Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11345

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11345
    # 27 сентября 2019 16:28 Редактировалось Mantiscorp, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    разницу между октановым числом у бенза понимаешь? явно нет
    а вот в чем разница между глюкозой из Х и их Y ?

    гликемический индекс углеводов - почти что октановое число бензинов

    KOCMOC121:

    для тебя точно надо было исключить пару вещей

    как бы твоё "правило" не оказалось полностью состоящим из исключений

    KOCMOC121:

    У всех из указанных мною углеводов, которые распадаются до глюкозы (сахар, гречка и картофель) будет разное поведение в теле человека (твоё утверждение)

    не надо мне приписывать своих измышлизмов.
    у одинаковых простых углеводов (если они не изомеры) в одинаковом количестве одинаковое поведение в организме.
    а вот расщепление сложных углеводов до простых будет разным. некоторые из них вообще не расщепляются и не усваиваются

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 27 сентября 2019 16:38
    Mantiscorp:

    гликемический индекс углеводов - почти что октановое число бензинов

    у углеводов нет гликемического индекса, он есть у способа усвоения углеводов:)

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 27 сентября 2019 16:41 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    Mantiscorp:

    гликемический индекс углеводов - почти что октановое число бензинов

    Глюкоза. Не начальное состояние.
    При том условия читаем

    Mantiscorp:

    как бы твоё "правило" не оказалось полностью состоящим из исключений

    называй все - послушаю

    Mantiscorp:

    не надо мне приписывать своих измышлизмов.
    у одинаковых простых углеводов (если они не изомеры) в одинаковом количестве одинаковое поведение в организме.
    а вот расщепление сложных углеводов до простых будет разным. некоторые из них вообще не расщепляются и не усваиваются

    ты условия прочитал или бухнул и пишешь? :lol:

    Добавлено спустя 49 секунд

    Перед вами четыре изображения молекулы глюкозы (да, все верно, это та самая, что поступает в кровь после усвоения всех типов углеводов в ЖКТ):

    даже начальные условия повторю - это ж сложно их понять с первого раза (поэтому в крови не переварятся углеводы - примерно так звучит тот бред, что выше я читал) :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Mantiscorp:

    у одинаковых простых углеводов (если они не изомеры)

    простые/сложные и быстрые/медленные... какая же каша в голове и, забавно, что не видит разницы (хотя не диабетику - плевать на это)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • 1000gagaga Member
    офлайн
    1000gagaga Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #545127

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 октября 2019 04:13

    Плевать - это временное состояние. Довольно быстро пройдёт.

  • Andrulix Neophyte Poster
    офлайн
    Andrulix Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #482133

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 октября 2019 00:59
    Andrulix:

    В октябре весил 175.0, вчера взвесился - 136.8. рост - 188см.
    Не проявляю никакой физической активности, кроме ходьбы. Средний минимум за день - 8000 шагов. 2 недели назад решил пешком пройти от троллейбусной остановки "кинотеатр "Ракета" (ст.М. Пролетарская) до жд станции "Курасовщина". Маршрут был таков: Партизанский пр-т - Аранская - Свердлова - Бобруйская - Клары Цеткин - пр-т Дзержинского (до м.Малиновка) - Я.Чачота. Это приблизительно 12 - 12.5 км, прошел за 2ч 25 мин. Через час после этого "похода" возникла мысль, что мог бы пройти ещё столько же.
    Кстати, не рекомендуются тяжелые физические нагрузки для тех, кто весит более 120 кг, поэтому пока справляюсь так.
    Также изменил подход к питанию, теперь ем 6 раз в день:
    5:30 (Первый завтрак): 3 столовые ложки овсянки + чайная ложка клетчатки (сухая смесь в виде отрубей), и все это заливается кипятком. Напиток - зелёный чай без сахара.
    9:00 (Второй завтрак): 1 банан
    12:30 -13:00(Обед): каша (гречка/чечевица) + кусок отварной куриной грудки. Вес порции - 250гр, соотношение каши к мясу 3/1. Напиток - зелёный чай.
    15:30 - 16:00 (Полдник): Яблоко
    19:00 (Ужин): салат (ложка квашеной капусты + ложка корейской морковки + ложка морской капусты) + 80 гр (на глаз) куриной грудки. Напиток: нежирный кефир
    21:30 (Второй ужин): небольшая тарелка нежирного творога с тёртым яблоком.
    Спать ложусь далеко за полночь.
    По выходным у меня отличается обед и полдник: на обед делаю салат (банка тунца в собственном соку, 2 яйца, огурец, 3 ложки морской капусты), это на 2 порции. На полдник беру 1 банан, 1 апельсин, 2 киви, 3 ч.л. какао-порошка, щепотку корицы и в ванили, смешиваю в блендере и заливаю кефиром, чтобы получился 1 литр. Выпиваю кружку этого напитка.
    К сладкому всегда относился нейтрально, поэтому мне было легко перейти на новый режим. Моя цель - получить двузначное число на весах до конца года. И я уверен, что достигну ее!

