Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22344

15 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22344
    # 6 апреля 2022 10:17
    ленуська:

вы врач? Эндокринолог? Откуда такая информация? Столько лет имея гипотиреоз,я первый раз слышал,что чем то это можно вылечить,если так, то думаю все бы уже давно гипотиреозники начали бегать,шевелится и стали здоровыми,нет?

я просто разумен и понимаю разницу между станет лучше и станет как новое:) ну и если вы так разбираетесь в эндокринологии, то каким боком нажрали те 120? что не видно было сразу к чему это ведет? я вам даю простой выполнимый совет по образу жизни, но вам же надо чудо таблетки и за месяц:) но так же не бывает.

только лучшее
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 10:24

necrozz, ну вот так и получается, день могу пройти 6000,другой день набегает 12 000,третий 8000,я просто средний не считала,и каждую неделю по разному,все зависит от того,куда по ехала например по делам,либо пошла,если не далеко,тоесть туда и обратно,если далеко,по ехала вперёд,назад пришла,но всцелом ,когда худела именно с руководством диетолого было 40 мин в день 5 дней в неделю,тогда была цель худеть без вариантов,сейчас немного цель другая,сбросить конечно к лету, но скорее немного сбросить и держать на месте,чтоб вверх не ползло,если 1800-2000 для поддержания,то для сброса минус 15%? Верно?я ещё хотела услышать мнение по бжу,оно сильно разнится,у меня,вчера вычитала,по тому принципу питания,которое было ещё рекомендовано диетологом 40/20/40,может мой организм за годы уже привык и не хочет на этом худеть?

И ещё такой вопрос,по мнению здесь пишущих,хотелось бы узнать распределение еды в течении дня? Вот вечером все таки только лёгкая еда,без углеводов? Или не важно что,и во сколько съесть,главное вписаться в норму бжу? И вот например с горьким шоколадом,если вписывать в ккал плитку горького шоколада 20 г,не выходя за пределы,это не пойдет во вред?и да,после 6 я ем,и после 7 и после 8 и после 9,т к диетолог это не запрещал,а спать Я ложусь к 12 ночи

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

svitanak:

ленуська:

вы врач? Эндокринолог? Откуда такая информация? Столько лет имея гипотиреоз,я первый раз слышал,что чем то это можно вылечить,если так, то думаю все бы уже давно гипотиреозники начали бегать,шевелится и стали здоровыми,нет?

я просто разумен и понимаю разницу между станет лучше и станет как новое:) ну и если вы так разбираетесь в эндокринологии, то каким боком нажрали те 120? что не видно было сразу к чему это ведет? я вам даю простой выполнимый совет по образу жизни, но вам же надо чудо таблетки и за месяц:) но так же не бывает.

Во первых я не НАЖРАЛА,я с вами говорю культурно,попрошу и вас,по чему вес пришел к такому,по разным причинам,после третьеих родов восновном и КС,и если вы читали внимательно,с этого веса я по худела на 50 кг почти,и чудо таблетки я не прошу,покажите пожалуйста где я такое написала,и ещё раз внимательно перечитайте о чем я спрашиваю,это всего лишь вопросы о каллоражк и балансе бжу для моего веса

Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1868

12 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1868
    # 6 апреля 2022 12:13
    ленуська:

necrozz, ну вот так и получается, день могу пройти 6000,другой день набегает 12 000,третий 8000,я просто средний не считала,и каждую неделю по разному,все зависит от того,куда по ехала например по делам,либо пошла,если не далеко,тоесть туда и обратно,если далеко,по ехала вперёд,назад пришла,но всцелом ,когда худела именно с руководством диетолого было 40 мин в день 5 дней в неделю,тогда была цель худеть без вариантов,сейчас немного цель другая,сбросить конечно к лету, но скорее немного сбросить и держать на месте,чтоб вверх не ползло,если 1800-2000 для поддержания,то для сброса минус 15%? Верно?я ещё хотела услышать мнение по бжу,оно сильно разнится,у меня,вчера вычитала,по тому принципу питания,которое было ещё рекомендовано диетологом 40/20/40,может мой организм за годы уже привык и не хочет на этом худеть?

