Ответить
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4184

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 30 июня 2022 11:18

    В далекие 90-е одна моя знакомая с подругой, озабоченные полнотой, записались на сеанс к Кашпировскому. Они прибыли на место, но ждать приема пришлось очень долго, т.к. мастер был занят чем-то другим. Наконец, из кабинета в приемную вышел Кашпировский, посмотрел на двух женщин и спросил, что их беспокоит. Узнав, в чем дело, бросил только одну фразу:
    - Жрать надо меньше..! - и тут же вышел из приемной.
    На том прием и окончился. Приехав домой, дамы ощутили результат "лечения" - аппетит пропал напрочь.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 30 июня 2022 12:05
    Asia:

    KOCMOC121, ну вот. Одни жиры ж на фото :D

    да((( и свисает ещё... обидно
    пойду к спецу какому-нибудь

    Добавлено спустя 30 секунд

    2014063:

    - Жрать надо меньше..! - и тут же вышел из приемной.

    видел я девочек на 500 калориях... меньше жрут, а жир не уходит
    не работает схема

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4184

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 30 июня 2022 17:17
    KOCMOC121:

    видел я девочек на 500 калориях... меньше жрут, а жир не уходит
    не работает схема

    Биохимию не обманешь: 500 ккал не хватит даже для основного обмена, не говоря уж об активной жизнедеятельности, поэтому такое питание неизбежно ведет к растрате всех жировых резервов и снижению веса.
    Видать, где-то у девочек в тайнике была еще большая коробка конфет или 1-2 разгрузочных дня сочетались с активным восстановительным жором в последующие дни.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 1 июля 2022 08:28
    2014063:

    KOCMOC121:

    видел я девочек на 500 калориях... меньше жрут, а жир не уходит
    не работает схема

    Биохимию не обманешь: 500 ккал не хватит даже для основного обмена, не говоря уж об активной жизнедеятельности, поэтому такое питание неизбежно ведет к растрате всех жировых резервов и снижению веса.
    Видать, где-то у девочек в тайнике была еще большая коробка конфет или 1-2 разгрузочных дня сочетались с активным восстановительным жором в последующие дни.

    Если ты считаешь, что мышцы очень нужны организму и сначала спалится жир, то немного разочарую)
    Мышцы истощаются и идут в расход впереди жира. Поэтому мы видим на выходе - похудевшую корову, а не газель ©
    Про нарушения здоровья при таком раскладе просто молчу

    Так что "жрать надо меньше" - самый тупой совет.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Федя-нищеброд Member
    офлайн
    Федя-нищеброд Member

    294

    1 год на сайте
    пользователь #3476706

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 июля 2022 08:32
    KOCMOC121:

    Мышцы истощаются и идут в расход впереди жира.

    Какая чудовищная некомпетенция!
    Учись, студент:

    таблица потерь в массе отдельных частей тела в случае голодной смерти.

    Жира………………………………… 97%

    Селезенки ………………………… 63%

    Печень……………………………… 56%

    Мускулатуры ……………………… 30%

    Крови ……………………………… 17%

    Нервных центров………………… 0%

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    KOCMOC121:

    Так что "жрать надо меньше" - самый тупой совет.

    правильно этот совет звучит следующим образом "есть нужно нормальную еду в нормальных количествах"

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 1 июля 2022 08:40 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.

    Федя-нищеброд, ты голодную смерть и способ похудения сравнил? Мдя.... Следующими этапом после (ясен пень не сверх продолжительными сидениями на недостаточном питании - мы об этом тут вообще-то) идет приближение к анорексии, где уже ни мяса, ни жира.

    Долго объяснять, просто залезь на форум БИЧС и найди там Лилит. Попроси фотки 2 месяца назад и поэтому фотки как двигалась в прошлые годы к анорексии. Больше глупостей не будешь говорить.

