Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 16 сентября 2019 16:58
    Egoff:

    svitanak:

    в основном активность и кбжу, тренировки так даже уменьшил

    Об этом и речь, просто некоторые люди не могут понять что активность не равно "силовые тренировки". Хотя силовые тренировки и должны присутствовать.Но упарываться в тренажерке пять раз в неделю, крича на каждом углу, без силовых вы ничего не добьетесь- глупо.

    Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть. Я ходил почти каждый день потому что мне это в кайф и мои программы позволяли мне восстанавливаться к следующему посещению тренажерки. Если я чувствовал, что что-то не айс - тренажерка заменялась на дополнительную прогулку. Это что касаемо целенаправленной нагрузки. Вся остальная, ака ежедневно-бытовая, была за счет сокращения времени валяния на диване, поездок на транспорте, пешком по лестницам и т.д..

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 16 сентября 2019 17:10
    AM_7:

    Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть.

    Первое предложение правильное, второе нет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • VSinger Neophyte Poster
    офлайн
    VSinger Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2834452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 сентября 2019 17:26 Редактировалось VSinger, 12 раз(а).

    Чтобы похудеть и сохранять фигуру, надо меньше есть и больше двигаться. Если не помогает - проверить щитовидную железу.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 16 сентября 2019 20:35
    Egoff:

    AM_7:

    Если Вы не в состоянии понять, что худеть можно по-разному, то это не мои траблы. Сколько раз работать с весами - два раза в неделю или 5-6 - действительно, не суть.

    Первое предложение правильное, второе нет.

    Вам же виднее ;) Впрочем мои "бывшие" спутники, ака 103 см "аквариум" при 103 кг и почти 30% жира, в декабре 2017 тоже так "думали". Можете с ними посоветоваться ;)

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 сентября 2019 09:33
    AM_7:

    мои "бывшие" спутники

    AM_7:

    Можете с ними посоветоваться

    Спасибо, но ваша личная жизнь и ваши отношения со спутниками, меня не очень интересуют.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 17 сентября 2019 10:44 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    VSinger, если питаться часто маленькими порциями - будешь вечно полуголодным ходить. Роль играет общая калорийность суточной нормы, а дробное питание просто устаревший миф. Чувство насыщения приходит только когда желудок полный. А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом. Я таким образом при 3-х разовом питании (не считая пару перекусов яблоками) за 5 месяцев на 12 кг похудел, сравните с вашими 15 кг за год. А в остальном всё верно.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 сентября 2019 10:47

    Sokol_Skye, думаю боту это не интересно.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 17 сентября 2019 10:53

    А, вижу. Не сразу разобрался. :D

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 17 сентября 2019 20:18 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Sokol_Skye:

    [... А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом...

    Не-а. Энергетическую составляющую гляньте;) Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" :) )

    По количеству раз - соглашусь. НО ... Пока эйфория делает свое дело - некоторым "пухлякам" (читай мне) легче было питаться дробно. Самовнушение на начальном этапе тоже важно. Да, не научною Да, опровергается элементарно. Но все мы разные. Мне действительно было гораздо легче есть в нужном калораже дробно. Сейчас - пофиг.

    На эйфории за 2 месяца "сдуру" 10 кг сбросил, завысив дефицит и поимев траблы с моськой :( . Откатил "взад" 8 и потом постепенно, не спеша, убрал лишнее.

    Sokol_Skye:

    Чувство насыщения приходит только когда желудок полный.

    Нет. Гораздо позже. Поэтому и переедаем. Посиму правило - считать обязательно. Изначально довольно педантично, затем рядовому обывателю время от времени - желательно. Человеку свойственно занижать калораж. Увы.

    ..
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 сентября 2019 23:01
    Sokol_Skye:

    VSinger, если питаться часто маленькими порциями - будешь вечно полуголодным ходить. Роль играет общая калорийность суточной нормы, а дробное питание просто устаревший миф. Чувство насыщения приходит только когда желудок полный. А для этой цели объем обыкновенного салата в тарелке должен быть большим, и не бояться заправлять сметаной или маслом, в общем, главное не майонезом. Я таким образом при 3-х разовом питании (не считая пару перекусов яблоками) за 5 месяцев на 12 кг похудел, сравните с вашими 15 кг за год. А в остальном всё верно.

    Но ведь не есть полезно, если, например, ты проглотишь свою суточную норму только на обед или ужин.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 сентября 2019 23:04
    AM_7:

    Не-а. Энергетическую составляющую гляньте Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" )

    А нуда, omega 3/6 не нужны :lol:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 17 сентября 2019 23:18
    Crazy2Taxi2:

    AM_7:

    Не-а. Энергетическую составляющую гляньте Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла (в кавычки взял для разного рода "свидетелей Egoff-ых" )

    А нуда, omega 3/6 не нужны :lol:

    Извините, но корм для Вас еще не завезли 8) Вы даже не понимаете, о чем речь в принципе.

