Ответить
  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

206

7 лет на сайте
    пользователь #798760

Написать сообщение

206
    # 18 мая 2020 10:25
    svitanak:

на первых 2-3 месяцах процесса все в режиме энтузиазма и считают что все поняли, так как водичка уходит, размеры уменьшаются, результаты идут, но дальше вас ждет стопэ, череда болезней, травм и обыяковости:) из этой ветки и ветки кача, разве что пара человек прошла эту точку.

Эх, если б это было так. Желающих побегать, ох как немного. Фактически их и нет. Сколько я видел как появлялись на стадионе новички.... И исчезали с него уже через 2 дня... :P 2-3 месяца бега... Это очень круто. За много лет не встречал таких... :conf:

svitanak:

а зачем она больше? ходить ватной курицей весь день, может какого жируну 140 это и низкая эффектиность, мне надо на 140 фигячить прям конкретно

Я читал об этих теориях, о пульсе 120 при физических нагрузках для сброса веса.... :insane: Все просто олимпийские чемпионы, оказывается.... :molotok:

• KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11834

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11834
    # 18 мая 2020 10:34

На соревновательный уровень высох без бега (точнее кардио НИКОГДА не превышала пульса 135-140 - всегда была ходьба в горку).
    Бег, повторюсь, наихудший вариант для похудения (относительно - здоровье/затраченное время/результат)

Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1836

10 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1836
    # 18 мая 2020 10:38 Редактировалось necrozz, 2 раз(а).
    AndyMcDown:

Не могу понять вашу логику.... При чем тут бег с высокой интенсивностью? Речь шла о потребности питания после физических нагрузок. Бег очень здорово разгоняет обмен веществ. Плюс к этому, провоцирует организм в качестве энергии брать жировые запасы. Вот и все. Кстати, поэтому будет некорректно сравнивать эффективность потери веса физическими нагрузками и диетой, как это пытаются делать некоторые (вот, какая разница,он бегом сбросил 400 каллорий (к примеру), так я тоже самое сброшу диетой). От физических нагрузок эффективность намного шире...

Ох этот знаменитый разгон веществ. Прям лежишь день, а вещества всё гоняют и гоняют.
    Жировые запасы использует любая нагрузка сравнимой длительности и интенсивности. Однако не только, и в зависимости от интенсивности, не столько их как углеводы (гликоген).

AndyMcDown:

Бег с высокой интенсивностью - это вовсе не значит анаэробная зона. У меня, например, при некоторой натренированности сердца, анаэробная зона начинается где-то с пульса 165. Я стараюсь придерживаться пульса 155-160. Это будет нормально. А вот средний пульс 140 на протяжении всей пробежки - это мало, низкая интенсивность....

Вы на газоанализаторе проверяли свою "начинается с пульса 165"? Или хотя бы степ тестом под наблюдением профессионалов? Даже у про марафонцев основным источником энергии являются углеводы. А их адаптация к длительным нагрузкам и "жировая мощность" вангую существенно повыше будет.
    ЗЫ: рекомендуют добиваться среднего пульса на длительных пробежках 120-140. Если вы фигачите на 165, ну, есть большая вероятность, что не лучшее решение.

• AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

206

7 лет на сайте
    пользователь #798760

Написать сообщение

206
    # 18 мая 2020 10:47
    KOCMOC121:

Бег, повторюсь, наихудший вариант для похудения (относительно - здоровье/затраченное время/результат)

Это вам так кажется. Я сбрасывал по 4кг. в месяц, затрачивая на это 1 час в день. Расскажите это тем, кто по полдня бессмысленно шароебятся по тренажерке... :rotate:

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4024

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4024
    # 18 мая 2020 10:56
    AndyMcDown:

Эх, если б это было так. Желающих побегать, ох как немного. Фактически их и нет. Сколько я видел как появлялись на стадионе новички.... И исчезали с него уже через 2 дня... :P 2-3 месяца бега... Это очень круто. За много лет не встречал таких... :conf:

Для бешеной собаки 20 верст не круг (с). Люди просто головой учатся пользоваться по назначению как бы ;) 2-3 дня вполне достаточно, чтобы мозг "встряхнуть" и понять, что кроме бега есть еще масса активностей, менее травматичных в последствии, не менее эффективных и более продуктивных в плане приведения "тушки" в надлежащий вид.