    А считать, что при недостатке питания ты станешь резко безжировым апполоном - ну такое. Даже спорить не хочется.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 1 июля 2022 13:04
    KOCMOC121:

    Если ты считаешь, что мышцы очень нужны организму и сначала спалится жир, то немного разочарую)
    Мышцы истощаются и идут в расход впереди жира. Поэтому мы видим на выходе - похудевшую корову, а не газель ©

    Ну, они конечно идут в расход смешано, но никак не впереди жира. Я вроде сюда даже пруфы скидывал с процентным соотношением. Первое время вообще порядка 90% жира в потере веса (ну, если мы не про воду с гликогеном). Да и потом кол-во расходуемого жира существенно выше.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 1 июля 2022 13:35
    necrozz:

    ну, если мы не про воду с гликогеном

    ага, именно оно
    мы ж про внешний вид всё таки говорим

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 1 июля 2022 14:00
    KOCMOC121:

    necrozz:

    ну, если мы не про воду с гликогеном

    ага, именно оно
    мы ж про внешний вид всё таки говорим

    Тогда вопрос не в том, что "мышцы горят", а в том, что их на обычном человеке гораздо меньше чем этому человеку хотелось бы думать.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 1 июля 2022 14:14
    necrozz:

    Тогда вопрос не в том, что "мышцы горят", а в том, что их на обычном человеке гораздо меньше чем этому человеку хотелось бы думать.

    увы, за 10 лет говоря это людям - мне не удалось их в этом убедить... поэтому применяю их "слэнг", который они понимают и применяют

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Trysapme Junior Member
    офлайн
    Trysapme Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2430677

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 августа 2022 15:03 Редактировалось Trysapme, 1 раз.

    День добрый, ребята! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме: худел не один раз, и не два, от минимальных 5 кг до максимальных 30( старт со 107 кг за 8 месяцев). Всегда пусть один и тот же, сперва начинаю выравнивать питание(1-1,5 месяца), дальше подключаю спорт(по больше части ходьба, иногда велосипед), не подключаю спорт сразу, что бы крыша не поехала от таких резких изменений. Хотел, конечно, попробовать что-то со спортзалом, но ближайший в 40 км от меня, так что сразу отпадает. Всегда картина заканчивается одним и тем же, просто всё надоедает, даже видя результат, руки опускаются, хотя я прекрасно понимаю, что такой образ жизни до добра не доведёт, ожирение, д2, проблемы с сердцем и т.д. т.е. мозгами то я это понимаю, но в один прекрасный день всё заканчивается. Так же подключается мой максимализм (будь он проклят!), как говорится: "Сгорел сарай - гори и хата" съел булочку, значит всё, провал, зажор и всё по новой.
    С каждым разом начинать по новой всё сложнее и сложнее, зная чем это в итоге закончится. Возраст 24, рост 175, вес 98, скоро, полагаю, будет 100.
    Были ли у кого-нибудь похожие проблемы, как вы с этим справились, на что стоит обратить внимание :conf:

    Алексей
  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2022 23:48 Редактировалось LiBeRa, 2 раз(а).
    Trysapme:

    День добрый, ребята! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме: худел не один раз, и не два, от минимальных 5 кг до максимальных 30( старт со 107 кг за 8 месяцев). Всегда пусть один и тот же, сперва начинаю выравнивать питание(1-1,5 месяца), дальше подключаю спорт(по больше части ходьба, иногда велосипед), не подключаю спорт сразу, что бы крыша не поехала от таких резких изменений. Хотел, конечно, попробовать что-то со спортзалом, но ближайший в 40 км от меня, так что сразу отпадает. Всегда картина заканчивается одним и тем же, просто всё надоедает, даже видя результат, руки опускаются, хотя я прекрасно понимаю, что такой образ жизни до добра не доведёт, ожирение, д2, проблемы с сердцем и т.д. т.е. мозгами то я это понимаю, но в один прекрасный день всё заканчивается. Так же подключается мой максимализм (будь он проклят!), как говорится: "Сгорел сарай - гори и хата" съел булочку, значит всё, провал, зажор и всё по новой.
    С каждым разом начинать по новой всё сложнее и сложнее, зная чем это в итоге закончится. Возраст 24, рост 175, вес 98, скоро, полагаю, будет 100.
    Были ли у кого-нибудь похожие проблемы, как вы с этим справились, на что стоит обратить внимание :conf:

    Вопрос, а чего вы хотите то? :
    1. Кушать и лежать
    2. Кушать и пахать
    3. Мало кушать и много двигаться
    4. Есть ещё меньше, но лежать

    Выбрали №1 ? Поздравляю, вы не хотите худеть :) Вам НЕ НАДО, хорошо бы, НО!!! НЕ НАДО
    Еда - это простой способ получить удовольствие и развлечься. Ищите другой на замену, приводите кукуху в порядок. Не наедают много кг те, у кого интересная и насыщенная жизнь, кто много работается и много достигает

    Вам нужна мышечная масса в качестве бустера для снижения веса, ну... и что б вкусняшек больше... ток надо много мяса на своих костях... Не може ездить, займитесь силовыми дома... Ходить - хороше кардио, наушники в уши , можно слушать лекции, аудиокниги и т.д....