И ещё такой вопрос,по мнению здесь пишущих,хотелось бы узнать распределение еды в течении дня? Вот вечером все таки только лёгкая еда,без углеводов? Или не важно что,и во сколько съесть,главное вписаться в норму бжу? И вот например с горьким шоколадом,если вписывать в ккал плитку горького шоколада 20 г,не выходя за пределы,это не пойдет во вред?и да,после 6 я ем,и после 7 и после 8 и после 9,т к диетолог это не запрещал,а спать Я ложусь к 12 ночи

Ну вы же не в уме считаете шаги? А если с помощью фитнес браслета или часов, то там статистика синхронизируется с телефоном и можно посмотреть среднее количество.
    Количество необходимое для сброса может отличаться в зависимости от точности отмечания и реакции организма на дефицит.
    По бжу допустим довольно большой диапазон. Т.е. вы можете придерживаться как 20/40/20 так и 40/20/40 и результат будет одинаков. Большее значение имеет то, насколько диета насыщает и позволяет комфортно её придерживаться. Хотя мне кажется что в вашем случае 40% белка будет несколько излишне, но если при таком соотношении дольше чувствуете себя сытой, то нет причин менять.
    И нет, организм не может привыкнуть к соотношению бжу и поэтому перестать худеть. Зато вы можете выйти на соотношение количества поступивших (как учтённых так и нет) калорий к количеству потраченных которое приведёт к стабильному весу.
    Овощи не дают много калорий, но всё таки лучше учитывать всё, особенно если вы съедаете какое то значимое количество, типа грамм 400+ в сумме.
    Не важно когда вы едите. Если это не приводит к срывам диеты и не заставляет в итоге съедать больше или сидеть голодной в рамках кбжу вы можете съесть и тёмного шоколада и даже чистого сахара, если того хотите.

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 12:54

necrozz, спасибо за ответ
    По браслету,да,он считает,но я даже никогда не синхронизировала,попробую сделать и понаблюдать неделю хотя бы
    Про насыщает,вот не скажу,как по мне,я всегда хочу есть :) но я допускаю,что это где то у меня психологически,тоесть я знаю ,что нельзя,по этому мне начинает хотется
    Вот как мне это соотношение вывести количество поступивших и потраченых?
    По овощам поняла
    Ну вот последнее,про то ,что сижу голодной,когда я начинала все это много лет назад,первые две недели я думала я умру :D с голоду,просто ужасно хотелось есть,но потом я втянулась,все таки не сорвалась,и было нормально,вот теперь опять я все время чувствую себя голодной,желудок сосет,но я выше написала,возможно это в голове,но есть хочется :-? Напомню,сейчас ем 1500 кал не всчитывая овощи,все таки поднять до 1800? Как выше мне советуют?не начнет вес расти?

Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

11674

20 лет на сайте
    пользователь #3189

Написать сообщение

11674
    # 6 апреля 2022 14:02
    ленуська:

спина мне не болит,повторюсь,мне болят ноги от п...пы до пальцев ног,из-за того,что здвинут позвонок

поясница это не ноги.
    Это как раз результат грыжи в поясничном отделе и "болят ноги от поясницы" это слишком абстрактное описание боли. Если бы это болели мышцы ног от чрезмерной нагрузки, то Вы бы на следующий день не смогли бы ходить. Но раз Вы регулярно ходите, то значит к нагрузке от ходьбы есть адаптация и это мышечная боль в ногах от перегрузки.
    Если это ноющая боль, то это скорее всего неврологические боли. Но фраза "от поясницы" указывает и на боли в спине.