AndyMcDown:

Я читал об этих теориях, о пульсе 120 при физических нагрузках для сброса веса.... :insane: Все просто олимпийские чемпионы, оказывается.... :molotok:

Читать мало - тут, чутка, подумать надо ;) Но Вам некогда - бегите 8) А я свои "-27 кг" без особого напряга спокойно поддерживаю, минуя в общем-то неразумное занятие, ака бег. Если не считать когда с понтона разгонялся, чтобы нырнуть в море :rotate:

..
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11834

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11834
    # 18 мая 2020 10:57

Чтобы на моем уровне сбросить 4кг это надо... бежать не останавливаясь до Вильнюса. Каждый день.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4024

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4024
    # 18 мая 2020 10:58 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    AndyMcDown:

KOCMOC121:

Это вам так кажется. Я сбрасывал по 4кг. в месяц, затрачивая на это 1 час в день. ... :rotate:

Я тоже так 100 раз делал ... :D А потом задумался и переделал по-уму ;)

..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22077

13 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22077
    # 18 мая 2020 11:10 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    necrozz:

Если вы фигачите на 165

я себе такое вообще дольше 10 минут слабо представляю

AndyMcDown:

Я сбрасывал по 4кг. в месяц, затрачивая на это 1 час в день.

когда увидите вены на бицепсе, тогда и будете рассказывать как по 4 кг скините:) а слить воду на начальном этапе эт вообще не показатель жиротопа

49 тач
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1836

10 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1836
    # 18 мая 2020 11:37 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    KOCMOC121:

Чтобы на моем уровне сбросить 4кг это надо... бежать не останавливаясь до Вильнюса. Каждый день.

Э, ты не понимаешь! Взвешиваешься до, взвешиваешься после. Суммируешь разницу за месяц. Вуаля! Килограммы скинуты.

офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11834

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11834
    # 18 мая 2020 11:42
    necrozz:

KOCMOC121:

Э, ты не понимаешь! Взвешиваешься до, взвешиваешься после. Суммируешь разницу за месяц. Вуаля! Килограммы скинуты.

вот тут я орнул так, что у меня 2 собаки оглянулись на меня... это просто :super: :100500:

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4024

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4024
    # 18 мая 2020 14:39 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    KOCMOC121:

вот тут я орнул так, что у меня 2 собаки оглянулись на меня... это просто :super: :100500:

Насколько собаки похудели ... за раз? :trollface:

..
  • Evgendg Neophyte Poster
    офлайн
    Evgendg Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3055235

Написать сообщение

2
    # 8 июня 2020 23:10

Белковые,углеводные диеты вредны. Зачем на них садиться,если намного лучше скачать приложения по расчету калорий на массу тела,выставить их недостаток и скачать приложение по расчету калорий в пище .Соблюдая это все параллельно с тренировками получишь хороший результат не нанося вред организму.

• svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22077

13 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22077
    # 9 июня 2020 09:24
    Evgendg:

Белковые,углеводные диеты вредны. Зачем на них садиться,если намного лучше скачать приложения по расчету калорий на массу тела,выставить их недостаток и скачать приложение по расчету калорий в пище .Соблюдая это все параллельно с тренировками получишь хороший результат не нанося вред организму.

скинул угли просушился, скинул калорийность похудел на весах одно и тоже, в зеркале разница значительна, вот затем и такие диеты:)

49 тач
  • Evgendg Neophyte Poster
    офлайн
    Evgendg Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3055235

Написать сообщение

2
    # 10 июня 2020 01:31 Редактировалось Evgendg, 1 раз.
    Добавлено спустя 59 секунд

svitanak:

Evgendg:

скинул угли просушился, скинул калорийность похудел на весах одно и тоже, в зеркале разница значительна, вот затем и такие диеты:)

2
    # 10 июня 2020 01:31
    А смысл добиваться результата жертвуя здоровьем,если можно подойти более грамотно?

• Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33437

14 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33437
    # 10 июня 2020 08:02
    Evgendg:

А смысл добиваться результата жертвуя здоровьем,если можно подойти более грамотно?

