Ответить
  • 2580284 Neophyte Poster
    офлайн
    2580284 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2580284

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2020 16:16

    Не адепт всяких диет и т.п.
    Решил питаться +- правильно и составил меню на неделю.
    Хотел бы выслушать ваши замечания: что убрать, добавить, заменить. Большое спасибо! [контент удалён]

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2040

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2040
    # 15 августа 2020 17:03

    2580284, огуррец уж очень хрустящий.

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 августа 2020 18:22 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    2580284:

    Не адепт всяких диет и т.п.
    Решил питаться +- правильно и составил меню на неделю.
    Хотел бы выслушать ваши замечания: что убрать, добавить, заменить. Большое спасибо!

    убрать лишние калории:) бо кто же измеряет в "1 кусочке сыра" еду, кусочек же может быть как 5 грамм так и полкило
    пс. а по простому скачать калькулятор калорий, ввести в него свои данные он выдаст циферу дневного колоража, заносить в него что естцо честно, ну и не перебирать

    только лучшее
  • 2580284 Neophyte Poster
    офлайн
    2580284 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2580284

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2020 22:43
    svitanak:

    2580284:

    Не адепт всяких диет и т.п.
    Решил питаться +- правильно и составил меню на неделю.
    Хотел бы выслушать ваши замечания: что убрать, добавить, заменить. Большое спасибо!

    убрать лишние калории:) бо кто же измеряет в "1 кусочке сыра" еду, кусочек же может быть как 5 грамм так и полкило
    пс. а по простому скачать калькулятор калорий, ввести в него свои данные он выдаст циферу дневного колоража, заносить в него что естцо честно, ну и не перебирать

    Имелось ввиду слайс, но спасибо. Попробую, хоть мне и кажется все это слишком геморным

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 августа 2020 15:42

    чего там геморного, забил вечером что днем ел (ну я думаю мало кто неспособен вспомнить) 5 минут времени и отлаживай колораж, 1-2 недели и все будет +-50кк

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 августа 2020 23:27
    svitanak:

    людей с проблемными гормонами очень много...

    Согласен. Но они (гормоны) в определенном смысле катализатор последствий, а не первопричина у людей, которые тупо запустили себя, пытаясь оправдаться ссылками на возраст и наследственность.

    svitanak:

    ... иначе бы сахарный диабет в разной стадии не был у 50% пожилых, его основа закладывается в 30-40

    Но это не значит, что это окончательный диагноз. Да, есть категория серьезно больных людей, которым крайне важно более-менее приемлемое существование и пофиг на остальное. А есть и другие, которые просто располнев с возрастом, тупо "плывут по течению", не попытались изменить что-то в своей жизни, не задумываясь о том, что дефицит калорий за счет повышения активности работает в любом возрасте :)

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    2580284:

    Попробую, хоть мне и кажется все это слишком геморным

    За все приходится платить :) Оно того стоит на первоначальном этапе. Впоследствии столь тщательного подсчета не требуется. Но изначально ежедневный калораж и кухонные весы - это Ваш друг и спутник :) Поймите, что даже чуток приготовленных пару и съеденных овощей (полезно ж !!!!) за пределами дефицита калорий - и ожидаемого результата нет. Потом разочарования и "нытье" про неработающие диеты, схемы и методики.

    Приведенная Вами схема - ничего не значащий по сути набор попросту стандартных продуктов, на которых можно сварганить как 2000, так и 3000 калорий, при суточной "норме", например, 2400. Во втором случае, как Вы понимаете, цель темы топика - эфимерная мечта :)

    зы Про рефиды и читмилы пока не упоминаем 8)

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 августа 2020 11:48
    AM_7:

    Но они (гормоны) в определенном смысле катализатор последствий

    я уже думал по разному и так, и эдак за жизнь, пришел к выводу куда эффективнее настраиваться, что не борешься с последствиями, а с первопричиной, это устранит и последствия за компанию, а вот устранив последствия не факт что выправишь гормоны.

    только лучшее
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 2 сентября 2020 16:55

    Встретил приятеля, такой стал поджарый, что говорю делаешь? Голодаю, говорит, не пью спиртного и пр.
    Сила воли.
    Прочитал что вот есть такие упражнения по борьбе с симптомами голода

    Наиболее характерным признаком нарушенного обмена веществ является избыточный вес. Известно, что наиболее радикальное средство от полноты – голодание. Оказывается, можно голодать, и при этом не чувствовать голода! Нужно лишь научиться дыханию против голода. Эту удивительную методику несколько лет назад предложили китайские специалисты. Гимнастика «Цзянь фэй» включает в себя лишь 3 дыхательных упражнения.

