Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 16 сентября 2019 16:58
    Egoff:

svitanak:

в основном активность и кбжу, тренировки так даже уменьшил

Об этом и речь, просто некоторые люди не могут понять что активность не равно "силовые тренировки". Хотя силовые тренировки и должны присутствовать.Но упарываться в тренажерке пять раз в неделю, крича на каждом углу, без силовых вы ничего не добьетесь- глупо.

Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть. Я ходил почти каждый день потому что мне это в кайф и мои программы позволяли мне восстанавливаться к следующему посещению тренажерки. Если я чувствовал, что что-то не айс - тренажерка заменялась на дополнительную прогулку. Это что касаемо целенаправленной нагрузки. Вся остальная, ака ежедневно-бытовая, была за счет сокращения времени валяния на диване, поездок на транспорте, пешком по лестницам и т.д..

..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

2435

9 лет на сайте
    пользователь #237952

Написать сообщение

2435
    # 16 сентября 2019 17:10
    AM_7:

Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть.

Первое предложение правильное, второе нет.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • VSinger Neophyte Poster
    офлайн
    VSinger Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #2834452

Написать сообщение

9
    # 16 сентября 2019 17:26 Редактировалось VSinger, 12 раз(а).

Чтобы похудеть и сохранять фигуру, надо меньше есть и больше двигаться. Если не помогает - проверить щитовидную железу.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 16 сентября 2019 20:35
    Egoff:

AM_7:

Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть.

Первое предложение правильное, второе нет.

Вам же виднее ;) Впрочем мои "бывшие" спутники, ака 103 см "аквариум" при 103 кг и почти 30% жира, в декабре 2017 тоже так "думали". Можете с ними посоветоваться ;)

..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

2435

9 лет на сайте
    пользователь #237952

Написать сообщение

2435
    # 17 сентября 2019 09:33
    AM_7:

мои "бывшие" спутники

AM_7:

Можете с ними посоветоваться

Спасибо, но ваша личная жизнь и ваши отношения со спутниками, меня не очень интересуют.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Sokol_Skye Senior Member
    офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2594

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2594
    # 17 сентября 2019 10:44 Редактировалось Sokol_Skye, 1 раз.

VSinger, если питаться часто маленькими порциями - будешь вечно полуголодным ходить. Роль играет общая калорийность суточной нормы, а дробное питание просто устаревший миф. Чувство насыщения приходит только когда желудок полный. А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом. Я таким образом при 3-х разовом питании (не считая пару перекусов яблоками) за 5 месяцев на 12 кг похудел, сравните с вашими 15 кг за год. А в остальном всё верно.

• Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

2435

9 лет на сайте
    пользователь #237952

Написать сообщение

2435
    # 17 сентября 2019 10:47

Sokol_Skye, думаю боту это не интересно.

офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2594

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2594
    # 17 сентября 2019 10:53

А, вижу. Не сразу разобрался. :D

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 17 сентября 2019 20:18 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Sokol_Skye:

[... А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом...

Не-а. Энергетическую составляющую гляньте;) Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" :) )

По количеству раз - соглашусь. НО ... Пока эйфория делает свое дело - некоторым "пухлякам" (читай мне) легче было питаться дробно. Самовнушение на начальном этапе тоже важно. Да, не научною Да, опровергается элементарно. Но все мы разные. Мне действительно было гораздо легче есть в нужном калораже дробно. Сейчас - пофиг.

На эйфории за 2 месяца "сдуру" 10 кг сбросил, завысив дефицит и поимев траблы с моськой :( . Откатил "взад" 8 и потом постепенно, не спеша, убрал лишнее.

Sokol_Skye:

Чувство насыщения приходит только когда желудок полный.

Нет. Гораздо позже. Поэтому и переедаем. Посиму правило - считать обязательно. Изначально довольно педантично, затем рядовому обывателю время от времени - желательно. Человеку свойственно занижать калораж. Увы.

..
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

1625

2 года на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

1625
    # 17 сентября 2019 23:01
    Sokol_Skye:

VSinger, если питаться часто маленькими порциями - будешь вечно полуголодным ходить. Роль играет общая калорийность суточной нормы, а дробное питание просто устаревший миф. Чувство насыщения приходит только когда желудок полный. А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом. Я таким образом при 3-х разовом питании (не считая пару перекусов яблоками) за 5 месяцев на 12 кг похудел, сравните с вашими 15 кг за год. А в остальном всё верно.

Но ведь не есть полезно, если, например, ты проглотишь свою суточную норму только на обед или ужин.

• Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

2333

7 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

2333
    # 17 сентября 2019 23:04
    AM_7:

Не-а. Энергетическую составляющую гляньте Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" )

А нуда, omega 3/6 не нужны :lol:

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 17 сентября 2019 23:18
    Crazy2Taxi2:

AM_7:

Не-а. Энергетическую составляющую гляньте Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" )

А нуда, omega 3/6 не нужны :lol:

Извините, но корм для Вас еще не завезли 8) Вы даже не понимаете, о чем речь в принципе.