а где жертва? Можно поподробнее, а то я мож помру скоро используя периодически сушки ))

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4024

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4024
    # 10 июня 2020 09:58 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Evgendg:

Любая диета, имеющая название или определение - не работает для целей ветки в долгосрочной перспективе. Еще где-то можно согласиться на некие ограничения после определенного хирургического вмешательства или удаления тех или иных органов, которые перестали функционировать по ряду причин. Но людям, которые поставили себе целью измениться не ради сиюминутного похудения (читай, к предстоящему отпуску), а в корне пересмотреть подходы и принципы собственного питания, понимающими, что это основа, позволяющая варьировать как в "+" так и "-", соблюдая баланс нутриентов - нет необходимости разъяснять, что диета это не свод неких ограничений, а наоборот - это то, что есть надо и необходимо. Наш организм не компьютерная модель, которой достаточно управлять приложением в смарте. Как отправная точка - безусловно это полезная штука. Но постоянно или на протяжении длительного периода жизни сверяться с циферками на экране могут только, пожалуй, не совсем адекватные люди. Каждый из людей уникален, живет в определенных климатических условиях и определенном социуме, в той или иной степени влияющими на работу организма, и не учитывается математически выверенными общими расчетами. Со временем приходит понимание как работает собственный организм, что происходит именно от регулирования количества тех или иных питательных элементов, поступающих с едой. Для несведущего человека любое отклонение от обыденно-привычного для него рациона - уже "диета" когда что-то из привычного строго нельзя. Для тех кто в "теме" не по-наслышке - регулирование пресловутого КБЖУ за счет элементарного перераспределения в той или иной пропорции в зависимости от целей - это обыденный процесс, не имеющий ничего общего с пресловутыми "белковыми, углеводными диетами"(с) и никоим образом не способного навредить организму, получающему как и прежде полный диапазон нутриентов. Ну вот где-то примерно так, выражаясь ненаучными терминами. А про "гибкую диету" я даже начинать не буду ;)

Asia:

Evgendg:

а где жертва? Можно поподробнее, а то я мож помру скоро используя периодически сушки ))

Сушки ванильные, аль с кунжутом? Или это совсем маленькие суши? :)

..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22077

13 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22077
    # 10 июня 2020 11:57 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Evgendg:

а смысл вам нести херню ничего в вопросе не понимая? в ветке уже этих "добившихся" был вагон и тележка, вот только на деле они не пресса не увидели, ни 200 не потянули, да и со здоровьем у них как-то обыякава, так скажите что может побудить принимать их домохозяюшкино мнение к сведению? причем я сам считаю кбжу и ничего не имею против этого, но вот такие вот прозрение обычно у неофитов, ошалевших от скинутых 10-20 или сколько там кг за 3 месяца и думающих что познали дзен.

49 тач
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

33437

14 лет на сайте
    пользователь #52268

Написать сообщение

33437
    # 10 июня 2020 12:00 Редактировалось Asia, 1 раз.
    AM_7:

Сушки ванильные, аль с кунжутом? Или это совсем маленькие суши?

с кунжутом конечно ))) Черным ))) няммм )

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

AM_7:

Но людям, которые поставили себе целью измениться не ради сиюминутного похудения (читай, к предстоящему отпуску)

Фигня, а как такая формулировка многих :insane: моих клиенток - хочу похудеть, чтоб потом есть все, что захочу :lol: И, увы, они сидят максимум пару недель на какой-нить хрени, и пищевое поведение менять не хотят (( о есть скинуть водичку и мышцы, чтоб потом нажорить тортами жир ((

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4024

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4024
    # 10 июня 2020 12:22
    Asia:

AM_7:

Сушки ванильные, аль с кунжутом? Или это совсем маленькие суши?

с кунжутом конечно ))) Черным ))) няммм )

Что ж, остается констатировать, что Вы имеете себе полное мнение в сушках :D

..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

4592

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

4592
    # 10 июня 2020 17:31 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Asia:

чтоб потом нажорить тортами жир ((

Это как?
    Торт можно и с большим содержание белка, без сахара, а а остальные быстрые угли пожечь

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць