Ответить
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 18 октября 2021 20:30 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    Asia:

    для кубикав :D

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 18 октября 2021 20:31 Редактировалось Def, 1 раз.
    Govard_103:

    Egoff:

    в этой ветке можно прислушаться к necrozz у него все советы подкреплены ссылками на научные исследования ( за что ему большое спасибо), и к космос - он грамотен в тренировках.

    Вот интересно, necrozz и KOCMOC121 тоже скажут Def, меньше жрать :roll: ?

    кто все эти люди? когда уже они придут и спасут дефа от голодной смерти?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 20:35
    Govard_103:

    Asia:

    для кубикав :D

    а ты время зря не теряешь :lol: :super:

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 18 октября 2021 20:35
    Def:

    кто все эти люди?

    Согласно мнению Egoff это настоящие чигачгуки, а не синтетические люди к которым можно прислушиваться. И я с ним согласен.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Asia:

    а ты время зря не теряешь

    Тут главное не ошибиться и вникать в мелочи.
    А то продукты по составу одинаковые, но эффект разный.
    В итоге жрём одно и то же, но у Космоса почему-то кубики у меня шарик :insane: .

    :conf:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 18 октября 2021 21:52
    Egoff:

    Есть "опыт" некоего товарища лечащего _опу огурцами. Воспользуетесь его опытом?

    нет, но и требовать у него пруф не буду

    только лучшее
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 22:26 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    [

    Asia:

    вот потому я и не особо люблю апеллировать ссылками из инета

    Ссылки на пустые статьи никому не интересны. Я думал у вас, как у специалиста есть ссылки на первоисточники, на исследования. Свой вопрос снимаю.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 22:40 Редактировалось Asia, 1 раз.
    Egoff:

    [

    Asia:

    вот потому я и не особо люблю апеллировать ссылками из инета

    Ссылки на пустые статьи никому не интересны. Я думал у вас, как у специалиста есть ссылки на первоисточники, на исследования. Свой вопрос снимаю.

    Да что может тупой инструктор. Вон даже люди застрявшие в первой степени ожирения шарят лучше ))
    Вон клиника расстройств пищевого поведения тож впархивает воду. Явно на свои услуги раскручивает. Кругом развод. Эх.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 октября 2021 11:03
    Egoff:

    Asia:

    По 15-летней практике сталкиваюсь и не с такими вопросами, и удивительно, что Деф не сказал классическое "пью много, 2 литра"

    То то и оно что легенда гласить пить надо много 1,5-3 л в день, дальше обычно уточняют только воды, любой жидкости и.т.п. (нужное подчеркнуть). Есть научное обоснование- поделитесь ссылкой, нет- так и скажите (ответы в стиле сам дурак, это и так все знают, мне не интересны).
    Может necrozz обладает информацией и поделится.

    Насколько я знаю универсальной рекомендации сколько пить нет. Наш организм, как и во многих других областях, довольно неплохо функционирует и сохраняет нужную осмолярность плазмы при большом разбросе. Но в целом если пить достаточно, то улучшаются некоторые маркеры, в частности кортизол.
    Исследования по европе и сша говорят что в среднем взрослый человек потребляет около 2.7 литра воды в день, но при этом разброс плюс минус литр. Это не питьё, а вся вода. И в таком режиме по границам осмолярности мочи 60% исследованных в оптимальном состоянии гидрации и 20% переувлажнены.
    В целом не рекомендуется употреблять меньше чем 1.8 л в сутки, а 3л для мужчин и 2.2 для женщин (в среднем, не забываем!) должны быть достаточны.
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30563134/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6315424/
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27058557/

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    Def:

    AM_7:

    Калькуляторы считают то, что Вы им "скормили" - т.е. какие параметры загрузили, то Вам и выдал расчет. Но где гарантия того, что Вы все правильно воспользовались начальными данными?

    Вы думаете я неспособен правильно ввести свой рост, вес и уровень активности? Я по преднему не понимаю откуда вы берете такие дикие цифры в 3000-3600 калорий. Вот например гугл фит показывает потраченую энергию, расчитывая ее по тем же формулам рост/вес и учитывая пройденные шаги:

    Ни о каких 3000 тут опять речи не идет, а тем более о 30 на 1 кг

    Вполне нормальный расход для сидячего образа жизни.
    Полное бездействие с вашим весом это около 2000-2200 ккал в сутки.