    От одной булочки много не наберёте ) Дефицит может быть не ежедневный, а в среднем за неделю или за месяц. Сегодня 3000ккал, а завтра 1000ккал, а в среднем 2000 за два дня, а если один раз в неделю целый день голодать... ну, вы поняли.

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    ленуська:

    Мясо не спасает,пробовала,сахар видимо понижается и надо поднять его ,чтоб ожить

    Оч рекомендую провериться на инсулинорезистентность, в прочем у всех с лишним весом она есть.
    Рекомендую разобраться с гликемическим индексом(ГИ) и плотностью продуктов.
    Белок надо с жирами, углеводы с клетчаткой.
    Сырое и не переработанное имеет ниже ГИ, измельчённое, термически обработанное - выше
    Приучите себя есть каждые 2-3ч, но маленькими порциями
    Минимальная каллорийность - Базовый обмен(можно найти формулы)+200ккал - ниже вредно для здоровья.
    Мышцы - бустер для похудения, растите... чем больше мышц, тем выше расход, сначала лучше худеете, потом можно позволять вкусняшки. Мышцы жгут даже в покое.
    Ну и самое главное!!!!! ЭТО КУКУХА...её надо приводить в порядок, а то... вернётсь всё к тому же... увы....
    В большинстве своём заедаем тревожность и скуку

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    ленуська:

    svitanak, какой активностью кроме ходьбы? Что например,что бы можно было делать? Или имеется ввиду больше ходить?

    прекрасное кардио, силовые стоит тоже добавить, лучше с хорошим спецом

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    ленуська:

    ,ноги не идут,руки не поднимаются, голова кружится,так что это точно не истощение,я не мучаю себя ходьбой,я на легке,работая по работе все время на ногах и все время в процессе быстрого хождения,совершенно спокойно ещё приходила домой пешком,с кольцевой до Михалово,или с немиги до того же Михалово,и прекрасно себя чуввовала,с условием,что не голодная,вот как то так

    похоже на инсулинорезистентность, из-за лишнего жира(гормональный орган), клетки теряют чувствительность к инсулину, т.е. мембрана клеток не пропускает(инсулин-транспортный гормон) питательные вещества внутрь клетки. Клетки голодают и требуют питания, поэтому поднимается инсулин, выше, выше... в итоге поджелудочная сдаётся и по итогу СД2. Скачёк инсулина приводит к быстрой утилизации глюкозы, что даёт дикий голод: "сосёт под ложечкой", болит до тошноты голова... весёлое состояние
    Тяжёлая физическая нагрузка увеличивает чувствительность к инсулину... железки вам в помощь
    Ну, и с ГИ...я писала уже

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    ленуська:

    И ещё такой вопрос,по мнению здесь пишущих,хотелось бы узнать распределение еды в течении дня? Вот вечером все таки только лёгкая еда,без углеводов? Или не важно что,и во сколько съесть,главное вписаться в норму бжу? И вот например с горьким шоколадом,если вписывать в ккал плитку горького шоколада 20 г,не выходя за пределы,это не пойдет во вред?и да,после 6 я ем,и после 7 и после 8 и после 9,т к диетолог это не запрещал,а спать Я ложусь к 12 ночи

    При дефиците калорий это не существенно, если комфортно раз в день... можно
    Горький шоколад, вообще не очень...но 85-90% можно, но не отдельно от еды
    Есть можно не позднее 2ч до сна

    Оч рекомендую серию видео по ЖИРОСЖИГАНИЮ, оч толково, всё что надо знать и что реально работает, это ч1, остальное найдёте

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 8 августа 2022 09:13
    LiBeRa:

    Приучите себя есть каждые 2-3ч, но маленькими порциями

    Это как раз очень плохой подход. Процесс синтеза инсулина в организме занимает больше времени - около 4 часов.
    Не знаю кто придумал что лучше есть чаще и меньшими порциями. Но это явно умозрительный подход, не имеющий никакой научной основы

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 8 августа 2022 09:53
    groundhog:

    LiBeRa:

    Приучите себя есть каждые 2-3ч, но маленькими порциями

    Это как раз очень плохой подход. Процесс синтеза инсулина в организме занимает больше времени - около 4 часов.
    Не знаю кто придумал что лучше есть чаще и меньшими порциями. Но это явно умозрительный подход, не имеющий никакой научной основы

    Откуда дровишки про 4 часа? Насколько я читал запасами выбрасывается только первый пик, а потом секреция инсулина идёт в реальном времени.
    "It is proposed that the initial spike represents preformed insulin, whereas the sustained plateau represents newly synthesized insulin."

    Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд

    LiBeRa:

    похоже на инсулинорезистентность, из-за лишнего жира(гормональный орган), клетки теряют чувствительность к инсулину, т.е. мембрана клеток не пропускает(инсулин-транспортный гормон) питательные вещества внутрь клетки. Клетки голодают и требуют питания, поэтому поднимается инсулин, выше, выше... в итоге поджелудочная сдаётся и по итогу СД2.

    Ветер дует потому, что деревья качаются.
    Описание того же порядка. Инсулин вырабатывается в ответ на... да довольно много на что. Вид еды, механическое раздражение пищевода, глюкоза в крови, фосфориляция гликогена и т.д. Но не в ответ на "голод клеток", лол.
    Там целый каскад процессов запускающийся при хроническом избытке калорий, но не голодающие клетки :)

    LiBeRa:

    Скачёк инсулина приводит к быстрой утилизации глюкозы, что даёт дикий голод: "сосёт под ложечкой", болит до тошноты голова... весёлое состояние

    Внезапно скачёк инсулина это нормальное поведение здорового организма и отсутствует как раз у диабетиков.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35464

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35464
    # 8 августа 2022 10:52
    groundhog:

    Не знаю кто придумал что лучше есть чаще и меньшими порциями. Но это явно умозрительный подход, не имеющий никакой научной основы

    Знакомый гастроэнтеролог утверждает, что если есть чаще и меньшими порциями, то кроме всего прочего желудок будет получать нормальный объём пищи для работы и не будет масса негативных процессов запускаться...

    Вспомните все классические схемы питания, в том числе и в СССР, больницах, санаториях, лагерях... Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин... Если разделить даже без второго завтрака - то получается обычные 3-4 часа.

    Никогда не слишком.
  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 августа 2022 12:06
    groundhog:

    LiBeRa:

    Приучите себя есть каждые 2-3ч, но маленькими порциями

    Это как раз очень плохой подход. Процесс синтеза инсулина в организме занимает больше времени - около 4 часов.
    Не знаю кто придумал что лучше есть чаще и меньшими порциями. Но это явно умозрительный подход, не имеющий никакой научной основы

    Скачки инсулина разные. Реже ешь, больше еды, больше инсулина.
    На деле не принципиально, если ты здоров. Речь шла про неочень здорового человека с явной инсулинорезистентностью

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    necrozz:

    Ветер дует потому, что деревья качаются.
    Описание того же порядка. Инсулин вырабатывается в ответ на... да довольно много на что. Вид еды, механическое раздражение пищевода, глюкоза в крови, фосфориляция гликогена и т.д. Но не в ответ на "голод клеток", лол.
    Там целый каскад процессов запускающийся при хроническом избытке калорий, но не голодающие клетки

    Звиняюсь на ненаучный подход, но сути это не меняет. Можете лучше объяснить инсулинорезистентность? Объясните, ток так что б домохозяйка поняла.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 8 августа 2022 13:05

    Ох и ломанулись в дебри...

    Trysapme,
    Не упарываясь в инсулины и сколько раз в день надо питаться.
    Двигайтесь от простого к сложному. Смысла всё сразу скопом взваливать на себя нет. Вы правильно с места в карьер не бросались, одновременно не начиная и худеть и вджобывать добровольно-принудительно на велике.
    Так и дальше поступайте. В идеале же конечной целью должно быть создание новых привычек, а не создание условий в которых нужен постоянный самоконтроль и учёт десятка параметров, за каждый из которых переживаешь. Если человек ещё не привык есть меньше и считать порции, то зачем сразу добавлять заморочки в виде питания определёнными продуктами, ещё и по часам...
    - Сходить к докторам с целью выяснить, не настал ли какой незаметный писец вотпрямсчас. Если нет, спросить за медикаментозное лечение и его принимать, периодически появляясь для корректировки.
    - Чуть повыше вашего вопроса обсуждалось про "жратьнадоменьше." Дефицит в первую очередь. Если его нет, то ровняй по БЖУ, питайся "правильно," часто-редко, по фазам луны, по диете каменного века живыми мамонтами. Как хочешь питайся- нет дефицита- нет снижения веса. Физ-нагрузки туда же. Нет дифицита- хоть сам того мамонта лови и неси домой- не будет вес падать.
    - Психологическое восприятие всего этого. Если вам не по нутру созданный вами же самими режим и меню питания, если не нравится выбранная физ-активность, то долго продержаться не выйдет.

