Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 17 октября 2021 12:38

    AM_7, А откуда вы берете такие цифры? Ваши рекомендации на чем основаны? Вы же не сами их придумали?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 17 октября 2021 13:17 Редактировалось Govard_103, 1 раз.

    Def,
    Вес... Кругом этот вес.
    Показатель хороший, но в отрыве от остального- такой себе :roll: .

    Def:

    Как видим, активность и много калорий не всегда способствует похуданию

    На деле-то неизвестно, вполне может быть, что и похудели. Помимо веса в этот период времени замерялся процент жира?

    Я тогда вообще имел слабое представление о том, что худеть за счет
    жира и худеть в принципе – 2 разные вещи. Я пришел в центр, встал на весы: 80 кг и 24%
    жира – это 19,2 кг жира!
    ..Я составил себе меню примерно так, как посоветовали на сайте...
    ...На домашних весах без сканера жира на следующий день стрелка "порадовала" меня
    прибавлением 350 г. Ну вот, сволочи! - прошипел я про себя, я уже начал толстеть...
    ...Встал через 3 дня на весы, еще плюс 200 г. Но я еще занимался в спортзале, регулярно 4-5
    раз в неделю..
    Я считал, что был прав – я толстею на углеводах. Но углеводы прибавили мне энергии,
    стало легче просыпаться утром, и я решил забыть про вес. Ладно, подумал я, пусть лучше
    буду полным, бодрым и сильным, чем худым, изможденными и слабым. Прошло 2 недели
    тренировок и питания по их пропорциям. Я пошел в центр тестирования жира, встал на
    весы с безразличием преступника, который всходит на эшафот. Девушка вручила мне
    распечатку с результатами.
    19,6% жира, 81 кг!!!
    .

    Т.е. если следовать показателям весов, чел из примера мемуаров однозначно потолстел на 1 кг. Если смотреть по жиру- то похудел.

    Про 2000 ккал.
    Х.з. что и по каким принципам там считает Гугл Фит. Есть уже надоевший здесь всем миннесотский голодный эксперимент.. Т.е. задокументированный научный экперимент, на основании которого в последствии был написан научный труд.
    Почитайте и прикиньте цифры.
    Первые три месяца 36 парней получали в среднем 3500 ккал. При этом, подчёркивается, что ИМТ у них к концу этого периода почти пришло к идеальному.

    Первые три месяца они получали в среднем 3500 калорий в день. Каждый участник должен был достигнуть своего идеального веса к концу двенадцати недель. Те, кто весил больше, получали урезанные пайки, а худые – усиленное питание. В среднем группа закончила период подготовки чуть ниже идеального веса.

    3500 :znaika: . и ни один из них не был больше 100 кг. Не то что больше 120.
    Ну а дальше, ограничение в 1570 ккал. И не тех калорий, что сам рассчитал и сам себя пожалел ограничил (поэтому есть вероятность погрешности и есть вероятность иногда переесть сорвавшись). А 1570 ккал. отмеренных твёрдой жестокой рукой экспериментатора.
    Через 6 мес. вес у всех пришёл к цифре 55 кг. Т.е. жирных не осталось. Но и здоровых тоже. Не говоря уже о энергичных довольных жизнью людях.
    Теперь соотнесите цифры 1570 ккал. и 55 кг. И ваши 2000 (пусть и изредка с шавермой) и 120 кг. :-? .

    P.S. Два куркулятора:
    Первый
    Второй
    Показывают ваш базовый метаболизм (условная цифра ниже которой считается что организм испытывает голод) в районе 2200 :-?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 13:49
    Def:

    Для поддержания - возможно, для похудения вряд ли

    я так и худел на 3300 с 110 до 90, по 1 кг в месяц, это единственный способ и мышцы сохранить и похудеть, а при 2000 кк при той же жирности я бы весил 75 кг

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 17 октября 2021 13:51 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    Govard_103:

    На деле-то неизвестно, вполне может быть, что и похудели. Помимо веса в этот период времени замерялся процент жира?