В любом случае Вам надо самостоятельно разбираться что надо делать чтобы улучшить свое самочувствие и укрепить здоровье. А не просто пытаться быстро сбросить вес.
    Просто подсчет калорий и шагов ничего не даст.

• KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11980

13 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11980
    # 6 апреля 2022 14:30 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    necrozz:

Скорее всего получится 1800-2000 ккал в сутки необходимый для поддержания веса калораж.

Тут соглашусь

ленуська:

По щитовидки гипотиреоз компенсированный,говорили трудно будет по худеть
    ,но вот все таки смогла

Но мне бы увидеть показатели актуальные по гормонам (и прописанным дозировкам... и да, пить придется всегда). Часто прописывают дозу и забивают (доктора)

Добавлено спустя 31 секунда

ленуська:

И ещё такой вопрос,по мнению здесь пишущих,хотелось бы узнать распределение еды в течении дня?

не имеет никакого значения

Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1868

12 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1868
    # 6 апреля 2022 14:49
    ленуська:

necrozz, спасибо за ответ
    По браслету,да,он считает,но я даже никогда не синхронизировала,попробую сделать и понаблюдать неделю хотя бы
    Про насыщает,вот не скажу,как по мне,я всегда хочу есть :) но я допускаю,что это где то у меня психологически,тоесть я знаю ,что нельзя,по этому мне начинает хотется
    Вот как мне это соотношение вывести количество поступивших и потраченых?
    По овощам поняла
    Ну вот последнее,про то ,что сижу голодной,когда я начинала все это много лет назад,первые две недели я думала я умру :D с голоду,просто ужасно хотелось есть,но потом я втянулась,все таки не сорвалась,и было нормально,вот теперь опять я все время чувствую себя голодной,желудок сосет,но я выше написала,возможно это в голове,но есть хочется :-? Напомню,сейчас ем 1500 кал не всчитывая овощи,все таки поднять до 1800? Как выше мне советуют?не начнет вес расти?

Средняя это весьма важно, что бы понимать сколько на самом деле активности.
    Понимаю. Серьёзно, я тоже практически всегда хочу есть. Когда не хочу - значит либо болен, либо уже значимо переел за норму. Понадобилось достаточно много времени, что бы подобрать количество приёмов пищи и рацион который в принципе даёт большую часть времени быть не то что сытым, но по крайней мере не голодным. Нужно экспериментировать, смотреть после чего становится лучше и меньше хочется есть. Лично мне помогает кофе без ничего в качестве перекуса между едой и пара хлебцов в качестве дополнения к еде.
    Эм, а никак. Вести пищевой дневник, стараться не оставлять съеденого но не записанного, экспериментировать с разными вариантами еды. Простого пути увы, нет.
    Ну как бы вполне логично, что если больше есть, то будет меньше хотеть есть. :) Но при этом надо опять таки смотреть что именно вызывает больший голод. Опять таки личный пример. Если я начинаю перекусывать между едой, даже малокалорийным и полезным яблоком, не говоря уже про печеньки или зефир, то к следующему приёму пищи есть обычно хочется в два раза сильнее, чем если бы вообще не перекусывал.

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33934

16 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33934
    # 6 апреля 2022 15:16
    necrozz:

Если я начинаю перекусывать между едой, даже малокалорийным и полезным яблоком, не говоря уже про печеньки или зефир, то к следующему приёму пищи есть обычно хочется в два раза сильнее, чем если бы вообще не перекусывал.

