOHCTPiK:

    svitanak:

    организм вас обманет и сделается такой каким ему, а не вам хочется быть, вот сделать так чтоб ему хотелось быть грациозной ланью эт прям проблема.

    А потом организм привыкает к подобному злоупотреблению, начинаются проблемы с гормонами и т.д. Народ садится на урезание калорий, все гормональные и прочие проблемы усугубляются и человеку становится не очень... Естественно после того, как контроль и сила воли даст слабинку - то организм будет пытаться восстановиться к тому состоянию, которое он держал в балансе до этого - с проблемами в гормонах, лишним весом и т.д. И всё повторяется, пока желание у народа не пропадёт... Ну либо проблемы со здоровьем не заставят бросать все эти похудения).

    Пруфов бы, в подтверждение этих слов, а то философствования много, а подтверждения нет.
    Почему то люди, которые попадают к врачам на анализы и контроль в результате диеты в большинстве своём улучшают здоровье и гормональный баланс, а не наоборот.

    MOHCTPiK:

    Редко кому из тех кто отрицает, что ожирение - это заболевание, которое не просто развивается из-за того, что много кушаешь и из-за малоподвижного образа жизни, но и из-за нарушений в организме обмена веществ - удаётся достигать значительной ремиссии на длительном этапе. Далее идёт усугубление, через приспосабливание организма, что способствует прогрессированию заболевания.
    А дальше понеслась - нарушения эндокринных функций различных органов, расстройства работы органов, одышка, давление, боли в суставах, ибс и т.д.

    Ну, из всего что я помню, метаанализы сплошняком показывают, что так и происходит. Сначала ожирение, потом проблемы от него. Нет, есть отдельные индивиды, обычно зарабатывающие на своей "единственно верной диете", которые утверждают обратное, но всё же.
    Надеюсь в доказательство своей точки зрения у вас есть что то значимое?
    ЗЫ: да, конечно есть исключения, но их в сумме считанные проценты от ожиревших.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 октября 2022 02:11 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Доказывать смысла тут нет. Считайте как хотите. Это сугубо ваши проблемы, которые мне мало интересны).

    Ну и насчёт болезней:

    МКБ 10 - Международная классификация болезней 10-го пересмотра

    Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (E00-E90)

    Этот класс содержит следующие блоки:

    E00-E07 Болезни щитовидной железы
    E10-E14 Сахарный диабет
    E15-E16 Другие нарушения регуляции глюкозы и внутренней секреции поджелудочной железы
    E20-E35 Нарушения других эндокринных желез
    E40-E46 Недостаточность питания
    E50-E64 Другие виды недостаточности питания
    E65-E68 Ожирение и другие виды избыточности питания
    E70-E90 Нарушения обмена веществ

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    Ну и добавлю:

    Стандарт первичной медико-санитарной помощи при ожирении
    https://zdravmedinform.ru/medstandarts/standart-pervichnoi-mediko ... renii.html

    Стандарт специализированной медицинской помощи при ожирении
    https://zdravmedinform.ru/medstandarts/standart-spetcializirovann ... renii.html

    Но лучше да - тупо резать калории и верить в чудотворные диеты). Правда статистика тех кто быстро набирает потерянное - говорит совсем про иное... Я уже тут приводил данные. Что даже в США - казалось бы население имеет хороший доход, стимулы похудеть, многочисленные методики и т.д. - большинство так и остаётся толстыми...

    Ожирение — гетерогенная патология, то есть его причины различны. Развитие болезни может быть обусловлено дисфункцией регулирующих энергетический баланс механизмов: психоневрологических, гормональных и метаболических. Так, в основе эндокринных и метаболических нарушений у мужчин с ожирением лежат нарушения секреции, инактивации и связывания с белками плазмы половых гормонов, в том числе тестостерона.

    По данным Национального института здоровья США, у 30—60% пациентов, начавших активные двигательные упражнения, масса тела возвращается к прежнему значению в течение года и почти у всех — в течение 5 лет. Таким образом, становится очевидной необходимость комплексной терапии больных ожирением, включающей фармакологические препараты для нормализации уровня тестостерона (андрогенная терапия — АТ).

