Ответить
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 8 августа 2022 15:10
    Govard_103:

    Постоянно то худею, то отжираюсь как не в себя.

    Ой не заливай ))) Может ты и думаешь, что разжираешься, но что-то по фото не видно. Или фото нафоткал на всю жизнь вперед стройные :D
    Просто не надо себе рамки ставить жесткие, а то каждый раз тогда и получается как в последний раз. Когда поймете, что этот торт никуда от вас не денется, то и съесть его целиком, чтоб врагам не досталось, не так уж и захочется. Я вообще ем (по меркам окружающих) овердофига, но сначала выпиваю пресловутый стакан воды (ну как стакан, 400 мл), потом ем прилично так фруктов-овощей, а уж потом все остальное. Поверьте, захотите впихнуть торт - не влезет )) Половина - дааа ))

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 8 августа 2022 15:23
    Asia:

    Govard_103:

    Постоянно то худею, то отжираюсь как не в себя.

    Ой не заливай ))) Может ты и думаешь, что разжираешься, но что-то по фото не видно. Или фото нафоткал на всю жизнь вперед стройные :D
    Просто не надо себе рамки ставить жесткие, а то каждый раз тогда и получается как в последний раз. Когда поймете, что этот торт никуда от вас не денется, то и съесть его целиком, чтоб врагам не досталось, не так уж и захочется. Я вообще ем (по меркам окружающих) овердофига, но сначала выпиваю пресловутый стакан воды (ну как стакан, 400 мл), потом ем прилично так фруктов-овощей, а уж потом все остальное. Поверьте, захотите впихнуть торт - не влезет )) Половина - дааа ))

    Для торта есть запасной желудок и он хорошо туда помещается :(

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 8 августа 2022 15:49 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    Asia:

    по фото

    Фото субъективны. Ракурсы там всякие... "рабочей стороной" сфоткался, или не очень рабочей.. отвлекающие манёвры типа усов :D .
    Я ж не по фото о себе сужу, а по размеру труселей ленте сантиметровой и весам.
    А там разбежки очень даже видно :o . Разница в овер 15 кг. бывала. И отнюдь не мышц, а считай одни тортики с шавухой, пополам с диетой, назначенной Космосом (это там где пиво и кальмар)...

    Кстати, Trysapme, а не пробовали наоборот? Не меняя питания и особо не заморачиваясь КБЖУ, сначала месяц-полтора позаниматься ОФП, для прикола поставив какую-нибудь вполне достижимую цель. Ну там из разряда "Быстрее, выше, сильнее." Типа на 1-2-3 подтягивания больше к концу месяца. Или на 1-2-3 км. в беге дальше. Или те самые км. чуточку шустрее. А вот когда достигнете цели, начинать думать про дефицит и баланс бжу.
    Из плюсов, с некоторой вероятностью вес начнёт падать уже от одного повышения активности. Даже если вес не изменится, вы действительно станете чуть быстрее, выше, сильнее.. :roll:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Trysapme Junior Member
    офлайн
    Trysapme Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2430677

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 августа 2022 13:40
    Govard_103:

    Asia:

    по фото

    Фото субъективны. Ракурсы там всякие... "рабочей стороной" сфоткался, или не очень рабочей.. отвлекающие манёвры типа усов :D .
    Я ж не по фото о себе сужу, а по размеру труселей ленте сантиметровой и весам.
    А там разбежки очень даже видно :o . Разница в овер 15 кг. бывала. И отнюдь не мышц, а считай одни тортики с шавухой, пополам с диетой, назначенной Космосом (это там где пиво и кальмар)...

    Кстати, Trysapme, а не пробовали наоборот? Не меняя питания и особо не заморачиваясь КБЖУ, сначала месяц-полтора позаниматься ОФП, для прикола поставив какую-нибудь вполне достижимую цель. Ну там из разряда "Быстрее, выше, сильнее." Типа на 1-2-3 подтягивания больше к концу месяца. Или на 1-2-3 км. в беге дальше. Или те самые км. чуточку шустрее. А вот когда достигнете цели, начинать думать про дефицит и баланс бжу.
    Из плюсов, с некоторой вероятностью вес начнёт падать уже от одного повышения активности. Даже если вес не изменится, вы действительно станете чуть быстрее, выше, сильнее.. :roll:

    Спасибо за развернутый ответ. Из вышесказанного понял, что нужно менять образ жизни полностью, постепенно, но менять.
    У меня проблема скорее психологического характера, потому что как такового "Жора" нету, просто со временем пропадает мотивация, даже видя заметные результаты (зеркало/весы), понимаю что такой образ жизни мне тяжело принять. По питанию: калории никогда не считал, ориентируюсь всегда по весам и по дыркам в ремне, взвешиваюсь 1 раз в неделю, если вес стоит-уменьшаю объем (обычно за счёт углей).
    Наоборот не пробовал, хорошая идея, спасибо, попробую увеличить активность без смены питания, посмотрю на результат.
    По здоровью так же всё хорошо, хотя изначально даже в армию не взяли, из-за лишнего веса и сопутствующего давления, благо это я уже поправил.