Так это ж само собой, потому что любое низкокалорийное яблочко - высокоинсулиновая бомба. Запустит аппетит со скоростью ракеты. Потому уж лучше без перекуса, чем с высокоуглеводным.
    А перекусы у худеющих вообще - отдельная тема. Особенно «незначительные» :trollface:

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 15:32
    groundhog:

ленуська:

спина мне не болит,повторюсь,мне болят ноги от п...пы до пальцев ног,из-за того,что здвинут позвонок

поясница это не ноги.
    Это как раз результат грыжи в поясничном отделе и "болят ноги от поясницы" это слишком абстрактное описание боли. Если бы это болели мышцы ног от чрезмерной нагрузки, то Вы бы на следующий день не смогли бы ходить. Но раз Вы регулярно ходите, то значит к нагрузке от ходьбы есть адаптация и это мышечная боль в ногах от перегрузки.
    Если это ноющая боль, то это скорее всего неврологические боли. Но фраза "от поясницы" указывает и на боли в спине.

В любом случае Вам надо самостоятельно разбираться что надо делать чтобы улучшить свое самочувствие и укрепить здоровье. А не просто пытаться быстро сбросить вес.
    Просто подсчет калорий и шагов ничего не даст.

Ну где ж вы все таки видите,что я хочу быстро!сбросить вес? :-? От чего болят ноги я прекрасно знаю,и это не мышцы,это от нагрузки на позвоночник,боль отдает в ноги,я просто к тому,что шагов 10000 моя спина выдерживает норм,если больше,тогда даёт боль в ногах,что с этим делать я тоже знаю,а делать с этим ничего,как сказали мне нейрохирург/ травматолог/ невролог на мой вопрос что делать,не нагружать спину,чтоб не прогрессировало,все,более лечения нет,пока,если хуже то возможно опирация,,ну и невролог любит выписать кучу лекарств,от которых на время проходит,а дальше так же,по этому особо не пью

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

KOCMOC121, последний анализ ттг 1050,доза эутриокса 50,держится так стабильно изначально

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

necrozz, ну вот смотрите,я прошла сейчас 11000 шагов,применено около 300 кал показано сожжено,вот примерно я так хожу,значит что получается? Мой расход кал сколько,ну тоесть при расчете минуса этих 300 кал,если я буду придерживаться такого хождения,сколько тогда получается я должна все таки съедать в день?1800?не знаю понятно ли объяснила ход мысли :)

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

И да,я тоже спасаюсь хлебцами,грузу когда совсем есть хочу,с кофе,

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

Asia, а как без перекуса,если есть хочется? У меня например ещё железодефицит,переходящий в анимию периодически,плюс давление 90/60,я если есть хочу,то иногда совсем плохеет,я всегда ношу с сабой шоколад горький,потому,что иногда если совсем плохо от голода,то маленький кусочек шоколадки даёт возможность хотя бы до дому дойти :)

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33934

16 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33934
    # 6 апреля 2022 15:50

ленуська, умираете без перекуса, носите мясо )). Или орехи например. ГОРСТЬ )) (это штук 6-7 миндальных, а не то, что рукой богатыря загребёшь))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

А ещё стакан тёплой воды хорошо работает. Да и вообще, без воды худеть проблематично, ибо болото лимфостаза никак похудению не способствует

• groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

11674

20 лет на сайте
    пользователь #3189

Написать сообщение

11674
    # 6 апреля 2022 15:58 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    ленуська:

Ну где ж вы все таки видите,что я хочу быстро!сбросить вес? :-? От чего болят ноги я прекрасно знаю,и это не мышцы,это от нагрузки на позвоночник,боль отдает в ноги,я просто к тому,что шагов 10000 моя спина выдерживает норм,если больше,тогда даёт боль в ногах,что с этим делать я тоже знаю,а делать с этим ничего,как сказали мне нейрохирург/ травматолог/ невролог на мой вопрос что делать,не нагружать спину,чтоб не прогрессировало,все,более лечения нет,пока,если хуже то возможно опирация

Для чего считает БЖУ, зачем нужен Вам диетолог?
    Взвешивайтесь каждый день и наблюдайте динамику веса.