    Тут остальное от Роживанова...
    Правда он уже не кандидат мед.наук, а "Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник, профессор кафедры эндокринологии"... И не в мелкой лавочке, а "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии"
    Министерства здравоохранения Российской Федерации".

    Так что думаю достаточно для того, чтобы понять - что человек в теме). Мне в своё время его рекомендовали, как одного из лучших спецов доступного простым смертным).

    https://medvestnik.ru/content/news/muzhskoe_ozhirenie_i_ego_terapiya.html

    Никогда не слишком.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 октября 2022 11:00
    SvvAndrew:

    Со временем понял что почти не ем углеводов и потеря веса может быть связана с этим.

    А как поняли?

    SvvAndrew:

    Так и есть, кетоны. Впервые узнал про кето-диету когда пошел гуглить превышение кетоновых тел в анализах и посмотрев на свой рацион, к тому моменту уже 25кг потерял. Проблем со здоровьем никаких не возникло, как минимум заметных. В будущем планирую чуть медленнее и грамотнее двигаться

    Откуда узнали про превышение кетоновых тел?

    А быстрее уже и не получится. Ну и есть смысл сделать УЗИ печени и биохимию крови - все что касается печени

    Непонятно что означает фраза "грамотнее двигаться"?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 октября 2022 13:43 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    svitanak:

    организм вас обманет и сделается такой каким ему, а не вам хочется быть, вот сделать так чтоб ему хотелось быть грациозной ланью эт прям проблема.

    Я уже выше писал - зависит от установок с детства и правильного питания. Если меня в своё время приучили кушать нормальные супы, варёное мясо, не пользоваться майонезом-кетчупом и т.д. - то это всё нормально вписано по жизни. Да - майонез и кетчуп тоже есть в питании, но скорее в качестве редкого деликатеса. Просто для разнообразия. В тоже время я смотрю на семьи знакомых, где большая упаковка майонеза покупается чуть ли не при каждом визите в магазин. И они удивляются - откуда калории набегают потом, когда с диеты слазят).

    Про сладкую воду и прочее я вообще молчу. Потому что выпить иногда колы - опять же в качестве деликатеса литр-два в сумме за месяц - это одно. А когда потребляется ежедневно - то совсем другое...

    Такое ощущение, что ПТУ-шника допустили до компа. Такую херню нести - надо умудриться :)
    Ваш организм в состоянии отличить калории от "вредного" кетчупа с майонезом в от "полезного" оливкового масла? ;)

    Если Вы "приучены с детства" - откель у Вас столь перевесУ, сударь? :trollface:

    ps Никто не отрицает, что ожирение м.б. вызвано в т.ч и гормональным сбоем. Но этим должны заниматься специалисты и не на форумах. Эта ветка для тех, кто, как и Вы, считает что питается правильно, а результата нет. А нет его не потому что первопричине не уделяется ДОЛЖНОГО внимания, а начинают бороться со следствием и искать оправдания собственным ошибкам и недопониманию.

    Да, надо обязательно сдавать анализы и контролировать самочувствие - это азы. Но и диеты никто не отменял. Более того, стремящимся сбалансировать вес, точнее - количество жировой составляющей, нужно помнить, что диета - это не то, что есть нельзя, а то, что нужно и можно. И уход ниже своего "норматива" как-раз и приводит к проблемам и сбоям, которые потом и приходится лечить. Организм должен получать достаточное количество белка, жиров и углеводов, сбалансированных по калоражу. И их надо банально считать и корректировать с учетом физической активности, особенно с возрастом. Иного варианта для простого обывателя попросту нет.

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 октября 2022 14:44
    AM_7:

    Такое ощущение, что ПТУ-шника допустили до компа.

    Начать свой диалог с попытки унизить собеседника. А дальше продолжить много-много писать "птушнику" - это так забавно. С вами я диалог закончил ранее - потому комментировать неструктурированный поток мыслей не буду.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    AM_7:

    Эта ветка для тех

    кому нужны советы и рекомендации... я своё мнение написал... спорить с вами нет желания - тоже выше писал уже... а вы зачем-то пытаетесь с переходом на личность лезть мне в помощники... это тоже забавно... мне не нужна помощь, тем более от вас... может дойдёт хоть сейчас?!)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ЗЫ. 105 вес... как-то сильно идёт снижение... нужно тормознуться... а то к НГ выйду сильно за 100 кг вниз - это в планы не входит уже... Пойду халвы грамм 200 скушаю)...

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    AM_7:

    Если Вы "приучены с детства" - откель у Вас столь перевесУ, сударь?

    Бросил курить + 15 кг добавилось... Мышц + жира... Ну и возрастное замедление метаболизма... был года 2 без авто - легко скинул добавленные после того, как бросил курить... после купил авто - за несколько лет вернулось... выше было написано - про тестостерон и прочее... были вопросы с сердцем - решил - вес сразу пошёл вниз... решил с гормонами - аналогично...

    при этом пищевое поведение особо и не менялось... чисто внешние факторы + возрастные...ну и то, что 15 лет назад я ночи напролёт мог танцевать в клубах) и много раз в месяц)... или по 50 км на вело за прогулку через день накручивать...

    абсолютно никогда не страдал от недостатка вкусняшек - могу и фастфуд навернуть, могу и халвы...

    открыл на нижнем уровне Столицы вкуснейшее мороженое на развес из Бреста не очень давно... сейчас уже успокоился, но первые дни 250 грамм за 2 подхода в течение часа мог скушать запросто)

    зачем себя ограничивать и страдать), но это опять же - это как деликатес... а не то, что я каждый день питаюсь фастфудом)

    вес отлично устраивает... год назад было больше - сейчас меньше... я на правильном пути... а чем медленнее будет достигнута цель - тем насыщеннее и приятнее жизнь....

    Никогда не слишком.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 октября 2022 16:50

    MOHCTPiK, у Вас такой богатый набор штампов-заблуждений, которым подвержено большое количество худеющих, что аж голова крУгом )) :insane:
    Вы серьезно полагаете, что поправились, потому что просто бросили курить? А не начали в плюс замещать перекуры перекусами? И с какого возраста, Вы заметили замедление метаболизма? И не замедляется ли он от избытка жировой массы?

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 октября 2022 18:26

    Я честно говоря не понимаю фразы «замедлился метаболизм» . Вы как измеряете его скорость ? И даже если «замедлился метаболизм» - как это может повлиять на массу тела?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 октября 2022 22:29

    Asia, а может у вас? А собеседник знает больше вас?) Вот интересно - что муравей может знать про онлайнер, ползая по витой паре?)

    Ничего я не замещал). Не переживайте. Заедать мне не требовалось). Но странно думать, что я не знаю того, что вы могли прочитать в интернетах).

    А про метаболизм - я его успешно и разгонять могу). Только иногда лень заниматься, а иногда и не тем нужно заниматься.

    Я вот первую половину 2021 года - не мог ходить дольше 2-3 минут. Ну мах 5. Где-то с марта по конец июля, а потом ещё и вторую половину 2021- был крайне ограничен в движении. Более-менее запрет сняли только в мае 2022. При этом питание не менялось. Ничего не урезал специально. В итоге вес должен был увеличиться наверное кг на 30-40. А этого не произошло. Более того - когда разобрались с гормонами - стал падать).

    А насчёт тупых людей... Ну так их везде хватает). Тут вот в данной ветке - каждый считает себя умным). Но я во всяком случае не пытаюсь начинать сообщение с попытки унижать собеседника.

    Вот вы вынесли вердикт - богатый набор заблуждений. Вы по нескольким сообщениям это сделали?) Ну право же - как поверхностно).
    При этом сами пишите такие банальности - ну уровня школьника. Мол замещали перекуры - перекусами). Что даже дискуссию нет особого желания вести.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    groundhog:

    Я честно говоря не понимаю фразы «замедлился метаболизм» . Вы как измеряете его скорость ? И даже если «замедлился метаболизм» - как это может повлиять на массу тела?

    Поздно ложусь, мало сплю, поздно встаю. Нерегулярное питание, запросто пропустить могу 2-3 приёма пищи, мало движения, сидячий образ и т.д. Мало прогулок, мало солнца, много стрессов и т.д.

