Ответить
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 10:17

    А я так и не услышала ответ на свой вопрос про воду. Но я-то с девочками работаю, может в варианте с 120-килограммовыми мальчиками это не так важно. Потому сижу, читаю, радуюсь, что я девочка :lol:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 18 октября 2021 12:17
    Asia:

    А я так и не услышала ответ на свой вопрос про воду.

    да не знаю я, не считал. Когда больше когда меньше... Даже ориентировочно сказать не могу. А что? С какой целью интересуетесь?

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Govard_103:

    Только это не совсем то. Вы просто тренируетесь не отслеживая ничего, кроме самого факта тренировки.
    Я выше писал без контроля и учёта на основании одного лишь веса, строить планы и делать выводы нельзя. Нужна не субъективная (чувствую себя прекрасно), а объективная отправная точка в оценке похудения.

    я вас по прежнему не понимаю. Отправная точка для похудания - отдышка, головная боль, чувство что помрешь через 5 минут. Пройти 5 км было трудно. Какие тренировки, какой зал... Вы не читаете что я пишу.
    И бассейн тут вообще не показатель, за 45 минут можно и 1.5 км проплыть, можно и 2.5 при тех же трудозатратах. Там больше зависит от техники а не от приложенных усилий. У меня техника слабая, максимум что получалось - это 1900 метров, на больше просто не хватает времени тренировки.
    Зал тоже не вариант - мениск на колене - это не отмазка, это вычеркнуть все упражнения на ноги. А последняя попытка походить в зал закончилась еще и эпикондилитом на обоих локтях. Вообщем больше жрать и жать 150 для похудения - это не мой вариант, и таким советам я следовать не буду, сорри.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Govard_103:

    В голодухе организм начинает филонить. От простого- меньше жестикулировать и смеяться, забить на прогулку вместо этого полежать дома с книжкой, поотлынивать на тренировке, к сложному- реже дыхание, сердцебиение..

    мне кажется вы продолжаете меня убеждать что я умираю с голоду, из последних сил лежу на диване, на тренировке сижу в уголке в раздевалке и вообще скоро помру. Я еще раз напишу что чувствую себя прекрасно, гораздо лучше чем в начале исхудания, но уже не уверен что это поможет

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19055

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19055
    # 18 октября 2021 12:34 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    Def:

    я вас по прежнему не понимаю. Отправная точка для похудания - отдышка, головная боль, чувство что помрешь через 5 минут. Пройти 5 км было трудно. Какие тренировки, какой зал... Вы не читаете что я пишу.

    Ну а вы не читаете что я пишу :-?
    Предложите Ищите тогда свой способ проконтролировать то, как изменяются пропорции тела (сколько в нём мышц осталось, а сколько жира) и способ сделать так, чтобы уходил жир, а не мышцы (не будет нагрузки на мышцы- они будут уходить)...

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Def:

    мне кажется вы продолжаете меня убеждать что я умираю с голоду, из последних сил лежу на диване, на тренировке сижу в уголке в раздевалке и вообще скоро помру. Я еще раз напишу что чувствую себя прекрасно, гораздо лучше чем в начале исхудания, но уже не уверен что это поможет

    Я максимум предполагаю. И незачем убеждать. Вы спрашиваете, люди дают ответ. Проверить то что тут говорят, или не проверить решите сами.
    Причём одно предположение вы видите (что вы не доедаете) второе предположение (что вы не соблюдаете те самые 2000, а наедаете больше) вы не видите, или игнорируете :rotate: .
    Опять же это лишь дистанционная консультация. И тут даже не конкретно про ваш случай. Это 2 самые распространённые причины ситуации когда спрашивают про не падающий вес на низких калориях.
    1- Неверный подсчёт (сюда всё, от ошибок в оценке веса и калорийности продукта, до неучтённых сознательно, или бессознательно перекусах, неверная оценка всей физактивности в течении дня). Тогда жди не жди, вес не снизится.
    2- Подсчитано верно, но калорийность мала и граничит с голодом для организма. Тогда осталось лишь подождать (помните миннесотский эксперимент?) И через 3-6 месяцев будете таким же красавчиком, как парни из миннесоты. Если не сорвётесь раньше и здоровье не подведёт.

    Это как звонок в сервис: "У меня не включается комп" первым ответом будет "Проверьте, включен ли он у вас в розетку и есть ли электричество в квартире вообще" А не "Проверьте дежурные напряжения там-то и этам." :rotate:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 13:12
    Def:

    А что? С какой целью интересуетесь?

    да как раз с той, что Вы спрашивали, ибо пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 13:59
    Asia:

    пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

    А какое нужное кол-во?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 14:26
    Egoff:

    Asia:

    пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

    А какое нужное кол-во?

    рассчитывается с учетом физической активности, веса и еще некоторых факторов, включая например, курение. Но базовая ориентация - от 25-30 мл на кило веса.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 14:47
    Asia:

    Egoff:

    Asia:

    пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

    А какое нужное кол-во?

    рассчитывается с учетом физической активности, веса и еще некоторых факторов, включая например, курение. Но базовая ориентация - от 25-30 мл на кило веса.