Подсчёт шагов даёт ложное ощущение полезной физической нагрузки. Важно давать непрерывную физическую нагрузку и нужной длительности. Это минимум 40-60 минут и конечно зависит от разных факторов. И одной ходьбой не обойтись надо делать другие физические упражнения для укрепления мышц всего тела, а также растяжка, массаж, прорабатывание тригерных точек. Ещё раз скажу процесс гораздо сложнее и Вам надо стараться вникнуть глубже. Что касается спины — поверьте невролог и не будет вникать что Вы делаете для своего лечения. «Смещён позвонок» — это не диагноз, а иллюстрация что Вы не знаете что за проблема у Вас со спиной и что надо делать

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 16:37
    Asia:

ленуська, умираете без перекуса, носите мясо )). Или орехи например. ГОРСТЬ )) (это штук 6-7 миндальных, а не то, что рукой богатыря загребёшь))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

А ещё стакан тёплой воды хорошо работает. Да и вообще, без воды худеть проблематично, ибо болото лимфостаза никак похудению не способствует

Мясо не спасает,пробовала,сахар видимо понижается и надо поднять его ,чтоб ожить

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

groundhog:

ленуська:

Ну где ж вы все таки видите,что я хочу быстро!сбросить вес? :-? От чего болят ноги я прекрасно знаю,и это не мышцы,это от нагрузки на позвоночник,боль отдает в ноги,я просто к тому,что шагов 10000 моя спина выдерживает норм,если больше,тогда даёт боль в ногах,что с этим делать я тоже знаю,а делать с этим ничего,как сказали мне нейрохирург/ травматолог/ невролог на мой вопрос что делать,не нагружать спину,чтоб не прогрессировало,все,более лечения нет,пока,если хуже то возможно опирация

Для чего считает БЖУ, зачем нужен Вам диетолог?
    Взвешивайтесь каждый день и наблюдайте динамику веса.

Подсчёт шагов даёт ложное ощущение полезной физической нагрузки. Важно давать непрерывную физическую нагрузку и нужной длительности. Это минимум 40-60 минут и конечно зависит от разных факторов. И одной ходьбой не обойтись надо делать другие физические упражнения для укрепления мышц всего тела, а также растяжка, массаж, прорабатывание тригерных точек. Ещё раз скажу процесс гораздо сложнее и Вам надо стараться вникнуть глубже. Что касается спины — поверьте невролог и не будет вникать что Вы делаете для своего лечения. «Смещён позвонок» — это не диагноз, а иллюстрация что Вы не знаете что за проблема у Вас со спиной и что надо делать

Так я считаю кал и хожу,и диетолог когда то нужен был,чтоб похудеть,но! Не быстро как вы написали,из всего описанного мне конечно надо массаж,но вопрос,где найти хорошего массажиста ,а ещё не за запредельную цену,остаётся открытым,
    То ,что врачам все равно это я уже поняла,и диагноз не смещен позвонок,звучит по другому,это я так выражаюсь просто

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

groundhog, если у вас есть какие то ссылки на упражнени,которые вы имеете ввиду,с удовольствием приму

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33934

16 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33934
    # 6 апреля 2022 16:53
    ленуська:

Мясо не спасает,пробовала,сахар видимо понижается и надо поднять его ,чтоб ожить

У Вас СД 1 типа?

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 17:18
    Asia:

ленуська:

У Вас СД 1 типа?

Нет,слава Богу,но как объяснил эндокринолог,так проявляется ,когда уровень глюкозы от голода понижается,ну у меня во всяком случаи

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33934

16 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33934
    # 6 апреля 2022 18:06
    ленуська:

Asia:

ленуська:

У Вас СД 1 типа?

Нет,слава Богу,но как объяснил эндокринолог,так проявляется ,когда уровень глюкозы от голода понижается,ну у меня во всяком случаи

Ну в таком случае перекус именно шоколадом исключительно Ваша прихоть, а не жизненная потребность организма. А идти к цели на поводу у прихоти, занятие так себе. Но никто не имеет права мешать людям создавать себе проблемы. Это да.

