Ответить
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 июля 2019 23:24

    И прочитать после ЗЫ - не судьба. Вижу букв и не вижу смысла? Ох уж эти максималисты.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 17 июля 2019 23:30
    Crazy2Taxi2:

    AM_7:

    Где я такиме цифры упоминал?

    Ну хорошо, конкретно вы цифр не писали, но сути это не меняет
    Писал Свитанак и т.д.

    Вы постарайтесь не мешать все в кучу, ака "мнимальные границы", о которых Вам попытались по доброте душевной и исключительно из добрых побуждений разжевать и "дефицит за счет активности". Это не одно и тоже, хотя и из одной оперы, как говорится. Разберитесь, пожалуйста, что к чему - тогда и глупых вопросов у Вас возникать не будет. Вы же не ребенок, который "знает", что ветер дует потому, что деревья качаются ;)

    ..
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 июля 2019 23:32 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    Вижу букв и не вижу смысла?

    Оно и видно

    KOCMOC121:

    Ох уж эти максималисты.

    Цифры то верные!?
    Так какая граница при весе в 60кг и жире 20% ? :D

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    AM_7:

    дефицит за счет активности

    Ну раз вы не ребенок, зачем вы сюда активность прилетаете,
    которой большинство белорусов не занимаются, кроме главного хоккеиста

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 июля 2019 23:36

    Crazy2Taxi2, при весе 50 мужчина с 20% жира? (Пример был для мужчин)
    Ты реально читать не умеешь? А строчку что теория и реальность могут отличаться там прочитал?
    Так перечитай, деточка. А то глупость за глупостью выдаёшь. Уже даже не смешно, а просто по голове хочется погладить и сказать, что однажды она будет не такой пустой

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 июля 2019 23:37 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.

    Собственно и сами

    AM_7:

    В зале? Я еще пока не выжил из ума, чтобы, как идиот, в помещении да еще и за деньги время "убивать",

    Предпочитая высокоэффективное кардио на тренажере на 30-40минут, морозить на улице

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    KOCMOC121:

    (Пример был для мужчин)

    Ну так давайте для женщин

    KOCMOC121:

    Crazy2Taxi2, при весе 50 мужчина с 20% жира?

    Хотя какой школьник вполне может и 20% жира иметь на такой вес

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 июля 2019 23:51

    Crazy2Taxi2, у школьников другая диета по определению.
    А чтоб пример для женщин - читаем в оригинале ссылку.
    Чтобы примерить все к жизни - читаем гибкую диету.

    Но эт все сложно, да?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 июля 2019 00:01
    KOCMOC121:

    Crazy2Taxi2, у школьников другая диета по определению.

    Какая другая?
    Эктоморф, который с рождения питается фаст-фудом, у которого из физической активности одна физра, и то от которой он может быть освобожден по здоровью и продолжать нажирать жировую массу
    Вот вам и ваши 20% жира

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Или по вашему потом лежа на диване у него мышечная масса начнет расти?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 18 июля 2019 01:28
    Crazy2Taxi2:

    Ну раз вы не ребенок, зачем вы сюда активность прилетаете,
    которой большинство белорусов не занимаются, кроме главного хоккеиста

    Потому что именно за счет этого и надо стремиться худеть, а не за счет банального снижения калорий. Неужели до сих пор не доходит? Улитками что ли "догоняете"? :)

    ..
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 июля 2019 09:57
    AM_7:

    Потому что именно за счет этого и надо стремиться худеть, а не за счет банального снижения калорий

    А банальное снижение калорий чем вам не угодило???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 18 июля 2019 09:59

    Я тоже считаю, что нужно просто меньше есть и больше двигаться...

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 18 июля 2019 10:47
    angelo1985:

    Я тоже считаю, что нужно просто меньше есть и больше двигаться...

    Меньше по объему или по калориям?

    Всё относительно, в прошлом году я взялся за похудайку. Тоже по банальному - меньше жрать, больше двигаться, тупо урезал калории и хреначил на элипсе как проклятый.
    Своего я добился, ушел в минус 22 кило примерно.. но. Особенно первое время было жостко и некомфортно именно из-за объема пищи. Все приходит с опытом и знаниями. Не скажу что прям полный комфорт испытывал даже на более поздних стадиях.

    В этом году начал другой "цикл" с другими заморочками, стал следить за балансом БЖУ, читать больше литературы на этот счет, и пошел по новой, плюс большое спасибо KOCMOC121 - скорректировал мою программу ибо я там умудрился накосячить.
    По итогу - объем еды стал ощутимо больше, с головой - дзэн, иногда возникает наоборот вопрос как в себя еще допихать остальное.
    Вес пошел более слаженно и более прогнозируемо.

    Я не падаю, я так летаю
  • JoniLok Junior Member
    офлайн
    JoniLok Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2654268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 июля 2019 11:33

    Я вот скажу вам одну вещь, ешьте три раза в день и без разницы что строго по времени . Плюс ходите больше пешком и все. Я так похудел со ста на 83 за 4 месяца. И счас вес держится соблюдаю режим питания 3 раза в день вот такой завтрак в 8, обед в 14.00 ужин в 19.00 и все

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 18 июля 2019 11:39

    может всё индивидуально конечно, но из моего опыта - хоть 2 раза , хоть 3, хоть 7 раз в день. разницы вообще никакой.

    Я не падаю, я так летаю
  • Bile Junior Member
    офлайн
    Bile Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #391145

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июля 2019 12:06 Редактировалось Bile, 1 раз.
    AM_7:

    Судя по Вашему отношению к тренингу - более 300 ккал Вы там не "отрабатываете". А это всего-то 2\3 маленького батончика "Сникерс".

    Уверены? 500 ккал в 100г / 2 (50г - стандартный батончик) = 250 ккал, что не 2/3 батончика, а 1.2 и это не маленького, а стандартного.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 18 июля 2019 12:08

    3 раза рабочая тема
    Остальное на любителя

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 18 июля 2019 12:14

    Dead_Infinity, меня все эти подсчеты БЖУ вводят в панику и меланхолию, силовые трени вызывают протест. Вообще, дикое имхо, но нет стандартной схемы, как надо сбрасывать вес. Каждому своё...

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 июля 2019 12:32
    AM_7:

    Прошел месяц отдыха от всего "процесса" ))) Из "активности" - пешие прогулки с прослушиванием аудиоконтента и пару раз в неделю турники да брусья на школьном дворе для разминки (минут 30 и 4-5 упражнений со своим весом). КБЖУ сейчас не отслеживаю столь тщательно ~ 1,5 гр белка и 0,8 -1 гр жира. Углеводы в виде круп/макарон 1-2 раза в день (в зависимости от желания) стандартная порция (грамм по 70-80). Овощи/фрукты - без ограничений. Пару вольностей в неделю без подсчета, но и без фанатизма. Внешне и по одежде - все пучком :)

    C 5-6 разового питания перешел на 3-х (иногда 2, реже 4). Все же при более частом питании ощущение сытости у меня наблюдается лучше. Видимо организму так легче, даже когда нет тренажерки. Но это только мой путь, полученный эмпирически 8)

    Еще пару недель релакса и новый этап. Планирую целенаправленно месяца 3-4 поработать именно над мышцами кора. Несмотря на то, что в предыдущей сессии работал в основном со свободными весами, есть чуйка, что чего-то не хватает в целенаправленной проработке именно этого мышечного массива.

    Вроде формы есть, и пропроции, какие хотел получить по итогу (аве мне! :D ) , а вот в ходе отдыха как-то возникло ощущение, что ... даже не знаю как выразиться ... нехватки глубины и степени проработки что-ли именно кора. Причем именно всего кора, а не только абдоминальной области. Впрочем, возможно, что не хватает растяжки, хотя сейчас спокойно могу ладонями до пола на прямых ногах дотянуться, а полтора года назад еле шнурки завязывал, сидя на скамейке. Кто-нибудь сталкивался с подобным "внутренним голосом"?

    а чем ПКТ проводили?

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 18 июля 2019 12:34

    angelo1985, стандартная схема есть, и даже не одна, но просто всем же хочется как то чтобы вообще не париться "всеми этими подсчетами БЖУ, силовыми, кардио"..
    Не было бы этого - не существовало бы и этой темы. Набор веса и сброс - это как с лампочкой в рот, заходит легко и без напряга, а обратно надо приложить усилия :)

    Я не падаю, я так летаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 18 июля 2019 12:36

    Dead_Infinity, я никогда не сбрасывала вес больше 10ти кг и, возможно, не оч компетентна. Мне хватает только поменять питание и пробежки/бассейн

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Если бы мне тренер сказал считать калории, бжу и тягать веса, то я бы его послала нафик

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 18 июля 2019 13:04
    Egoff:

    AM_7:

    Потому что именно за счет этого и надо стремиться худеть, а не за счет банального снижения калорий

    А банальное снижение калорий чем вам не угодило???

    На порядок менее эффективно. А по достижении определенного уровня вообще не работает в нужном сегменте.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    angelo1985:

    Dead_Infinity, меня все эти подсчеты БЖУ вводят в панику и меланхолию, силовые трени вызывают протест. Вообще, дикое имхо, но нет стандартной схемы, как надо сбрасывать вес. Каждому своё...

    Когда речь идет о весе как таковом (например, убрать пару кг за неделю-другую и влезть в новое платье или костюм) - да, без разницы. А когда надо убрать уровень "прослойки" с жира с 30 % до 15 и без потери мышечной массы - панацеи нет. Есть только то, что заложено от матушки-природы и эволюции (экстирим не рассматриваем априори).

    ..