    Источник информации?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 14:49

    Egoff, Вы это серьезно? :o Ну тогда могу сказать так - весь гугл. И любой хотя бы один раз худеющий (не говоря о профи)))

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 15:13
    Asia:

    Egoff, Вы это серьезно? :o Ну тогда могу сказать так - весь гугл. И любой хотя бы один раз худеющий (не говоря о профи)))

    Да серьезно, интересно есть этому научное обоснование?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 октября 2021 15:13
    Asia:

    весь гугл

    = любой забор)))
    так себе источник информации

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 15:21
    Egoff:

    Asia:

    Egoff, Вы это серьезно? :o Ну тогда могу сказать так - весь гугл. И любой хотя бы один раз худеющий (не говоря о профи)))

    Да серьезно, интересно есть этому научное обоснование?

    Есть, и не одно. Но ломать копья с неверующими не буду. Времени жалко.
    Камилла, я не навязываю )) Худейте хоть на виски ))
    По 15-летней практике сталкиваюсь и не с такими вопросами, и удивительно, что Деф не сказал классическое "пью много, 2 литра"

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 октября 2021 15:32
    Egoff:

    есть этому научное обоснование?

    судя по ответу, только вера)))

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 15:36
    Asia:

    По 15-летней практике сталкиваюсь и не с такими вопросами, и удивительно, что Деф не сказал классическое "пью много, 2 литра"

    То то и оно что легенда гласить пить надо много 1,5-3 л в день, дальше обычно уточняют только воды, любой жидкости и.т.п. (нужное подчеркнуть). Есть научное обоснование- поделитесь ссылкой, нет- так и скажите (ответы в стиле сам дурак, это и так все знают, мне не интересны).
    Может necrozz обладает информацией и поделится.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 15:41

    В этой ветке уже 1000 страниц, и все обсуждалось не раз. Если кому-то не жалко тратить свое время по 10-му кругу, велкам.

    Egoff:

    много 1,5-3 л в день

    кому и 1,5 много, а кому и 3 мало. Но не мое дело - убеждать тут кого-то, да и зачем :-?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 октября 2021 15:49
    Egoff:

    Источник информации?

    прям как "причина остановки", когда люди говорят о полезном из своего опыта, неудачники хотят пруфов, но ведь нет никаких причин им самим их поискать, ну и если что аргументировано опровергнуть:)

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 18 октября 2021 15:54
    Asia:

    Egoff:

    Asia:

    пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

    А какое нужное кол-во?

    рассчитывается с учетом физической активности, веса и еще некоторых факторов, включая например, курение. Но базовая ориентация - от 25-30 мл на кило веса.

    пойду выпью

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 16:02
    svitanak:

    Egoff:

    Источник информации?

    прям как "причина остановки", когда люди говорят о полезном из своего опыта, неудачники хотят пруфов, но ведь нет никаких причин им самим их поискать, ну и если что аргументировано опровергнуть:)

    svitanak, :love: Я по практике уже не раз вижу, что тот, кто реально хочет решать вопрос - даешь толчок - и ищет сам. Но когда начинается "а дай пруф, а это не пруф, а так себе источник", то сразу ясно, что толку будет 0 ))

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 16:05
    svitanak:

    когда люди говорят о полезном из своего опыта, неудачники хотят пруфов,

    Есть "опыт" некоего товарища лечащего _опу огурцами. Воспользуетесь его опытом?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 18 октября 2021 16:05
    Def:

    Asia:

    Egoff:

    Asia:

    пить нужное количество воды, не менее важно, чем есть нужное количество калорий

    А какое нужное кол-во?

    рассчитывается с учетом физической активности, веса и еще некоторых факторов, включая например, курение. Но базовая ориентация - от 25-30 мл на кило веса.

    пойду выпью

    В стиле нашей ветки рекомендация будет такая

    :D
    Ну а захотите серьезно поговорить - велкам в личку. Чем смогу - помогу )

    Добавлено спустя 36 секунд

    Egoff:

    svitanak:

    когда люди говорят о полезном из своего опыта, неудачники хотят пруфов,

    Есть "опыт" некоего товарища лечащего _опу огурцами. Воспользуетесь его опытом?

    пользуйтесь, что Вам мешает?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 октября 2021 16:07 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Asia:

    кому и 1,5 много, а кому и 3 мало. Но не мое дело - убеждать тут кого-то, да и зачем

    Egoff:

    Есть научное обоснование- поделитесь ссылкой, нет- так и скажите (ответы в стиле сам дурак, это и так все знают, мне не интересны).

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Asia:

    svitanak:
    когда люди говорят о полезном из своего опыта, неудачники хотят пруфов,

    Есть "опыт" некоего товарища лечащего _опу огурцами. Воспользуетесь его опытом?

    пользуйтесь, что Вам мешает?

    Вы тоже это пробовали? Или это "и так все в гугле знают"?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    svitanak:

    неудачники хотят пруфов, но ведь нет никаких причин им самим их поискать, ну и если что аргументировано опровергнуть

    А вы все свои личные психологические проблемы на форуме изливаете?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри