Ответить
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 21 июля 2019 09:48

    О чем спор?)
    О том, что человек без физической активности
    всего лишь набор костей упакованных в кожаный чехол :D

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • andrew_sk Junior Member
    офлайн
    andrew_sk Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #129800

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 июля 2019 09:52
    AM_7:

    Olechka3000:

    Хожу в тренажерку, чтобы не толстеть. Пробовала меньше есть, правильно писаться и т.д. Но очень люблю сладости и шаверму)) Поэтому 3 раза в неделю в тренажеркку. Хоть и не особо хочется иногда)))

    Странная у Вас цель хождения в тренажерку. А чтобы правильно пиСаться - достаточно пить ... достаточно :):):)

    А если серьезно, то чтобы не толстеть достаточно сбалансировать питание - НЕ МЕНЬШЕ, а именно сбалансированно - разницу уловите. И независимо от того, чем Вы "наслаждаетесь" (ака сладости и шаверма), соблюдая калораж, толстеть не будете. Судя по Вашему отношению к тренингу - более 300 ккал Вы там не "отрабатываете". А это всего-то 2\3 маленького батончика "Сникерс". Так стОит ли себя мучать ради цели "не толстеть" :-?

    Статейка в тему https://promusculus.ru/chto-delat-chtobi-pohudet-fizicheskie-upra ... espolezni/

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 июля 2019 14:10
    дремер:

    человек без физической активности
    всего лишь набор костей упакованных в кожаный чехол

    Отличная формулировка, прежде мне как-то не встречалась. Разрешите цитировать!

  • SanekN Neophyte Poster
    офлайн
    SanekN Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #614262

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июля 2019 15:40

    Название темы уже говорит о "профессионализме". Похудеть можно сходив в туалет. Актуальная проблема - сжечь жировую ткань. Для этого нужен низкий уровень глюкозы в крови. Для достижения этого предпочтительно длительная небольшая нагрузка - ходьба/велосипед. Голодание вызывает стресс у организма, ответной реакцией будет повышение порога насыщения на длительное время, до года (простыми словами всё время будет хотеться есть).

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 21 июля 2019 16:12

    О, вот и методисты-филологи фитнеса подтянулись :D
    много жир-трестов начинают свои поиски методик с формулировки-
    "сжечь жировую ткань" ???
    :lol:

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 21 июля 2019 23:30 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    AM_7:

    От необходимости

    Подкину на вентилятор :rotate:

    В этой теме есть масса людей, которые "копают" гораздо лучшие картинки, нежели Вы. Более - того, их картинки цветнее и объемнее, да еще и на 3D моделях представленные.

    Но вот только у таких "вбрасывателей" почему-то ж*п@ шире плеч. И с каждым годом, чем четче их убеждения найти в сети наконец-то единственно "правильную" картинку или статью, их "пятая точка" все разрастается, к сожалению, вширь, в то время как багаж знаний неимоверно растет (что есть, то есть). Странно, не находите почему? :-?

    Я не знаю насколько повезло мне в том, что не имел времени на подобные "картинки", но факт остается фактом - пиджак я шью 58-го размера по груди и 50-го - по талии. Когда найдете следующую плеяду картинок, подтверждающую, что это можно сделать "по интернету", не отрабатывая в тренажерном зале со свободными весами на "фоне" кухни - я готов обсудить с Вами ошибочность своего выбора и путей достижения.

    ..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 22 июля 2019 05:56
    AM_7:

    Я не знаю насколько повезло мне в том, что не имел времени на подобные "картинки"

    Много воды

    AM_7:

    не отрабатывая в тренажерном зале со свободными весами

    Что к чему, или вы уже выдерживаете темп Космоса?

    AM_7:

    факт остается фактом - пиджак я шью 58-го размера по груди и 50-го - по талии

    Это в плюс или минус?

    AM_7:

    их "пятая точка" все разрастается, к сожалению, вширь, в то время как багаж знаний неимоверно растет

    Наверное просто потому что ходят от балды, потому что "единственное что разрешили врачи"
    Не, ну я бы еще понял еслиб вы ходили 6-7км/ч под Links 2 3 4
    Но судя по описанию анамнеза, вам хотябы несрезанный калораж потратить

    p.s.

    AM_7:

    Когда найдете следующую плеяду картинок, подтверждающую

    Технические можно: берете фэтбайк, выезжаете в карьер и...

    AM_7:

    пока не выжил из ума, чтобы, как идиот, в помещении да еще и за деньги время "убивать", когда есть более приятное времяпровождение

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 июля 2019 09:50 Редактировалось AM_7, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, это все Вы можете успешно "втирать" друг-другу с таким же как и Вы, уверователем, что привести себя в нормальный вид можно любым видом активности. Можете даже подкрепить все это многочисленными публикациями исследований ученых любых лабораторий. Это Ваше право. Общаясь с людьми, которые прошли тот же путь, что и я (кто раньше, кто позже - не суть) могу лишь констатировать, что если иные варианты и есть, то я с ними не сталкивался, а времени искать не вижу смысла, ибо зачастую лучшее - враг хорошего. Особенно когда время упущено понапрасну.

    Впоследствии поддерживать себя на достигнутом уровне - здесь соглашусь, ибо причина, по которой организм все тащил в "закрома", устранена ранее. Но привести себя в надлежащий вид (а это не только банальные цифры на весах) людям, наевшим свой жировой запас почти по самую "плешку", не получится ни бегом, ни плаванием, ни великом. И с возрастом это все только актуальнее становится.

    ..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 22 июля 2019 09:59
    AM_7:

    не отрабатывая в тренажерном зале со свободными весами

    AM_7:

    в то время как багаж знаний неимоверно растет (что есть, то есть)

    Без знаний, или нанятого тренера с этими знаниями, там делать нечего
    В лучшем случае вес станет, как в вашем случае
    В худшем - уедете на операционный стол, после неправильной техники выполнения

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    AM_7:

    людям, наевшим свой жировой запас почти по самую "плешку", не получится ни бегом, ни плаванием, ни великом

    Так вы определитесь вам кардио надо или уже якобы нет :rotate:
    Ну и у вас расход уже выше 1000кл за час в зале, чтоб приводить такие тезисы?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 22 июля 2019 10:25
    Crazy2Taxi2:

    Ну и у вас расход уже выше 1000кл за час в зале, чтоб приводить такие тезисы?

    А вы точно можете держать мощность 250 ватт целый час без перерывов и снижения? Это на минуточку среднее реальное значение для горного этапа Тур де Франс.
    Реально любитель хорошо если 150 ватт выдаст среднюю, т.е. около 550 ккал в час.
    ЗЫ: это всё равно раза в два выше чем обычный часовой расход в зале.

  • 2502424 Member
    офлайн
    2502424 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2502424

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 июля 2019 10:31

    нужно кушать все что хочешь раз в день, ходить километров по 5 если работа сидячая и килограмм 5 будет улетать в месяц. я еще практиковал суточные голодания раз в неделю, но вес стал уходить быстрее и по этому прекратил суточные голодания. потому что слишком быстро худеть может быть вредно для здоровья. вот и весь рецепт от меня.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 июля 2019 10:51

    necrozz, в лучшем случае расход 300 калорий у 99% в зале

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19056

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 22 июля 2019 10:56

    1000 ккал. сжечь в зале за час?
    Я могу.
    Правда на беговой дорожке :D.

    Добавлено спустя 16 секунд

    А чего именно 1000?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 июля 2019 11:11 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).

    Crazy2Taxi2, походу у Вас в голове такая "каша" из информации, что Вы ее уже переварить не в состоянии 8)

    Займитесь лучше "дельней", поскольку дальнейшая "изучальня" не принесет Вам никакой пользы - Вы в элементарных вещах не ориентируетесь.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    KOCMOC121:

    necrozz, в лучшем случае расход 300 калорий у 99% в зале

    И это в САМОМ лучшем случае для рядового обывателя (тренирующегося в рамках вопросов темы) если не отвлекаться на разговоры или селфи, где на "надувание" губ, постановки на носки и подбора ракурса на оттопыривание целлюлитной задницы в обжимающих лосинах - куда уходит большая часть, прости, Господи, их тренировки, а точнее - времяпровождения.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Govard_103:

    1000 ккал. сжечь в зале за час?
    Я могу.
    Правда на беговой дорожке :D.

    Добавлено спустя 16 секунд

    А чего именно 1000?

    Жаль, что некоего "Юрика ***"(с какими то там циферками в нике) нет - тот, пожалуй, еще больше бы "смог", доведя себя для собственного удовлетворения до гликемической комы.

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июля 2019 11:28
    AM_7:

    Если не поняли - задачка для школьника 9-10 классов.
    Дано: 2 "тушки" весом по 90 кг и 25% уровнем жира (для упрощения считаем, что это 2 абсолютно идентичные ВО всем "тушки" ). Уровень потребления калорий при устоявшемся годами режиме "работа за компом - дом с зомбоящиком": 90*30 = 2700 ккал.
    Условие: В течение 1 года первя "тушка" будет делать все тоже самое, потребляя 2400 ккал (дефицит - 300 ккал). Вторая тушка - 5 разовые тренировки + кардио, что составят "на круг" (для примера)- 500 ккал. Для создания дефицита в аналогичные 300 ккал - ежедневный калораж второй "тушки" составит 2900 ккал
    Найти: (попытаться) как будут выглядеть обе "тушки" похудев на 10 кг. При этом считаем, что при снижении веса, аналогично снижаются и потребляемые калории, сохраняя константу в -300 ккал.

    Когда найдете ответ, тогда и сможете вещать "за уши"

    Почитал ваше сообщение (исправленное аж 4 раза). Ха ха теоретик. Вот в этом у вас проблема считаете плохо.
    У первой тушки потребленные калории за неделю 16800.
    У второй потребление 20300 - 2500 расход 17800.
    Так как будет выглядеть первая и вторая тушка? Учитывая что это всего лишь теория высосанная вами из пальца.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 июля 2019 11:29
    necrozz:

    Реально любитель хорошо если 150 ватт выдаст среднюю, т.е. около 550 ккал в час.
    ЗЫ: это всё равно раза в два выше чем обычный часовой расход в зале.

    Вы сейчас, противореча картинкам, где "по полочкам" все разложено, сломаете Crazy2Taxi2 веру в человечество :)

    ..
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 июля 2019 11:33
    Govard_103:

    1000 ккал. сжечь в зале за час?
    Я могу.
    Правда на беговой дорожке .

    Это тебе дорожка напишет, а не в реальности будет)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Govard_103:

    А чего именно 1000?

    да у ребенка-таксиста вечно максималистские закидоны... то дефицит в 1500, то в зале 1000 :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июля 2019 11:39
    KOCMOC121:

    necrozz, в лучшем случае расход 300 калорий у 99% в зале

    Об этом и речь, а то некие AM_7, задачки приводят с тренировками на 500кк. по 5 раз в неделю для "худеющих". 99% хватит в лучшем случае на 1 такую неделю.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 июля 2019 11:44
    Egoff:

    Так как будет выглядеть первая и вторая тушка?

    Первая - не знаю (предполагаю, как Вы, наверное), а вот вторя точно - как я. И поверьте, что "минус 27 кг" это ничто в сравнении со сменой размера джинсов с W36 (и который уже почти не сходился в поясе) на W31, при сохранении ОГ 115-116 см - выглядят в целом очень неплохо для лица мужского пола. Я так думаю ;)

    ..
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 22 июля 2019 11:54
    Egoff:

    задачки приводят с тренировками на 500кк. по 5 раз в неделю для "худеющих".

    мы речь про 1 час всё же или про общий расход на тренировке + посттренировочный расход?
    немного разные понятия всё же

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!