    Вот и я вернулся! Сегодня годовщина начала моего похудения, в данный момент вешу 103 кг (итого -72кг за год). На прошлой неделе записался в тренажерный зал, теперь буду приводить в порядок свое тело.
    Почитал с улыбкой старые комментарии в свой адрес, что я обязательно сорвусь))) Сейчас могу сказать только то, что я кайфую от нового образа жизни. От велопоездки на 20-30 километров теперь я получаю больше удовольствия, чем от выпитых двух литров пива.
    Худейте, ребята. Это круто!

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 8 октября 2019 01:37
    Andrulix:

    От велопоездки на 20-30 километров теперь я получаю больше удовольствия, чем от выпитых двух литров пива.

    Мля...
    А я до сих пор совмещаю... :shuffle: :D

    Andrulix:

    Худейте, ребята. Это круто!

    Таки да :super:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 октября 2019 02:03

    Ну че скажет наш эксперт от 5000калорий?
    :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 октября 2019 10:10
    Govard_103:

    Andrulix:
    От велопоездки на 20-30 километров теперь я получаю больше удовольствия, чем от выпитых двух литров пива.

    Мля...
    А я до сих пор совмещаю...

    Удовольствие то хоть получаешь :) ?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 8 октября 2019 11:28
    Andrulix:

    Вот и я вернулся! Сегодня годовщина начала моего похудения, в данный момент вешу 103 кг (итого -72кг за год). На прошлой неделе записался в тренажерный зал, теперь буду приводить в порядок свое тело.
    Почитал с улыбкой старые комментарии в свой адрес, что я обязательно сорвусь))) Сейчас могу сказать только то, что я кайфую от нового образа жизни. От велопоездки на 20-30 километров теперь я получаю больше удовольствия, чем от выпитых двух литров пива.
    Худейте, ребята. Это круто!

    Рацион продуктов-то хоть поменяли или изо дня в день одно и то же с мизерной вариацией ... на "глазок" прикинув? ;)

    ..
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 8 октября 2019 12:27
    Egoff:

    Удовольствие то хоть получаешь ?

    Ещё бы :) .
    И от того и от другого :D .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Andrulix Neophyte Poster
    офлайн
    Andrulix Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #482133

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 октября 2019 14:29
    AM_7:

    Andrulix:

    Вот и я вернулся! Сегодня годовщина начала моего похудения, в данный момент вешу 103 кг (итого -72кг за год). На прошлой неделе записался в тренажерный зал, теперь буду приводить в порядок свое тело.
    Почитал с улыбкой старые комментарии в свой адрес, что я обязательно сорвусь))) Сейчас могу сказать только то, что я кайфую от нового образа жизни. От велопоездки на 20-30 километров теперь я получаю больше удовольствия, чем от выпитых двух литров пива.
    Худейте, ребята. Это круто!

    Рацион продуктов-то хоть поменяли или изо дня в день одно и то же с мизерной вариацией ... на "глазок" прикинув? ;)

    Прикидываю действительно "на глазок";) Из углеродных шарниров обычно чередую каши (гречка, чечевица, перловка, овсянка, горох) и макароны из твёрдых сортов. Курицу чередую с рыбой. В рацион добавил грецкие орехи. На ужин обычно делаю окрошку на кефире или тушу овощи.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 8 октября 2019 15:27
    Crazy2Taxi2:

    Ну че скажет наш эксперт от 5000калорий?

    в интернете много чего пишут, а на деле, что он имеет ввиду под 4 минутами хз:) так можно описать и 30 минут разминка 4 минут 4 подхода приседания в отказ, плюс 10 минут заминка, так вполне себе тренировка:) а уж насколько часто он делал эту тренировку, может каждый час. Ну и сколько надо калорий япнцу хз, его вес может 50 кг например:) я уж молчу про то чего он там вколол себе, чтоб пошло дело, судя по виду вколол не мало:)

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 9 октября 2019 12:13
    Andrulix:

    AM_7:

    Рацион продуктов-то хоть поменяли или изо дня в день одно и то же с мизерной вариацией ... на "глазок" прикинув? ;)

    Прикидываю действительно "на глазок";) Из углеродных шарниров обычно чередую каши (гречка, чечевица, перловка, овсянка, горох) и макароны из твёрдых сортов. Курицу чередую с рыбой. В рацион добавил грецкие орехи. На ужин обычно делаю окрошку на кефире или тушу овощи.

    И все же на Вашем месте я бы задумался над подсчетом калорий более тщательно, нежели пресловутое "ППП" (пол-палец-потолок). Любая медаль имеет две стороны, как правило. "Облегчив" себя более чем на 70 кг (почтай по 7 кг в месяц) - на мой взгляд это очень много - не заменив хотя бы часть потерянного ростом ММ, создали несколько не вполне здоровый вид, особенно если "немного за 40" (хотя, возможно, и ошибаюсь). Как, кстати, кожа отреагировала?

    Вы итак, вогнали организм в довольно серьезный дефицит, который добавив сейчас тренажерку без изменения (читай коррекции КБЖУ) - можно получить не совсем хороший результат, оставаясь в том рационе, который озвучен Вами несколькими постами выше.

    ..
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 15 октября 2019 15:50
    Andrulix:

    (итого -72кг за год)

    а-фи-геть! :super:

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 15 октября 2019 16:20
    Andrulix:

    и макароны из твёрдых сортов.

    А какие Вы знаете макароны из мягких сортов пшеницы?
    И какая разница с точки зрения питания?

  • qwaer Member
    офлайн
    qwaer Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #535582

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 октября 2019 18:59
    1000gagaga:

    Плевать - это временное состояние. Довольно быстро пройдёт.

    Мда... у кого-то уже два года проходит... 8)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 октября 2019 23:05
    Andrulix:

    Худейте, ребята. Это круто!

    Вы большой молодец! У вас обязательно всё получится. Вы делаете огромную работу над собой. Тут не знаешь, как 10ку скинуть, а у вас такие результаты) Дальше-лучше! :super:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 октября 2019 23:25

    Andrulix, с кожей все ок?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2019 13:46 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    ana_july:

    Andrulix:

    Худейте, ребята. Это круто!

    Вы большой молодец! У вас обязательно всё получится. Вы делаете огромную работу над собой. Тут не знаешь, как 10ку скинуть, а у вас такие результаты) Дальше-лучше! :super:

    придет до обычного уровня, будут те же проблемы, как эту 10 скинуть

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 октября 2019 13:57
    Камушкина:

    Andrulix:

    (итого -72кг за год)

    а-фи-геть! :super:

    Не вижу чему радоваться, если честно. Это слишком быстро, особенно если еще и без учета мед. показателей. То, что человек начал заниматься собой - это действительно :super: Но вот результат ради результата (читай погоня за циферками), отбрасывая иные составляющие, игнорируемые изначально, череват последствиями. Большинство проблем начинается с пресловутого "гляди, как я могу".

    Asia:

    Andrulix, с кожей все ок?

    Судя по тому, что уже неделю нет ответа на данный вопрос - это наименьшее из последствий, о котором человек не задумался своевременно. Ну или просто повезло с гуттаперчевостью данной части :) К сожалению, обратного я не встречал, изучая данный вопрос, столкнувшись в ним самостоятельно. Но мне в этой части легче, ибо тормознул вовремя эйфорийные "заскоки" после потери первых 10 кг за 2 месяца (лицо, как у шарпея стало моментально) - все откатил и потом постепенно, кг за кг сбрасывал, наращивая периодами калораж, если вес "уходил" слишком быстро . Плюс добавил упражнений (в т.ч. воспользовавшись Вашими советами) и чуть косметических средств по уходу за кожей. Не все получается пока, как хотелось бы за эти почти два года, но и не сравнить с тем, что было :rotate:
    27 кг "назад" :)

    ..