    Вряд ли будучи в другом городе в отпуске у меня была бы возможность мерять процент жира. У меня то и дома такой возможности нет. Все что я дополнительно меряю, это талию. Перед похудением была 134 и примерно уменьшалось вместе с весом. Сейчас стоит на 125, так же как и вес.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Govard_103:

    Теперь соотнесите цифры 1570 ккал. и 55 кг. И ваши 2000 (пусть и изредка с шавермой) и 120 кг

    Недостаток в этих рассуждениях только один - я совершенно не чувствую себя голодным, разбитым, несчастным или обессиленым. Я совершенно точно чувствую что еды мне хватает. Мне приносят каждый день пакет из 7 блюд, это еда каждые 2 часа. Я просто не успеваю проголодаться, и просто не представляю как можно сожрать что то еще сверх того.
    Вот образец меню на день:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 13:57
    Def:

    Вопрос, почему на дифиците калорий я опять приехал к тем же 121 кг и застыл. Какое то запретное число прям.

    обычное дело, когда спинной мозг считает, что идет покушение на его запасы, он изменяет гормоны так, что меняется сознание и тут либо уверенность в действиях уходит, либо результат становится в целом устраивающий, либо создается впечатление остановки. Поэтому в любом похудении важнее всего победить спинной мозг, чтоб ему хотелось сбросить вес, а не набрать.

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 17 октября 2021 13:59

    svitanak, как победить?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 14:00
    Def:

    Я просто не успеваю проголодаться, и просто не представляю как можно сожрать что то еще сверх того.

    знали бы вы сколько в этой теме было таких рассказов начинающих похуденцев:) вот только если идет большой не дажер, рано или поздно он сорвет башню

    Добавлено спустя 47 секунд

    Def:

    svitanak, как победить?

    кормить хорошо, чтоб чувствовал себя в раю:) ну и тратить больше

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 17 октября 2021 14:02 Редактировалось Def, 1 раз.
    svitanak:

    знали бы вы сколько в этой теме было таких рассказов начинающих похуденцев вот только если идет большой не дажер, рано или поздно он сорвет башню

    С июля прошло уже 3 с половиной месяца, эффект недожора должен уже появится, не?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    svitanak:

    кормить хорошо, чтоб чувствовал себя в раю ну и тратить больше

    Ровно то что я делал начиная с марта 2020 года. По итогу +15 кг, отдышка, немощь и новые комплекты одежды. Возвращаться туда желания нет.

    Ну вот ок, я добавлю пиццу с пивом по пятницам, и на даче в выходные порублю на дрова все что попадется под руки. Буду делать так каждую неделю и это поможет похудеть, так?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 17 октября 2021 14:05 Редактировалось Govard_103, 1 раз.
    Def:

    Вряд ли будучи в другом городе в отпуске у меня была бы возможность мерять процент жира.

    Так я и не говорю что надо измерять.
    Просто вы сделали вывод на основании изменения (точнее не изменения) веса за 10 дней нагрузки и отсутствия контроля еды, я привёл пример, что он может быть не верным.

    Def:

    Недостаток в этих рассуждениях только один - я совершенно не чувствую себя голодным, разбитым, несчастным или обессиленым. Я совершенно точно чувствую что еды мне хватает.

    Согласен. Опираться на субъективные данные тяжело. Поэтому обычно смотрят на объективные. На изменение силовых показателей. На тот же процент жира и воды в теле. На изменение выносливости. Если силовые резко пошли вниз- однозначно не доедаете (теряете мышцы), или не отдыхаете, или и то и другое.
    Т.е. вместо "Я чувствую" использовать данные бездушной физики. Месяц назад приседал с 100 кг. Сегодня не могу и с 90. Ага- вывод- ушли мышцы, или перетренил и не отдохнул, или не хватает энергии.
    Глядя на себя изнутри вообще сложно заметить изменение активности. Начинается с мелочей- там где вы в сытом состоянии стояли, в недоедании присядете. Чуть дольше дома полежите на диване, хотя раньше бы смотались на встречу например. ЧСС в течении дня и т.п.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Def:

    Ну вот ок, я добавлю пиццу с пивом по пятницам, и на даче в выходные порублю на дрова все что попадется под руки. Буду делать так каждую неделю и это поможет похудеть, так?

    Кто ж вам скажет)))))
    Моё имхо, чтобы отвечать за такое, нужно быть уверенным в том, что назначения будут исполнены. Как пример тот же миннесотский эксперимент.
    Калории считает и выдаёт доктор, нагрузку и активность тренер. Выход за территорию с целью поесть на стороне запрещён, передачи "с воли" запрещены, исполнение нормы физ нагрузки обязательны. :trollface:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 14:59 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Def:

    С июля прошло уже 3 с половиной месяца, эффект недожора должен уже появится, не?

    по разному, похудение начинается когда жир горит, а не вес:)
    вот 3-4 года проведете процесс похудания, тогда ясно будет

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Def:

    Ровно то что я делал начиная с марта 2020 года. По итогу +15 кг, отдышка, немощь и новые комплекты одежды. Возвращаться туда желания нет.

    ничего вы не делали, не надо сравнивать свои мечтания с реальным положением дел, 3 тренировки в неделю эт 1200 кк, смешно даж слушать. Вот еслиб вы рвали станавую тягу за 200 кг, приседали 150 в пол, выплывали 2 км из 45 мин, тогда другой коленкор, но и то это 2100кк например, зато 30 минут высокоинтенсива ежедневно это уже 2400, 10км быстрой ходьбы ежедневно это 3000кк. Вот и смотрите ходьба высокоинтенсив и 3 трени дают 7500кк, к ним 2000 пассивных трат и того 21500 кк итого 3200 в день, ешь 3000 и 200 дефицит, будет уходить 1 кг в месяц но оставлять качество.

    только лучшее
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 17 октября 2021 15:24

    Вот могу привести свой опыт, или наблюдения за собой..
    Без тщательного контроля и учёта вообще нельзя строить какие-то планы, уж тем более делать выводы.
    И тренировку так же тяжело контролировать, как и количество сожранного. Особенно если тренировка не в радость.
    Лично моё:
    Пример бесконтрольной тренировки. Взял на днях гирю. Рассчитывал сделать комплекс минут на 20-30. Размялся, начал. Желания поднимать эту железяку ху...ву нет. В итоге перерывы между подходами растянул. Сами подходы вяло. Грубо говоря половину не сделал. Из 30 минут чего-то делал хорошо если 15. По ощущениям устал.
    Но в мозгах отложилось- ага, такого-то числа тренировался :D . При этом тренировка получасовая :znaika:

    Пример контролируемой тренировки. Привезли тут песка 6 кубов. Тонн этак 10 получается. И надо до темноты лопатой перекидать в окошко 1 этажа (сняты полы, планируется выравнивать и заливать стяжку). И вот устал, не устал.. хочется, не хочется- бери и кидай пока всё не перекидаешь.

    В первом случае я кроме того что "тренировался 30 мин. устал," ничего сказать не могу. Соответственно и выводов никаких сделать не могу. И планировать какие-то снижения веса, или наоборот рост силы-выносливости невозможно.

    Во втором есть конкретные цифры. Столько-то тонн (кубов), за столько-то часов. И даже перед собой соврать не получится. Не докидал сразу видно- вот он, песок лежит снаружи. Тут уже можно хоть как-то планировать. Если скажут " завтра привезём 2 машины песка, за сколько перекидаешь?" Можно с достаточной точностью ответить.

    Поэтому даже своим собственным ощущениям доверять нельзя. Идеально- контроль со стороны. Не идеально, но хорошо- жёсткий самоконтроль. Но не по субъективным параметрам, а по вполне реальным тоннам, километрам.

    Да, вы можете возразить что ходите в бассейн. Ну что ж, тогда замеряйте не время проведённое в воде, а расстояние которое проплываете за это время. И тогда можно будет от чего-то хоть как-то отталкиваться.

    Ну и в конце ещё раз про 2000 ккал. Сейчас по быстрому ради интереса погуглил "рацион школьника калорийность, рацион солдата калорийность, рацион спортсмена калорийность" 2000-2500 рекомендуют для занятий пилатесом. При весе в 55-60 кг. :).

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 17 октября 2021 16:50 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Def:

    [
    Вот образец меню на день:

    Понятно. А где то, на чем они готовят? Заявлять с уверенностью о количестве калорий можно лишь тогда, когда готовишь дома. Но даже при таком раскладе у Вас небольшой недобор по белку и почти 60% недобора по углеводам. А вот с жирами интереснее, на мой взгляд. Поскольку нет полной раскладки продуктов, которые присутствуют при приготовлении каждого блюда в отдельности - информация по жирам недостоверна. Их там больше. Чайная ложка раст. масла - 50 кал. А там кто считает по выходу общей массы заказа - пол/палец/потолок.

    Даже если навскидку взять выход филе с картофелем, то 280 гр итого и количество белка 42 гр - это 170 гр сырой грудки и 150 гр. сырого картофеля. Углей в грудке нет, но откуда вдруг в 150 гр картофеля 44 гр. углей? Значит запекается а-ля "по-деревенски" - т.е. с маслом. А судя по количеству жиров на выходе блюда - масла там нет. Вывод - "хтотаЎрот"(c) ;) И скорее всего Вы съедаете далеко не 2000, сколь бы там не указывали в чеке.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 17:13 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Govard_103:

    И тренировку так же тяжело контролировать

    чего там сложного эппалвотч и вперед, все подсчитает, можно ворчать на точность цифр в какой-то из моментов, но в среднем будет норм.