    Дыхательное упражнение «Волна» в борьбе с голодом

    Лягте на пол и слегка согните ноги. Одну руку положите на живот, другую – на грудь. Вдох. Расправьте грудь и втяните живот. При этом одна рука лежит на животе, слегка надавливая на него. Выдох – сдавите грудь и надуйте живот, помогая руками. Сделайте 50 таких движений. Когда почувствуете, что можете выполнить «волну» без помощи рук, делайте ее стоя, во время ходьбы и всегда, когда почувствуете голод.

    Дыхательное упражнение «Лягушка» в борьбе с голодом

    Сядьте на стул. Ноги поставьте на ширину плеч, бедро и голень образуют прямой угол.
    Важно! Женщина левую кисть сжимает в кулак, а правой охватывает его. Мужчины делают наоборот. Голову положите лбом на кулаки, а локти поставьте на колени. Закройте глаза и расслабьтесь.
    Полный покой… Все тело тяжелое и теплое. Вспомните самые приятные, радостные минуты в вашей жизни. Через 3 мин сосредоточьтесь на своем дыхании и только на нем – таким образом вы входите в медитативное состояние.
    Вдох выполняется через нос и попадает в живот. Проследите за ним внутренним взором. Теперь выполните медленный и ровный выдох. Живот расслабляется, становится мягким и теплым. Снова ровный вдох (дышать только животом, а не грудью!). Когда живот наполнится, замрите на 2 сек, сделайте еще один коротенький вдох и без остановки – медленный ровный выдох. Итак: вдох, перерыв, короткий вдох и выдох. Так дышите 15 мин. Помните, вы находитесь в состоянии медитации, поэтому и выходить из него следует особым образом.
    Не открывайте глаза, запрокиньте голову назад, потом подставьте ее прямо. Потрите несколько раз ладонь о ладонь и погладьте 5 раз голову в направлении ото лба к затылку обеими руками. Сожмите пальцы в кулак и открывайте глаза. Вдохните полной грудью, можете потянуться, а то и попрыгать.
    Дыхательное упражнение «Лягушка» следует выполнить 3 раза в день. «Лягушку» нельзя делать в течение 3 месяцев после операций, затрагивающих внутренние органы, области живота и груди.

    Дыхательное упражнение «Лотос» в борьбе с голодом

    Сядьте в позу «Лотоса». Внимание! Женщины кладут левую ладонь поверх правой, а мужчины – наоборот. Руки на 3 см ниже пупка. Кончиком языка коснитесь неба у верхних зубов. Таким образом, вам удастся «замкнуть» необходимые меридианы, а это необходимо для усиления их энергетической проводимости. Голову немного наклоните вперед, закройте глаза и расслабьтесь. Вспомните что-нибудь хорошее. Через 3 минуты сосредоточьтесь только на дыхании. Дышать нужно в 3 этапа.
    Этап первый. Дышите глубоко, медленно и ровно. Следите за вдохом и выдохом, их глубиной, плавностью и бесшумностью. Ни грудь, ни живот почти не движутся. Этап занимает 5 мин.
    Этап второй. Переведите свое дыхание на выдох, сосредоточьтесь только на нем. С каждым выдохом расслабляйтесь все больше. Выдох ровный, глубокий, медленный. Выполнять 5 мин.

    Этап третий. Дышите, как вам хочется. А теперь – главное! Представьте, что ваше дыхание как бы блуждает в пространстве. Ощутите его. Постарайтесь почувствовать, как оно дышит вокруг вас. И его дыхание то появляется, то исчезает. На свои мысли взирайте как на что-то постороннее, к вам не относящееся. Полный покой. Так нужно дышать 10 мин.
    «Лотос» необходимо выполнять 3 раза в день, и в конце выходить из состояния медитации, как указано в дыхательном упражнении «Лягушка». Вдохнуть воздух и открыть глаза.
    Остается лишь заметить, что упражнения «Лягушка» и «Лотос» укрепляют ваш организм, лечат многие хронические заболевания, позволяют продлить молодость.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 сентября 2020 17:06
    DickJabBer:

    Голодаю, говорит, не пью спиртного и пр.
    Сила воли.