    Вот взять условного дальнобойщика и учителя танцев). Так получилось, что у меня есть хорошие друзья и там и там - и я вижу их окружение. Да и с дальнобойщиками пересекаюсь на границах часто. Так вот усреднённый дальнобойщик имеет намного большую окружность талии, чем усреднённый учитель танцев). Ну из моих наблюдений. И это при том, что они в Европе очень мало кушают, потому что еда достаточно дорогая). А знакомые учителя танцев - регулярно пьют пиво, шампанское, вина разные и т.д. Не говоря про частые фуршеты и отмечания).

    Ладно. Об одном и том же говорим впрочем... Я изначально говорил, что естественно еда играет важнейшую роль. Но после 30 лет здоровых людей практически не остаётся - бывают только не обследованные. А с современным миром - и после 20 уже мало здоровых). Поэтому разбираться нужно в системах своего организма. И дальше двигаться. Но ведь это так тоскливо и много забот. Куда проще резать калории, а там куда и что выведет - уже не важно. И как оно что вернётся через 3-5 лет...

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 октября 2022 22:48
    MOHCTPiK:

    AM_7:

    Если Вы "приучены с детства" - откель у Вас столь перевесУ, сударь?

    Бросил курить + 15 кг добавилось... Мышц + жира... Ну и возрастное замедление метаболизма... был года 2 без авто - легко скинул добавленные после того, как бросил курить... после купил авто - за несколько лет вернулось... выше было написано - про тестостерон и прочее... были вопросы с сердцем - решил - вес сразу пошёл вниз... решил с гормонами - аналогично...

    при этом пищевое поведение особо и не менялось... чисто внешние факторы + возрастные...ну и то, что 15 лет назад я ночи напролёт мог танцевать в клубах) и много раз в месяц)... или по 50 км на вело за прогулку через день накручивать...

    абсолютно никогда не страдал от недостатка вкусняшек - могу и фастфуд навернуть, могу и халвы...

    открыл на нижнем уровне Столицы вкуснейшее мороженое на развес из Бреста не очень давно... сейчас уже успокоился, но первые дни 250 грамм за 2 подхода в течение часа мог скушать запросто)

    зачем себя ограничивать и страдать), но это опять же - это как деликатес... а не то, что я каждый день питаюсь фастфудом)

    вес отлично устраивает... год назад было больше - сейчас меньше... я на правильном пути... а чем медленнее будет достигнута цель - тем насыщеннее и приятнее жизнь....

    Еще раз извиняюсь, но Вы (в рамках темы) просто разглагольствующий интернет-форумами индивид, причем реально жирный при Ваших параметрах не один год.

    Вы ничего в плане сброса лишней жировой массы не достигли и не достигнете с таким подходом к данной проблематике. Ваши сообщения - 90% никчемный флуд теоретика о том, чего сами не смогли достигнуть.

    Для сравнения: мне удалось снизить вес со 103 до 77 кг за 7 месяцев - 1,5 из которых было потрачено на восстановление от глупой "скоростной" потери почти 12 кг от банального занижения рациона ниже необходимого, когда стал похож лицом на шарпея. И еще чуть меньше года, чтобы научиться варьировать весом (ака жиром) без особого напряга.

    ps Макароны с кетчупом раза 2-3 в неделю стабильно. Салаты с майонезом - просто люблю и ем довольно часто. Сладкое&алкоголь - вот прямо сейчас "точу" шарлотку с Киндзмараули И вес в пределах 80 (+/- 2 кг) в зависимости от сезона и нужной мне прослойке на прессе ;) Да, чуть не забыл - кость у меня обычная - просто пасть, будучи неизменно широкой, как у Вас, получает только необходимое ... и рефид 8)

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    MOHCTPiK:

    groundhog:

    Я честно говоря не понимаю фразы «замедлился метаболизм» . Вы как измеряете его скорость ? И даже если «замедлился метаболизм» - как это может повлиять на массу тела?

    Поздно ложусь, мало сплю, поздно встаю. Нерегулярное питание, запросто пропустить могу 2-3 приёма пищи, мало движения, сидячий образ и т.д. Мало прогулок, мало солнца, много стрессов и т.д.