    только лучшее
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 17 октября 2021 17:23

    svitanak,
    Гирей по эпплвотчу :spy: ? :D
    Не. Штука хорошая, но мы по старинке))

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 17:32 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Govard_103:

    svitanak,
    Гирей по эпплвотчу :spy: ? :D
    Не. Штука хорошая, но мы по старинке))

    так оно по сердцу, кислороду, параметрам тела и базе данных массы пользователей по всем нагрузкам ориентируется, так что все норм будет по точности, если первые 2-3 недели еще как сяоми показывает, гадая на гуще, то потом прям точняк, как проф датчик.

    только лучшее
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 17 октября 2021 17:45

    svitanak,
    Я к тому, что во время трени по часам гирей прилетать будет :rotate: .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 октября 2021 18:02
    Govard_103:

    svitanak,
    Я к тому, что во время трени по часам гирей прилетать будет :rotate: .

    на ногу зацепить:) миланской петлей

    только лучшее
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 18 октября 2021 00:32
    Govard_103:

    Да, вы можете возразить что ходите в бассейн. Ну что ж, тогда замеряйте не время проведённое в воде, а расстояние которое проплываете за это время.

    хммм

    Def:

    1500-1700 метров кролем/брассом

    вообще то замеряю, и расстояние, и калории, и даже пульс раньше мерял, пока те часы что это умели не разбил.

    Вообщем я пока из советов ничего полезного не уловил. Начать есть больше чтобы похудеть - так себе совет, я им уже воспользовался в начале 2020, в результате чего знатно потолстел. Увеличить нагрузку - тоже было, и в бассейн ходил каждый день, и по 2000 метров проплывал, и по 30 км за утро на веле накатывал, и на даче песок кидал и дрова рубил, все это не работало от слова совсем. Вес ниже 121 кг не опускался за всю историю наблюдения (наблюдения велись с 2017 года, когда я бросил курить). Думал в этот раз пробью дно, но нет. Чудно.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    svitanak:

    Вот еслиб вы рвали станавую тягу за 200 кг, приседали 150 в пол, выплывали 2 км из 45 мин, тогда другой коленкор, но и то это 2100кк например, зато 30 минут высокоинтенсива ежедневно это уже 2400, 10км быстрой ходьбы ежедневно это 3000кк. Вот и смотрите ходьба высокоинтенсив и 3 трени дают 7500кк, к ним 2000 пассивных трат и того 21500 кк итого 3200 в день, ешь 3000 и 200 дефицит, будет уходить 1 кг в месяц но оставлять качество.

    ничего не понял. Какие тяги за 200, какие 2 км за 45 мин, что куда зачем? Без становой не похудеть или что? Какие то высокоинтенсивные манипуляции цифрами с непонятными целями. Я не могу приседать 150 в пол, у меня мениск порван, как жить дальше?

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    AM_7:

    Даже если навскидку взять выход филе с картофелем, то 280 гр итого и количество белка 42 гр - это 170 гр сырой грудки и 150 гр. сырого картофеля. Углей в грудке нет, но откуда вдруг в 150 гр картофеля 44 гр. углей? Значит запекается а-ля "по-деревенски" - т.е. с маслом. А судя по количеству жиров на выходе блюда - масла там нет. Вывод - "хтотаЎрот"(c) И скорее всего Вы съедаете далеко не 2000, сколь бы там не указывали в чеке.

    возможно их расчеты неверны. Но суть то не в этом. Вопрос был - почему на этом самом рационе 3.5 месяцев снижение веса было, а теперь перестало? И что делать дальше.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19057

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19057
    # 18 октября 2021 01:46
    Def:

    вообще то замеряю, и расстояние, и калории, и даже пульс раньше мерял, пока те часы что это умели не разбил.