    Алексей
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2022 13:43

    Trysapme, если в армию теперь заберут - вопрос веса сам решится )). КМК ))

  • 3010917 Senior Member
    офлайн
    3010917 Senior Member

    2938

    4 года на сайте
    пользователь #3010917

    Профиль
    Написать сообщение

    2938
    # 9 августа 2022 18:35

    Asia, распространённое заблуждение

    в первые полгода все набирают вес
    рацион высококалорийный и режим

    3.5.17
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2022 18:56
    3010917:

    Asia, распространённое заблуждение

    в первые полгода все набирают вес
    рацион высококалорийный и режим

    Ну остаются же ещё полтора. Или сколько там? ))

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 10 августа 2022 07:54

    Asia, в первые полгода вес все теряют, дальше полгода или год зависит от срока службы вес набирается,

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 10 августа 2022 08:09

    Ну вот. Совсем запутали. То в первые полгода набирают, то во вторые :insane:
    Суть, я так понимаю одна - в армии жиреют. Непорядок :evil:

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 августа 2022 10:07
    3010917:

    Asia, распространённое заблуждение

    в первые полгода все набирают вес
    рацион высококалорийный и режим

    В армии точно служили или рассказывал кто? Первые пол года вес он набирает :lol: .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 10 августа 2022 14:46
    Asia:

    Ну вот. Совсем запутали. То в первые полгода набирают, то во вторые :insane:
    Суть, я так понимаю одна - в армии жиреют. Непорядок :evil:

    первые полгода вес теряют, изменение в питании и активная физическая нагрузка, плюс по началу многие не едят половину из рациона (кто то капусту кто то кашу и т.д) а вот через 6 месяцев режим меняется (по сути после карантина и учебки) вот на этом этапе и начинается набор (вот близкий мне пример 79-72-82)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 11 августа 2022 01:52

    drego, может деды начинают отбирать у новобранцев еду и деньги? Вот и набирают вес ;)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 11 августа 2022 09:29
    groundhog:

    может деды начинают отбирать у новобранцев еду и деньги? Вот и набирают вес

    просто возраст такой, что идет крепчание не взирая на низкий калораж

    только лучшее
  • Федя-нищеброд Member
    офлайн
    Федя-нищеброд Member

    294

    1 год на сайте
    пользователь #3476706

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 16 августа 2022 22:59 Редактировалось Федя-нищеброд, 1 раз.
    Asia:

    Поверьте, захотите впихнуть торт - не влезет )) Половина - дааа ))

    Ну ты и пожрать :o :trollface:

  • Dimetrius29 Junior Member
    офлайн
    Dimetrius29 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #647107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 августа 2022 22:58 Редактировалось Dimetrius29, 3 раз(а).

    Всем привет. Хотим поспорить с другом, кто больше похудеет за месяц. Я вешу 80, он 100(условно). Естественно, если мы скинем по 10 кг,то победа должна быть у меня: % массы тела я скинул больший. Можно спорить на % массы тогда(ему 10 как мне 8кг),но он не согласен, якобы разница не такая. Какой предложите справедливый метод?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 23 августа 2022 08:30

    Dimetrius29, ИМТ (индекс массы тела) или % содержания жира в организме, второй метод считаю самым справедливым, но он требует дополнительный замер, ведь может случится что у вашего друга отеки и там воды 2 ведра (скажем из за пищевой аллергии), тогда вы проиграете 100% ну или наоборот.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Хотя Ваше пари считаю глупостью, которая может навредить здоровью

  • Dimetrius29 Junior Member
    офлайн
    Dimetrius29 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #647107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 августа 2022 09:18 Редактировалось Dimetrius29, 3 раз(а).
    drego:

    Dimetrius29, ИМТ (индекс массы тела) или % содержания жира в организме, второй метод считаю самым справедливым, но он требует дополнительный замер, ведь может случится что у вашего друга отеки и там воды 2 ведра (скажем из за пищевой аллергии), тогда вы проиграете 100% ну или наоборот.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Хотя Ваше пари считаю глупостью, которая может навредить здоровью

    Так метод сравнения по ИМТ эквивалентен сравнению по % массы тела, ведь рост не изменяется. % жира в организме идея хорошая, но нужны тогда весы, которым оба доверяем. Мб еще есть идеи?
    P.S. полноценное питание останется, никто не собирается голодать днями ради пари. Скажем, хотим себя замотивировать и похудеть, как это посчитать по-честному

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 23 августа 2022 10:59

    Dimetrius29, измерений может быть много от объема талии до жировой складки...решать вам

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 23 августа 2022 12:57
    Dimetrius29:

    drego:

    Dimetrius29, ИМТ (индекс массы тела) или % содержания жира в организме, второй метод считаю самым справедливым, но он требует дополнительный замер, ведь может случится что у вашего друга отеки и там воды 2 ведра (скажем из за пищевой аллергии), тогда вы проиграете 100% ну или наоборот.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Хотя Ваше пари считаю глупостью, которая может навредить здоровью

    Так метод сравнения по ИМТ эквивалентен сравнению по % массы тела, ведь рост не изменяется. % жира в организме идея хорошая, но нужны тогда весы, которым оба доверяем. Мб еще есть идеи?
    P.S. полноценное питание останется, никто не собирается голодать днями ради пари. Скажем, хотим себя замотивировать и похудеть, как это посчитать по-честному

    Нельзя скинуть 10 кг за месяц и питаться полноценно.

  • Dimetrius29 Junior Member
    офлайн
    Dimetrius29 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #647107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 августа 2022 14:33
    necrozz:

    Нельзя скинуть 10 кг за месяц и питаться полноценно.

    Смотря с какой точки стартовать и какую физ. нагрузку иметь