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 18:35
    Asia:

ленуська:

Asia:

ленуська:

У Вас СД 1 типа?

Ну в таком случае перекус именно шоколадом исключительно Ваша прихоть, а не жизненная потребность организма. А идти к цели на поводу у прихоти, занятие так себе. Но никто не имеет права мешать людям создавать себе проблемы. Это да.

У меня нет перекуса шоколадом,я иногда ,могу себе вписать в калораж шоколадку горькую 20 г,в течении дня,перекусом это назвать сложно,то,что она всегда у меня в сумке не говорит о том,что я ем шоколад вместо приема пищи,она лежит на случай,когда надо поднять сахар или инсулин,не помню точно формулировку врача,повторяюсь,это я взяла не из головы,это совет эндокринолона,т к если у меня начинает кружится голова,и темнет в глазах,мне как то надо дойти домой,так у меня было с молодости,такой организм,в беременность было ещё хуже,я просто ,если забывала шоколадку то могла идти по улице,и в итоге просто лечь на лавку ,т к идти реально не могла,по этому горький шоколад меня спасает,но это не значит,что я ем его тоннами,и горький шоколад как раз не запрещен ,да и для мозга полезно

И да,это все я к чему,опять же к тому,что есть хочется постоянно))) если я вовремя не по ем,много потом всяких физических неприятных проявлений могут быть весь остаток дня,желудок,головная боль и прочее

Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

Так что все таки хочу понять,сколько должно быть в моем рационе ккал,с тем сюда и зашла

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4309

14 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4309
    # 6 апреля 2022 20:44 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    ленуська:

Так что все таки хочу понять,сколько должно быть в моем рационе ккал,с тем сюда и зашла

Вам уже ответили весьма доходчиво, а именно -

necrozz:

Скорее всего получится 1800-2000 ккал в сутки необходимый для поддержания веса калораж.

Ваша ошибка в том, что

ленуська:

....если 1800-2000 для поддержания,то для сброса минус 15%? Верно?

Не-а ;) Я не медик, но попробую объяснить на своем обывательско-потребительском языке то, как я сбрасывал.

Для сброса крайне желательно, если бы Вы подняли рекомендуемый калораж на 5% и увеличили активность на 15% :D Цифры не считал - главное понять принцип. Нельзя организм вгонять в "минус" ниже нормы за счет ограничения только калорий - он будет подпитывать в первую очередь жизненно важные функции и отключать ненужные ДЛЯ НЕГО с его т.з. источники потребления энергии. И, как правило, это самые энергозатраные - т.е. мышцы, те, которые не нагружены должным образом.

Вы должны понять, что цифры на весах, идущие влево, не всегда отражают истинное положение вещей. Потеря веса за счет потери мышечной массы и жировой прослойки - этот пресловутый минус на весах - должен быть исключительно за счет второго варианта и ни в коем случае за счет первого (если Вы, конечно, не вышли в своё время за свой генетический предел, пичкая себя стероидами).

Излишне накопленный жир - это стратегический запас, который будет задействован только лишь в стрессовой для организма в целом ситуации. А чтобы сжигать жир организму нужно понимать, что "отключать" те или иные функции - табу (мышцы работают и нуждаются в подпитке энергией, которую Вы получаете с пищей).

В качестве примера для Вас, исходя из "нормы" в 2000. Поддержание жизненно важных функций + дополнительная повышенная активность при которой задействована работа мышц (обязательно больших групп - ноги, ягодицы, спина, грудные) = 2200 кал. В течение дня Вы употребили 2050 кал с пищей (пользуйтесь одними и теми же весами и еда приготовлена ТОЛЬКО самостоятельно, никакой кулинарии даже в "безобидных" на первый взгляд салатах - там сахар стопудово. Даже маленький кусочек шоколадки или чайная ложка масла - считать все!). В итоге получился дефицит в 150 кал, которые организм должен компенсировать априори. Отключить от источника энергии ничего нельзя (все работает и нуждается в подпитке), а значит - стресс и ... айда в жировое "депо" за "топливом".