    ..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 сентября 2019 23:20 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    AM_7:

    Вы даже не понимаете, о чем речь в принципе.

    Что лучше кушать майонез, чем омегу - ведь там сплошной ЖЫР :trollface:

    Так о чем речь?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 17 сентября 2019 23:33

    Я похудел, когда стал воду очищать определенным образом и питаться согласно калоражу и рекомендуемому соотношению БЖУ на мой вес, рост и возраст. Ну и плюс к определенному качеству воды добавить ее количество от 1.5-2 л -это обязательно!

    Впереди только лучшее.
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 сентября 2019 09:09
    AM_7:

    Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла

    Это спорный тезис. Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной. Только одни плюсы: и продукт натуральный, и вкусно и итоговая калорийность минимальная по сравнению с майонезом и постным маслом.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 18 сентября 2019 10:05 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.
    DickJabBer:

    Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной.

    :100500: И я о том же!

    Конечно, для похудения хорошо вообще без заправки - но безвкусная пища гарантирует срывы на перекусы чего нить вкусненького и далеко менее безобидного.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 18 сентября 2019 10:36 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    DickJabBer:

    AM_7:

    Так что для целей именно похудения майонез более безобиден и в определенной степени "полезнее" масла

    Это спорный тезис. Даже маложирный майонез имеет жирность 35% а на вкус он просто отвратительный. Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной. Только одни плюсы: и продукт натуральный, и вкусно и итоговая калорийность минимальная по сравнению с майонезом и постным маслом.

    Даже спорить не о чем. Достаточно сравнить калорийность 100 гр майонеза и масла, чтобы понять что более эффективно для процесса похудения как такового. Но людям, которые слепо уверовали в чьи-то заблуждения, не удосужившись посчитать элементарный КБЖУ, тяжело понять о чем речь.

    зы. Сметана не всегда способна заменить майонез. И если, например, я спокойно меняю колбасу на курицу или мясо во "всенародном" салате, то менять майонез на сметану не вижу никакой необходимости. Худеть можно не только уподобившись китайскому комсомольцу (хотя допускаю подобное в первые эйфорийные месяца полтора - два), а вкусно и разнообразно питаясь, что положительно в первую очередь для нервной системы. Если к этому приложить пресловутое ПП, то вообще зашибись. Но, еще раз повторюсь, что похудение и ПП это не совсем одно и то же, ибо первое возможно и на продуктах с майонезом, а второе на курогрудке, отварной рыбе и прочих "ЗОЖных" продуктах, тупо перебрав калораж на постоянной основе.

    ..
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 сентября 2019 10:40
    Crazy2Taxi2:

    А нуда, omega 3/6 не нужны

    6 почти не нужны, их и так в переборе из пищи, нужны 3 и немного 9, а про 6 ходят байки что бляшки во многом из-за них, научные байки, а не бабушкины естественно:)

    leo2808:

    Ну и плюс к определенному качеству воды добавить ее количество от 1.5-2 л -это обязательно!

    а если 4 литра или 1 литра и 3 литра чая? что худеть не будешь:)

    leo2808:

    и питаться согласно калоражу и рекомендуемому соотношению БЖУ на мой вес

    вот что вам помогло, а вода это банально ваш фетишь, а тож без фетиша скучно и перестаешь выполнять обыденное кбжу

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    DickJabBer:

    Для похудения если уж невмоготу правильней заправлять салат обычной 15% сметаной.

    есть же простокваша, йогурт, зачем вообще сметана:( простаквашу в салате так от сметаны и не отличить
    а ну да есть мазики с жирностью 5-10% но дорогие

    пс. спор из разреза "что тяжелее кг железа или ваты"

    только лучшее
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 сентября 2019 10:49
    svitanak:

    есть же простокваша, йогурт, зачем вообще сметана:( простаквашу в салате так от сметаны и не отличить

    Да ну. Ложки сметаны в салат достаточно что бы сделать насыщенный вкус. Ложка простоквашы в салате вообще будет незаметна. Очень важна общая калорийность порции, простакваша на вкус мне лично не нравится. Проще уже обычное обезжиренное молоко пить, хоть сливочный вкус чувствуется.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 сентября 2019 11:01 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    DickJabBer:

    Да ну. Ложки сметаны в салат достаточно что бы сделать насыщенный вкус. Ложка простоквашы в салате вообще будет незаметна.

    тут главное теоретизировать и тогда все что угодно оправдаешь:)

    DickJabBer:

    простакваша на вкус мне лично не нравится.

    один в один со сметаной, откуда мне знать что вы под простоквашей понимаете, а то и сельская сметана тоже еще та кислятина

    только лучшее