    Да, я читал что вы плаваете и считаете сколько.
    Только это не совсем то. Вы просто тренируетесь не отслеживая ничего, кроме самого факта тренировки.
    Я выше писал без контроля и учёта на основании одного лишь веса, строить планы и делать выводы нельзя. Нужна не субъективная (чувствую себя прекрасно), а объективная отправная точка в оценке похудения. Если бы вы написали:
    Ситуация первая: "Когда мой вес был 135 кг. я проплывал 1500 метров за 45 минут. Сейчас вес стал 121 кг. и теперь я проплываю 1700 метров за то же время." Тогда ок. Тогда всё логично. Стали легче, уменьшился объём, при этом мышцы остались- стало легче плавать. Значит с питанием всё правильно. Вы худеете.
    Ещё ситуацию рассмотрим. При 135 кг. проплывали 1500 м. за 45 мин. Сбросили вес до 121 кг. и так же проплываете 1500 м. А быстрее уже не получается. Хотя вес, объём упали и должно быть легче. Значит либо вы истощили весь гликоген, либо потеряли вместе с весом часть мышечной массы. Скорее и то и другое, но не значительно. Значит питание надо корректировать. Вы всё ещё худеете, но уже опасно.
    Третья ситуация. При 135 кг. проплывали 1500 м. за 45 мин. Сбросили вес до 121 кг. и стали проплывать 1300 м. за 45 мин. Вес сброшен, но сила и выносливость ушли вместе с весом. Всё вы толстеете. А значит и питание которое привело к такому результату никуда не годится.
    Вместе с весом уходят вода, гликоген и мышцы. А жир при этом вполне себе может оставаться как был. Итог- сброс мышц, а не сброс жира..
    Вот пример который я на себе проверил и не раз.
    Ещё один куркулятор для развлечения.
    Зависимость скорости бега от веса
    У меня сходилось. При весе 95 кг. десятку бегал за 50 мин. При 90 кг. за 48:30. А вот при 87кг. я вернулся к 50 минутам. И таки да- переусердствовал и слил мышцы..

    Вообще же, плавание, бег, вело слабо подходят для вменяемой оценки (как собственно и для сохранения мышц). Вы можете проплывать (пробегать) одинаковое расстояние за одно время, но на разном пульсе... для контроля нужно выкладываться.. Намного лучше в этом отношении работа в зале. Там проще посчитать. Не поднял вес, не выполнил объём- ну всё, приплыли...

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Def:

    Думал в этот раз пробью дно, но нет. Чудно.

    Я думаю (нет, я уверен), что если любого человека посадить в тюрьму на калорийность в размере ниже его базового метаболизма, он обязательно сбросит вес.
    Весь вопрос будет в контроле.

    Добавлено спустя 27 минут 4 секунды

    Def:

    Вопрос был - почему на этом самом рационе 3.5 месяцев снижение веса было, а теперь перестало? И что делать дальше.

    1) Немного лукавите. Была поездка в Питер где рацион был другой. Бывает шаурма с вином...
    2) Голод это стресс. Стресс это кортизол. Кортизол это отёки..
    3) Адаптация организма к голоду.
    Суточный метаболизм это
    *Базовый- дыхание, сердцебиение, поддержание температуры тела
    *Не тренировочная активность- болтаете размахивая руками, смеётесь, гуляете с друганами-подругами, шастаете по магазинам..
    *Тренировки- собственно тренировки :-?
    *Траты на переваривание еды.
    В голодухе организм начинает филонить. От простого- меньше жестикулировать и смеяться, забить на прогулку вместо этого полежать дома с книжкой, поотлынивать на тренировке, к сложному- реже дыхание, сердцебиение..

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А что дальше делать- если силы воли хватит без шаурмы и даже микроперекусов микроконфетой ещё с месяц на 2000 ккал., то вес снизится. Похудеете ли вы при этом не известно.

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунда

    Если что, без всяких намёков и не связано с Def, просто наткнулся на видео.
    Описание под видосом прикольное:)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 18 октября 2021 07:53 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Def:

    Вообщем я пока из советов ничего полезного не уловил.

    научить нельзя, можно только научится:) первая стадия всегда стадия отрицания

    Def:

    ничего не понял. Какие тяги за 200, какие 2 км за 45 мин, что куда зачем? Без становой не похудеть или что?

    вторая стадия злость:) это все примеры нагрузки, которая очень сильно взбадривает ЦНС, что повышает метаболизм и вот так вот вы получаете ежедневное сжигание 200-300кк без доп усилий, но вы можете скинуть еще 300 кк с рациона, вот только результат выйдет разный.

    Def:

    Я не могу приседать 150 в пол, у меня мениск порван, как жить дальше?

    отговорки всегда проще чем делать эт да, никто вам не мешает найти свой вариант цифры, а это были мои дедовские:)

    только лучшее