    Вот взять условного дальнобойщика и учителя танцев). Так получилось, что у меня есть хорошие друзья и там и там - и я вижу их окружение. Да и с дальнобойщиками пересекаюсь на границах часто. Так вот усреднённый дальнобойщик имеет намного большую окружность талии, чем усреднённый учитель танцев). Ну из моих наблюдений. И это при том, что они в Европе очень мало кушают, потому что еда достаточно дорогая). А знакомые учителя танцев - регулярно пьют пиво, шампанское, вина разные и т.д. Не говоря про частые фуршеты и отмечания).

    Ладно. Об одном и том же говорим впрочем... Я изначально говорил, что естественно еда играет важнейшую роль. Но после 30 лет здоровых людей практически не остаётся - бывают только не обследованные. А с современным миром - и после 20 уже мало здоровых). Поэтому разбираться нужно в системах своего организма. И дальше двигаться. Но ведь это так тоскливо и много забот. Куда проще резать калории, а там куда и что выведет - уже не важно. И как оно что вернётся через 3-5 лет...

    Очень жаль, что Вашу откровенную ересь и безграничную тупость в данном вопросе, после определенного времени, проведенного на форуме, когда уже возможно разобраться в азах. нельзя "забанить" насовсем.

    ..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 октября 2022 23:02

    AM_7, Вы просто явно гормоны ложками едите, да курите :znaika: вот перестанете это делать - быстро наберёте как миленький :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 октября 2022 23:13 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    AM_7:

    причем реально жирный при Ваших параметрах не один год.

    AM_7:

    Для сравнения: мне удалось снизить вес со 103 до 77 кг за 7 месяцев

    Я со своими 10-15 кг "лишнего" веса в сравнении с вами, носившего лишних 26 кило) жирный?) Тогда кто вы были?)

    Мне реально меньше 95 уже так себе... Ну край мб 90). Потому что у меня нормальное тело, широкие плечи, мышцы и т.д.

    AM_7:

    Очень жаль, что Вашу откровенную ересь и безграничную тупость в данном вопросе, после определенного времени, проведенного на форуме, когда уже возможно разобраться в азах. нельзя "забанить" насовсем.

    Стресс... Зачем? Вот огромное кол-во людей имеют разные мнения. Вы бегаете за каждым? Ну даже если бы вдруг я и ошибался - почему вы пишите это мне с такой ненавистью? Я не имею права на ошибку? Зачем этот переход на личность в каждом сообщении?

    Адекватный человек - просто пожмёт плечами и пройдёт мимо. Ну заблуждается он - пусть заблуждается.

    Кстати - я так и не понял - что же конкретно в моих словах вас так возбуждает. Такую ненависть.

    Вот сформулируйте одним предложением. Можете доступным вам языком с употреблением "жирный", "пасть" и т.д. Ну не всех родители воспитали приличными людьми. Я понимаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    AM_7:

    Для сравнения: мне удалось снизить вес со 103 до 77 кг за 7 месяцев - 1,5 из которых было потрачено на восстановление от глупой "скоростной" потери почти 12 кг от банального занижения рациона ниже необходимого, когда стал похож лицом на шарпея.

    Соболезную вашим органам. Искренне. Даже не в лице... Просто с такими "рекордами" вам тяжело будет быть долгожителем. Конечно это всего лишь бред теоретега). Потерять 30% от веса за такой короткий срок - абсолютно никакого стресса для организма)... Ещё раз соболезную. Это многое объясняет в вашем поведении.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    AM_7:

    Макароны с кетчупом раза 2-3 в неделю стабильно. Салаты с майонезом - просто люблю и ем довольно часто. Сладкое&алкоголь - вот прямо сейчас "точу" шарлотку с Киндзмараули

    А я алкоголь не пью). Покушал сегодня вечером винограда и замечательно). Уж не знаю, как вы рассмотрели пасть у меня широкую), но мне все друзья говорят - что я очень мало кушаю). Есть масса других развлечений, чем частый салат с майонезом). Да и Киндзмараули бывает разное... Защищенного наименования места происхождения, с осадком на дне бутлки и т.д. Наверняка вы всё это знаете) и употребляете сейчас настоящее вино Киндзмараули , которого делают достаточно мало... А не подделку, которыми "славятся" сладкие грузинские вина...

    Никогда не слишком.