..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

2333

7 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

2333
    # 17 сентября 2019 23:20 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    AM_7:

Вы даже не понимаете, о чем речь в принципе.

Что лучше кушать майонез, чем омегу - ведь там сплошной ЖЫР :trollface:

Так о чем речь?

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

893

6 лет на сайте
    пользователь #898979

Написать сообщение

893
    # 17 сентября 2019 23:33

Я похудел, когда стал воду очищать определенным образом и питаться согласно калоражу и рекомендуемому соотношению БЖУ на мой вес, рост и возраст. Ну и плюс к определенному качеству воды добавить ее количество от 1.5-2 л -это обязательно!

Впереди только лучшее.
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

1954

8 лет на сайте
    пользователь #439428

Написать сообщение

1954
    # 18 сентября 2019 09:09
    AM_7:

Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла

Это спорный тезис. Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной. Только одни плюсы: и продукт натуральный, и вкусно и итоговая калорийность минимальная по сравнению с майонезом и постным маслом.

Все исправные роботы похожи друг на друга, все неисправные роботы неисправны по-своему
    офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2594

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2594
    # 18 сентября 2019 10:05 Редактировалось Sokol_Skye, 1 раз.
    DickJabBer:

Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной.

:100500: И я о том же!

Конечно, для похудения хорошо вообще без заправки - но безвкусная пища гарантирует срывы на перекусы чего нить вкусненького и далеко менее безобидного.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 18 сентября 2019 10:36 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    DickJabBer:

AM_7:

Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла

Это спорный тезис. Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной. Только одни плюсы: и продукт натуральный, и вкусно и итоговая калорийность минимальная по сравнению с майонезом и постным маслом.

Даже спорить не о чем. Достаточно сравнить калорийность 100 гр майонеза и масла, чтобы понять что более эффективно для процесса похудения как такового. Но людям, которые слепо уверовали в чьи-то заблуждения, не удосужившись посчитать элементарный КБЖУ, тяжело понять о чем речь.

зы. Сметана не всегда способна заменить майонез. И если, например, я спокойно меняю колбасу на курицу или мясо во "всенародном" салате, то менять майонез на сметану не вижу никакой необходимости. Худеть можно не только уподобившись китайскому комсомольцу (хотя допускаю подобное в первые эйфорийные месяца полтора - два), а вкусно и разнообразно питаясь, что положительно в первую очередь для нервной системы. Если к этому приложить пресловутое ПП, то вообще зашибись. Но, еще раз повторюсь, что похудение и ПП это не совсем одно и то же, ибо первое возможно и на продуктах с майонезом, а второе на курогрудке, отварной рыбе и прочих "ЗОЖных" продуктах, тупо перебрав калораж на постоянной основе.

..
  • svitanak Senior Member
    офлайн
    svitanak Senior Member

21653

12 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

21653
    # 18 сентября 2019 10:40
    Crazy2Taxi2:

А нуда, omega 3/6 не нужны

6 почти не нужны, их и так в переборе из пищи, нужны 3 и немного 9, а про 6 ходят байки что бляшки во многом из-за них, научные байки, а не бабушкины естественно:)

leo2808:

Ну и плюс к определенному качеству воды добавить ее количество от 1.5-2 л -это обязательно!

а если 4 литра или 1 литра и 3 литра чая? что худеть не будешь:)

leo2808:

и питаться согласно калоражу и рекомендуемому соотношению БЖУ на мой вес

вот что вам помогло, а вода это банально ваш фетишь, а тож без фетиша скучно и перестаешь выполнять обыденное кбжу

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

DickJabBer:

Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной.

есть же простокваша, йогурт, зачем вообще сметана:( простаквашу в салате так от сметаны и не отличить
    а ну да есть мазики с жирностью 5-10% но дорогие

пс. спор из разреза "что тяжелее кг железа или ваты"

46 тач
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

1954

8 лет на сайте
    пользователь #439428

Написать сообщение

1954
    # 18 сентября 2019 10:49
    svitanak:

есть же простокваша, йогурт, зачем вообще сметана:( простаквашу в салате так от сметаны и не отличить

Да ну. Ложки сметаны в салат достаточно что бы сделать насыщенный вкус. Ложка простоквашы в салате вообще будет незаметна. Очень важна общая калорийность порции, простакваша на вкус мне лично не нравится. Проще уже обычное обезжиренное молоко пить, хоть сливочный вкус чувствуется.

Все исправные роботы похожи друг на друга, все неисправные роботы неисправны по-своему
  • svitanak Senior Member
    офлайн
    svitanak Senior Member

21653

12 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

21653
    # 18 сентября 2019 11:01 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    DickJabBer:

Да ну. Ложки сметаны в салат достаточно что бы сделать насыщенный вкус. Ложка простоквашы в салате вообще будет незаметна.

тут главное теоретизировать и тогда все что угодно оправдаешь:)

DickJabBer:

простакваша на вкус мне лично не нравится.

один в один со сметаной, откуда мне знать что вы под простоквашей понимаете, а то и сельская сметана тоже еще та кислятина

46 тач