    и вы говорите

    только лучшее
  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 сентября 2020 09:46

    На митинги ходите)).Я за месяц на 7 кг похудела без всяких диет))

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 6 сентября 2020 16:02
    iiiraa:

    На митинги ходите)).Я за месяц на 7 кг похудела без всяких диет))

    Лучше книжки читать
    чем направления менять как половой орган
    куда перевалят там и лежит :)
    За кого последний раз ходили? :)

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Старовойтова14 Neophyte Poster
    офлайн
    Старовойтова14 Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3082178

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 сентября 2020 16:23

    Советую девочки интервальное питание. Едите все, что хотите, 10 часов, потом 14 часов не едите ничего, можно чай без сахара, воду. Обычно это время вечер/ночь и пару часов утром.
    Я добавила еще 2 раза в неделю тренировки, пока за месяц скинула 4 кг.
    Буду продолжать)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 сентября 2020 16:27 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Старовойтова14, на предыдущих страницах обсуждали. Я предпочитаю 8/16. Но без ограничения калорий все равно, в какой бубен не стучи - не скинешь ) И обычно это называется не интервальное питание, а интервальное голодание )
    4 кг я могу скинуть и за неделю. Достаточно заниматься каждый день лимфодренажем ) 10 минут на все про все.

  • katapettut.by Member
    офлайн
    katapettut.by Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #355379

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 14 сентября 2020 15:07

    Добрый день.
    Может кто сталкивался с кодированием от ожирения?
    Помогает ли скинуть вес , а потом не возвращается ли он?

    Иногда полоса неудач становится взлетной!
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 сентября 2020 15:21

    Народ, хелп! Никогда не было серьезных проблем с весом - так ерунда которая легко фиксилась ведением пищевого дневника или увеличением физической активности. Но сейчас я заметила что реально стала заедать страх и ашчушчэнне бессилия. Кто с таким сталкивался? Есть успешный опыт преодоления? Как перестать хрумкать зефирки после пробития очередного дна?

    ПС по понятным причинам не надо советовать избавится от источника стресса.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 сентября 2020 16:13
    Solvieg_Hansen:

    Народ, хелп! Никогда не было серьезных проблем с весом - так ерунда которая легко фиксилась ведением пищевого дневника или увеличением физической активности. Но сейчас я заметила что реально стала заедать страх и ашчушчэнне бессилия. Кто с таким сталкивался? Есть успешный опыт преодоления? Как перестать хрумкать зефирки после пробития очередного дна?

    ПС по понятным причинам не надо советовать избавится от источника стресса.

    занять себя более интересным и важным делом чем дуть на чужие политические мельницы

    только лучшее
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 сентября 2020 16:24
    svitanak:

    Solvieg_Hansen:

    Народ, хелп! Никогда не было серьезных проблем с весом - так ерунда которая легко фиксилась ведением пищевого дневника или увеличением физической активности. Но сейчас я заметила что реально стала заедать страх и ашчушчэнне бессилия. Кто с таким сталкивался? Есть успешный опыт преодоления? Как перестать хрумкать зефирки после пробития очередного дна?

    ПС по понятным причинам не надо советовать избавится от источника стресса.

    занять себя более интересным и важным делом чем дуть на чужие политические мельницы

    Я спрашивала про реальный опыт борьбы с "заеданием негатива".

    Советы типа:
    "доктор, как мне бросить пить?" - "О, все очень просто! Не пейте."
    или
    "доктор, как избавиться от тревожности?" - "О, ну так не тревожьтесь."

    не нужны, спасибо. Я таких могу сама надавать пару сотен на любую тему - от любовной неудачи, до страха перед экзаменами)))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 сентября 2020 18:46
    Solvieg_Hansen:

    Я спрашивала про реальный опыт борьбы с "заеданием негатива".

    ну это же и есть реальные способы:( или чего вы ждали? типо "надо принять себя":)

    только лучшее
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 сентября 2020 18:57
    Solvieg_Hansen:

    Я спрашивала про реальный опыт борьбы с "заеданием негатива".

    Обучиться борьбе, физической

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 сентября 2020 21:53 Редактировалось Solvieg_Hansen, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Solvieg_Hansen:

    Я спрашивала про реальный опыт борьбы с "заеданием негатива".

    Обучиться борьбе, физической

    в смысле греко-римской? Дело в том, что физ. активность есть и так. Или нужна конкретно борьба, а всякий там пилатес и сквош не катят? Я именно про способы "не заедать плохое". Читала советы про дыхание там специальное, но если честно... как мертвому припарки.

    svitanak:

    ну это же и есть реальные способы или чего вы ждали? типо "надо принять себя"

    Точно, всю ветку можно удалять и вместо почти что 1000 страниц написать "прими себя, не жри лишнего и не стрессуй по пустякам". Спасибо, кэп!