Ежедневно считать - геморно. Считайте недельный калораж - гораздо легче (по крайней мере мне было так). Через дней 7-10 стали на весы - увидели результат. В т.ч. и отрицательный - это тоже результат. Значит еще чуть повысили активность в таком случае. Опять не получается - снижайте потребление на 100 кал (неправильно вычислили норму). И так постоянно ... Зато не соскучишься :D

По кбжу - калькулятор iifym в помощь. Главное быть честным перед собой. Ибо организму пофигу, что тащить в запас - калории из шоколада или морковки с капустой. Поэтому мне не совсем понятно, почему Ваш диетолог не берет в расчет овощи - все съестное есть источник калорий (по крайней мере я не встречал продуктов с нулевым калоражем). Вы наели свою норму по калориям, а затем сверху "добавили" небольшую порцию салата - полагаете, организм ее не потащит в закрома? Там окажется все излишнее, что не будет потрачено на восполнение затраченной энергии.

Ну и вода, таки есть такое. Но у Вас с этим вроде как порядок.

НО! Все это справедливо для здорового организма, который свои проблемы "наел" себе сам. Если есть какие-либо траблы по медицинской части, особенно гормональной, то нужно ориентироваться в первую очередь на лечение профильного специалиста и лишь затем (либо попутно), предварительно посоветовавшись с лечащим врачом, решать вопросы регулирования веса за счет потери жира. По крайней мере я поступил бы именно так.

Удачи Вам!

..
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 21:22

AM_7, спасибо за ответ,честно? Все понятно,что ничего не понятно :D из-за этого и работала изначально с диетологом,чтоб она мне составила меню,чтоб я только готовила и ела

По поводу овощей,сейчас анализируя,я понимаю,что вероятно овощи не всчитанв,т к меню для того веса по каллоражу было получается занижено на порядок,по этому примерно добивалось овощами,может так?
    Готовлю сама,кулинарии не покупаю

Я все равно,уж простите,ну не могу вникнуть,с этими калориями,сколько тратятся,и как это корректировать,
    Ну не хочет в голове складыватся :D

Ещё про недельный калораж не совсем поняла,это как?общий средний за неделю?

Я ем пишу и считаю вечером ,примерно просто уже знаю ,что не переела,потом доедаю,что не доела))
    Гормональные проблемы есть,но вроде они компенсированы,не должно влиять,хотя гармон пью
    Но есть ещё видимо,подозреваю очередные гормональные проблемы,которые приходят к дамам после 45...возможно,судя по словам врача ,я вступаю в этот период,тут тоже я так понимаю,могут быть проблемы с набором веса
    Я не правильно поняла про 1800-2000,так сколько тогда,если вот моё хождение примерно в среднем сжигает 300 калорий,вот с каких цыфр мне тогда начать?

• necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1868

12 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1868
    # 6 апреля 2022 21:41
    Asia:

necrozz:

Если я начинаю перекусывать между едой, даже малокалорийным и полезным яблоком, не говоря уже про печеньки или зефир, то к следующему приёму пищи есть обычно хочется в два раза сильнее, чем если бы вообще не перекусывал.

Так это ж само собой, потому что любое низкокалорийное яблочко - высокоинсулиновая бомба. Запустит аппетит со скоростью ракеты. Потому уж лучше без перекуса, чем с высокоуглеводным.
    А перекусы у худеющих вообще - отдельная тема. Особенно «незначительные» :trollface:

Нет, начинать срач на тему углеводов и инсулина не буду. Надоело уже.

• ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

1911

14 лет на сайте
    пользователь #132997

Написать сообщение

1911
    # 6 апреля 2022 21:55

necrozz, жалко,я бы послушала,не срач конечно,а про углеводы и инсулин