    Def:

    Вопрос, почему на дифиците калорий я опять приехал к тем же 121 кг и застыл. Какое то запретное число прям.

    Да кстати на последнем графике есть ступенька в августе. Это поездка в питер на 10 дней, с невероятным количеством пешей активности, по 15-25 тыщ шагов, но без контроля калорий, хотя и без особых зажоров. Как видим, активность и много калорий не всегда способствует похуданию

    По графику как то не видно застывания. Если вес перестал падать на пару дней, ну это вполне нормально т.к. во первых судя по вашим же словам периодически еда из доставки вполне себе разгоняется шаурмой с винишком, а во вторых задержка жидкости при диете это норма. Вопрос в том, насколько часто вы дополняете доставку чем то и в каком объёме. Т.к. один хороший зажор (который вам не будет казаться таким) может на неделю вперёд остановить сброс веса.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 19 октября 2021 15:33
    necrozz:

    По графику как то не видно застывания. Если вес перестал падать на пару дней, ну это вполне нормально

    пару недель. Весь октябрь - 121-123 туда сюда, а не вниз

    necrozz:

    во первых судя по вашим же словам периодически еда из доставки вполне себе разгоняется шаурмой с винишком

    не переодически, очень редко, обычно после серьезных дачных работ в выходные. Там и калорий побольше тратится. В будние дни ничего такого, нини.. И даже если происходит поедание шаурмы, то вместо какого то блюда из доставки, а не вместе.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 октября 2021 15:46
    Def:

    necrozz:

    По графику как то не видно застывания. Если вес перестал падать на пару дней, ну это вполне нормально

    пару недель. Весь октябрь - 121-123 туда сюда, а не вниз

    necrozz:

    во первых судя по вашим же словам периодически еда из доставки вполне себе разгоняется шаурмой с винишком

    не переодически, очень редко, обычно после серьезных дачных работ в выходные. Там и калорий побольше тратится. В будние дни ничего такого, нини.. И даже если происходит поедание шаурмы, то вместо какого то блюда из доставки, а не вместе.

    Вероятнее всего где то вы подъедаете. Регулярно притом. Т.к. для вашего веса 2ккал это расход условно при лежании день не вставая с кровати. При этом уже с учётом потенциального замедления расхода на дефиците.
    Т.к. поиск возможных путей переедания по переписке дело безнадёжное я бы предложил для начала просто добавить ежедневный час прогулки на воздухе. Обычной ходьбы. Это и лишний час вдали от источников еды и порядка 400-500 ккал расхода. Должно сдвинуть дело с мёртвой точки.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 19 октября 2021 15:49 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    necrozz:

    Т.к. поиск возможных путей переедания по переписке дело безнадёжное я бы предложил для начала просто добавить ежедневный час прогулки на воздухе. Обычной ходьбы. Это и лишний час вдали от источников еды и порядка 400-500 ккал расхода

    именно это я и делаю, и гугл фит показывает расходы вместе с подсчитанными шагами

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Данные по шагам за ту же неделю что и по расходу:

    суббота-воскресенье - дача, там телефон лежит на базе и шаги не считаются в основном

    и еще бассейн 3 раза, но там судя по часам расход небольшой - примерно 300-400 кк

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    necrozz:

    Вероятнее всего где то вы подъедаете. Регулярно притом.

    чесно слово не подьедаю. Да и вопрос был в том - почему при тех же условиях сначала было стабильное убывание, а потом застыло. На две недели. Ничего в этих 2 неделях не поменялось, вообще.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 20 октября 2021 09:29
    Def:

    necrozz:

    Т.к. поиск возможных путей переедания по переписке дело безнадёжное я бы предложил для начала просто добавить ежедневный час прогулки на воздухе. Обычной ходьбы. Это и лишний час вдали от источников еды и порядка 400-500 ккал расхода

    именно это я и делаю, и гугл фит показывает расходы вместе с подсчитанными шагами
    и еще бассейн 3 раза, но там судя по часам расход небольшой - примерно 300-400 кк

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    necrozz:

    Вероятнее всего где то вы подъедаете. Регулярно притом.

    чесно слово не подьедаю. Да и вопрос был в том - почему при тех же условиях сначала было стабильное убывание, а потом застыло. На две недели. Ничего в этих 2 неделях не поменялось, вообще.

    Вероятнее всего вы просто вышли на равновесное состояние. Сколько потратили - столько и наели.
    Концепцию калорий придумали и экспериментально подтвердили уже больше ста лет тому назад. За это время не было найдено ни одного человека, который в контролируемых условиях значимо отличался от своих расчётных затрат (плюс минус сотни две калорий в сутки).
    Что как бы намекает.
    Зато задокументировано валом случаев, когда люди забывают и/или не замечают как подъедают "неучтёнку". И размер этой неучтёнки может быть очень неплохим. 500-700 ккал в день не вызывает удивления.
    Что как бы намекает нам ещё раз.
    Поэтому мой совет никак не меняется. Добавьте час ходьбы в день, к тому что есть, т.к. 5-7к шагов это откровенно немного, и обратите внимание на мелкие добавки к пище. Соусы, заправки в салаты, сахар/мёд/сливки в чай и кофе и т.д.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 октября 2021 14:34
    Egoff:

    Я думал у вас, как у специалиста есть ссылки на первоисточники, на исследования. Свой вопрос снимаю.

    такого требовательного знатока все равно бы ничего не устроило, это же видно за километр, четкий сябр

    только лучшее
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 октября 2021 15:22
    svitanak:

    Egoff:

    Я думал у вас, как у специалиста есть ссылки на первоисточники, на исследования. Свой вопрос снимаю.

    такого требовательного знатока все равно бы ничего не устроило, это же видно за километр, четкий сябр

    ну у человека по ходу ко мне еще ли личное :lol:
    Понравилось - "ссылки как у некроза". Исправляюсь )

    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14671205/
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18787524/
    https://www.pnas.org/content/111/14/5379

    Но, думаю, что и этим не угодишь.
    Порой видишь, как все всё знают, так и хочется спросить, если вы такие умные, чего ж такие.. толстые" :lol:

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 октября 2021 15:42

    necrozz, спасибо, познавательно.
    svitanak, в каждую бочку .... чингачгук вы наш форумный.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Asia, Вы действительно не видите разницы между статейками в "женских журналах" и тем что дал necrozz? Ну тогда "обижайтесь" еще пару страниц. И о каком "личном" к вам речь, стесняюсь спросить.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 октября 2021 15:55
    Egoff:

    в каждую бочку .... чингачгук вы наш форумный.

    а где еще? ну чтоб вас не балаболом считать:)

    только лучшее
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 октября 2021 16:02
    Egoff:

    Ну тогда "обижайтесь" еще пару страниц. И о каком "личном" к вам речь, стесняюсь спросить.

    выше ссылка "какунекроза". Вникайте. Велкам.

    Egoff:

    Ну тогда "обижайтесь" еще пару страниц.

    Ну я и в недвиге вам не угодила :lol:

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 октября 2021 16:05 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    svitanak:

    Egoff:

    в каждую бочку .... чингачгук вы наш форумный.

    а где еще? ну чтоб вас не балаболом считать:)

    Мое мнение о вас уже давно сложилось (еще после описания ваших "рекордов" в плавании ;) ). А ваше мнение мне безразлично.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Asia:

    Ну я и в недвиге вам не угодила

    Не помню такого.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 20 октября 2021 16:33 Редактировалось Def, 1 раз.
    Asia:

    Понравилось - "ссылки как у некроза". Исправляюсь )

    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14671205/
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18787524/
    https://www.pnas.org/content/111/14/5379

    где тут про 30 мл на килограмм веса?

    Кстати, а какая калорийность у шаурмы? На сайте донера какие то смешные цифры написаны, судя по ним на шаурме только и худеть. А в реальности?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 октября 2021 19:17 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Egoff:

    Мое мнение о вас уже давно сложилось (еще после описания ваших "рекордов" в плавании ;) ). А ваше мнение мне безразлично.

    каких рекордов то? вы хоть озвучте балаболка

    Добавлено спустя 59 секунд

    Egoff:

    А ваше мнение мне безразлично.

    а чего тогда "прощаюсь и не ухожу"

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Def:

    А в реальности?

    а в реальность вон космос так и худеет, ветку посмотрите, там его и фотки есть:) какая разница какие цифры, какая разница что написано, важно другое надо больше активности, выше метаболизм, если оно есть подравнять количество калорий вообще проблем нет, скинул 200 и вес слетает, не устраивает еще 200, ну и делать это с 3000-3500кк просто и не напряжно, в отличии от 2000

    только лучшее