    Итого: Без влезаний в дебри и тонкости. Держитесь небольшого дефицита. Не обязательно на "правильном" питании. Было настроение сожрать "вредную" булочку- ну что делать, зато вкусно было, была разрядка. Потом, когда настрой будет скорректируете. Будет дефицит- будете худеть и на булке.. Не получается держать БЖУ до грамма и процента- ну что поделать. Не беда, даже если в какой-то день пережрали. Лишь бы в неделю в итоге дефицит получился.
    Минус- считать нажратое таки придётся. Взвешиваться регулярно, чтобы вычислить где же тот самый дефицит тоже.
    Плюс- психологическая разрядка в виде периодических вкусняшек.
    Хотите подробнее- читайте Гибкая диета Л. Макдональда. Пробуйте.
    С нагрузкой. Ищите ту физ-нагрузку, которая нравится. Или хотя бы не вызывает отвращение. Кто-то ходить любит, кто-то бегать, кто плавать. Кому турник как обезьяне дерево необходим. Одного мотивируют циферки шагов в часах, второго медальки в страве и в любительских заездах/забегах. Третьему взятый вес штанги. Тут уже ваш личный поиск. Кстати про зал- зал далеко? Одно из самых доступных дома- гири...

    И самое последнее. Срывы и отжоры Бывает так, что вес, здоровье и внешний вид, для конкретного человека, здесь и сейчас вообще не главное. И даже угроза болезни и гибели не может заставить не жрать сверх меры. Вы главное помните, что всё меняется. Ну сорвались. Ну откормились обратно. Ну не лежит душа сегодня худеть! Зато может завтра всё получится. В конце концов всегда есть шанс сесть в тюрьму, остаться без последних штанов и с весом волей-неволей само наладится...

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35464

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35464
    # 8 августа 2022 13:32

    Возьмите меню в любой больнице - там и баланс и разожраться не получится. И недорого.

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 8 августа 2022 13:33
    LiBeRa:

    Скачки инсулина разные. Реже ешь, больше еды, больше инсулина.

    Суммарное время переваривания при одинаковом составе пищи будет тоже плюс минус одинаковым. И время под инсулиновой кривой в итоге тоже одинаковое.

    necrozz:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Ветер дует потому, что деревья качаются.
    Описание того же порядка. Инсулин вырабатывается в ответ на... да довольно много на что. Вид еды, механическое раздражение пищевода, глюкоза в крови, фосфориляция гликогена и т.д. Но не в ответ на "голод клеток", лол.
    Там целый каскад процессов запускающийся при хроническом избытке калорий, но не голодающие клетки

    Звиняюсь на ненаучный подход, но сути это не меняет. Можете лучше объяснить инсулинорезистентность? Объясните, ток так что б домохозяйка поняла. Суть принципиально другая. Не клетки голодают и требуют питания, а некуда распихать то, что в крови уже есть.
    Способность мышц и печени накапливать гликоген более чем конечна, а тратит обычный не занимающийся человек немного. Сперва излишек идёт в жировые депо, потом они переполняются, становятся слишком большими и перестают воспринимать сигналы к дальнейшему накоплению. Жирные кислоты как полученные так и выделившиеся из депо плавают по организму, откладываются в мышцах вместо гликогена (жировые капельки называются) и мешают работать цепочке связывания рецепторов. Организм пытается с этим бороться повышением уровня выработки инсулина и пошло поехало.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 8 августа 2022 13:36

    Чуть не забыл самое главное.

    Trysapme:

    Были ли у кого-нибудь похожие проблемы, как вы с этим справились, на что стоит обратить внимание

    Я! У меня похожие проблемы :rotate: .
    Постоянно то худею, то отжираюсь как не в себя. И ни о чём не жалею :P .
    Как справляюсь? Да в целом никак. Нашёл себе физ активностей по душе пару штук. И стараюсь хоть раз в пол года нормативы выполнить. Или школьные, или ГТО для своего возраста (не обязательно все сразу в один день). Могу выполнить на хорошо-отлично? Можно дальше жить как жил. Не могу даже на троечку? Вот тут засада... Иногда живу как жил, но чаще оно свербит и не даёт покоя))) Приходится подрыгаться чуть интенсивнее. При этом пофиг сколько я вешу ;)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.